Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 20:07
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Эта вся тема на годы.


Тема — на годы, СВО — на год, максимум.


S>Просто представь что захватили мы этот бандеростан по быстрому, и что, как мы экономически потянем восстановление и интеграцию 40 млн человек в один момент?


А кто говорит про один момент? Тут работы лет на 10.


S>Потом стоит посмотреть на бандеровскую тактику — превращать любой населенный пункт в укрепрайон, не производить эвакуацию до последнего, чтобы люди были живым щитом. С такой тактике наше войско будет продвигаться очень медленно — не более километра усредненной линии фронта в день. С такой скоростью пройти Украину нужно 4 года.


Это не везде так. И, мне кажется, дальше будет меньше подобного


S>Плюс нато тоже клювом не щелкает, там тоже увеличен оборонзаказ. Та же Польша заказала 500 хаймарсов, половину которых по любому отгрузят свидомым. Во всю обучаются летчики ф16, которые обещают осенью отгрузить.


Пока эти хаймарсы еще сделают. А мы лет пять только с хранения технику можем снимать. Да, не самое новье, но польза все равно немалая. F-16 — ну, будут там же, где и советские самолеты. А что за новость, я не слышал, сколько их обещают?


S>Короче не настраивайся на легкую прогулку.

S>Это будет тяжелейшая война. А по другому и не может быть — мы бросили вызов всему западному миру, и он конечно просто так не отступит.

Это штаты не отступят, ну, и страны типа Польши и прибалтов. Остальные будут тихо сабботировать. Но я так-то и не говорю, что будет легко. Я думаю, будет не очень тяжело


S>Думаю горячих точек будет много, по всему нашему периметру. Вот Узбекистан уже поджечь пытаются…

S>Короче ребятки, следующее десятилетие будет напряжным.

Это да, но я конкретно про СВО писал
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Voxik, Вы писали:

M>>Почему график будет таким? С чего вдруг темпы СВО замедлятся?


V>Это исходя из текущих темпов продвижения ограниченного контингента, которому тоже нужна будет ротация и пристрелка.


Ротация давно идет.


M>>На Донбассе осталось освободить ДНР. Это до конца сентября, максимум. Никаких особых успехов у ВСУ нет. И не вижу причин, чтобы они вдруг появились


V>Еще брать штурмом Славянск, Краматорск, Константиновку и Бахмут, в Бахмуте у них ставка, а так же очищать от укрепрайонов около Донецка, Авдеевку, дорогу на Покровск, сам Покровск...


V>За это время вокруг следующих городов — Запорожье, Кривой Рог, Днепропетровск Харьков, Николаев, Одесса будут создаваться упреп-районы... Никто же не будет просто так сидеть и ждать, пока всю группировку проутюжат в Донецкой области. Будут готовить новые силы и резервы. Может даже Украину к этому моменту уломают заключить перемирие под формальным поводом — ДНР и ЛНР освобождены... Что бы начать копить резервы...


Ну, хорошо, возможно ты прав
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[8]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 20:10
Оценка: -1 :)
CRT>Например простой вопрос: какую часть Украины собираются взять под контроль?

Всю. Не только взять, но и расчленить. У нас есть специалист из города Расчленинграда.
Отредактировано 03.07.2022 20:11 Voxik . Предыдущая версия .
Re[8]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 20:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Например простой вопрос: какую часть Украины собираются взять под контроль?


Под контроль — полагаю, всю. Включать в состав РФ — ну, тут кто как захочет. Думаю, западенцы останутся отдельным государством
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 20:13
Оценка: +1
M>Под контроль — полагаю, всю. Включать в состав РФ — ну, тут кто как захочет. Думаю, западенцы останутся отдельным государством

Западная либо будет вся взята под контроль РФ и войсками Белоруссии, либо будет разделена между Польшей, Венгрией и Румынией.
Стратегически вычленение НАТО в подбрюшье Белоруссии никому не нужно. Максимум за лояльность Орбана Венграм отдадут Карпаты. Поляки может успеют прихватить Львов, а может и нет — не известно (триггером для поляков станет исключительно Киев. Но до этого далеко...
Отредактировано 03.07.2022 20:16 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2022 20:15 Voxik . Предыдущая версия .
Re[9]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

CRT>>Например простой вопрос: какую часть Украины собираются взять под контроль?


