Re[3]: Нужна ли война людям?
От: Kerk  
Дата: 24.06.22 11:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

S>>>Есть ли этому альтернативы или только так?

S>>Пропаганда ЛГБТ.

Ф>Это не альтернатива: сколько не пропагандируй, а гетеросексуалка лесбиянкой не станет


Станет. Это субкультура. Там настоящих больных не так много. Посмотри тот же твиттер. На толпы школьниц-анимешниц-лесбиянок. Раньше было модно быть эмо или готкой, теперь лесбиянкой. И если из эмо еще можно потом стать нормальным человеком. То полученные в период полового созревания психотравмы так легко не исправляются.
Re[8]: Нужна ли война людям?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.06.22 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Очнись. Война уже идет.


Окстись! Грызня за власть, влияние и ресурсы не прекращалась никогда. Были только короткие "передышки".
за 5000 лет только 292 года на Земле не было войн. («Знание», 1976, стр.117)

Ты тут подменяешь причину происходящего: перенаселение — не причина.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Нужна ли война людям?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.06.22 12:04
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>...То полученные в период полового созревания психотравмы так легко не исправляются.




Если бы человеческая психика была настолько хрупка, как вы думаете, то человечество давно бы уже вымерло.
"Психотравмы" — новое модное слово, которое часто применяют не к месту.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Нужна ли война людям?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 24.06.22 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Людей становится больше и больше — планета не резиновая. Сокращать добровольно рождаемость — не все согласны, некоторые предпочитают воевать. Не хочешь воевать — тебя просто убьют.


S>Есть ли этому альтернативы или только так?

Какая нафиг рождаемость? Один мразь, в дальнейшем вождь, говорит своим рабам, айда сбегаем к соседям, наберем себе рабов, вы сами станете не рабами, а я стану богом. Современные вожди, те что умные создают симулякры, а те, кто тупые, по прежнему обещают рабам чужих рабов.
Re[5]: Нужна ли война людям?
От: Kerk  
Дата: 24.06.22 13:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Если бы человеческая психика была настолько хрупка, как вы думаете, то человечество давно бы уже вымерло.

Ф>"Психотравмы" — новое модное слово, которое часто применяют не к месту.

Ага, это всё придумал Черчилль в 18м году.

Ты решил разом опровергнуть социальный конструктивизм и критическую теорию? Согласно нынешним мейнстримным теориям из человека можно сформировать что угодно. Не нравится тебе слово "психотравма"? Ну, возможно, это закономерно. Это с моей точки зрения это травма, нечто негативное. С точки зрения лгбткпткйячпр-пропагандистов оно совсем не негативно, а очень даже хорошо.

Причем заметь. В обратную сторону публично вербовать нельзя. Сама идея рекламировать геям отказ от гейства обычно высмеивается, а местами просто незаконна. Интересно, почему так? Неужели не потому, чтоб однажды запутавшимся было сложнее оттуда выбраться? Нехорошо 14летней девочке говорить, что она не лесбиянка, а дура малолетняя. Это фуфуфу. Нужно ее хвалить и радоваться, что она раскрыла свой потенциал.
Отредактировано 24.06.2022 13:50 _____ . Предыдущая версия .
Re[2]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>Тут многие говорят про то что другие страны — марионетки США. Я так не думаю, эти страны часто действуют так как действуют, потому что глобально, им выгодно текущее мироустройство (глобальный мир) и они не хотят назад.

тут нет противоречия
да, отход назад локально невыгоден, но глобально позволит достичь больших высот

B>РФ сейчас идет туда, где мир уже был, где как ты говоришь, происходит борьба за жизненное пространство. Это неизбежно, если мир поделен на лоскуты, в каждом из которых есть свой лидер и своя идеология и большинство государств являются вассалами какого-нибудь регионального лидера. Барьеры создают условия для процветания тем, кто не может сам ничего производить, но может контролировать эти барьеры. А это как раз мотивация для войн. Глобальный мир, это как раз выход из подобной ситуации, но россиянам он кажтся не честным и враждебным. А на самом деле, это они сами враждебны по отношению к миру и не очень честны с собой.


деглобализация идёт вне России и независимо от воли руководства России
почитай доклад Комолова, например
https://www.youtube.com/watch?v=tHQwcWp2OOw

руководство России просто пытается воспользоваться ситуацией, как её видит и как умеет
социализм или варварство
Re[3]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>В целом нищие страны от глобализации скорее выигрывают, в текущих условиях

ну зашибись теперь!


lpd>При этом в нищих странах по большей части система образования недостаточна для подготовки квалифицированных специалистов, это тоже затрудняет им создание производств.

