Re: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 13:57
Оценка: 10 (4) +3 -1 :)
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>здесь

S>

S>В Госдуму внесли законопроект, который лишает иностранных агентов возможности использовать упрощенную систему налогообложения. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс.


S>Правильная инициатива, надеюсь примут. Не понятно, почему раньше не было сделано.


Ещё б только понять, кто вообще такие иноагенты, и почему их можно дискриминировать. Скажем, если ты аутсорсишь на иностранную компанию, и у тебя есть аккаунт в фейсбуке или твиттере — то ты иноагент. Даже если ты постишь только и исключительно фотки котиков. Насколько я понял.

И поэтому все твои посты в соцсетях, да и вообще везде в материалах, которые могут быть доступны публике (типа диссертаций) должны предваряться декларацией иноагента. Плюс, иноагенты не могут занимать определённые должности, вести определённые виды деятельности, должны отчитываться за каждую заработанную и потраченную копейку. Да, иноагентом могут признать вообще за любой факт "иностранной помощи", даже если это перевод от заграничного друга на день рождения, или монетизация Youtube-канала. Сумма не важна. Периодичность тоже не важна. А в новом законе даже и факт "материальной помощи" не важен — фактически, за любой контакт с иностранными гражданами и организациями тебя могут признать иноагентом. Вот так. Страшненькие законы нынче в России-матушке. Свобода слова, свобода собраний, свобода мирных протестов? Не, не слышали, пройдёмте, гражданин!

Всё ещё продолжаете радоваться мудрым шагам руководства РФ по защите граждан от тлетворного влияния заграницы? Аплодирую вашей незамутнённости!
Re: Иноагенты на упрощенке
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 10.06.22 12:55
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>здесь

S>

S>В Госдуму внесли законопроект, который лишает иностранных агентов возможности использовать упрощенную систему налогообложения. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс.


S>Правильная инициатива, надеюсь примут. Не понятно, почему раньше не было сделано.


Ну да, власть РФ и ейный "народ" так долго боролись с воображаемыми фашистами, что от усердия сами ими же стали — вот и очередной "нюрнбергский закон" подъехал "Желтые звезды" уже и так заставляют нашивать, скоро запретят браки между "иноагентами" и "патриотическими" гражданами. Но ты конечно же одобришь, я знаю
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Иноагенты на упрощенке
От: sad1381  
Дата: 10.06.22 11:59
Оценка: 2 (1) +2 -1
здесь

В Госдуму внесли законопроект, который лишает иностранных агентов возможности использовать упрощенную систему налогообложения. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс.


Правильная инициатива, надеюсь примут. Не понятно, почему раньше не было сделано.
Re: Иноагенты на упрощенке
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.06.22 12:06
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>Правильная инициатива, надеюсь примут. Не понятно, почему раньше не было сделано.

Если инагенты не будут наполнять бюджет РФ, то они будут наполнять бюджет других стран, вот и всё.
Sic luceat lux!
Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.22 12:10
Оценка: +4
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Если инагенты не будут наполнять бюджет РФ, то они будут наполнять бюджет других стран, вот и всё.

Как это не будут, как раз наоборот — придется больше налогов платить.
А что до других стран, так смысл их существования — нахождение в РФ иначе давно бы наполняли бюджеты других стран.
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 15:00
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


J>>Ещё б только понять, кто вообще такие иноагенты, и почему их можно дискриминировать. Скажем, если ты аутсорсишь на иностранную компанию, и у тебя есть аккаунт в фейсбуке или твиттере — то ты иноагент. Даже если ты постишь только и исключительно фотки котиков. Насколько я понял.


A>Нет, ты должен заниматься политической деятельностью.


Ну давай посмотрим. Даже сейчас ты можешь попасть под раздачу, если практикуешь

распространение, в том числе с использованием современных информационных технологий, мнений о принимаемых государственными органами решениях и проводимой ими политике;

(из закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации").

