что мотивирует "оппозицию"..
От: MadHuman Россия  
Дата: 18.04.22 16:00
Оценка: +2 :))) :)))
что мотивирует политиков сша/ес вести ту политику которую ведут, понятно.
но что мотивирует людей по типу зиг пика киберакса, наших "оппозиционеров" (тех кому за это деньги не платят) — вести пропаганду, тратить на интернет-срачи споры время и силы мне до конца неясно.
люди вроде (как инженеры) неглупые, способны проанализировать информацию из разных источников и составить комплексную картину и понять что движет "игроками".
дак что же заставляет их топить за западную точку зрения?
реальная картина настолько неукладывается в их шаблон мира, что неспособны вырваться за рамки шаблона и критически воспринять и осмыслить информацию?
или всё понимают (как собственно сами политики коллективного запада), но лицемерно говорят другое?
или всё таки искренне считают себя правыми? в этом случае получается либо даже не пытаются проводить более глубокий анализ ситуации и мыслят готовыми схемами подающимися СМИ, разного рода "аналитиками"?
или хорошие инженеры имеют перекос в мышлении и в области социальных взаимодействий способности анализировать социальные системы снижены (возможности нейросетей строить модели для этой области уже нехватает)?
что-то психологическое?
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: smeeld  
Дата: 18.04.22 16:06
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>но что мотивирует людей по типу зиг пика киберакса, наших "оппозиционеров" (тех кому за это деньги не платят) — вести пропаганду, тратить на интернет-срачи споры время и силы мне до конца неясно.

MH>люди вроде (как инженеры) неглупые, способны проанализировать информацию из разных источников и составить комплексную картину и понять что движет "игроками".


Ещё гитлеровцы знали, что никто так ненавидит свою страну, как поуехавший русский. Поуехавшим он может быть и ментально, наелся "голоса америки".
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: lpd Черногория  
Дата: 18.04.22 16:07
Оценка: 6 (2) +9 -7 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>но что мотивирует людей по типу зиг пика киберакса, наших "оппозиционеров" (тех кому за это деньги не платят) — вести пропаганду, тратить на интернет-срачи споры время и силы мне до конца неясно.


Просто не все хотят получить бонусы за лоялизм и непыльное местечко за охранительство и неразборчивость.
Хороших людей больше, но они хуже организованы, менее склонны к иерархии, централизованности и милитаристичности, не стремятся дорваться до власти любым способом.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 18.04.2022 16:11 lpd . Предыдущая версия .
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: sharpman Россия  
Дата: 18.04.22 16:10
Оценка: +4 :))
lpd>Хороших людей больше, но они хуже организованы, менее склонны к иерархии, централизованности и милитаристичности.

Хорошие — это не те, кто печенек госдепа наелся?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: smeeld  
Дата: 18.04.22 16:15
Оценка: +4
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Просто не все хотят получить бонусы за лоялизм и непыльное местечко за охранительство и неразборчивость.


Откуда вы этот тупой шаблон взяли? Не красит вас, "интеллектуалов-неохранителей".
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.04.22 16:43
Оценка: 18 (6) +17 -1 :))) :)
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:


MH>что мотивирует политиков сша/ес вести ту политику которую ведут, понятно.

MH>но что мотивирует людей по типу зиг пика киберакса, наших "оппозиционеров" (тех кому за это деньги не платят) — вести пропаганду, тратить на интернет-срачи споры время и силы мне до конца неясно.

Лично я понимаю, насколько лжива и лицемерна путинская власть. Я вижу насквозь все ее мотивы, всю ее "систему ценностей".
Я оцениваю ее как фашистскую хунту, слияние кровавой гэбни из СССР и братков из 90-х, приправленное ультраконсервативными идеями черносотенства и неоимпериализма. Я вижу, что режим обладает практически всеми, за малым исключением, признаками фашизма по Умберто Эко.
Я понимаю что это моя личная субъективная оценка, но я вижу это, причем не в какой-то там пропаганде Запада, а непосредственно в том, что говорят сами пропогандисты и идеологи этой власти. Не нужно пользоваться никакими "голосами Америки", достаточно читать издаваемые законы и иногда обсуждения новостей хотя-бы на этом форуме.
Зачем мне поддерживать _это_?

Чтобы не быть голословным, вот пример.

