Re[2]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Khimik  
Дата: 21.06.22 09:30
Оценка:
A>Все это плохо стыкуется с реальностью, в которой украинские военные жалуются на то, что трусливые москали отказываются с ними биться в открытую, а вместо этого заваливают их позиции снарядами и ракетами.
A>Я не видел ни одного видео, где российские военнослужащие жалуются, что командиры их отправили непонятно куда, а сами сбежали, что они не против защищать родину, но отказываются быть пушечным мясом. Со стороны украинцев я видел минимум четыре таких видео в телеге, где целое подразделение зрадничает на камеру.

Ну конкретно это не аргумент: скорее всего российские солдаты боятся снимать такие видео, это типа не патриотично, и все понимают что Путин их жалеть не станет и навстречу их просьбам не пойдёт. На Украине вообще больше принято жаловаться, а также ругать власть.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: pagid Россия  
Дата: 21.06.22 09:39
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ну конкретно это не аргумент: скорее всего российские солдаты боятся снимать такие видео, это типа не патриотично, и все понимают что Путин их жалеть не станет и навстречу их просьбам не пойдёт. На Украине вообще больше принято жаловаться, а также ругать власть.

Если на самом деле все так, как ты описал, то это значит, что в российской армии дисциплина лучше, а это уже вполне аргумент, как "военный эксперт" уж точно ничем не хуже Латыниной говорю.
Отредактировано 21.06.2022 9:40 pagid . Предыдущая версия .
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.06.22 09:51
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если на самом деле все так, как ты описал, то это значит, что в российской армии дисциплина лучше, а это уже вполне аргумент, как "военный эксперт" уж точно ничем не хуже Латыниной говорю.


Я кстати вообще не могу припомнить ни одного ролика, снятого неофициально кем-то из российской армии. Только то, что минобороны распространяет. Вот от ДНР/ЛНР попадаются.
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Khimik  
Дата: 21.06.22 09:59
Оценка: +1 :))) :)))
K>>Ну конкретно это не аргумент: скорее всего российские солдаты боятся снимать такие видео, это типа не патриотично, и все понимают что Путин их жалеть не станет и навстречу их просьбам не пойдёт. На Украине вообще больше принято жаловаться, а также ругать власть.
P>Если на самом деле все так, как ты описал, то это значит, что в российской армии дисциплина лучше, а это уже вполне аргумент, как "военный эксперт" уж точно ничем не хуже Латыниной говорю.

Ещё раз: на Украине существуют элементы гражданского общества, когда жалобы простых людей, например, на коррупцию, могут быть услышаны сверху. В России такого нет: вот Навальный например жаловался на власть, и где он теперь? Простые ВСУ-ушники записывают такие видео, в надежде что их просьбы и жалобы будут услышаны. Если глубоко копать, можно продолжить рассуждения на концепцию сетецентрической войны — как я понимаю, такая война подразумевает участие простых солдат и волонтёров в общем обсуждении.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: pagid Россия  
Дата: 21.06.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Я кстати вообще не могу припомнить ни одного ролика, снятого неофициально кем-то из российской армии. Только то, что минобороны распространяет. Вот от ДНР/ЛНР попадаются.

Не смотрю и не ищу, но говорят в текстовом виде в интернетах неудовлетворенность и контрактники (бывшие) российской армии высказывают.
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: pagid Россия  
Дата: 21.06.22 10:05
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ещё раз: на Украине существуют элементы гражданского общества,..

Какое может быть "гражданское общество" в армии
Знаю только один пример — русская армия времен революций 1917. Результат всем известен.
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: andrey.desman  
Дата: 21.06.22 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Я кстати вообще не могу припомнить ни одного ролика, снятого неофициально кем-то из российской армии. Только то, что минобороны распространяет. Вот от ДНР/ЛНР попадаются.


Мало, да, но есть. Например:
https://t.me/razvedkavpered
Re[2]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.06.22 10:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

A>Я не видел ни одного видео, где российские военнослужащие жалуются, что командиры их отправили непонятно куда, а сами сбежали, что они не против защищать родину, но отказываются быть пушечным мясом. Со стороны украинцев я видел минимум четыре таких видео в телеге, где целое подразделение зрадничает на камеру.


Ты не в курсе существования информационного пузыря?
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: jhfrek Россия  
Дата: 21.06.22 11:48
Оценка:
K>...Простые ВСУ-ушники записывают такие видео, в надежде что их просьбы и жалобы будут услышаны.

после чего строем отправляются в СИЗО — очень гражданское общество
Re: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: 0x7be СССР  
Дата: 21.06.22 12:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Прежде всего, прошу админов сформулировать, насколько уместно в нынешнее время ссылаться на Новую Газету вообще и Латынину в частности. Тут вчера rsdn опять падал, это не из-за политики?

