Re[5]: Об профессиональной армии.
От: _ABC_  
Дата: 20.04.22 13:44
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexMld, Вы писали:

AM>По классике для осуществления наступления сотношение сил атакующей стороны к обороняющейся должно быть минимум 3:1.

Нет такой классики. Забудьте этот миф как можно скорее.

Это соотношение плотности огня при котором наступающая сторона при прочих равных в трёх из четырёх рассчитанных сценариев наступления начнёт нести меньше потерь, нежели обороняющаяся. При чём, это сценарии сферической битвы в вакууме. И всё это касается уровня взвода максимум. Уже на уровне рот возможен маневр силами и приданным усилением с созданием решающего преимущества на узком участке при общем равенстве сторон с последующим развитием успеха.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[10]: Об профессиональной армии.
От: night beast СССР  
Дата: 20.04.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

NB>>они настолько никому не уперлись, что все это время их никак не хотели забыть. постоянные обстрелы, занятие нейтральных территорий.

NB>>сколько раз здесь писали "оставьте Донецк в покое. у вас в стране проблем никаких нет, что вы ресурсы на войну тратите?"
N>То есть многократно приводившаяся статистика от тех же ОБСЕ, что вооруженный конфликт сходил на нет, за довоенные годы тебя не убеждает? Или не видел?

я смотрю не отчеты, а сообщения о реальных столкновениях. как уже приводившееся недавно бои за Гранитный

N>Предложение Украины ввести миротворцев ООН, на линию миротворцев? Или не слышал?


договаривай давай, на какую конкретно линию?

NB>>почему ты думаешь, что вмешайся НАТО в открытую, их не будут трогать?

N>Донецк и Крым? А зачем? вот даже для геополитической цели развала РФ как это поможет?

чем поможет факт того что Россия не смогла защитить своих граждан?
ну, прояви фантазию, что-ли.

N>Там очевидно давно осталось только пророссийкое население.


на мнение населения Киеву давно и глубоко покласть.
а уж на мнение "сепаров" -- подавно.
Re[11]: Об профессиональной армии.
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 14:06
Оценка: :)
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>я смотрю не отчеты, а сообщения о реальных столкновениях. как уже приводившееся недавно бои за Гранитный

Ты привязываешься к частностям, избирательно подбирая факты.

NB>договаривай давай, на какую конкретно линию?

Из того что я слышал, вроде на всю территорию ЛДНР.

NB>чем поможет факт того что Россия не смогла защитить своих граждан?

Тем что для РФ и без этого будет зафиксировано поражение, а Украине армия таки нужна. Остальное доделают сам народ РФ и санкции.

NB>на мнение населения Киеву давно и глубоко покласть.

Ты находишься в идеологическом колодце пропаганды. Никому на потери в армии не "покласть". Ни Путину, ни Зеленскому.
Re[12]: Об профессиональной армии.
От: night beast СССР  
Дата: 20.04.22 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

NB>>я смотрю не отчеты, а сообщения о реальных столкновениях. как уже приводившееся недавно бои за Гранитный

N>Ты привязываешься к частностям, избирательно подбирая факты.


и чем ты такие "частности" объясняешь? стремлением Украины к миру?

NB>>договаривай давай, на какую конкретно линию?

N>Из того что я слышал, вроде на всю территорию ЛДНР.

я слышал про границу Украины и России. кто прав?
зачем они на всей территории ЛДНР?

NB>>чем поможет факт того что Россия не смогла защитить своих граждан?

N>Тем что для РФ и без этого будет зафиксировано поражение, а Украине армия таки нужна. Остальное доделают сам народ РФ и санкции.

или не доделают

NB>>на мнение населения Киеву давно и глубоко покласть.

N>Ты находишься в идеологическом колодце пропаганды.

или ты

N>Никому на потери в армии не "покласть". Ни Путину, ни Зеленскому.


в данном вопросе Зеленский ничего не решает
Re[2]: Об профессиональной армии.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.04.22 16:10
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

A>>Маленькая профессиональная армия России погрязла в городских боях с упоротыми призывниками Украины.