M>Под контроль — полагаю, всю. Включать в состав РФ — ну, тут кто как захочет. Думаю, западенцы останутся отдельным государством


Вот именно что "полагаю", "думаю".
Ты не знаешь, а сам додумываешь.
Ведь об этом прямо не говорили.
Re[10]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 20:19
Оценка:
CRT>Ведь об этом прямо не говорили.

Говорили и не однократно:
https://www.rbc.ru/politics/07/06/2018/5b190ca19a794743fd6aef44
https://ria.ru/20220305/vopros-1776763251.html
https://www.mk.ru/politics/2022/03/05/putin-nazval-uslovie-poteri-ukrainoy-gosudarstvennosti.html

Явно цель эту не озвучивают, что бы западные партнеры не побежали отжимать лакомые кусочки на Западе Украины и оставались в парадигме поддержки властей Украины и её территориальной целостности.
Отредактировано 03.07.2022 20:21 Voxik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.07.2022 20:20 Voxik . Предыдущая версия .
Re[10]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 20:26
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>Например простой вопрос: какую часть Украины собираются взять под контроль?


M>>Под контроль — полагаю, всю. Включать в состав РФ — ну, тут кто как захочет. Думаю, западенцы останутся отдельным государством


CRT>Вот именно что "полагаю", "думаю".

CRT>Ты не знаешь, а сам додумываешь.
CRT>Ведь об этом прямо не говорили.

Так ведь, когда говорили про денацификацию и демилитаризацию Украины — не говорили про какую-то часть или части. А раз про это речи не было, логично предположить, что речь шла о целом.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: CRT  
Дата: 03.07.22 20:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Так ведь, когда говорили про денацификацию и демилитаризацию Украины — не говорили про какую-то часть или части.


А чего ж ты тогда тут рассуждаешь "часть под контроль но не в состав", "кто захочет в состав", "западенцы останутся"?

Ты не знаешь что на практике означает цель "денацификация и демилитаризация Украины". А только предполагаешь. Так и скажи.
Это был бы правильный ответ на мой вопрос
Автор: CRT
Дата: 03.07.22

О чем я и пытаюсь донести.
Отредактировано 03.07.2022 20:37 CRT . Предыдущая версия .
Re[12]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

M>>Так ведь, когда говорили про денацификацию и демилитаризацию Украины — не говорили про какую-то часть или части.


CRT>А чего ж ты тогда тут рассуждаешь "часть под контроль но не в состав", "кто захочет в состав", "западенцы останутся"?


CRT>Ты не знаешь что на практике означает цель "денацификация и демилитаризация Украины". А только предполагаешь. Так и скажи.

CRT>Это был бы правильный ответ на мой вопрос
Автор: CRT
Дата: 03.07.22

CRT>О чем я и пытаюсь донести.


Денацификация и демилитаризация Украины будет производится на всей территории Украины. Пованговать тут можно только на тему, в каких границах и насколько суверенной сохранится государственность Украины, и сохранится ли вообще
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: IncremenTop  
Дата: 03.07.22 20:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>1) Наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы, нормального командования нет

M>2) Техника как минимум на две трети повыбита
M>3) Основные укреп районы взяты, осталась только Авдеевка
M>4) Наши войска пофиксили бардак, который имел место быть в начале операции и выработали вполне рабочую стратегию.
M>5) Зашевелилась наша промышленность — как пример — про "Иноходцы" было

1. У РФ и ЛДНР тоже высокие потери в пехоте. Половина или больше кадровой пехоты выбито.
2. Расконсервация т-62 и т-80 — свидетельство высоких потерь.
3. Впереди Славянско-Краматорская агломерация — там даже без укрепрайона будет ужасно неудобно.
4. Далеко нет. Как там гений, который организовал переправу у Белогоровки? Уже разжалован?
По-прежнему ПВО закрывает небо. Задача, которая должна была быть решена в первый месяц — по итогу завалена.
5. Электроники не хватает даже там, где казалось бы можно без нее.