"Прежней жизни никогда уже не будет.
Страна ещё не осознала до конца в какой новый мир мы вступаем. Какие жертвы нам предстоит еще принести ради этого нового мира.
Надо всей стране, всему народу, надо понять, что уже в прошлой мирной жизни : беговые дорожки, доставки из магазинов, каршеринг и отдых в парках, кто-то потеряет работу, кто-то потеряет бизнес, кто-то потеряет жизнь своих родных.
Надо всем осознать, что впереди мобилизация и глобальная война на выживание, на уничтожение всех наших врагов.
Наша национальная идеология — война.
И единственная задача наша, нашей власти, это объяснить и довести всему российскому народу этот героический образ нашего будущего. Нашего будущего — где мы не выбираем творожок в магазине „Вкусвил“ когда наши солдаты погибают в стоптанных берцах, а все надеваем эти самые берцы».
© Захар Прилепин в эфире передачи «Время покажет», 15 апреля 2022 года


Объясни пожалуйста: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.04.22 16:46
Оценка: 1 (1) +18 -1 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Лично я понимаю, насколько лжива и лицемерна путинская власть. Я вижу насквозь все ее мотивы, всю ее "систему ценностей".


Но совершенно слеп в отношении своего объекта обожания.
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: graniar  
Дата: 18.04.22 16:48
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>люди вроде (как инженеры) неглупые, способны проанализировать информацию из разных источников и составить комплексную картину и понять что движет "игроками".

MH>дак что же заставляет их топить за западную точку зрения?

Старая привычка верить властям.
Когда пропало доверие к своей пропаганде, но хочется верить в добро, и правильную, справедливую власть.
В Сияющий Запад проще верить, потому-что он далеко, и несоответствие действительности не сразу бросается в глаза.
Некоторые могут годами там жить и не позволять себе обращать внимание на очевидные вещи, потому-что так не хочется опять разочаровываться.
А некоторые наоборот, по приезду разочаровываются в Западе, но начинают молиться на Путина, потому-что теперь он далеко, и снова можно в него верить.
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: smeeld  
Дата: 18.04.22 16:58
Оценка: -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Объясни пожалуйста: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?


Типичный хатаскриайник, короче. Кто бы сомневался.
Re[2]: что мотивирует "оппозицию"..
От: Kerk  
Дата: 18.04.22 17:09
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Объясни пожалуйста: ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?


https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2442/
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.04.22 17:11
Оценка: 3 (1) +4 :))
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Типичный хатаскриайник, короче. Кто бы сомневался.


Нет, я считаю что угроза от правящего режима РФ для меня значительно больше чем от США/НАТО.
Вот, твоя же тема
https://rsdn.org/forum/flame.politics/8259250.1
Автор: smeeld
Дата: 18.04.22

и как я понял, ты это одобряешь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.04.22 17:14
Оценка: 3 (1) +6 -3 :))) :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2442/


Я считаю что само противостояние РФ и Запада вам навязали, причем сделали это именно идеологические элиты РФ.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: smeeld  
Дата: 18.04.22 17:29
Оценка: +3 -5 :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Нет, я считаю что угроза от правящего режима РФ для меня значительно больше чем от США/НАТО.


О, хатаскрайник-борцун с кговавым режимом. Прямо весь букет заболеваний. Бро, почисти мозг, если он у тебя есть. Не будь инфантильным чукотским юношей, Призадумайся, оцени глобально, каким делом заняты сейчас массы людей в РФ, и зачем они делают эту работу. Это не какая-то мифическая власть, это большое количество людей, работающих на свою страну. И да, всякую цветную заразу нужно глушить, как того придурка в ролике. Глушить, чтоб многострадальные народы в РФ могли спокойно жить, а не крутиться в колесе генотьбы, как сейчас на Украине, закрученном командами коллективного запада. У этих команд из колекивного запада бизнес такой-взламывать государства, и РФ одна из самых желанных для них целей, потому что кладезь сырья. Ты уже встречал пост итальянца про потолок цен на газ? Обломилось. А ведь как пытались и пытаются. Можешь начать отсюда
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: lpd Черногория  
Дата: 18.04.22 17:57
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Хорошие — это не те, кто печенек госдепа наелся?


Немного рассуждений на эту тему.
В крайностях, хорошие в данном контексте — это "созидатели", которые склонны заниматься созидательным трудом. А плохие — это те, которые скорее склонны присваивать результаты чужого труда.
Исторически власть была у "плохих"(солдаты и феодалы), которые в конечном счете пришли к монархическому государственному устройству. Известным исключением была Древняя Греция, но в историческом процессе ведущие экстенсивную внешнюю политику монархии оказались эффективнее в войнах.
Веке в 15ом Европа стала опережать другие регионы за счет прогресса в ремеслах и торговле.
А начавшаяся благодаря появлению класса независимых горожан-ремесленников и образованных людей научно-техническая революция еще увеличила опережение, экономический и военный отрыв европейских стран от остальных.
С еще большим распространением образования этот отрыв привел к развитию политических процессов, появлению республик и демократий, которые реактивно создали еще лучшие условия для тех. прогресса.
В результате в этот период и вплоть до 20го века впервые "созидатели" на западе в определенной степени получили преимущество, в сравнении с другими странами, где в монархиях-диктатурах были только сельское хозяйство, торговля, и устаревшее вооружение.

