Re[7]: трассы в Калининград
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.07.22 11:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>ээээ нууу если заподозрят перевод чего то нелегального — то могут и посадить принудительно.

Так с самого начала предлагалось: если кто-то вышел из транзитного коридора — по законам своей страны.

aik>они не ищут ничего, они запоздало реагируют, но это не суть.

На что реагируют?

aik>по-моему новая дорога может помочь только если страна-заказчик дороги хочет перекрыть на неё доступ снаружи — типа пресечь нелегальную иммиграцию или воровство, но это не тот случай.

Скоростная ж/д без остановок — вполне нормальное решение.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: трассы в Калининград
От: aik Австралия  
Дата: 08.07.22 11:27
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

aik>>по-моему новая дорога может помочь только если страна-заказчик дороги хочет перекрыть на неё доступ снаружи — типа пресечь нелегальную иммиграцию или воровство, но это не тот случай.

B>Скоростная ж/д без остановок — вполне нормальное решение.

нынешний транзит поездами — он же такой и был — без остановок, как новая дорога что то поменяет?
Re[9]: трассы в Калининград
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.07.22 09:57
Оценка: -1
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>нынешний транзит поездами — он же такой и был — без остановок, как новая дорога что то поменяет?

Напрягает наличие таможни, которая позволяет цеевропейцам выёживаться.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: трассы в Калининград
От: syrompe  
Дата: 09.07.22 12:14
Оценка:
Почитайте про Сайменский канал. По сути предлагается тоже самое только для автомобилей.
В общем прецедент есть и весьма положительный.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.