С новым законом всё становится ещё интереснее. Гражданин может быть признан иноагентом, если он делает

распространение предназначенных для неограниченного круга лиц печатных, аудио-, аудиовизуальных и иных сообщений
и материалов (в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), и (или) участие в создании указанных сообщений и материалов;

(смотри проект закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием").

Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

J>>Всё ещё продолжаете радоваться мудрым шагам руководства РФ по защите граждан от тлетворного влияния заграницы? Аплодирую вашей незамутнённости!


A>Сам придумал что-то про оппонентов, сам поаплодировал.


Да нет, вообще-то. Я и насчёт закона о "несанкционированных митингах" здесь уже высказывался. Теперь ещё и это. Не, мне, в общем-то, должно быть пофиг, я ж не в России. Но как-то всё равно не по себе от того, куда Россия идёт, и как народ горячо одобряет, когда на его права власть делает очередное наступление.
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: ZevS Россия  
Дата: 10.06.22 15:32
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы.


Куча людей признана иностранными агентами вообще без всякого финансирования из-за границы.

Политолог Екатерина Шульман в эфире программы «Статус» рассказала, что ее внесли в реестр СМИ-«иноагентов» из-за «опосредованного иностранного финансированиям» через российские организации. Об этом говорится в возражении Министерства юстиции в ответ на иск Шульман по поводу признания ее «иноагентом».

Таким финансированием министерство посчитало зарплату политолога на радиостанции «Эхо Москвы» и в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке), однократный перевод от благотворительного фонда миллиардера Владимира Потанина, гонорар за книгу от издательства АСТ, а также деньги от института дизайна и архитектуры «Стрелка».

https://ovd.news/express-news/2022/06/08/ekaterinu-shulman-priznali-inoagentom-iz-za-zarplaty-na-eho-moskvy-i-v



Гонорар от издательства не признанного каким-то там агентом! Ну то есть любой публикующийся российский писатель — потенциальный иноагент.

Институт иноагенства был создан исключительно для усложнения жизни отдельным организациям и личностям. А опосредованные зарубежные источники финансирования можно обнаружить практически у кого угодно. Было бы желание. Уверен, если копнуть, в иноагенты можно записывать правительство с думой в полном составе.
Отредактировано 10.06.2022 15:33 ZevS . Предыдущая версия .
Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 14:22
Оценка: +3
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ещё б только понять, кто вообще такие иноагенты, и почему их можно дискриминировать. Скажем, если ты аутсорсишь на иностранную компанию, и у тебя есть аккаунт в фейсбуке или твиттере — то ты иноагент. Даже если ты постишь только и исключительно фотки котиков. Насколько я понял.


Нет, ты должен заниматься политической деятельностью.

J>Всё ещё продолжаете радоваться мудрым шагам руководства РФ по защите граждан от тлетворного влияния заграницы? Аплодирую вашей незамутнённости!


Сам придумал что-то про оппонентов, сам поаплодировал.
Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 10.06.22 15:22
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Ещё б только понять, кто вообще такие иноагенты, и почему их можно дискриминировать. Скажем, если ты аутсорсишь на иностранную компанию, и у тебя есть аккаунт в фейсбуке или твиттере — то ты иноагент. Даже если ты постишь только и исключительно фотки котиков. Насколько я понял.


Иногенты — это такие люди, которые были хоть как-то видны и имели собственную позицию. В общем-то сейчас либо ты поёшь "боже царя храни", либо иногент.

Так что если кто-то ещё не иногент, пора на него внимательно посмотреть — а не агент ли он вредоносного пж. Например собчачка так и не получила свою еврейскую звезду иногента, хотя клянётся в том, что она не хуже других иногентов. Но слово "война" она запикивает и замазывает. В общем не доросла.
Но появился и новый уровень мастерства! — иногенты с уголовными делами и даже есть такие, у которых уголовное дело без статуса иногента (это наверное гуру уровня ВИ Ульянова )!
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.22 12:35
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>УСН — это не столько про размеры налогов, сколько про простую отчетность, когда сдаешь налоговой сумму за год без всякой детализации, и голова не болит.

