Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.06.22 15:22
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ещё б только понять, кто вообще такие иноагенты, и почему их можно дискриминировать. Скажем, если ты аутсорсишь на иностранную компанию, и у тебя есть аккаунт в фейсбуке или твиттере — то ты иноагент. Даже если ты постишь только и исключительно фотки котиков. Насколько я понял.


Иногенты — это такие люди, которые были хоть как-то видны и имели собственную позицию. В общем-то сейчас либо ты поёшь "боже царя храни", либо иногент.

Так что если кто-то ещё не иногент, пора на него внимательно посмотреть — а не агент ли он вредоносного пж. Например собчачка так и не получила свою еврейскую звезду иногента, хотя клянётся в том, что она не хуже других иногентов. Но слово "война" она запикивает и замазывает. В общем не доросла.
Но появился и новый уровень мастерства! — иногенты с уголовными делами и даже есть такие, у которых уголовное дело без статуса иногента (это наверное гуру уровня ВИ Ульянова )!
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.06.22 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.


А не скажешь, какой политической деятельностью диабетики занимались?
Мне пока известно, что они выбивали и добывали расходники для диабетиков.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.06.22 15:26
Оценка:
J>Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

За что взять?
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 15:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


S>назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы. Я таких не знаю. Но зато знаю полно мудачья типа Понасенкова, которых включили в список иноагентов как говорят "по существу"


Скажу честно: я таких людей не знаю. Но это вовсе не значит, что их нет. Я так же не знаю никого, кто насмерть разбился на машине, но это вовсе не значит, то в России никто не гибнет в автокатастрофах. Так что ваш выстрел — в молоко. Я просто смотрю в закон, и элаборирую. И поскольку мало-мало представляю правоприменительную практику в России, то полагаю, что с целью преследования инакомыслящих и недовольных властью эта норма тоже будет задействована. То есть, если человек высказывает в соцсетях свое мнение, расходящееся с мнением руководства, ему будет очень легко испоганить жизнь, заклеймив "иноагентом". Кстати, с новым законом это будет ещё проще.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


A>>>Нет, ты должен заниматься политической деятельностью.

J>>Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

A>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.


A>>>Сам придумал что-то про оппонентов, сам поаплодировал.

J>>Да нет, вообще-то.

A>Да да, вообще-то.


RTFM!
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: ZevS Россия  
Дата: 10.06.22 15:32
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы.


Куча людей признана иностранными агентами вообще без всякого финансирования из-за границы.

Политолог Екатерина Шульман в эфире программы «Статус» рассказала, что ее внесли в реестр СМИ-«иноагентов» из-за «опосредованного иностранного финансированиям» через российские организации. Об этом говорится в возражении Министерства юстиции в ответ на иск Шульман по поводу признания ее «иноагентом».

Таким финансированием министерство посчитало зарплату политолога на радиостанции «Эхо Москвы» и в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке), однократный перевод от благотворительного фонда миллиардера Владимира Потанина, гонорар за книгу от издательства АСТ, а также деньги от института дизайна и архитектуры «Стрелка».

https://ovd.news/express-news/2022/06/08/ekaterinu-shulman-priznali-inoagentom-iz-za-zarplaty-na-eho-moskvy-i-v



Гонорар от издательства не признанного каким-то там агентом! Ну то есть любой публикующийся российский писатель — потенциальный иноагент.

Институт иноагенства был создан исключительно для усложнения жизни отдельным организациям и личностям. А опосредованные зарубежные источники финансирования можно обнаружить практически у кого угодно. Было бы желание. Уверен, если копнуть, в иноагенты можно записывать правительство с думой в полном составе.
Отредактировано 10.06.2022 15:33 ZevS . Предыдущая версия .
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Kerk Россия  
Дата: 10.06.22 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>А чей Понасенков агент?


A>Явно никого хорошего.


Ну так чей? Слово "агент" имеет совершенно конкретный смысл. Совсем не "некто, кто имеет политическую позицию и получил хоть раз деньги из-за границы". В этом ключевое отличие нашего закона об инагентах от американского аналога, на который любят кивать.

В июле 2018 года американский Минюст обвинил Бутину в сговоре с целью работы «иностранным агентом» без уведомления властей США, в «инфильтрации (проникновении) в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации»[14]. По сведениям Reuters и The Washington Post, Бутина оперировала в США, поддерживая связь со своим ментором Александром Торшиным[28], хотя его имя в опубликованных документах Минюста прямо названо не было[29][30].

Согласно материалам американского Минюста, когда в августе 2016 года Бутина прибыла на территорию США по студенческой визе, то она заявила о планах учиться в округе Колумбия, но фактически занималась лоббизмом и являлась «агентом влияния России». В сентябре 2016 года, указано в обвинении, Бутина написала электронное письмо гражданину США в целях организации публичного мероприятия, на котором она могла бы оказать влияние на взгляды американских официальных лиц. Упоминалось также о множестве других её попыток установить контакты с представителями американского истэблишмента. В частности, The Washington Post сообщала, что Бутина общалась с Джеффри Гордоном, членом предвыборной команды президента Трампа, куратором вопросов национальной безопасности[31].