M>Почему НГ? Ну, мое хобби — экстраполировать. Даже если темп останется таким же (а я думаю, что он увеличится) — за 4 месяца — освобождено примерно 4 области. Всего на Украине — 24 области


У тебя линейная функция, а по факту Херсконскую и часть Запорожской освободили за первые недели.
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: night beast СССР  
Дата: 03.07.22 20:52
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>>>а ты их знаешь?

M>>Ну, как минимум — это денацификация и демилитаризация. Озвучивалось же неоднократно
CRT>Непонятно что это на практике означает

для непонятливых есть википедия, где ты сможешь посмотреть все незнакомые тебе слова.
Re[2]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.07.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:



M>>Почему НГ? Ну, мое хобби — экстраполировать. Даже если темп останется таким же (а я думаю, что он увеличится) — за 4 месяца — освобождено примерно 4 области. Всего на Украине — 24 области


IT>У тебя линейная функция, а по факту Херсконскую и часть Запорожской освободили за первые недели.


И почему такого нигде больше не повторится?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 03.07.22 21:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

S>>Думаю горячих точек будет много, по всему нашему периметру. Вот Узбекистан уже поджечь пытаются…

S>>Короче ребятки, следующее десятилетие будет напряжным.

M>Это да, но я конкретно про СВО писал


Так это СВО — одно название. Англосаксы не дадут закончить эту войну на наших условиях — с признанием Херсона, ЛДНР, Крыма и тп российскими.
А нам соглашаться на перемирие смысла нет — оно будет использовано просто чтобы подкачать Украину для реванша. Поэтому думаю Путин не будет останавливать СВО до «полного выполнения поставленных задач».

Одно смущает. Как я слышал военные контракты заканчиваются в сентябре у многих кто воюет. И далеко не все настроены контракт продлевать. Это говорит о том, что наши рассчитывают подписать осенью какой-то мирный договор. Это было бы провалом…
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 03.07.22 21:24
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Я анализировал из различных источников. Но я уверен, тебе не составит труда показать несостоятельность моих аргументов


M>>1) Наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы, нормального командования нет

Котёл не удался, боеспособные части в большинстве вышли из Северодонецка и Лисичанска, понеся ощутимые потери и бросив технику.

M>>2) Техника как минимум на две трети повыбита

Это не проблема при наличии поставок с Запада.

M>>3) Основные укреп районы взяты, осталась только Авдеевка

Тут даже комментировать нечего. А чего стоим тогда? Ждём, пока окопаются на новых рубежах? На самом деле уже. И давно.

M>>4) Наши войска пофиксили бардак, который имел место быть в начале операции и выработали вполне рабочую стратегию.

Вся история захвата, удержания и эвакуации со Змеиного это опровергает.

M>>5) Зашевелилась наша промышленность — как пример — про "Иноходцы" было

Было, из рубрики "новости из будущего". И это всё?

А если промышленность "зашевелилась", зачем правительство вносит в Госдуму вот такое?

Правительство предлагает разрешить самому себе обязывать бизнес к исполнению госзаказов армии и спецслужб на фоне спецоперации

Серёжа Новиков,
программист
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: L.K. Марс  
Дата: 03.07.22 21:25
Оценка:
M>да и местности неинтересные в случае прилета, та еще дыра.