Хе-хе.. Это правда ровно наполовину. Не знаю уж чем те "иноагенты" занимаются, но учет на УСН может быть в разы сложнее и геморрнее ОСН. В некоторых вариантах конечно.

В целом упрощенка это всё же уменьшение сумм налогов.
Отредактировано 10.06.2022 12:37 pagid . Предыдущая версия .
Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: sad1381  
Дата: 10.06.22 13:56
Оценка: +2
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

есть такая примета на форуме: если у DronHrenoff пригорает, значит речь идет о чем-то хорошем
Re[2]: Иноагенты на упрощенке
От: sad1381  
Дата: 10.06.22 14:12
Оценка: :))
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы. Я таких не знаю. Но зато знаю полно мудачья типа Понасенкова, которых включили в список иноагентов как говорят "по существу"
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 15:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


S>назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы. Я таких не знаю. Но зато знаю полно мудачья типа Понасенкова, которых включили в список иноагентов как говорят "по существу"


Скажу честно: я таких людей не знаю. Но это вовсе не значит, что их нет. Я так же не знаю никого, кто насмерть разбился на машине, но это вовсе не значит, то в России никто не гибнет в автокатастрофах. Так что ваш выстрел — в молоко. Я просто смотрю в закон, и элаборирую. И поскольку мало-мало представляю правоприменительную практику в России, то полагаю, что с целью преследования инакомыслящих и недовольных властью эта норма тоже будет задействована. То есть, если человек высказывает в соцсетях свое мнение, расходящееся с мнением руководства, ему будет очень легко испоганить жизнь, заклеймив "иноагентом". Кстати, с новым законом это будет ещё проще.
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 12:30
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Как это не будут, как раз наоборот — придется больше налогов платить.


УСН — это не столько про размеры налогов, сколько про простую отчетность, когда сдаешь налоговой сумму за год без всякой детализации, и голова не болит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Иноагенты на упрощенке
От: Kerk Россия  
Дата: 10.06.22 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>назови кого-нибудь, кого включили в список иноагентов из-за того, что ему друг перевел деньги из-за границы. Я таких не знаю. Но зато знаю полно мудачья типа Понасенкова, которых включили в список иноагентов как говорят "по существу"


А чей Понасенков агент?
No taxation without representation
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.06.22 15:23
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.


А не скажешь, какой политической деятельностью диабетики занимались?
Мне пока известно, что они выбивали и добывали расходники для диабетиков.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Kerk Россия  
Дата: 10.06.22 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

K>>А чей Понасенков агент?


A>Явно никого хорошего.


Ну так чей? Слово "агент" имеет совершенно конкретный смысл. Совсем не "некто, кто имеет политическую позицию и получил хоть раз деньги из-за границы". В этом ключевое отличие нашего закона об инагентах от американского аналога, на который любят кивать.

В июле 2018 года американский Минюст обвинил Бутину в сговоре с целью работы «иностранным агентом» без уведомления властей США, в «инфильтрации (проникновении) в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации»[14]. По сведениям Reuters и The Washington Post, Бутина оперировала в США, поддерживая связь со своим ментором Александром Торшиным[28], хотя его имя в опубликованных документах Минюста прямо названо не было[29][30].

Согласно материалам американского Минюста, когда в августе 2016 года Бутина прибыла на территорию США по студенческой визе, то она заявила о планах учиться в округе Колумбия, но фактически занималась лоббизмом и являлась «агентом влияния России». В сентябре 2016 года, указано в обвинении, Бутина написала электронное письмо гражданину США в целях организации публичного мероприятия, на котором она могла бы оказать влияние на взгляды американских официальных лиц. Упоминалось также о множестве других её попыток установить контакты с представителями американского истэблишмента. В частности, The Washington Post сообщала, что Бутина общалась с Джеффри Гордоном, членом предвыборной команды президента Трампа, куратором вопросов национальной безопасности[31].