_AB>Я смотрю, коммунисты не бросают своей привычки раскачивать государство в период экзистенциальной угрозы...
_AB>Вы с НАТО новый Брестский мир уже успели обсудить или ещё в процессе?

Как бы вам помягче сказать...
Похоже, что нынешнее государство совершенно не справилось с экзистенциальной угрозой. Вот совсем.
И придётся именно нам спасать то, что осталось от страны. И именно под красным флагом.

https://www.youtube.com/watch?v=zxGBeJ_TTUY

Сейчас у нас всё так.
Либо мы делаем это по советским рецептам, либо оно совершенно не будет работать.
Это относится и к армии и к всему остальному.
К самолётам тоже относится.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Отредактировано 20.04.2022 16:15 alpha21264 . Предыдущая версия .
Re[3]: Об профессиональной армии.
От: _ABC_  
Дата: 20.04.22 21:04
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

_AB>>Вы с НАТО новый Брестский мир уже успели обсудить или ещё в процессе?

A>Как бы вам помягче сказать...
Да как есть, так и говори.
Обсудили, или в процессе?

A>И придётся именно нам спасать то, что осталось от страны. И именно под красным флагом.

Нахер идите, "спасатели".
Я хочу, чтобы мои близкие пожили в нормальных условиях, а не в условиях разрухи после позорного "мира" и засилия ваших "социально близких" элементов.

A>К самолётам тоже относится.

Советский рецепт делания самолётов — это купить лицензии на производство компонентов этих самолётов зарубежом и потом модифицировать.
Ну, или копировать понравившиеся решения по компонентам из-за рубежа.

Что-то мне подсказывает, что не продадут нам нынче лицензии. Времена не те, перестали интеллектуальную собственность распродавать.
Останется копировать с худшим качеством и рассказывать, что коммунисты — родители слонов.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[16]: Об профессиональной армии.
От: andyp  
Дата: 20.04.22 21:39
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

A>>Уйдут — получат через неделю то же, что имели. Только с танками уже в Киеве. От Николаева тоже не уйти — получишь десант.

N>Мы все еще обсуждаем вариант участия авиации НАТО, да? Какой в таких условиях десант в Николаеве и танки в Киеве?

Вариант участия НАТО приведет к переносу боевых действий на территорию стран НАТО и РФ. Эскалация Там уже совсем другие силы и средства будут задействованы.
Re[17]: Об профессиональной армии.
От: novitk США  
Дата: 20.04.22 22:16
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Вариант участия НАТО приведет к переносу боевых действий на территорию стран НАТО и РФ. Эскалация Там уже совсем другие силы и средства будут задействованы.

Мы рассматриваем конвенциональную войну, когда НАТО влезает авиацией только над Украиной, как делал например СССР во Вьетнаме. Да, скорее всего будут удары по аэродромам/ПВО на территории РФ/НАТО. Вариантов для РФ вне ЯО/вывода войск в такой ситуации имхо нет.
Re[18]: Об профессиональной армии.
От: andyp  
Дата: 20.04.22 23:04
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Мы рассматриваем конвенциональную войну, когда НАТО влезает авиацией только над Украиной, как делал например СССР во Вьетнаме. Да, скорее всего будут удары по аэродромам/ПВО на территории РФ/НАТО. Вариантов для РФ вне ЯО/вывода войск в такой ситуации имхо нет.


Нет смысла это даже рассматривать. Будет ЯО, а не вывод. Все эти поставки оружия, особенно дальнего РСЗО — игра с таким огнем, какого индоктринированные идиоты даже представить себе не могут. Сгорят все.
Re[8]: Об профессиональной армии.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 21.04.22 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Несмотря на бредятину пропаганды никому(НАТО, США, Зеленскому) за ОРДЛО и Крым воевать нафиг никому не уперлось. Он им и до особо не нужен был, а теперь и подавно. Сейчас цель одна: закрыть РФ наименее болезненным способом.


Кто же тогда 8 лет обстреливал Донецк, раз это никому не уперлось?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.