Re[11]: Нужна ли война людям?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.06.22 08:56
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Конечно, не всегда приводило. Почему привело к развитию именно в Европе — вопрос интересный. Но однозначно деньги — НЕ единственное из необходимых для развития условий. Как минимум, еще наследие греков/римлян, географическое положение.


И что там с наследиев греков/римлян у Египта, Междуречья или Ангкора?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>в современное время — благодаря НТР.

и неоколониям
неравноценный обмен никто не отменял
социализм или варварство
Re[13]: Нужна ли война людям?
От: bitboi Голландия  
Дата: 27.06.22 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>Ты ухватился за один очевидный факт и ведёшь себя так, словно я с ним спорю (тебе случайно не 12 лет?). Довольно очевидно, что Германии это не выгодно.

ЛЧ>а почему Германия делает то, что ей невыгодно? потому что встроена в глобальную систему

ты хочешь чтобы я поспорил на эту тему с тобой, при том что мы оба реально знаем только то, что заявлялось официально?

видимо твой хитрый план — разоблачить германию, которая якобы делает это все против своей воли и вопреки своим интересам, потому что америка, это очень оригинально (на самом деле нет)
но в эту игру можно играть вдвоем, почему россия делает то что против ее интересов? в основном это все пока выгодно китаю (лаоваи продают нефть с огромной скидкой и впадают в сильнейшую зависимость от поднебесной а составить конкуренцию на мировом рынк не смогут уже никогда)

B>>То что это не выгодно России, не важно, по всей видимости.

ЛЧ>в данной ветке мы обсуждаем Германию

значит эта ветка — оффтопик

B>>Ответом на мой вопрос о долгосрочных выгодах исключения страны из процесса глобализации вся эта смехотворная "дискуссия" без аргументов не является ни разу.

ЛЧ>ну раз ты не хочешь воспринимать аргументы

у тебя их пока небыло, были домыслы и спекуляции только
Re[14]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 12:08
Оценка: -1
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>видимо твой хитрый план — разоблачить германию, которая якобы делает это все против своей воли и вопреки своим интересам, потому что америка, это очень оригинально (на самом деле нет)

доказать, почему нет, можешь?

ну про волю я не говорил, воля руководства Германии действительно такова
а вот противоречие этой воли экономическим интересам ты и сам подтвердил

B>у тебя их пока небыло, были домыслы и спекуляции только

это у тебя нет
социализм или варварство
Re[3]: Нужна ли война людям?
От: 777777w Россия  
Дата: 27.06.22 12:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>именно для этого страны НАТО строят военные базы и хотят забрать те ресурсы, которые сегодня числятся за РФ.


Я ещё понимаю, когда такой идеи придерживаются представители интеллектуального большинства, но откуда они здесь?

Ты думаешь, что если завоевать ресурсы, то они станут бесплатными? Чтобы их добыть, нужны нефтяники, а американским нефтяникам придётся платить гораздо больше за работу в таких условиях. А сейчас это делают российские нефтяники, получающие скромную зарплату и продают на запад. Так что сейчас запад получает эти ресурсы гораздо дешевле, чем если бы они их завоевали.

Если ты продолжаешь упорствовать в своём заблуждении, объясни, почему они не завоевали арабов? Ведь это было бы нетрудно, особенно если сделать это в самом начале, когда только там открыли нефть. Зачем они платят им огромные деньги только за то, что на из земле аллах разместил такие ценные ресурсы, котjрые арабам в общем-то и не нужны.
Re: Нужна ли война людям?
От: 777777w Россия  
Дата: 27.06.22 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Людей становится больше и больше — планета не резиновая. Сокращать добровольно рождаемость <...>


Странное дело, из всех комментов только в одном упомянули мальтузианство о негативном ключе.

Shmj, наша планета хоть и не резиновая, но очень большая, места хватит всем. И еды тоже, "зелёная революция" произошла ещё в начале 20 века и теперь европейским фермерам платят за то, чтобы они не выращивали слишком много продуктов.

Войны же нужно правителям для того, чтобы создавать для своих стран лучшие условия для развития и не позволять развиваться другим, недоразвитым странам. Конкретно, нынешняя война — это "контрольный выстрел", российская промышленность и так практически уничтожена за 20 лет правления Путина, а после проигрыша в этой войне у запада появится легальная возможность разделить Россию на части и поставить там свои войска чтобы они не допускали создания у нас высокотехнологической промышленности.
Отредактировано 27.06.2022 12:57 777777w . Предыдущая версия .
Re[8]: Нужна ли война людям?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 27.06.22 13:27
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>интересно

ЛЧ>а я думал среди латиносов
ЛЧ>или они тоже к белой расе относятся?
Латиносы выросли на 1%, белые на 3%.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Нужна ли война людям?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.06.22 14:23
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

S>>именно для этого страны НАТО строят военные базы и хотят забрать те ресурсы, которые сегодня числятся за РФ.


7>Я ещё понимаю, когда такой идеи придерживаются представители интеллектуального большинства, но откуда они здесь?


Представители интеллектуального меньшинства могут думать не только вашими шаблонами.