Как говориться, почувствуй разницу с Понасенковым.
No taxation without representation
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: sad1381  
Дата: 11.06.22 14:57
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>>В целом упрощенка это всё же уменьшение сумм налогов.


VD>И вообще она с появлением самозанятых стала терять смысл.


почему?
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: ZevS Россия  
Дата: 11.06.22 22:16
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Лучше вот так выделять — убедительнее.


Как не выделяй — основания внесения в списки иноагентов не выглядят убедительно. Венедиктова вообще за зарплату в Эхо Москвы (то есть Газпроммедиа) признали иноагентом. Почему не Газпроммедиа целиком? Ну ничего, скоро примут нужный закон — будут записывать в иноагенты всех по желанию левой пятки младшего чиновника Минюста. И это будет честно и без ненужных кривляний.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 12:45
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Хе-хе.. Это правда ровно наполовину. Не знаю уж чем те "иноагенты" занимаются, но учет на УСН может быть в разы сложнее и геморрнее ОСН. В некоторых вариантах конечно.


И чем же? Сотрудники — одинаково геморройно. Вот про 15% не уверен, но думаю, расходы можно так же в конце года агрегированные сдавать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.22 13:32
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И чем же? Сотрудники — одинаково геморройно. Вот про 15% не уверен, но думаю, расходы можно так же в конце года агрегированные сдавать.

С расходами все гораздо сложнее, чем с доходами.
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 13:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>С расходами все гораздо сложнее, чем с доходами.


Почему? Я вот все платежи делаю прямо из "эльбы" (она с банком интегрирована), и они сразу учитываются, хотя мне это и не нужно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.22 13:48
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Почему? Я вот все платежи делаю прямо из "эльбы" (она с банком интегрирована), и они сразу учитываются, хотя мне это и не нужно.

Платеж это еще не расход, это одно из условий учета затраты как расхода.
Re[9]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 13:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Платеж это еще не расход, это одно из условий учета затраты как расхода.


Там же категории есть, и по ним она сортирует. Не вижу сложности, кроме самой модели бизнеса с большим количеством платежей, но она от режима налогов не зависит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 10.06.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Там же категории есть, и по ним она сортирует.

Не знаю, кто такая "она", но там закрытый список, и расход должен входить в него, но дело не в этом, это как раз понятно, еще раз — платеж это только одно из условий. В отличие от дохода, где любые полученные (кроме уставного капитала и кредита) деньги это уже доход.

УП>Не вижу сложности, кроме самой модели бизнеса с большим количеством платежей, но она от режима налогов не зависит.

Да никакой невозможносной сложность, но в некоторых случаях она всё же выше, чем на ОСН.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

A>>Нет, ты должен заниматься политической деятельностью.

J>Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.

A>>Сам придумал что-то про оппонентов, сам поаплодировал.

J>Да нет, вообще-то.

Да да, вообще-то.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А чей Понасенков агент?


Явно никого хорошего.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 10.06.22 15:26
Оценка:
J>Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

За что взять?
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: Jester Канада  
Дата: 10.06.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Jester, Вы писали:


A>>>Нет, ты должен заниматься политической деятельностью.

J>>Так что постинг только котиков очень скоро прекратит канать за отмазку. А если ты позволил себе публично усомниться в разумности и нужности действий власти — тебя могут взять за цугундер уже сейчас.

A>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.


A>>>Сам придумал что-то про оппонентов, сам поаплодировал.

J>>Да нет, вообще-то.

A>Да да, вообще-то.


RTFM!
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

A>>То есть всё правильно я написал: за котиков ничего не будет, а за политическую деятельность — может быть.

Ф>А не скажешь, какой политической деятельностью диабетики занимались?

