Re[7]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 18:06
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Под критерий минимально вменяемый вполне подходит Путин. Он действительно мог сделать до черта положительного, чего ни черта не сделал. Он действительно допустил до черта ошибок. Однако, просьба назвать хоть одного руководителя высшего звена, относящегося к РФ, который совершил меньше ошибок, чем Путин. Сталин чтоль?


Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.
Re[8]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.

А с кем его еще сравнивать? Вариантов как то не много — Ленин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. Еще двоих я не считаю ввиду крайне малой продолжительности их правления.
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 18:23
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А про то, насколько сельское хохяйство РФ зависит от импортных семян, кормовых добавок и т.д. там написано?


И насколько? Пшеница, насколько я знаю, почти на 100% собственная. Остальное многое закупается, импортные семена лучше, но районирование это заметно компенсирует.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 18:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

3>>Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.

E>А с кем его еще сравнивать? Вариантов как то не много — Ленин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. Еще двоих я не считаю ввиду крайне малой продолжительности их правления.

А с Николаем II времен русско-японской войны? Хотя РФ даже до уровня тогдашней РИ сильно не дотягивает... Анализ исторических явлений и фигур путем сравнения — вообще не слишком осмысленное занятие. Разве что речь идет о каких-то совсем изолировааных эпизодах, да и то... Но,если Вы уж так хотите сравнивать, то может попробуете сравнить не ошибки, а достижения того же Сталина и нашего портфеленосца? Или это сравнение уж слишком удручающее?
Re[10]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 18:31
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А с Николаем II времен русско-японской войны? Хотя РФ даже до уровня тогдашней РИ сильно не дотягивает... Анализ исторических явлений и фигур путем сравнения — вообще не слишком осмысленное занятие. Разве что речь идет о каких-то совсем изолировааных эпизодах, да и то... Но,если Вы уж так хотите сравнивать, то может попробуете сравнить не ошибки, а достижения того же Сталина и нашего портфеленосца? Или это сравнение уж слишком удручающее?

Если сравнивать нашего темнейшего со Сталиным, то у темнейшего как то условия похуже будут. Современные заводы и оборудование ему ни за какие деньги не продадут.
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 20:19
Оценка: +2
Здравствуйте, goto, Вы писали:

зиг>>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.


G>Да брось ты. Границы и рубежи — бредятина, говоришь? А стоит кому-нибудь тронуть ценную для тебя лично границу — захочешь убить нафик. Патриотка планеты и сложного комплекса на ней, говоришь. Но ты же люто ненавидишь часть этого прекрасного и уникального комплекса. Сегодня ненавидишь одну часть, а завтра (запомни этот твит) возненавидишь какую-нибудь другую. Путин враг, Трамп враг... у тебя всегда кто-нибудь будет враг, даже в раю на Земле. Может, ты просто сама себе враг?


это ты ненавидишь окружающее себя пространство и видишь вокруг врагов, а я ненавижу только путина. не россию, и не людей в ней, и не жизнь на шестой части суши. а только мерзких бандитов захвативших там власть и одурачивших свое население.
единая россия сейчас продвигает законопроект направленный на снятие всех ограничений на строительство объектов или использование земли в заповедных территориях. Последние остатки нетронутой природы на шестой части суши — всё, хана им.
https://greenpeace.ru/blogs/2022/04/06/krizis-trebuet-zhertv/

G>Короче, радость наша, не умничай. От таких усилий портится цвет лица и все такое. Просто скажи: кого хочу люблю, кого хочу ненавижу, мне можно, имею право, я девочка. Ненужый груз свалится с плеч, солнце засветит ярче, в тебе прорастут какие-нибудь хорошие семена. Верю в тебя.

блюющий смайлик!
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 20:36
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

зиг>>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет.


J>Ну это конечно да. В масштабе тысяч и тысяч лет исторические конструкции сегодня есть, а завтра их нет. Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки? Или, скорее, вы будете с удовольствием эксплуатировать труд бедных китайцев, собирающих вам айфоны за плошку риса?

нет, я никого не хочу эксплуатировать. и вообще если бы у меня кто забрал телефон навсегда — тот человек бы мне принес большую пользу так что я за то чтоб цена тех айфонов выросла до адекватной, чтоб за плошку риса на них никто не работал.

J>И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит? Ещё учтите, что в некоторых странах население быстро растёт, а значит доля ресурсов, полагающаяся им, будет только увеличиваться. Только оттого, что много душ, но не больше продукции. Это справедливо?

не, я не настолько хардкор идеалист чтоб всем раздать все поровну. Где вы это в моем сообщении вообще увидели?
Все-таки люди разные — одни хорошо трудятся, другие плохо. Но конечно разрывы в доходах не должны быть такими ужасными как они сейчас
Re[3]: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 13.04.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки?


Для многих здесь основная проблема в том, из большинства людей выжимаются все доходы на необходимые вообщем-то нужды. Если у людей появляются излишки денег, капиталисты повышают цены. Решить один только вопрос с крышей на головой для своей семьи и детей — уже нелегко. Поэтому я бы не ожидал значительной благотворительности от тех кто проводит большую часть жизни занимаясь на работе физическим трудом да еще коммютит по 2 часа каждый день.
А вот если заниматься part-time непыльной интеллектуальной работой, и иметь значительные излишки (таких не так много), выбор между покупкой кадиллака и благотворительностью, уже не для всех так однозначен.

