А если бы победили Лужков-Примаков?
От: danilla  
Дата: 19.04.22 13:32
Оценка: -1 :)
Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.04.22 13:40
Оценка: 3 (1) +8 -2 :))
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Разумеется была бы, потому что решение об этой войне принималось в Вашингтоне.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 13:59
Оценка: +2
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Ни Лужкова ни Примакова уже несколько лет нет. И решения сейчас принимали бы не они.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: lpd Черногория  
Дата: 19.04.22 13:59
Оценка: -1
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Не помню те выборы. Но вот если бы на выборах мэра Москвы Собянин проиграл, это был бы шаг вперед, хотя и не большой.
А словом "война" кстати сии события называть незаконно.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 14:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Разумеется была бы, потому что решение об этой войне принималось в Вашингтоне.


По этой логике Путин получается американский агент?
Или его как то очень сильно обманули и использовали в темную? Тоже выходит как то не очень, он тупо повелся на провокацию?
Может России хватит плясать под дудку Вашингтона и начать вести самостоятельную политику?
Отредактировано 19.04.2022 15:12 ksandro . Предыдущая версия .
Re[3]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: sharpman Россия  
Дата: 19.04.22 14:13
Оценка: 6 (2) +2
K>По этой логике Путин получается американский агент?

Если я подойду и пну тебе под зад, чтобы тебя спровоцировать, чей агент ты будешь?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Вообще, все это исключительно наши домыслы, и нельзя предположить как оно было бы в реале.

Но я считаю, что отношения с украиной сразу были бы более натянутыми, при Путине они долго были довольно нормальными. Возможно организовали бы с Крымом что-то похожее на то, что организовал Путин. Но до того, что происходит сейчас, я думаю мы бы точно не дошли. Хотя, еще пару месяцев назад я был абсолютно уверен что и Путин на такое не решится, а если и решится, то население не поддержит, но все оказалось не так.
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 14:18
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но до того, что происходит сейчас, я думаю мы бы точно не дошли.


Примаков похитрее и тоже думаю что до такого бы не дошло. Хотя кто знает. И повторюсь — Примакова уже нет 7 лет
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 14:31
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?

Продолжение 90-х, с лужковским градостроительным "блеском"
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 19.04.22 14:38
Оценка: +3
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Она была бы значительно раньше.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: wl. Россия  
Дата: 19.04.22 14:48
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Здравствуйте, danilla, Вы писали:


D>>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


lpd>Не помню те выборы. Но вот если бы на выборах мэра Москвы Собянин проиграл, это был бы шаг вперед, хотя и не большой.

lpd>А словом "война" кстати сии события называть незаконно.

а в чем претензии к Собянину, как мэру? у меня есть одна подружка-либералка, которая его терпеть не может, но там скорее что-то личное.
сам я никаких косяков не замечаю
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.04.22 15:18
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


а причем тут лужков? или предполагается, что лужков должен был победить на украине?
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 15:23
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Продолжение 90-х, с лужковским градостроительным "блеском"


Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х
Re[4]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 19.04.22 15:27
Оценка: :)
S>Если я подойду и пну тебе под зад, чтобы тебя спровоцировать, чей агент ты будешь?

Если я в ответ на пинок в зад достану пистолет и открою стрельбу по прохожим, то именно я, а не тот кто пнул совершу преступление и буду за него отвечать.

Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение? Какие действия сделал Вашингтон, для того, чтобы это решение воплотилось в жизнь? Пыталсь ли Москва как-то сопротивляться Вашингтону? Что именно было сделано для того чтобы защититься о Вашингтона? Выгодно ли для России исполнять решения Вашингтона?

И вообще, если это именно то, что планировал Вашингтон, то это просто блестящая и невероятно удачная операция американских спецслужб, не зависимо от того чем все закончится.
Отредактировано 19.04.2022 15:36 ksandro . Предыдущая версия .
Re[5]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: mike_rs Россия  
Дата: 19.04.22 16:10
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение? Какие действия сделал Вашингтон, для того, чтобы это решение воплотилось в жизнь? Пыталсь ли Москва как-то сопротивляться Вашингтону? Что именно было сделано для того чтобы защититься о Вашингтона? Выгодно ли для России исполнять решения Вашингтона?


K>И вообще, если это именно то, что планировал Вашингтон, то это просто блестящая и невероятно удачная операция американских спецслужб, не зависимо от того чем все закончится.


допустим, пусть блестящая и что? что конкретно сказать то хотел?
Re[3]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: pagid Россия  
Дата: 19.04.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х

Именно он и продолжение 90-х. Не потому что он бандит или олигарх, в потому что в раскоряку стоящий в экономических взглядах и эту раскоряку он тянуо бы в жизнь страны еще 10 лет.
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: student__  
Дата: 19.04.22 16:34
Оценка: +2
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?


Роспуск СССР на разные страны, по-волюнтаристски, без вменяемого плана развития, был большой ошибкой. На Кавказе это уже в 90е привело к войнам.
Военный конфликт между Украиной и РФ был делом времени, и сдерживался только тем, что существенная часть населения имела более плотные деловые и родственные связи, по сравнению с той же Чечней.
Т.к. боролись местные элиты и их старшие покровители на Западе с социализмом из СССР (a не каким-нибудь шведским или венесуэльским), то основной вектор борьбы пришелся на русскую культуру и русский народ как основной двигатель советской идеологии.