В статье же сказано.

Ф>Мне пока известно, что они выбивали и добывали расходники для диабетиков.


Хорошо. А теперь надо сделать усилие над собой и прочитать статью дальше заголовка.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.06.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну так чей? Слово "агент" имеет совершенно конкретный смысл. Совсем не "некто, кто имеет политическую позицию и получил хоть раз деньги из-за границы". В этом ключевое отличие нашего закона об инагентах от американского аналога, на который любят кивать.


Ладно, если серьёзно, то тут путаница в разных иноагентах. Понасенова признали «СМИ-иноагентом», а там достаточно быть СМИ (у нас физические лица могут быть СМИ) и иметь иностранное финансирование.

K>Как говориться, почувствуй разницу с Понасенковым.


Сравнивать нужно в этом случае не с Бутиной, а с RT и «Спутником».
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>УСН — это не столько про размеры налогов, сколько про простую отчетность, когда сдаешь налоговой сумму за год без всякой детализации, и голова не болит.


Как бы 6% первично. Это я тебе как упрощенец со стажем говорю. А отчетность эта вообще никому не нужна, как и вечный поиск реквизитов для уплаты. Можно было бы для упрощенцев использующих только безнал сделать безотчетную систему, как для самозанятых.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:03
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В целом упрощенка это всё же уменьшение сумм налогов.


И вообще она с появлением самозанятых стала терять смысл.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 10.06.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>И чем же? Сотрудники — одинаково геморройно. Вот про 15% не уверен, но думаю, расходы можно так же в конце года агрегированные сдавать.


Если есть сотрудники, то ты по ним будешь и налоги все платить, и отчеты создавать. Плюс есть разная статистика и т.п. В общем, издеваются сильно меньше чем над полноценными компаниями, но все же издеваются. Вот с самозанятыми там лафа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Как бы 6% первично. Это я тебе как упрощенец со стажем говорю.


Ну я тоже со стажем. И вот как оно без УСН вообще не знаю. Особенно если не по нашему профилю, а, например, в торговле или общепите.

VD>А отчетность эта вообще никому не нужна, как и вечный поиск реквизитов для уплаты. Можно было бы для упрощенцев использующих только безнал сделать безотчетную систему, как для самозанятых.


С реквизитами проблем не вижу, у меня их "эльба" знает, это ее забота. Как, собственно, и с отчетностью. Хотя держу ее сейчас не из-за этого, а из-за счетов-актов и какого-то учета для себя лично.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.06.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Если есть сотрудники, то ты по ним будешь и налоги все платить, и отчеты создавать.


Так это на любом режиме, не важно, УСН, ОСН, или почивший ныне ЕНВД. Так что разницы по сотрудникам не вижу.

VD>Плюс есть разная статистика и т.п. В общем, издеваются сильно меньше чем над полноценными компаниями, но все же издеваются. Вот с самозанятыми там лафа.


Я тут и на УСН без сотрудников на статистику попал, какие-то формы в росстат отправлял, кстати, через госуслуги. Ерунда, но чуть не просрочил, в последние дни отправил. Говорят, могут штрафануть, если забить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Jester, Вы писали:

J>Скажу честно: я таких людей не знаю. Но это вовсе не значит, что их нет.


Я вот не знаю ни одно человека, которого бы ты изнасиловал. Просто элаборирую.
Re[4]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 16:59
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Таким финансированием министерство посчитало зарплату политолога на радиостанции «Эхо Москвы» и в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Шанинке), однократный перевод от благотворительного фонда миллиардера Владимира Потанина, гонорар за книгу от издательства АСТ, а также деньги от института дизайна и архитектуры «Стрелка».


Лучше вот так выделять — убедительнее.
Re[6]: Иноагенты на упрощенке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.06.22 22:34
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Ну ничего, скоро примут нужный закон — будут записывать в иноагенты всех по желанию левой пятки младшего чиновника Минюста. И это будет честно и без ненужных кривляний.


