А если бы победили Лужков-Примаков?
От: danilla  
Дата: 19.04.22 13:32
Оценка: -1 :)
Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.04.22 13:40
Оценка: 3 (1) +8 -2 :))
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Разумеется была бы, потому что решение об этой войне принималось в Вашингтоне.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 13:59
Оценка: +2
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Ни Лужкова ни Примакова уже несколько лет нет. И решения сейчас принимали бы не они.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: lpd Черногория  
Дата: 19.04.22 13:59
Оценка: -1
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Не помню те выборы. Но вот если бы на выборах мэра Москвы Собянин проиграл, это был бы шаг вперед, хотя и не большой.
А словом "война" кстати сии события называть незаконно.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 14:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Разумеется была бы, потому что решение об этой войне принималось в Вашингтоне.


По этой логике Путин получается американский агент?
Или его как то очень сильно обманули и использовали в темную? Тоже выходит как то не очень, он тупо повелся на провокацию?
Может России хватит плясать под дудку Вашингтона и начать вести самостоятельную политику?
Отредактировано 19.04.2022 15:12 ksandro . Предыдущая версия .
Re[3]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: sharpman Россия  
Дата: 19.04.22 14:13
Оценка: 6 (2) +2
K>По этой логике Путин получается американский агент?

Если я подойду и пну тебе под зад, чтобы тебя спровоцировать, чей агент ты будешь?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Вообще, все это исключительно наши домыслы, и нельзя предположить как оно было бы в реале.

Но я считаю, что отношения с украиной сразу были бы более натянутыми, при Путине они долго были довольно нормальными. Возможно организовали бы с Крымом что-то похожее на то, что организовал Путин. Но до того, что происходит сейчас, я думаю мы бы точно не дошли. Хотя, еще пару месяцев назад я был абсолютно уверен что и Путин на такое не решится, а если и решится, то население не поддержит, но все оказалось не так.
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но до того, что происходит сейчас, я думаю мы бы точно не дошли.


Примаков похитрее и тоже думаю что до такого бы не дошло. Хотя кто знает. И повторюсь — Примакова уже нет 7 лет
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 14:31
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?

Продолжение 90-х, с лужковским градостроительным "блеском"
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.04.22 14:38
Оценка: +3
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Она была бы значительно раньше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: wl. Россия  
Дата: 19.04.22 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, danilla, Вы писали:


D>>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


lpd>Не помню те выборы. Но вот если бы на выборах мэра Москвы Собянин проиграл, это был бы шаг вперед, хотя и не большой.

lpd>А словом "война" кстати сии события называть незаконно.

а в чем претензии к Собянину, как мэру? у меня есть одна подружка-либералка, которая его терпеть не может, но там скорее что-то личное.
сам я никаких косяков не замечаю
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.04.22 15:18
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


а причем тут лужков? или предполагается, что лужков должен был победить на украине?
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 15:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Продолжение 90-х, с лужковским градостроительным "блеском"


Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х
Re[4]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 15:27
Оценка: :)
S>Если я подойду и пну тебе под зад, чтобы тебя спровоцировать, чей агент ты будешь?

Если я в ответ на пинок в зад достану пистолет и открою стрельбу по прохожим, то именно я, а не тот кто пнул совершу преступление и буду за него отвечать.

Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение? Какие действия сделал Вашингтон, для того, чтобы это решение воплотилось в жизнь? Пыталсь ли Москва как-то сопротивляться Вашингтону? Что именно было сделано для того чтобы защититься о Вашингтона? Выгодно ли для России исполнять решения Вашингтона?

И вообще, если это именно то, что планировал Вашингтон, то это просто блестящая и невероятно удачная операция американских спецслужб, не зависимо от того чем все закончится.
Отредактировано 19.04.2022 15:36 ksandro . Предыдущая версия .
Re[5]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.04.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение? Какие действия сделал Вашингтон, для того, чтобы это решение воплотилось в жизнь? Пыталсь ли Москва как-то сопротивляться Вашингтону? Что именно было сделано для того чтобы защититься о Вашингтона? Выгодно ли для России исполнять решения Вашингтона?


K>И вообще, если это именно то, что планировал Вашингтон, то это просто блестящая и невероятно удачная операция американских спецслужб, не зависимо от того чем все закончится.


допустим, пусть блестящая и что? что конкретно сказать то хотел?
Re[3]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х

Именно он и продолжение 90-х. Не потому что он бандит или олигарх, в потому что в раскоряку стоящий в экономических взглядах и эту раскоряку он тянуо бы в жизнь страны еще 10 лет.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: student__  
Дата: 19.04.22 16:34
Оценка: +2
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Роспуск СССР на разные страны, по-волюнтаристски, без вменяемого плана развития, был большой ошибкой. На Кавказе это уже в 90е привело к войнам.
Военный конфликт между Украиной и РФ был делом времени, и сдерживался только тем, что существенная часть населения имела более плотные деловые и родственные связи, по сравнению с той же Чечней.
Т.к. боролись местные элиты и их старшие покровители на Западе с социализмом из СССР (a не каким-нибудь шведским или венесуэльским), то основной вектор борьбы пришелся на русскую культуру и русский народ как основной двигатель советской идеологии.

Было только делом времени, когда достаточная часть населения станет отдаляться от России и русской культуры.
При этом — что не все понимают — не нужно было всех украинцев переделывать в нацисты — отмороженных на всю голову везде меньшинство.
Достаточно было создать среди населения атмосферу мелко-буржуазного меркантилизма и пофигизма ко всему, что связано с рациональным мышлением дальше своего носа, пониманием, куда движется общество.
По принципу "чтобы зло восторжествовало, достаточно ничего не делать и не замечать его".

Если речь о Лужкове, я как москвич что-то вот не вижу, чем он был лучше Собянина.
При нем Москва стала походить на архитектурный винегрет и омерзительный человейник.
При нем были рынки, эти рассадники криминала и антисанитарии.
При нем коррупция расцветала с самых низов, с жилтовариществ, и коррумпированных председателей было невозможно сместить из-за связей с московской администрацией.
При нем мало что делалось для разгрузки транспортной системы.
Re[5]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Abalak США  
Дата: 19.04.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение?


Ну тут как раз все понятно, Обама, а теперь Бидон — слабаки, вот гопота по всему миру и развязалась. Бункерный во времена Трампа даже пукнуть боялся, хотя эту войну планировал намного раньше.
Re[6]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.04.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну тут как раз все понятно, Обама, а теперь Бидон — слабаки, вот гопота по всему миру и развязалась. Бункерный во времена Трампа даже пукнуть боялся, хотя эту войну планировал намного раньше.

погегемонили 30 лет и хватит. Пора потесниться. Хоть спокойней в мире станет.

С Трампом можно было еще договориться, он хоть вменяемый и независимый (на свои деньги жил), а с этими куклами, что Обама, что Байден договариваться не получится, не они страной рулят. Ну не может такой дед, который не соображает уже ничего, рулить такой страной.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 17:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

CRT>>Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х

P>Именно он и продолжение 90-х. Не потому что он бандит или олигарх, в потому что в раскоряку стоящий в экономических взглядах и эту раскоряку он тянуо бы в жизнь страны еще 10 лет.

Примаков в экономике был не чубайсо-немцовско и т.п. политика, которую я лично отождествляю с девяностыми
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.