а не знаешь, почему глобализация им не помогает улучшить систему образования?

lpd>РФ не производит ничего толком

ага
социализм или варварство
Re[4]: Нужна ли война людям?
От: lpd Черногория  
Дата: 24.06.22 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

lpd>>В целом нищие страны от глобализации скорее выигрывают, в текущих условиях

ЛЧ>ну зашибись теперь!
lpd>>РФ не производит ничего толком
ЛЧ>ага

Примитивнейшие ответы.

lpd>>При этом в нищих странах по большей части система образования недостаточна для подготовки квалифицированных специалистов, это тоже затрудняет им создание производств.

ЛЧ>а не знаешь, почему глобализация им не помогает улучшить систему образования?

Конкретно что предложить можешь? Топить за диктатуру?
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[3]: Нужна ли война людям?
От: bitboi Голландия  
Дата: 24.06.22 17:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>Тут многие говорят про то что другие страны — марионетки США. Я так не думаю, эти страны часто действуют так как действуют, потому что глобально, им выгодно текущее мироустройство (глобальный мир) и они не хотят назад.

ЛЧ>тут нет противоречия
ЛЧ>да, отход назад локально невыгоден, но глобально позволит достичь больших высот

это каких-же интересно?

ЛЧ>деглобализация идёт вне России и независимо от воли руководства России

ЛЧ>почитай доклад Комолова, например

видел я этот доклад несколько лет назад и считаю что это чушь собачья

ЛЧ>руководство России просто пытается воспользоваться ситуацией, как её видит и как умеет


я согласен с тем что они надеятся спровоцировать кризис (не спасти детей донбаса и победить "нациков", а поднасрать западу), но как это поможет им я не в курсе
Re[5]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 20:07
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>>>РФ не производит ничего толком

ЛЧ>>ага

lpd>Примитивнейшие ответы.

а что ты ожидал на свой высер?

ЛЧ>>а не знаешь, почему глобализация им не помогает улучшить систему образования?

lpd>Конкретно что предложить можешь?
на вопрос не можешь ответить?

lpd>Топить за диктатуру?

разумеется!
только и исключительно за диктатуру!
пролетариата
социализм или варварство
Re[4]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 20:09
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>видел я этот доклад несколько лет назад и считаю что это чушь собачья

молодец!
диплом экономиста покажешь?

B>я согласен с тем что они надеятся спровоцировать кризис (не спасти детей донбаса и победить "нациков", а поднасрать западу), но как это поможет им я не в курсе

кризис начался давным-давно
социализм или варварство
Re[6]: Нужна ли война людям?
От: lpd Черногория  
Дата: 24.06.22 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

lpd>>Топить за диктатуру?

ЛЧ>разумеется!
ЛЧ>только и исключительно за диктатуру!
ЛЧ>пролетариата

Знанием умных терминов решил похвастаться?
Аппелируешь к голодным детям Африки, а в следующем посте такой жир. Настоящий постсоветский борец с нацизмом!
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 24.06.2022 20:16 lpd . Предыдущая версия .
Re[7]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.06.22 20:23
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Знанием умных терминов решил похвастаться?

lpd>Аппелируешь к голодным детям Африки, а в следующем посте такой жир. Настоящий постсоветский борец с нацизмом!
что за поток сознания?
выпил? не пиши на кывт!
социализм или варварство
Re[5]: Нужна ли война людям?
От: bitboi Голландия  
Дата: 25.06.22 07:41
Оценка: +2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>диплом экономиста покажешь?


Я работал в финансах много лет, но образование не экономическое.

В современной экономической науке нет полного консенсуса касаемо факторов, движущих глобализацию. Но вот деглобализация, это пока в основном конспирологические видосы на Ютубе и всякие "фрики" от экономики и истории.

В основном все сходится на том, что глобализация — неизбежный процесс, который вызван научным прогрессом и который позволяет максимально использовать его плоды. Любая страна, которая попытается изолировать себя, проиграет в глобальной конкуренции.

Ты, кстати, не ответил на вопрос по поводу долгосрочных плюсов.

Статья, которую ты упомянул, она очень странная. ЕМНИП, автор находит некие исторические циклы и пытается объяснить глобализацию, как один из таких циклов. Это очень примитивное шарлатанство, т.к. там полностью игнорируется множество неудобных факторов, выбираются только удобные.Confirmation bias в чистом виде.
Re[2]: Нужна ли война людям?
От: pagid Россия  
Дата: 25.06.22 07:58
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>Сейчас большинству стран войны совершенно не выгодны,

Как и раньше. Ну за исключением захвата колоний и прочих конкестадорских дел.

B>Каждый из нас, кому не 15 лет, навеняка замечал что вещи стали дешевле и доступнее.

По двум причинам. Вещи стали проще в изготовлении (примитивнее и одноразовее) и производство вынесено в страны с дешевой раб.силой.
Re[3]: Нужна ли война людям?
От: bitboi Голландия  
Дата: 25.06.22 10:25
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Как и раньше. Ну за исключением захвата колоний и прочих конкестадорских дел.