#скоро
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.06.22 04:07
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:
A>Хорошо. А теперь надо сделать усилие над собой и прочитать статью дальше заголовка.
Цитату?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.06.22 20:17
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

VD>>И вообще она с появлением самозанятых стала терять смысл.


S>почему?


Потому что 2% против 6% и действительно отсутствие отчетности, по сравнению с её наличием. Это конечно, если говорить об варианте без наёмных сотрудников.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 13.06.22 20:46
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Потому что 2% против 6% и действительно отсутствие отчетности, по сравнению с её наличием. Это конечно, если говорить об варианте без наёмных сотрудников.

Разве для самозанятых виды деятельности не ограничены?
Re[9]: Иноагенты на упрощенке
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.06.22 22:26
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Разве для самозанятых виды деятельности не ограничены?


Не знаю. По крайне мере во многом они пересекаются. Вот та же сдача квартир легальная почти вся на самозанятых ушла.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[10]: Иноагенты на упрощенке
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.22 03:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Не знаю. По крайне мере во многом они пересекаются. Вот та же сдача квартир легальная почти вся на самозанятых ушла.

Это оказание услуг частному лицу, для чего собственно самозанятых и придумывали — сантехник, нянечка, домработница, репетитор...
Re: Иноагенты на упрощенке
От: sharpcoder Россия  
Дата: 14.06.22 14:23
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>здесь

S>

S>В Госдуму внесли законопроект, который лишает иностранных агентов возможности использовать упрощенную систему налогообложения. Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента. Поправки предлагается внести в Налоговый кодекс.


S>Правильная инициатива, надеюсь примут. Не понятно, почему раньше не было сделано.


Государство это как большой ИТ проект. Не сразу находятся качественные алгоритмы и решения. Почти всегда приходится либо на эксепшены реагировать и вносить изменения, либо в отладчике искать лучшие решения.
Re[7]: Иноагенты на упрощенке
От: ZevS Россия  
Дата: 16.06.22 13:14
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

ZS>>Ну ничего, скоро примут нужный закон — будут записывать в иноагенты всех по желанию левой пятки младшего чиновника Минюста. И это будет честно и без ненужных кривляний.


A>#скоро


Ну это было бы честно, что бы без кривляний. Кстати Захарова почти прямым текстом сказала что финансирование из-за рубежа не при чем.

Журналисты Юрий Дудь, Алексей Пивоваров, Алексей Венедиктов (внесены в список СМИ, исполняющих функции иностранного агента) и рэпер Моргенштерн признаны иностранными агентами, поскольку проводили «политическую линию», формирующуюся за рубежом, сообщила RTVI на ПМЭФ-2022 представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, эти люди работали с подачи иностранных спецслужб.

Я считаю, что целый ряд материалов тех людей, которых я знаю, и вышедших либо из под их пера, либо из под пера сотрудников тех коллективов, которыми они руководили, явно свидетельствуют о том, что они проводили политическую линию, которая формировалась за рубежом с подачи соответствующих служб, — сказала дипломат.

Она напомнила, что Венедиктов в 2018–2019 годах в социальных сетях публиковал изображения израильтянок с оружием в руках, а в постах восхищался молодостью и красотой защитниц родины. Тем не менее сейчас он занял «пацифистскую позицию», указала Захарова.


Вот она основная причина, а не какое-то там финансирование. Так к чему весь цирк и сложности?

Что касается Венедиктова:

Она напомнила, что Венедиктов в 2018–2019 годах в социальных сетях публиковал изображения израильтянок с оружием в руках, а в постах восхищался молодостью и красотой защитниц родины. Тем не менее сейчас он занял «пацифистскую позицию», указала Захарова.


https://news.ru/vlast/zaharova-obyasnila-pochemu-dudya-i-venediktova-priznali-inoagentami/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.