Как говориться, почувствуй разницу с Понасенковым.
No taxation without representation
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

A>>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.

Ф>А не скажешь, какой политической деятельностью диабетики занимались?

В статье же сказано.

Ф>Мне пока известно, что они выбивали и добывали расходники для диабетиков.


Хорошо. А теперь надо сделать усилие над собой и прочитать статью дальше заголовка.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так чей? Слово "агент" имеет совершенно конкретный смысл. Совсем не "некто, кто имеет политическую позицию и получил хоть раз деньги из-за границы". В этом ключевое отличие нашего закона об инагентах от американского аналога, на который любят кивать.


Ладно, если серьёзно, то тут путаница в разных иноагентах. Понасенова признали «СМИ-иноагентом», а там достаточно быть СМИ (у нас физические лица могут быть СМИ) и иметь иностранное финансирование.

K>Как говориться, почувствуй разницу с Понасенковым.


Сравнивать нужно в этом случае не с Бутиной, а с RT и «Спутником».
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>УСН — это не столько про размеры налогов, сколько про простую отчетность, когда сдаешь налоговой сумму за год без всякой детализации, и голова не болит.


Как бы 6% первично. Это я тебе как упрощенец со стажем говорю. А отчетность эта вообще никому не нужна, как и вечный поиск реквизитов для уплаты. Можно было бы для упрощенцев использующих только безнал сделать безотчетную систему, как для самозанятых.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В целом упрощенка это всё же уменьшение сумм налогов.


И вообще она с появлением самозанятых стала терять смысл.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И чем же? Сотрудники — одинаково геморройно. Вот про 15% не уверен, но думаю, расходы можно так же в конце года агрегированные сдавать.


Если есть сотрудники, то ты по ним будешь и налоги все платить, и отчеты создавать. Плюс есть разная статистика и т.п. В общем, издеваются сильно меньше чем над полноценными компаниями, но все же издеваются. Вот с самозанятыми там лафа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Как бы 6% первично. Это я тебе как упрощенец со стажем говорю.


Ну я тоже со стажем. И вот как оно без УСН вообще не знаю. Особенно если не по нашему профилю, а, например, в торговле или общепите.

VD>А отчетность эта вообще никому не нужна, как и вечный поиск реквизитов для уплаты. Можно было бы для упрощенцев использующих только безнал сделать безотчетную систему, как для самозанятых.


С реквизитами проблем не вижу, у меня их "эльба" знает, это ее забота. Как, собственно, и с отчетностью. Хотя держу ее сейчас не из-за этого, а из-за счетов-актов и какого-то учета для себя лично.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если есть сотрудники, то ты по ним будешь и налоги все платить, и отчеты создавать.


Так это на любом режиме, не важно, УСН, ОСН, или почивший ныне ЕНВД. Так что разницы по сотрудникам не вижу.

VD>Плюс есть разная статистика и т.п. В общем, издеваются сильно меньше чем над полноценными компаниями, но все же издеваются. Вот с самозанятыми там лафа.


Я тут и на УСН без сотрудников на статистику попал, какие-то формы в росстат отправлял, кстати, через госуслуги. Ерунда, но чуть не просрочил, в последние дни отправил. Говорят, могут штрафануть, если забить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: sad1381  
Дата: 11.06.22 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>В целом упрощенка это всё же уменьшение сумм налогов.


VD>И вообще она с появлением самозанятых стала терять смысл.


почему?
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Скажу честно: я таких людей не знаю. Но это вовсе не значит, что их нет.


Я вот не знаю ни одно человека, которого бы ты изнасиловал. Просто элаборирую.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Таким финансированием министерство посчитало зарплату политолога на радиостанции «Эхо Москвы» и в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке), однократный перевод от благотворительного фонда миллиардера Владимира Потанина, гонорар за книгу от издательства АСТ, а также деньги от института дизайна и архитектуры «Стрелка».


Лучше вот так выделять — убедительнее.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: ZevS Россия  
Дата: 11.06.22 22:16
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Лучше вот так выделять — убедительнее.


Как не выделяй — основания внесения в списки иноагентов не выглядят убедительно. Венедиктова вообще за зарплату в Эхо Москвы (то есть Газпроммедиа) признали иноагентом. Почему не Газпроммедиа целиком? Ну ничего, скоро примут нужный закон — будут записывать в иноагенты всех по желанию левой пятки младшего чиновника Минюста. И это будет честно и без ненужных кривляний.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Ну ничего, скоро примут нужный закон — будут записывать в иноагенты всех по желанию левой пятки младшего чиновника Минюста. И это будет честно и без ненужных кривляний.


#скоро
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.06.22 04:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Хорошо. А теперь надо сделать усилие над собой и прочитать статью дальше заголовка.
Цитату?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.