Кто кроме РФ этим занимается?

P>По двум причинам. Вещи стали проще в изготовлении (примитивнее и одноразовее) и производство вынесено в страны с дешевой раб.силой.


Первое — не совсем верно. Скажем, на CNC машине можно сильно проще изготовить что-то, недели вручную. Но это не значит что результат хуже. Одноразовые вещи есть, потому что есть спрос на них. Но не одноразовые вещи тоже стали сильно доступнее (если исключить товары Веблена и Гиффена).

Про дешёвую раб силу, в большинстве стран, где есть аутсорс производства (Мексика, Вьетнам, Индонезия, Филиппины и тд) уровень жизни выше чем в РФ или примерно на том же уровне, неравенство и бедность наоборот ниже. Непонятно к чему этот твой аргумент. Аутсорс это далеко не всегда что-то плохое и простое. Скажем Никон и фуджифильм аутсорсят свои производства во Вьетнаме и Филипинах. А в РФ тупо нет производств, которые смогли бы производить что нибудь вроде Fujinon XF 18mm f1.4 R WR LM. Тебе нет в достаточном количестве людей, способных организовать такое производство и работать на нем. А в сраной Индонезии или Малайзии — есть.
Re[4]: Нужна ли война людям?
От: pagid Россия  
Дата: 25.06.22 10:32
Оценка: -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>Кто кроме РФ этим занимается?

Противодействием территориальной экспансии со стороны НАТО и ЕС? Занимается, потому как мы cследующие быть раздавленными.

B>Первое — не совсем верно. Скажем, на CNC машине можно сильно проще изготовить что-то, недели вручную. Но это не значит что результат хуже. Одноразовые вещи есть, потому что есть спрос на них.

Но они проще и дешевле. Пусть спрос, а не злой умысел, я про него и не писал, но дела обстоят именнотак.

B>Но не одноразовые вещи тоже стали сильно доступнее (если исключить товары Веблена и Гиффена).

А это по второй причине.
Re[2]: Нужна ли война людям?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 26.06.22 08:40
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:
S>>Есть ли этому альтернативы или только так?
GЗ>Какая нафиг рождаемость? Один мразь, в дальнейшем вождь, говорит своим рабам, айда сбегаем к соседям, наберем себе рабов, вы сами станете не рабами, а я стану богом. Современные вожди, те что умные создают симулякры, а те, кто тупые, по прежнему обещают рабам чужих рабов.
Я когда впервые поехал в Италию, был крайне впечатлён.
Вот смотрим мы на культурное наследие. И что видим? Какая-нибудь мозаика, 8 век до н.э. "Девушки у колодца". Линии, формы, фигуры, пропорции, перспектива, игра света и тени. Выражения лиц, позы. Мозаика, напомню! Это не просто красочками полутона изображать — это нужно подобрать кусочки нужных цветов и размеров и разместить их в нужных местах. Так, что картина приобретает реалистичность.

А вот фреска 14 в н.э, местный феодал верхом. То ли на коне, то ли на собаке. Плоская картинка — художник не знал перспективы, не понимал анатомии человека и лошади, не умел передавать объём светотенью.

К чему это я? Ребята в Римской Империи наверняка считали все эти мозаики, термы, дороги, колизеи и храмы обычным, само собой разумеющимся уровнем техники.
У них там — математика, философия, экономика, теория управления.

Потом приходят тупые, необразованные варвары, выносят нахрен этих продвинутых архитекторов и художников, и в течение следующей тысячи (!) лет люди, живущие на той же территории, не способны узнаваемую лошадку нарисовать.
Вплоть до эпохи Возрождения — мрак и ужас.

И тогда у меня закралась мысль "а может быть, мы сейчас тоже живём в Последнюю Эпоху. Нам кажется, что мы движемся вперёд, живём лучше с каждым десятилетием, и к прошлому возврата нет. А потом бах! И какие-нибудь очередные высокомотивированные орки всё это сносят, и через 2000 лет условный папа говорит условному сыну: смотри, ты прикинь, у них в 21 веке была спутниковая связь и цифровые технологии! А сын такой — да ладно, папа, это какой-то гон, в тридцатом веке только-только научились косой парус применять, а в двадцать пятом лучшим достижением был переход от волочения грузов к качению на деревянных катках".

Вот интересно, кто теперь играет за орков, а кто — за эльфов.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Нужна ли война людям?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.22 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>демографический переход обусловлен нтп


Если только косвенно.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Нужна ли война людям?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.06.22 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Это не альтернатива: сколько не пропагандируй, а гетеросексуалка лесбиянкой не станет и наоборот


А как ты объяснишь тот факт, что в молодом поколении в США сейчас 30% считают себя ЛГБТ?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.