Re[6]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 07:23
Оценка:
P>В реальном времени мониторишь столь важную новость, даже не новость, а слухи о ней
Мне нравиться его смотреть — он веселый и над вами стебается. А про моё отношение к россиянам ты в курсе.
Re[7]: Унитаз. Просто унитаз
От: pagid Россия  
Дата: 09.06.22 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Мне нравиться его смотреть — он веселый и над вами стебается. А про моё отношение к россиянам ты в курсе.

У всех свой способ получать удовольствие. У тебя он основан на ненависти, но да не новость.
Re[2]: Хомулюнкус на унитазе
От: _ABC_  
Дата: 09.06.22 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:


Аё>Как твое мнение, Хомулюнкус

Блин, Артём, ну уж про гомункулуса-то слышать должен же был, не?
Достоевского же читал, небось, все дела?
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[5]: Унитаз. Просто унитаз
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.06.22 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>так это не лишение, это добровольный выход

ЛЧ>а лишение оно принудительное

Результат один.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Унитаз. Просто унитаз
От: viellsky  
Дата: 09.06.22 07:36
Оценка:
Vi2>Гражданин России не может быть лишен гражданства, если он его получил законно. Точка.

Я не про этот кейс, но. Вопрос гражданства — это вопрос прав в первую очередь. У государства здесь развилка — либо лишать отдельных прав (но не всех прав можно лишить), либо лишать гражданства.
Считаю вполне возможным, что будут прописаны основания и процедура лишения гражданства. Т.е. чтобы каждый гражданин, осознанно совершая некие действия, понимал, что будет лишен гражданства. При этом действия должны трактоваться однозначно, а не "экспертно".
Примером такого действия могло бы быть получение гражданства недружественного государства — т.к. это подразумевает обязанности перед недружественным государством, что может нести вред. К тому же, лишая гражданства российского, негативных гуманитарных последствий нет — у человека есть гражданство другого государства, которое он получал осознанно и следовательно решил реализовывать свои права как человека в другом государстве.
Отредактировано 09.06.2022 7:39 viellsky . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.06.2022 7:37 viellsky . Предыдущая версия .
Re[4]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 07:40
Оценка:
V>Считаю вполне возможным, что будут прописаны основания и процедура лишения гражданства. Т.е. чтобы каждый гражданин, осознанно совершая некие действия, понимал, что будет лишен гражданства. При этом действия должны трактоваться однозначно, а не "экспертно".
Для начала вы должны разорвать еще пачку международных соглашений.
Тебе к сведению, у человека без гражданства в мире больше прав по перемещению своей тушки в отличие от тех, кто приписаны к государствам и по пачке международных соглашение люди без гражданства не допустимы.
Re[8]: Унитаз. Просто унитаз
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.22 07:42
Оценка: +1
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>Это не санкции, это обычный деловой оборот в банковской сфере. Ровно также гражданину США трудно получить карту китайского банка, а гражданину Саудовской Аравии карту германского банка.
Ну, да. Но житель Саудовской Аравии совершенно не ожидает, что карта, выданная ему его местным банком, не станет работать в Германии.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[6]: Унитаз. Просто унитаз
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.06.22 07:53
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Результат один.


да, но есть нюанс
социализм или варварство
Re[7]: Унитаз. Просто унитаз
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.06.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

УП>>Результат один.


ЛЧ>да, но есть нюанс


Нюанс будет, когда украинским властям придется свои законы исполнять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Унитаз. Просто унитаз
От: B-52 Россия  
Дата: 09.06.22 07:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, да. Но житель Саудовской Аравии совершенно не ожидает, что карта, выданная ему его местным банком, не станет работать в Германии.


Вы в еврейский баскетбол решили поиграть? Как связан отказ Визы и Мастеркарда работать с российским банками, сложность открытия счета российским гражданам счетов в иностранных банках и трансграничные операции? Кстати, в Европе тоже либо не везде принимают зарубежные карты, по крайне мене в оффлайновых магазинах, либо ограничивают платежи за границей при помощи карт, выпущенных европейскими банками. Вот, как по заказу тема: http://rsdn.org/forum/life/8292930
Автор: Victor Ivanidze
Дата: 09.06.22
Настолько заезженная проблема, что даже лень товарищу, который удивился, почему солнце встает на востоке, объяснять. Я с этим сталкивался еще лет двадцать назад.
Re[5]: Унитаз. Просто унитаз
От: viellsky  
Дата: 09.06.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Тебе к сведению, у человека без гражданства

См:

V>К тому же, лишая гражданства российского, негативных гуманитарных последствий нет — у человека есть гражданство другого государства
Re[5]: Унитаз. Просто унитаз
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.06.22 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Для начала вы должны разорвать еще пачку международных соглашений.

Ряд государств, называемых "Весь мир", положило болт на все соглашения и договорённости с нами. Зачем нам что-то разрывать?

V>Тебе к сведению, у человека без гражданства в мире больше прав по перемещению своей тушки в отличие от тех, кто приписаны к государствам и по пачке международных соглашение люди без гражданства не допустимы.

Вообще-то, речь идёт о имеющих другое гражданство.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 09:53
Оценка: :)
B>Ряд государств, называемых "Весь мир", положило болт на все соглашения и договорённости с нами. Зачем нам что-то разрывать?
Понимаю, все вас кидают и обижают. Жалко птичку, сорри, вас.

B>Вообще-то, речь идёт о имеющих другое гражданство.

Тогда всё упирается во внутренние законы государтсва.