K>У Латыниной вышла статья по обстановке на фронте в настоящий момент, захотелось её процитировать, поскольку на этом форуме есть военные эксперты и им это может быть интересно. Ссылку не даю т.к. это Новая Газета, не знаю иноагент сейчас или нет.
Это всё фигня, вот алкаш Петрович из соседнего подьезда лучше знает!
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.06.22 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Ты не в курсе существования информационного пузыря?


Так порви его, нарежь правду-матку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: alsemm Россия  
Дата: 21.06.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>А ты точно смотришь такие каналы?

Канал Антона Геращенко достаточно проукраинский?

САД>Или читаешь исключительно пропаганду типа колоноскопического-кассада?

Подгорает от него? Это хорошо.
Re[3]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: alsemm Россия  
Дата: 21.06.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ну конкретно это не аргумент: скорее всего российские солдаты боятся снимать такие видео, это типа не патриотично, и все понимают что Путин их жалеть не станет и навстречу их просьбам не пойдёт. На Украине вообще больше принято жаловаться, а также ругать власть.

Есть два видео, где рогули жалуются, что их отправили на убой без пидтримки и где эти рогули уже топчутся за каким-то забором с колючкой.

В прекрасной Украине с дезертирами никто сейчас не цацкается. Времена фельдмаршале Семенченко, когда можно было сдриснуть с фронта и стать героем закончились давно.
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: alsemm Россия  
Дата: 21.06.22 13:44
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>такая война подразумевает участие простых солдат и волонтёров в общем обсуждении.

Теперь понятно, почему тебе писанина Латыниной заходит.

UPD: Вот тебе немного "сетецентрической" войны от сильнейшей армии в Европе https://t.me/istorijaoruzijaZ/10132.
9'33"

- Що вы нам ответите, товарищ полковник?
— Треба идти на позиции

Шум, гвалт, херои требуют пидтримку, нормальну технику. Товарищ полковник улыбается


Уверен, что стороны сторгуются и враг будет разбит!
Отредактировано 21.06.2022 18:19 alsemm . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.06.2022 18:00 alsemm . Предыдущая версия .
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.06.22 15:50
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

T>>Ты не в курсе существования информационного пузыря?


УП>Так порви его, нарежь правду-матку.


У меня свой пузырь, в котором нет ни тех ни других видеороликов.
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: alsemm Россия  
Дата: 21.06.22 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>У меня свой пузырь, в котором нет ни тех ни других видеороликов.

Не все голову в песок прячут 🤷‍♂️
Re[4]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.06.22 18:16
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

Pzz>>Про сетевое программирование еще ни разу, вроде, не писала...


J>а ты заплати — напишет


Я б может заплатил ей, чтобы она не писала. Но увы, я жадный.
Re[6]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: mrTwister Россия  
Дата: 21.06.22 19:10
Оценка:
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

T>>У меня свой пузырь, в котором нет ни тех ни других видеороликов.

A>Не все голову в песок прячут 🤷‍♂️

Некоторые прячут и сами этого не замечают. Например те, которые потребляют только информацию, согласующуюся с их картиной мира, какой бы эта картина ни была. То есть не информационный поток формирует картину мира (как им кажется), а наоборот, картина мира формирует входящий информационный поток
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Военная аналитика от Юлии Латыниной
От: pagid Россия  
Дата: 21.06.22 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Некоторые прячут и сами этого не замечают. Например те, которые потребляют только информацию, согласующуюся с их картиной мира, какой бы эта картина ни была. То есть не информационный поток формирует картину мира (как им кажется), а наоборот, картина мира формирует входящий информационный поток

Ты не такой? точно?
Re[2]: Тот-самый-Мурз?
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 21.06.22 21:58
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>https://kenigtiger.livejournal.com хороший журнал, с него информацию можно черпать.

vsb>Хотя, думаю, определённая часть намеренной дезинформации там тоже присутствует.

Мурза, объясни, что за нафиг?

Лучше его, видимо, сразу к Латыниной занести.


Upd Да, он.

іній, [20.06.2022 08:44]
...А у них Гиркин-дыркин, луганская жертва Лурка связист Мурз и Несмиян откровенно предают своих, постоянно разглашают военную тайну, в рот чих-пых все приличия, звания и персоны — и к ним ещё не приехали специальные машины для сильно умных?
Что, реально свобода слова?
Да нет же, обычные ФСБ-шные ***сы, которые кормят вас дезой, сладкой для ваших ушей. Никогда не ведитесь на впечатления, включайте мозг.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.