Re[13]: Унитаз. Просто унитаз
От: B-52 Россия  
Дата: 09.06.22 11:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

B5>>Нет. Сложности с открытием счетов в зарубежных банках были и раньше, до ухода Визы с Мастеркардом.

S>Вы пишете ровно то же, что и я, только другими словами. Вопрос у вас какой?

А я вам ни одного вопроса не задавал. Просто возражал по поводу вашей интерпретации сложности открытия счетов за рубежом, что якобы это было сделано. Это всегда делалось, в любой стране, для любых иностранцев. Это, может быть и факт, заслуживающий упоминания, но точно не в контексте санкций.
Re[2]: Унитаз. Просто унитаз
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.22 11:54
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Украина запрещает своим гражданам иметь другое гражданство. Это значит, что Невзоров должен выйти из гражданства РФ (есть такая процедура).

__>Допустим, он вышел из гражданства РФ, и его документы рассматриваются в украинских органах.
__>И тут вдруг из-за поднявшейся украинской общественности ему запрещают выдачу украинского гражданства.
Думаю, что украинские законы не настолько строги, что требуют подтверждения завершения процедуры выхода из другого гражданства, это бы противоречило международным договорам. Скорее всего для обычных людей достаточно подтверждения подачи заявления на выход, а в обсуждаемом случае Зеленский может дать украинское гражданство совсем не заморачиваясь формальностями.
Re[2]: Унитаз. Просто унитаз
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.06.22 12:06
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Допустим, он вышел из гражданства РФ, и его документы рассматриваются в украинских органах.

__>И тут вдруг из-за поднявшейся украинской общественности ему запрещают выдачу украинского гражданства.
__>- он человек Без Определенного Гражданства (БОГ)

Не знаю как сейчас, но раньше смена гражданства Украина — РФ (возможно и в обратную сторону так же, не сталкивался) предполагала сначала получение гражданства тут, потом отказ там. Но отказ это еще бОльшая дичь чем получение.
Т.е. стать лицом без гражданства несколько тяжеловато.
Хотя может для определенных лиц и делают "упрощенную процедуру"
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Унитаз. Просто унитаз
От: viellsky  
Дата: 09.06.22 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>>К тому же, лишая гражданства российского, негативных гуманитарных последствий нет — у человека есть гражданство другого государства

V>Расскажи о гуманитарных последствиях лишения гражданства некоей страны.
Сам не?
Re[3]: Унитаз. Просто унитаз
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.22 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Не знаю как сейчас, но раньше смена гражданства Украина — РФ...

В эту сторону все проще — в России наличие двух и более гражданств не нарушение закона.
Re[4]: Хомулюнкус на унитазе
От: rFLY  
Дата: 09.06.22 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Я бы на его месте сказал, что в тумбочку положит, но можно и сжечь, но это гражданства не лишает. Не придется, просто в Украине он будет по украинским законам, а если сунется в РФ, то по российским (хотя и без паспорта законы государства на тебя распространяются, когда ты находишься в этом государстве).

Понятное дело, что порча или утеря паспорта гражданства не лишает, но он мог бы сказать, что откажется от гражданства.
Re[7]: Унитаз. Просто унитаз
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

hlt>>А какие есть не персональные санкции, просто по признаку наличия гражданства РФ?

S>Таких — нету, афаик.

Уже масса была сообщений о блокировке счетов в банках просто из-за факта российского гражданства.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: Унитаз. Просто унитаз
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.06.22 12:27
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>А я вам ни одного вопроса не задавал. Просто возражал по поводу вашей интерпретации сложности открытия счетов за рубежом, что якобы это было сделано. Это всегда делалось, в любой стране, для любых иностранцев.


Вот только в той же Франции, вполне официально, есть директива об обязательной проверке лиц с гражданством РФ при открытии счета.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 12:49
Оценка:
V>Сам не?
Что сам? Ты же тут травишь про некие гуманитарные последствия, а не я.
Или ты как обычно, ляпнуть что-то, а что ляпнул и сам не понимаешь.
Re[15]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 12:50
Оценка:
НС>Вот только в той же Франции, вполне официально, есть директива об обязательной проверке лиц с гражданством РФ при открытии счета.
Как, Макрон же ваш друг.
Re[7]: Унитаз. Просто унитаз
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.06.22 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Понимаю, все вас кидают и обижают. Жалко птичку, сорри, вас.

Самое прикольное, что всё-равно находятся придурки, верящие в идеалы Запада...

V>Тогда всё упирается во внутренние законы государтсва.

Насколько помню, у нас нельзя лишить гражданства РФ. Придётся действовать по-европейски: поменять законы.

V>Но, как только лишите Невзорова гражданства так он больше к вашему государству отношения иметь не будет.

И что от этого для меня изменится?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Унитаз. Просто унитаз
От: viellsky  
Дата: 09.06.22 13:09
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>>Сам не?

V>Что сам? Ты же тут травишь про некие гуманитарные последствия, а не я.
V>Или ты как обычно, ляпнуть что-то, а что ляпнул и сам не понимаешь.
Ты уже два раза не смог прочитать ну ок, два слова наконец осилил — кажется, годный метод. Тогда попробуем повторить на меньшем числе слов:

Vzhyk2>Тебе к сведению, у человека без гражданства
У человека есть гражданство.
Re[14]: Унитаз. Просто унитаз
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.22 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>А я вам ни одного вопроса не задавал. Просто возражал по поводу вашей интерпретации сложности открытия счетов за рубежом, что якобы это было сделано.
Я ничего подобного не утверждал.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: Унитаз. Просто унитаз
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.22 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:
НС>Уже масса была сообщений о блокировке счетов в банках просто из-за факта российского гражданства.
Я пока ничего достоверного не видел. Мои знакомые граждане РФ прекрасно пользуются своими зарубежными счетами, никому ничего не заблокировали.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Унитаз. Просто унитаз
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.06.22 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Невзоров подал заявку на гражданство Украины


Невзоров говорит все правильно. Хотя конечно, местами преувеличивает, я это понимаю и отсекаю. Но это скорее издержки жанра.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Унитаз. Просто унитаз
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.22 15:48
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Невзоров говорит все правильно. Хотя конечно, местами преувеличивает, я это понимаю и отсекаю. Но это скорее издержки жанра.

Вот ты и с некрофилом (моральным, надеюсь) почти породнился.
Re[3]: Унитаз. Просто унитаз
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.06.22 16:27
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот ты и с некрофилом (моральным, надеюсь) почти породнился.


Кто такой моральный некрофил? Сторонник давно устаревших мертвых систем морали, таких как "домострой", "сталинизм", "черносотенство"?
Так он вроде не сторонник, а противник.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Унитаз. Просто унитаз
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.22 16:39
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Кто такой моральный некрофил?

Наслаждающийся видом трупов и их демонстраций другим.

Тут такое дело, я его последний раз видел (в видео, а не на фото) в "600 секундах", с тех пор иначе как некрофила его не воспринимал никогда.
Re[16]: Унитаз. Просто унитаз
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.06.22 16:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Как, Макрон же ваш друг.


Это тебе из розетки передали?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 18:00
Оценка:
УП>Это тебе из розетки передали?
А что, враг? Предлагает вот Укриане сдаться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.