В 20м веке научная и инженерная информация стала легче и публично доступна, а денег достаточно для массового технического образования, в результате мы имеем Китай, в котором даже при режиме диктатуры создают сложную технику, да еще вполне могут начать клепать танки как в нацисткой Германии. Возможно и науку начнут двигать(СССР же удавалось), сложно предсказать. Но тех прогресс в любом случае сейчас вроде замедляется.

Поэтому возможно исторический период недосягаемого экономического отрыва относительно свободного и образованного запада заканчивается. Скоро будем жить в диктатуре, клепать танки, изучать историю по чебурнету, и есть хлеб с колбасой.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 18.04.2022 18:16 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.04.2022 18:07 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2022 18:06 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2022 18:05 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2022 18:04 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2022 17:58 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.04.2022 17:58 lpd . Предыдущая версия .
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: ZevS Россия  
Дата: 18.04.22 18:15
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

Как здорово, у страны есть такие как ты — на 100% уверенные в своей правоте и непогрешимости. И в том что, все те, у кого позиция отличается от твоей — дебилы или на подсосе у госдепа.
Re[4]: что мотивирует "оппозицию"..
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.04.22 18:18
Оценка: +4 -1
A>Я считаю что само противостояние РФ и Запада вам навязали, причем сделали это именно идеологические элиты РФ.
А что именно сделали элиты РФ для противостояния? Такие чтобы не реакция на действия Запада, а именно свои, проактивные действия, направленные на усиление противоречий, были вообще?
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.04.22 18:22
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>А что именно сделали элиты РФ для противостояния? Такие чтобы не реакция на действия Запада, а именно свои, проактивные действия, направленные на усиление противоречий, были вообще?


Напрягли, а не расслабили булки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: что мотивирует "оппозицию"..
От: gress Россия  
Дата: 18.04.22 18:50
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Просто не все хотят получить бонусы за лоялизм и непыльное местечко за охранительство и неразборчивость.


S>Откуда вы этот тупой шаблон взяли? Не красит вас, "интеллектуалов-неохранителей".


Корни уходят глубоко в диссидентство, которое было модно в кругах интеллигенции во времена СССР. "У него в кармане Сартр, у сограждан в лучшем случае пятак".
Их тусовку давно формируют. Если ты подлинный интеллигент, ты должен быть выше быдла, против страны, должен читать запрещенную литературу, должен чтить Солженицына и прочее. А иначе ты не достоин высокого звания.
Re: что мотивирует "оппозицию"..
От: sr_dev  
Дата: 18.04.22 18:50
Оценка:
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:


MH>но что мотивирует людей по типу зиг пика киберакса, наших "оппозиционеров" (тех кому за это деньги не платят) — вести пропаганду, тратить на интернет-срачи споры время и силы мне до конца неясно.

MH>люди вроде (как инженеры) неглупые, способны проанализировать информацию из разных источников и составить комплексную картину и понять что движет "игроками".
MH>дак что же заставляет их топить за западную точку зрения?

Взять хотя бы военную операцию на украине.

Западная точка зрения: Россия совершила вооруженную агрессию в Украине.
Российская точка зрения, Лавров сказал: Мы ни на кого не нападаем. Мы и на Украину не нападали.

Что заставляет, что заставляет.. Наверное твои оппозиционеры просто переживают за тебя
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[5]: что мотивирует "оппозицию"..
От: sr_dev  
Дата: 18.04.22 19:06
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

A>>Я считаю что само противостояние РФ и Запада вам навязали, причем сделали это именно идеологические элиты РФ.

_>А что именно сделали элиты РФ для противостояния? Такие чтобы не реакция на действия Запада, а именно свои, проактивные действия, направленные на усиление противоречий, были вообще?

Для противостояния с западом — ничего. Кишка тонка.

А так:
аннексия Крыма -> санкции за Крым
война на донбассе и сбитый боинг -> санкции за войну и боинг
война на всей украине -> санкции за войну

Совпадение?

Это ж пройдено всё не раз уже:
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.