Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 18:09
Оценка: 4 (2) :))) :))) :)
Здравствуйте!

Лично я полагаю, что СВО завершится по выполнении всех поставленых целей примерно к новому году, может, к весне следующего.

Почему я так считаю? Вот мои аргументы:
1) Наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы, нормального командования нет
2) Техника как минимум на две трети повыбита
3) Основные укреп районы взяты, осталась только Авдеевка
4) Наши войска пофиксили бардак, который имел место быть в начале операции и выработали вполне рабочую стратегию.
5) Зашевелилась наша промышленность — как пример — про "Иноходцы" было

Почему НГ? Ну, мое хобби — экстраполировать. Даже если темп останется таким же (а я думаю, что он увеличится) — за 4 месяца — освобождено примерно 4 области. Всего на Украине — 24 области, осталось 20, 7-8 областей на западе капитулируют и возможно, останутся в составе обновленной денацифицированной и демилитаризованной Украины, остается 12 юго-восточных/центральных, это год — т.е. максимум до середины следующего лета. Но, я уверен, чем дальше, тем процесс будет идти быстрее. Самый пессимистичный по срокам вариант — это еще полтора года, но тогда уже не будет никакой обновленной Украины.

Потянем ли мы полтора года? Я думаю, потянем, и без особого снижения уровня жизни.

Потянет ли Украина? Тут вопрос. Проблемы с топливом и энергетикой вообще, продовольственные проблемы, падение экономики и безработица — я почему-то думаю, что вряд ли хатаскрайники сплотятся вокруг Зе-фюррера, уж скорее его снесут, может быть, военные, может другая группировка.

Заграница им поможет? Ну, пока что-то не особо помогает, и это пока в Европе свои проблемы в полный рост не начались. А как начнутся — будут происходить повсеместные "легитимные протесты" (c) pik, и значительная часть нынешних правительств сменится, а те, что не сменятся, сменят политику.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: _ilya_  
Дата: 03.07.22 18:18
Оценка: -1 :))
Если НАТО, точнее США+Великобритания( у велико — бритишей все еще хуже ) решит что им в плане экономики полный пипец и нужна третья мировая — они это устроят очень быстро. Видимо у них нет и вариантов, а вариант проиграть у них не рассматривается. Т.к. богатей банкрот алглосакс — просто расстреливает свою семью — детей, жену, далее себя. Нет, они испепелят свои страны.

Они ошибочно полагают, что "центры принятия решений" это что-то на Украине. Нет, на Украине никаких решений не принимают, это просто говорящие головы под полным контролем (будь то Порошенко на алкашке или Зеля на наркоте). Координаты центров принятия решений уже явно указали. Воевать якобы чужими руками против России не выйдет.

P.S. Запасайтесь препаратами с йодом. Неплохо бы узнать ближайшие бомбоубежища (метро — наилучшее, там все продумано давно) или уехать на удаленку в местность куда не прилетит.
Отредактировано 03.07.2022 18:23 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2022 18:22 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 18:20 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.07.22 18:48
Оценка: +4
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Лично я полагаю, что СВО завершится по выполнении всех поставленых целей примерно к новому году, может, к весне следующего.


M>Почему я так считаю? Вот мои аргументы:

M>1) Наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы, нормального командования нет
M>2) Техника как минимум на две трети повыбита
M>3) Основные укреп районы взяты, осталась только Авдеевка
M>4) Наши войска пофиксили бардак, который имел место быть в начале операции и выработали вполне рабочую стратегию.
M>5) Зашевелилась наша промышленность — как пример — про "Иноходцы" было

Исходя из этих аргументов, даже не знаю, что там возиться до НГ.
Если же проанализировать информацию из разных источников и осознать, что ни один из этих аргументов не соответствует действительности, то прогнозировать нечего.
Серёжа Новиков,
программист
Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 18:51
Оценка: :)
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

XZ>Исходя из этих аргументов, даже не знаю, что там возиться до НГ.

XZ>Если же проанализировать информацию из разных источников и осознать, что ни один из этих аргументов не соответствует действительности, то прогнозировать нечего.


Я анализировал из различных источников. Но я уверен, тебе не составит труда показать несостоятельность моих аргументов
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 18:52
Оценка: 2 (2) :))) :)
СВО закончится полной оккупацией и расчленением Украины и прекращением её государственности.