Было только делом времени, когда достаточная часть населения станет отдаляться от России и русской культуры.
При этом — что не все понимают — не нужно было всех украинцев переделывать в нацисты — отмороженных на всю голову везде меньшинство.
Достаточно было создать среди населения атмосферу мелко-буржуазного меркантилизма и пофигизма ко всему, что связано с рациональным мышлением дальше своего носа, пониманием, куда движется общество.
По принципу "чтобы зло восторжествовало, достаточно ничего не делать и не замечать его".

Если речь о Лужкове, я как москвич что-то вот не вижу, чем он был лучше Собянина.
При нем Москва стала походить на архитектурный винегрет и омерзительный человейник.
При нем были рынки, эти рассадники криминала и антисанитарии.
При нем коррупция расцветала с самых низов, с жилтовариществ, и коррумпированных председателей было невозможно сместить из-за связей с московской администрацией.
При нем мало что делалось для разгрузки транспортной системы.
Re[5]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Abalak США  
Дата: 19.04.22 16:41
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Но вообще аналогия не очень понятна. Я отвечал на конкретную фразу: "решение об этой войне принималось в Вашингтоне". Как именно было принято это решение?


Ну тут как раз все понятно, Обама, а теперь Бидон — слабаки, вот гопота по всему миру и развязалась. Бункерный во времена Трампа даже пукнуть боялся, хотя эту войну планировал намного раньше.
Re[6]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 19.04.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Ну тут как раз все понятно, Обама, а теперь Бидон — слабаки, вот гопота по всему миру и развязалась. Бункерный во времена Трампа даже пукнуть боялся, хотя эту войну планировал намного раньше.

погегемонили 30 лет и хватит. Пора потесниться. Хоть спокойней в мире станет.

С Трампом можно было еще договориться, он хоть вменяемый и независимый (на свои деньги жил), а с этими куклами, что Обама, что Байден договариваться не получится, не они страной рулят. Ну не может такой дед, который не соображает уже ничего, рулить такой страной.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: CRT  
Дата: 19.04.22 17:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

CRT>>Лужков не был бы главным в этом тандеме. А Примаков — это не продолжение 90-х

P>Именно он и продолжение 90-х. Не потому что он бандит или олигарх, в потому что в раскоряку стоящий в экономических взглядах и эту раскоряку он тянуо бы в жизнь страны еще 10 лет.

Примаков в экономике был не чубайсо-немцовско и т.п. политика, которую я лично отождествляю с девяностыми
Re[4]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 19.04.22 18:24
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

K>>По этой логике Путин получается американский агент?


S>Если я подойду и пну тебе под зад, чтобы тебя спровоцировать, чей агент ты будешь?

Ого! Вот почему Путин не поворачивается задом! Там след ковбойского сапога!
Re: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: GlebЗ Россия  
Дата: 19.04.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, danilla, Вы писали:

D>Как вы думаете, по какому пути пошла бы Россия, если бы в свое время победил тандем Лужков-Примаков? Была бы сейчас война с Украиной?

Так они победили. Если вспомнить историю, то выборы 2000ых были голосованием за Путина путем соглашения между семьей и крепкими хозяйственниками, в виде Лужкова-Примакова-Шаймиева. И все остались при своих Лужков-Батурин занимался Москвой, Примаков занимался любимым делом, у Шаймиева весь Татарстан приватизирован. И они спокойно так дожили до Медведа. Но если совсем помечтать — то был бы не кооператив озеро, а семейство миллиардеров Батуриных. То же самое, только лица другие. Они же с Путиным одинаковые, только старики поумнее и поопытнее. Все таки проекты за которые брался Лужок — он доводил до конца. Войны с Украиной — вряд ли была. Поскольку физически старики не дожили бы до такого развала системы принятия решений, а транзит власти требует каких-то интелектуальных способностей. Вполне вероятно был бы казахский вариант. Наверное казахский вариант, без всяких войн как у Путина, но с терками между кланами. Конечно казахи в действительности только начали переходный период, посмотрим что получится.
Re[7]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Stalker. Австралия  
Дата: 19.04.22 22:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>С Трампом можно было еще договориться, он хоть вменяемый и независимый (на свои деньги жил), а с этими куклами, что Обама, что Байден договариваться не получится, не они страной рулят. Ну не может такой дед, который не соображает уже ничего, рулить такой страной.

Да кому там нужен это бидон, неужели думаешь он страной управляет при таком старческом маразме, или думаешь Трамп мог делать что хотел? Он вообще обещал до выборов не воевать, а потом пошёл бомбить Сирию. Президенты это больше куклы, они делают что им говорят, их внешняя политика определяется неким кругом людей и какой президент и даже партия у власти не имеет совершенно никакого значения
Re[2]: А если бы победили Лужков-Примаков?
От: Kerk Россия  
Дата: 19.04.22 22:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Все таки проекты за которые брался Лужок — он доводил до конца.


https://www.youtube.com/watch?v=7NyGfYhiZl8
No taxation without representation
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.