Любой небольшой город (до 300 тыс населения), рядом с которым нет стратегических военных объектов (радаров, баз ПВО, баз ВДВ...).

Желательно, чтобы рядом были угольные либо торфяные месторождения либо просто много леса. Ибо зимой топить надо, а с поставками газа будут проблемы.
Re[3]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Voxik  
Дата: 03.07.22 21:29
Оценка:
IT>>У тебя линейная функция, а по факту Херсконскую и часть Запорожской освободили за первые недели.
M>И почему такого нигде больше не повторится?

Потому что эффект неожиданности. Брали то по сути не войска, а полиция из росгвардии, мобильные отряды разведки, которые налетели, захватили, передали управление военным администрациями и поддянутым резервам и пошли дальше. По сути это была разведка боем. Что смогли ухватить, то ухватили, а дальше уже второй этап, планомерный захват уже регулярной армией.
Отредактировано 03.07.2022 21:29 Voxik . Предыдущая версия .
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: Michael7 Россия  
Дата: 03.07.22 23:03
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

M>>да и местности неинтересные в случае прилета, та еще дыра.


LK>Любой небольшой город (до 300 тыс населения), рядом с которым нет стратегических военных объектов (радаров, баз ПВО, баз ВДВ...).


Проблема еще в том, что ты можешь просто ничего не знать об их наличии. Как-то такие вещи не принято наносить на публичные карты
А "рядом" в случае серьезного ЯО (1-2 Мт) — это радиус километров 40 не менее, а лучше бы 70.

Недавно довольно впечатляющий ролик на ютубе видел

  "Кадры теста советского ЯО, в 1955 г."
https://www.youtube.com/watch?v=EHRLEMTsLyA
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 03.07.22 23:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Xander Zerge, Вы писали:

M>>>1) Наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы, нормального командования нет

XZ>Котёл не удался, боеспособные части в большинстве вышли из Северодонецка и Лисичанска, понеся ощутимые потери и бросив технику.
Вот именно это и есть "наиболее боеспособные части ВСУ утилизированы". Там уже в основном терроборона сидела.

XZ>Это не проблема при наличии поставок с Запада.

Запад не может восполнить потери в технике ВСУ. Посмотри ширину фронта и прикинь сколько артиллерии надо, а так же сколько нужно снарядов на то, чтобы эта артиллерия как-то повлияла.
Плюс не надо забывать, что все эти пушки и прочее выходят из строя, ремонтировать на территории Украины невозможно, надо отправлять в глубокий тыл, а на замену что-то другое. И вот нет у запада столько стволов.

XZ> Тут даже комментировать нечего. А чего стоим тогда? Ждём, пока окопаются на новых рубежах? На самом деле уже. И давно.

Все равно надо перегруппироваться и дать войскам отдохнуть. Окопаться как в Авдеевке уже не успеют, нароют пару окопов и все.

XZ>Вся история захвата, удержания и эвакуации со Змеиного это опровергает.

Как раз нет. Был бы бардак, этот отряд остался бы на острове и его бы просто там расстреляли. А так приняли верное решение в короткий срок, а не мяли сиськи. На острове, между прочим, полегло на много больше ВСУшников, в том числе и спец. подразделения.

XZ>Было, из рубрики "новости из будущего". И это всё?

Нет, технику тоже подвозят.

XZ>А если промышленность "зашевелилась", зачем правительство вносит в Госдуму вот такое?

XZ>

Правительство предлагает разрешить самому себе обязывать бизнес к исполнению госзаказов армии и спецслужб на фоне спецоперации

Перевод на военные рельсы, в данное время это верное решение. Чтобы промышленность зашевелилась еще больше, бодрее.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Повангуем по срокам окончания СВО еще разок?
От: VladFein США  
Дата: 04.07.22 01:06
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Поэтому думаю Путин не будет останавливать СВО до «полного выполнения поставленных задач».


Да-да. В крайнем случае — прямо себе в штаны!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.