Но, как только лишите Невзорова гражданства так он больше к вашему государству отношения иметь не будет.
Re[6]: Унитаз. Просто унитаз
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 09:54
Оценка:
V>>К тому же, лишая гражданства российского, негативных гуманитарных последствий нет — у человека есть гражданство другого государства
Расскажи о гуманитарных последствиях лишения гражданства некоей страны.
Re[2]: Хомулюнкус на унитазе
От: rFLY  
Дата: 09.06.22 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Как твое мнение, Хомулюнкус, что известный российский журналист, в чем то даже- пропагандист, решил сжечь российский паспорт? А ведь придется по закону Украины, отказаться от российского паспорта.

В интервью украинский канал его два раза спрашивал, что он будет делать с российском паспортом и оба раза он отмораживался, а на вопрос так и не ответил. Видимо лазейку назад хочет оставить.
Я вот только не пойму, почему у тебя такой интерес к нему? Он же ничтожество — лебезит и лижет зад. Тьфу! Никакого достоинства или уважения в первую очередь к себе. Посмотри это самое интервью, например у Шария или еще где.
Я буду только рад если он избавиться от паспорта гражданина РФ.
Re[10]: Унитаз. Просто унитаз
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.22 11:17
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:
B5>Вы в еврейский баскетбол решили поиграть? Как связан отказ Визы и Мастеркарда работать с российским банками, сложность открытия счета российским гражданам счетов в иностранных банках и трансграничные операции?
Очень просто они все связаны.
Виза и Мастеркард отказались работать с российскими банками не потому, что эта работа наносила кому-то какой-то вред, или потому, что российские банки не удовлетворяют требованиям к надёжным контрагентам.
Сделано это было ровно для того, чтобы сделать некомфортной жизнь пользователей российских банков, а конкретнее — граждан РФ.
Сложность открытия счетов в зарубежных банках — это необходимое предусловие; без него отключение российских банков оказал бы не большее действие, чем отключение какого-то одного российского банка — граждане бы просто перевели свои деньги в соседний банк.

Я не вполне понимаю вашу позицию — вы считаете, что отключение наших банков от визы/мастеркарда — это мера, направленная не на граждан России?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: Унитаз. Просто унитаз
От: B-52 Россия  
Дата: 09.06.22 11:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Виза и Мастеркард отказались работать с российскими банками не потому, что эта работа наносила кому-то какой-то вред, или потому, что российские банки не удовлетворяют требованиям к надёжным контрагентам.

S>Сделано это было ровно для того, чтобы сделать некомфортной жизнь пользователей российских банков, а конкретнее — граждан РФ.
S>Сложность открытия счетов в зарубежных банках — это необходимое предусловие; без него отключение российских банков оказал бы не большее действие, чем отключение какого-то одного российского банка — граждане бы просто перевели свои деньги в соседний банк.

Нет. Сложности с открытием счетов в зарубежных банках были и раньше, до ухода Визы с Мастеркардом.
Re: Унитаз. Просто унитаз
От: student__  
Дата: 09.06.22 11:26
Оценка:
Украина запрещает своим гражданам иметь другое гражданство. Это значит, что Невзоров должен выйти из гражданства РФ (есть такая процедура).
Допустим, он вышел из гражданства РФ, и его документы рассматриваются в украинских органах.
И тут вдруг из-за поднявшейся украинской общественности ему запрещают выдачу украинского гражданства.
Получается:
— его ненавидят на Украине, там он оставаться не может
— на родине в России его ждет суд, и типа тоже преследуют по политическим мотивам
— он человек Без Определенного Гражданства (БОГ)

И что он дальше делает? Получает прибежище например в UK как преследуемый по политическим мотивам.
Ну а потом, через N лет и паспорт UK, и спокойно живет себе с женой в Лондоне, работает на BBC.

Рабочая схема, или я что-то упустил?
Отредактировано 09.06.2022 11:28 student__ . Предыдущая версия .
Re[3]: Хомулюнкус на унитазе
От: Vzhyk2  
Дата: 09.06.22 11:28
Оценка:
Аё>>Как твое мнение, Хомулюнкус, что известный российский журналист, в чем то даже- пропагандист, решил сжечь российский паспорт? А ведь придется по закону Украины, отказаться от российского паспорта.
Я бы на его месте сказал, что в тумбочку положит, но можно и сжечь, но это гражданства не лишает. Не придется, просто в Украине он будет по украинским законам, а если сунется в РФ, то по российским (хотя и без паспорта законы государства на тебя распространяются, когда ты находишься в этом государстве).
Так что при потере гражданства какого-то государтсва ты лишаешься возможности голосовать и некоторых социальных плюшек от этого государства для местных.
Re[12]: Унитаз. Просто унитаз
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.06.22 11:36
Оценка:
Здравствуйте, B-52, Вы писали:

B5>Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>>Виза и Мастеркард отказались работать с российскими банками не потому, что эта работа наносила кому-то какой-то вред, или потому, что российские банки не удовлетворяют требованиям к надёжным контрагентам.

S>>Сделано это было ровно для того, чтобы сделать некомфортной жизнь пользователей российских банков, а конкретнее — граждан РФ.
S>>Сложность открытия счетов в зарубежных банках — это необходимое предусловие; без него отключение российских банков оказал бы не большее действие, чем отключение какого-то одного российского банка — граждане бы просто перевели свои деньги в соседний банк.

B5>Нет. Сложности с открытием счетов в зарубежных банках были и раньше, до ухода Визы с Мастеркардом.

Вы пишете ровно то же, что и я, только другими словами. Вопрос у вас какой?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.