Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:51
Оценка: +4 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.


да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.
Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично
Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.
Re: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.04.22 17:29
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,

Единственный смысл обсуждать крепостнические понятия — это с целью их разоблачения.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 17:13
Оценка: -4 :))) :)
Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.

А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.

Соответственно объективные предатели это те, кто руководствуется лозунгом "чем хуже, тем лучше". Я могу ошибаться, но вроде как это был лозунг большевиков в свое время, просьба подтвердить или опровергнуть. Однако Леша Навальный тоже вполне призывал к санкциям против России, что тоже мне сложно подтвердить сейчас или опровергнуть, но подобное у меня в остаточных знаниях сидит.

А вот просто свалившие из страны в трудное для нее время — те никакого отношения к предательству не имеют ИМХО (при отсутствии призывов сделать так, чтобы те, кто не уехал как они, жили сильно хуже и призывая против таких нехороших неправильных вводить санкции а то и вообще убивать за неправильное мнение).

Хотя вот с точки зрения самой демократичной страны в мире я не прав, и свалившие должны отсидеть 10 лет.

Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.
Re: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:18
Оценка: +6
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


Интересно, что немецкие антифашисты, которых сейчас считают героями, примерно это и делали.

В общем, нет в этом мире ничего объективного, а суд вершат победители по факту победы.
Re[3]: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.04.22 18:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А человек в любом случае намертво привязан к условиям своего рождения. Объективно. Люди ни черта не равны. Один рождается в богатой семье, другой в бедной, один воспитывается с отцом, другой без отца и с приходящими отчимами, одному все достается нахаляву по праву рождения, другой должен всегда доказывать что он чего то стоит.


E>То, что приходится пережить в детстве — это накладывает отпечаток до конца жизни. Люди, которые не были в тех условиях, в которых был ты, ни черта тебя не понимают, и если эти условия были хреновые зачастую тебя сторонятся и т.д., это естественная защитная реакция.


Все верно, но какое это имеет отношение к "предательству"?

E>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.


Вот это шедевр
Спасибо огромное, прекрасный образчик вашей системы ценностей. Сохраню в свою коллекцию.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:46
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.

пс: а ты что так распереживался о санкциях? вы же тут все так хвастались как России наплевать на какие-то санкции-шманкции, Запад этот никому ненужный со своей культурой отмены и прочим духопротивными анти-скрепами — ну раз ненужный, так чего тогда страдаешь?
Re: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 17:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:



E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны?


я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны
хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история
Re[2]: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:21
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,


Ну все же, не совсем. Если человек брал на себя определенные обязательства, а потом перекинулся на другую сторону, обманув доверие и подведя людей, это определенно совершенно можно назвать предательством, и никакого отношения к крепостному праву это не имеет.
Re[5]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 12.04.22 19:33
Оценка: -3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако ты не имеешь никакого права желать испытать такую же боль родителям ударившего тебя, детям ударившего тебя, соседям ударившего тебя.


Вообще-то это прямой путь в психушку. Ты имеешь право желать что угодно. Другое дело, что у поступков бывают последствия.

Это как изо всех сил пытаться не думать о белой обезьяне.
Когда ты осуждаешь себя за порочные мысли, ты загоняешь их в подсознание, в итоге ты не можешь отменить их логикой, а они оттуда продолжают влиять на твое мышление.
Пришла в голову какая-то постыдная мысль, не заметай ее под ковер, а попробуй понять, откуда она взялась.
Борись с ней аргументированно. И будь готов ее принять, если она окажется права.
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 08:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

зиг>>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.


Z>Ваш Джонсон хочет, чтобы Украина воевала до победногопоследнего. Не желает зла? Погибнут сотни тысяч лишь бы не было денацификации и демилитаризации. Демилитаризация от этого по факту случится, то есть торг ВСУшниками идет за денацификацию.


ну наверное я в отличие от тебя поболее в курсе того что именно хочет "наш" джонсон? а) могу читать его в оригинале а не переводе б) читать его в источниках а не перепечатках вырванных из контекста российскими сми.

Ни разу он не говорил что будем воевать до последнего украинца. Он предоставляет помощь украине — и то не быстро и не сразу, и только потому те очень сильно просят и настаивают и часто поносят западные страны обвиняя их в недостатке помощи.
Про последнего украинца — это идиома российской пропаганды. Такое же магическое словосочетание как и "где вы были 8 лет". Смысла никакого, но действует на религиозную паству мгновенно.

А вот что Джонсон действительно неоднократно говорил и подчеркивал — что это дело Украины как она захочет закончить войну — с компромиссами какими-то и отдачей областей, или нет. Дескать давайте не будем судить, как надо правильно, нам-то легко говорить, а для них это сложное решение, потому это их дело.

Вот эти его слова все — это факты. Задокументированные. Он это говорил. Есть даты время и место. А твоё про "ваш джонсон хочет" — это домыслы, либо твои либо твоих пропагандистов. Учись отличать одно от другого.

зиг>>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично

зиг>>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.
Z>Нифига вам там чешут. На войну средств хватит, если НАТО не начнет третью мировую.