J>И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит?


Во-первых, не слышал

The top 20% of Americans owned 86% of the country's wealth and the bottom 80% of the population owned 14%.

?
Во-вторых, от неравенства между странами выигрывают консервативные силы крупного капитала, обычным гражданам долгосрочно это невыгодно.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 13.04.2022 21:01 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

зиг>>>> Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку.

BFE>>>анти-климатическая риторика не является антинаучной.
зиг>>увы — очень давно уже, слишком много фактов не вписывающихся в анти-климатическую риторику, их нельзя просто так задвинуть и игнорировать чтоб не стать частью антинаучной толпы

BFE>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

ученые этого не обещали. это факт. ученые говорят про вероятности. То что ты читаешь всяких журналюг которые ради кликбейтных заголовков что только не напишут и не наобещают — это твои проблемы. Читай первоисточники с фактами и будет тебе щастье. Фактов — навалом. Анти-климатиеческие лоббисты эти факты игнорируют. Что характерно, если копнуть, всегда эти лоббисты финансово связаны с различными топливными интересами. Т.е. им не правда и не научная истина важны, а чтоб защитить интересы определенных групп лиц. Ну а хомячье которое себе же во вред поддерживает антинауку это просто отдельная песня

BFE>Сейчас мы наблюдаем глобальное потепление климата и рост содержания углекислого газа в атмосфере, что ведёт к росту растительности по всей планете, что, конечно, алармисты не могут признать из-за своих политических повесток.

растительности нужны не только температура и углекислый газ для процветания, там еще есть важнейшие факторы про которые тебе твоя антинаучная тусовка не рассказала — стабильность климата, стабильная смена сезонов и стабильное плюс-минус орошение. Растение не смотря на любой углекислый газ на свете сдохнет без воды или без кислорода (когда слишком много воды у корней) если оно к этому не приспособлено. А приспобиться к этим экстремумам никто не успеет, у нас в распоряжении не сотны тысяч, а сотни лет.
Re[3]: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.04.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А как с понятиями мораль и нравственность — они тоже крепостнические?


Под этими понятиями слишком много всего разного подразумевается.
Включая всякое "аморально и безнравственно женщине ходить без паранджи".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: Объективное предательство
От: Lloret  
Дата: 13.04.22 21:58
Оценка: +1
VI>А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает

Да Вы что! А кто тогда построил (или допустил появление) такого места как АЛЖИР? Неужто марсиане?
Re[4]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 22:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Под этими понятиями слишком много всего разного подразумевается.

A>Включая всякое "аморально и безнравственно женщине ходить без паранджи".

И что? В каждой культуре по-своему. Почему ты не возмущаешься, что без трусов тебя отправят или в отделение, или в дурку? У каких-нибудь мумба-юмба это ведь нормально
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей, а потом он всаживает тебе нож в спину — в 4 утра, без объявления войны...
Re[2]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 14.04.22 09:18
Оценка:
F>Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей

Чувак это Россия, а его добрый партнер?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

F>>Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей


_>Чувак это Россия, а его добрый партнер?


Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го, раз уж тебе хочется странами, хотя я говорил о персоналиях, а не о госудаорствах
Отредактировано 14.04.2022 9:44 fuyant . Предыдущая версия .
Re[4]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 14.04.22 09:43
Оценка:
F>Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го

А партнер кто?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

F>>Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го


_>А партнер кто?


У вас историю совсем не учат? Их там несколько было.
Re[13]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.04.22 10:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D>>>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>>>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
D>>Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?

A>Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?

Да, поскольку сейчас это может обернуться до 15 лет тюрьмы, а в ближайшем будущем депутаты обещают ещё и лишения имущества.
Есть ли тут повод не беспокоиться?
Re[14]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?

D>Да, поскольку сейчас это может обернуться до 15 лет тюрьмы, а в ближайшем будущем депутаты обещают ещё и лишения имущества.

Или не может. Назови посаженных на 15 лет.
Re[4]: Объективное предательство
От: goto Россия  
Дата: 14.04.22 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это ты ненавидишь окружающее себя пространство и видишь вокруг врагов, а я ненавижу только путина. не россию, и не людей в ней, и не жизнь на шестой части суши. а только мерзких бандитов захвативших там власть и одурачивших свое население.


Ты судишь других по себе, характеризуя разных людей разными списками объектов ненависти. Почему обязательно ненависть? Представь, есть люди, которые отучили себя от ненависти совсем или поддаются ей ненадолго и не всерьез. Даже для солдата в бою объективно не нужна ненависть.

Вчераты ты ненавидела Трампа и убийц коров, сегодня — Путина и лесорубов, завтра будешь ненавидеть еще кого-нибудь. Тяжелые времена надолго, многие, холящие и лелеющие свою ненависть, сядут на серьезные таблетки или переедут в психушку (и это не полный список вариантов).

зиг>блюющий смайлик!


Есть в тебе неповторимая индивидуальность и очарование.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.