По моим оценкам в течении 5 лет:

2022 — Луганская и Донецкие области, проведение референдума в них о присоединении к РФ.
2023 — Захват Запорожья, битва за Харьков и Николаев. Референдум в Запорожской области
2024 — Захват Кривого Рога, Днепропетровск, Одессы, Изюма, Сумы, Полтава. Возврат на о. Змеиный. Референдумы в них.
2025 — Чернигов, Черкассы, Киев.
2026 — Начало операции по одновременному захвату Западной Украины совместными силами РФ и Белоруссии. Возможно начало участие Польши в разделе Украины (это будут пытаться предотвратить единым ударом с Белоруссии)
2027 — Выход на западную границу Украины.

Никаких других целей СВО не несет. И неоднократно озвучивалось ранее то, что Украина потеряет свою государственность.
Отредактировано 03.07.2022 18:53 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 18:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>СВО закончится полной оккупацией и расчленением Украины и прекращением её государственности.


V>По моим оценкам в течении 5 лет:



У меня вопрос — на какие шиши Украина будет жить эти 5 лет, и где она будет брать вооружение и солдат?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 18:55
Оценка: +2
M>У меня вопрос — на какие шиши Украина будет жить эти 5 лет, и где она будет брать вооружение и солдат?

На те же, что и сейчас живет... плавно погружаясь в каменный век. Западную Украину будет поддерживать Польша, Венгрия и Словакия.
Сам Киев Лондон и Вашингтон, а на остальных уже похер.

А военных найдут, будут призывать, обучать, запускать на поле боя, давать оружие и прочее и прочее западные партнеры.
Отредактировано 03.07.2022 18:56 Voxik . Предыдущая версия .
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 19:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

M>>У меня вопрос — на какие шиши Украина будет жить эти 5 лет, и где она будет брать вооружение и солдат?


V>На те же, что и сейчас живет... плавно погружаясь в каменный век. Западную Украину будет поддерживать Польша, Венгрия и Словакия.

V>Сам Киев Лондон и Вашингтон, а на остальных уже похер.

Ну, с техникой они так себе помогают, советское вооружение уже практически все выгребли, и не особо, а натовского у самих натовцев мало. Опять же, пока в Европе нет никакого кризиса, а на Украине пока до отопительного сезона далеко и жрать худо-бедно пока есть что


V>А военных найдут, будут призывать, обучать, запускать на поле боя, давать оружие и прочее и прочее западные партнеры.


И эти призывники будут толпами сдаваться вместе с оружием
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 19:07
Оценка: +1
M>Ну, с техникой они так себе помогают, советское вооружение уже практически все выгребли, и не особо, а натовского у самих натовцев мало. Опять же, пока в Европе нет никакого кризиса, а на Украине пока до отопительного сезона далеко и жрать худо-бедно пока есть что
M>И эти призывники будут толпами сдаваться вместе с оружием

Даже со всеми этими условиями все равно скорее всего график будет таким, который я описал. Сразу ничего не падет. Лет на 5 точно еще...
Пока идет войнушка на Донбассе, не нужно забывать, что в тылах Украины и заграницей идет подготовка новых сил. К концу года в начале следующего они вступят в военные действия. Нужно быть готовыми отражать их атаки и уничтожать по мере поступления, а уже после двигаться дальше и так будет каждый год вплоть оккупации всей Украины.
Отредактировано 03.07.2022 19:08 Voxik . Предыдущая версия .
Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.07.22 19:19
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>P.S. Запасайтесь препаратами с йодом.


емнип от ядренбатона радиоактивного йода образуется мало, в отличие от АЭС и пить его просто зря травиться.

__> Неплохо бы узнать ближайшие бомбоубежища (метро — наилучшее, там все продумано давно)


Боюсь, что на самом деле в случае применения ЯО метро станет просто могильником для миллионов.

__> или уехать на удаленку в местность куда не прилетит.


Это интереснее, к сожалению не все могут, да и местности неинтересные в случае прилета, та еще дыра.
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 19:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Лично я полагаю, что СВО завершится по выполнении всех поставленых целей


а ты их знаешь?
Отредактировано 03.07.2022 19:38 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2022 19:28 CRT . Предыдущая версия .
Re[6]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

V>Даже со всеми этими условиями все равно скорее всего график будет таким, который я описал.


Почему график будет таким? С чего вдруг темпы СВО замедлятся?


V>Сразу ничего не падет. Лет на 5 точно еще...


Я вроде и не писал, что сразу всё падёт


V>Пока идет войнушка на Донбассе, не нужно забывать, что в тылах Украины и заграницей идет подготовка новых сил. К концу года в начале следующего они вступят в военные действия. Нужно быть готовыми отражать их атаки и уничтожать по мере поступления, а уже после двигаться дальше и так будет каждый год вплоть оккупации всей Украины.