7>Ты думаешь, что если завоевать ресурсы, то они станут бесплатными? Чтобы их добыть, нужны нефтяники, а американским нефтяникам придётся платить гораздо больше за работу в таких условиях. А сейчас это делают российские нефтяники, получающие скромную зарплату и продают на запад. Так что сейчас запад получает эти ресурсы гораздо дешевле, чем если бы они их завоевали.


Напоминает рассуждения евреев в "Списке Шиндлера".
"Они не будут нас убивать, потому что мы им полезны".
Если завоевать ресурсы, то они станут ихними ресурсами.
А сейчас они не ихние.

7>Если ты продолжаешь упорствовать в своём заблуждении, объясни, почему они не завоевали арабов?


Вообще-то арабов они именно завоевали. В прямом смысле огнём и мечом.
В начале 20-го века все арабские страны без исключения были чьей-то колонией.
Потом арабам дали некую видимость самостоятельности.
Но как только они пытаются действительно проявить самостоятельность,
им тут же огнём и мечом показывают их истинное место. Как в Ираке или Ливии.
И было это прямо на наших глазах. Как ты можешь этого не видеть — непонятно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Нужна ли война людям?
От: bitboi Голландия  
Дата: 27.06.22 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

B>>видимо твой хитрый план — разоблачить германию, которая якобы делает это все против своей воли и вопреки своим интересам, потому что америка, это очень оригинально (на самом деле нет)

ЛЧ>доказать, почему нет, можешь?

зачем? какой смысл доказывать апологету теории заговора что его теория заговора неверна? пока что я вижу как ты пытаешься меня замазать в это и "поспорить" со мной, но мне это не интересно

ЛЧ>а вот противоречие этой воли экономическим интересам ты и сам подтвердил


я лишь сказал что конкретно это им не выгодно, остальное ты сам придумал
я считаю что они действуют рационально и видят в этом что-то полезное для себя, иначе бы они это не делали

ЛЧ>это у тебя нет


вопрос это не аргумент, ясен пень
я лишь пытаюсь выяснить у тебя, что это за высоты такие

B>>Тут многие говорят про то что другие страны — марионетки США. Я так не думаю, эти страны часто действуют так как действуют, потому что глобально, им выгодно текущее мироустройство (глобальный мир) и они не хотят назад.

ЛЧ>тут нет противоречия
ЛЧ>да, отход назад локально невыгоден, но глобально позволит достичь больших высот
Re[16]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, bitboi, Вы писали:

B>зачем? какой смысл доказывать апологету теории заговора что его теория заговора неверна?

не знаю, спроси у апологета теории заговора

B>пока что я вижу как ты пытаешься меня замазать в это и "поспорить" со мной, но мне это не интересно

ты сам справляешься с замазыванием себя

B>я лишь сказал что конкретно это им не выгодно, остальное ты сам придумал

B>я считаю что они действуют рационально и видят в этом что-то полезное для себя, иначе бы они это не делали
власти Германии действуют рационально и видят в этом что-то полезное для себя, несомненно

B>вопрос это не аргумент, ясен пень

B>я лишь пытаюсь выяснить у тебя, что это за высоты такие

я уже ответил
социализм или варварство
Re[5]: Нужна ли война людям?
От: 777777w Россия  
Дата: 27.06.22 18:17
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

7>>Ты думаешь, что если завоевать ресурсы, то они станут бесплатными? Чтобы их добыть, нужны нефтяники, а американским нефтяникам придётся платить гораздо больше за работу в таких условиях. А сейчас это делают российские нефтяники, получающие скромную зарплату и продают на запад. Так что сейчас запад получает эти ресурсы гораздо дешевле, чем если бы они их завоевали.


A>Напоминает рассуждения евреев в "Списке Шиндлера".

A>"Они не будут нас убивать, потому что мы им полезны".

Какая-то странная логика. А, ты наверное думаешь, что я здесь написал "они не будут с нами воевать, потому что от этого наши ресурсы станут дороже"?

Вообще-то я сказал нечто другое: в современном мире за ресурсы не воюют. Но это не значит что не воюют вообще, просто причины войн совсем другие. Но ты их почему-то отказываешься осознавать.

A>Если завоевать ресурсы, то они станут ихними ресурсами.

A>А сейчас они не ихние.

"Ихними" они станут только когда попадут в США. Сделать это можно разными способами. Можно завоевать страну, захватить месторождение, поставить там военную администрацию, войска, отправить туда своих нефтяников и качать. А можно купить на мировом рынке. Так вот, второй способ намного дешевле.
Re[5]: Нужна ли война людям?
От: rm2  
Дата: 27.06.22 19:53
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Не в средние века рождаемость улетала вверх — она была нормальная для той детской смертности. Это у рабов рождаемость была низкой.



а ты правда думаешь, что люди вот смотрели на смерти своих детей — и специально рожали побольше? вот эти вот замученные предыдущими родами бабы?
Re[6]: Нужна ли война людям?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 27.06.22 19:54
Оценка: +1
Здравствуйте, rm2, Вы писали:

rm2>а ты правда думаешь, что люди вот смотрели на смерти своих детей — и специально рожали побольше? вот эти вот замученные предыдущими родами бабы?


в том числе и так
ребёнок добавляет пару мелких рабочих рук уже лет в 5-7
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.