На Донбассе осталось освободить ДНР. Это до конца сентября, максимум. Никаких особых успехов у ВСУ нет. И не вижу причин, чтобы они вдруг появились
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 19:32
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>Лично я полагаю, что СВО завершится по выполнении всех поставленых целей


CRT>а ты их знаешь?


Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 19:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


CRT>>а ты их знаешь?


M>Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно


Непонятно что это на практике означает
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 19:40
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>а ты их знаешь?


M>>Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно


CRT>Непонятно что это на практике означает


Можно посмотреть на примере Херсона
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>>>Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно


CRT>>Непонятно что это на практике означает


M>Можно посмотреть на примере Херсона


При чем здесь Херсон. Я говорю что никто не говорит прямо что конкретно понимается под "денацификацией и демилитаризацией"
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 19:49
Оценка: 1 (1) +5 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Эта вся тема на годы.

Просто представь что захватили мы этот бандеростан по быстрому, и что, как мы экономически потянем восстановление и интеграцию 40 млн человек в один момент?

Потом стоит посмотреть на бандеровскую тактику — превращать любой населенный пункт в укрепрайон, не производить эвакуацию до последнего, чтобы люди были живым щитом. С такой тактике наше войско будет продвигаться очень медленно — не более километра усредненной линии фронта в день. С такой скоростью пройти Украину нужно 4 года.

Плюс нато тоже клювом не щелкает, там тоже увеличен оборонзаказ. Та же Польша заказала 500 хаймарсов, половину которых по любому отгрузят свидомым. Во всю обучаются летчики ф16, которые обещают осенью отгрузить.

Короче не настраивайся на легкую прогулку.
Это будет тяжелейшая война. А по другому и не может быть — мы бросили вызов всему западному миру, и он конечно просто так не отступит.


А вообще уже идет третья мировая война. Китай стремиться потеснить влияние запада и получить равноправную власть. Америка и ее вассалы — против. То что происходит сейчас, что-то типа прокси-войны, где мы в качестве младшего брата Китая. Поэтому 99% что Китай будет прикрывать наш экономический тыл, не удивлюсь если он обеспечит прямую экономическую поддержку, так как мы воюем в их интересах (мне даже кажется что в их больше, чем в своих — как и братья украинцы).
Думаю горячих точек будет много, по всему нашему периметру. Вот Узбекистан уже поджечь пытаются…
Короче ребятки, следующее десятилетие будет напряжным.
Re[7]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 19:51
Оценка: +1
M>Почему график будет таким? С чего вдруг темпы СВО замедлятся?

Это исходя из текущих темпов продвижения ограниченного контингента, которому тоже нужна будет ротация и пристрелка.

M>На Донбассе осталось освободить ДНР. Это до конца сентября, максимум. Никаких особых успехов у ВСУ нет. И не вижу причин, чтобы они вдруг появились


Еще брать штурмом Славянск, Краматорск, Константиновку и Бахмут, в Бахмуте у них ставка, а так же очищать от укрепрайонов около Донецка, Авдеевку, дорогу на Покровск, сам Покровск... этого хватит до конца года. На середину-конец июля будет пауза — на период традиционных ливней, когда размывает дороги. Будут артиллерийские дуэли. В августе все просохнет. так что август скорее период битв за Славянск, Краматорск, Бахмут и Константиновку. сентябрь — движение к границам, там октябрь-ноябрь опять дожди. Думаю выход на границы только к концу года и полная очистка ДНР к годовщине операции.

За это время вокруг следующих городов — Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск Харьков, Николаев, Одесса будут создаваться упреп-районы... Никто же не будет просто так сидеть и ждать, пока всю группировку проутюжат в Донецкой области. Будут готовить новые силы и резервы. Может даже Украину к этому моменту уломают заключить перемирие под формальным поводом — ДНР и ЛНР освобождены... Что бы начать копить резервы...
Отредактировано 03.07.2022 20:05 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2022 20:04 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 20:03 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 20:02 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:56 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:55 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:54 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:54 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:52 Voxik . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.07.2022 19:52 Voxik . Предыдущая версия .
Re[6]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 19:56
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>>>Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно


CRT>>>Непонятно что это на практике означает


M>>Можно посмотреть на примере Херсона


CRT>При чем здесь Херсон. Я говорю что никто не говорит прямо что конкретно понимается под "денацификацией и демилитаризацией"


Так тебе непонятно, что это на практике означает, или тебе нужно формальное определение?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 20:01
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:


M>Так тебе непонятно, что это на практике означает, или тебе нужно формальное определение?



я уже несколько раз написал что именно мне непонятно.
Что сделать-то планируют?
Например простой вопрос: какую часть Украины собираются взять под контроль?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.