Пока Запад продолжает покупать ресурсы России — наверное хватит. Поэтому они там щас и пытаются как-то отказаться, даже себе во вред. Но все-равно даже и с текущими санкциями стало наверняка тяжелее в экономике и на войне это тоже отразится. Не хотят люди воевать голодными и когда вокруг экономическая разруха. Это аксиома. Хотя они и так не хотят воевать Что-то незаметно очередей добровольцев у военкоматов? Все диванные рсдн воины что-то не стремятся идти на войну?
Re[6]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 12.04.22 20:40
Оценка: 2 (1) +1
L>В том, чтобы разделить судьбу лузера нет ни ума, ни чести. И нафига, спрашивается, разумному человеку за него впрягаться? Примкнешь к победителю — унаследуешь поверхность Земли, будешь героя из себя строить, оставаясь на "Титанике" — ну и превратишься в тире между 2 датами досрочно, да еще и будешь забыт через пару поколений как никому не нужный идиот.

Вот вот. Это вот она идеология предательства.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:00
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история
А история всегда показывает, что прав тот, кто победил. Кто в данный момент в тренде, тот и прав. Добро всегда побеждает зло именно по той причине, что тот, кто победил — всегда добро, а кто проиграл — тот всегда зло. Соответственно ни хрена не объективный критерий как минимум в условиях когда побеждают то одни, то другие.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:12
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,

А человек в любом случае намертво привязан к условиям своего рождения. Объективно. Люди ни черта не равны. Один рождается в богатой семье, другой в бедной, один воспитывается с отцом, другой без отца и с приходящими отчимами, одному все достается нахаляву по праву рождения, другой должен всегда доказывать что он чего то стоит.

То, что приходится пережить в детстве — это накладывает отпечаток до конца жизни. Люди, которые не были в тех условиях, в которых был ты, ни черта тебя не понимают, и если эти условия были хреновые зачастую тебя сторонятся и т.д., это естественная защитная реакция.

Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.
Re[3]: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.04.22 18:36
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну все же, не совсем. Если человек брал на себя определенные обязательства, а потом перекинулся на другую сторону, обманув доверие и подведя людей, это определенно совершенно можно назвать предательством, и никакого отношения к крепостному праву это не имеет.


Если человек берет на себя обязательства перед преступной группировкой, мафией и т.п.
А затем осознает что поступает плохо, и начинает сотрудничать с правоохранительными органами. обманув доверие и подведя людей (своих сообщников-бандитов).
То формально он — предатель.

Если человек берет на себя обязательства перед неким государством
А затем осознает что приказы — преступные (а такое в истории человечества, увы, постоянно случается)
То формально он — тоже предатель.

Так что само по себе "предательство" не имеет никакой сакральной отрицательной окраски, как это принято считать. Это просто результат того, что люди — не зомби, и иногда умеют думать своей головой.

"Крепостное" здесь употреблено в переносном смысле.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 04:40
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.
Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?
Каждый сам для себя принимает сторону.
Re[7]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 15:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ё-моё, певец круговой поруки нашёлся. Точно, и почему преступников не сажают всесте со всеми живыми предками до третьего колена?


VI>А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает


Гуманист и либерал, в сравнение с.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 18:06
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Под критерий минимально вменяемый вполне подходит Путин. Он действительно мог сделать до черта положительного, чего ни черта не сделал. Он действительно допустил до черта ошибок. Однако, просьба назвать хоть одного руководителя высшего звена, относящегося к РФ, который совершил меньше ошибок, чем Путин. Сталин чтоль?


Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 20:19
Оценка: +2
Здравствуйте, goto, Вы писали:

зиг>>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.


G>Да брось ты. Границы и рубежи — бредятина, говоришь? А стоит кому-нибудь тронуть ценную для тебя лично границу — захочешь убить нафик. Патриотка планеты и сложного комплекса на ней, говоришь. Но ты же люто ненавидишь часть этого прекрасного и уникального комплекса. Сегодня ненавидишь одну часть, а завтра (запомни этот твит) возненавидишь какую-нибудь другую. Путин враг, Трамп враг... у тебя всегда кто-нибудь будет враг, даже в раю на Земле. Может, ты просто сама себе враг?


это ты ненавидишь окружающее себя пространство и видишь вокруг врагов, а я ненавижу только путина. не россию, и не людей в ней, и не жизнь на шестой части суши. а только мерзких бандитов захвативших там власть и одурачивших свое население.
единая россия сейчас продвигает законопроект направленный на снятие всех ограничений на строительство объектов или использование земли в заповедных территориях. Последние остатки нетронутой природы на шестой части суши — всё, хана им.
https://greenpeace.ru/blogs/2022/04/06/krizis-trebuet-zhertv/

G>Короче, радость наша, не умничай. От таких усилий портится цвет лица и все такое. Просто скажи: кого хочу люблю, кого хочу ненавижу, мне можно, имею право, я девочка. Ненужый груз свалится с плеч, солнце засветит ярче, в тебе прорастут какие-нибудь хорошие семена. Верю в тебя.

блюющий смайлик!
Re[2]: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.


Не исключено, что тебе будет ощутимо хуже чем тем, кто сейчас живет бедно.

В тяжелые времена умения работать руками ценится больше, чем умение программировать. А из интеллектуальных навыков больше ценится медицина, чем компьютерная наука.

Ты умеешь работать руками?
Re[4]: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 20:37
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Если человек берет на себя обязательства перед неким государством

A>А затем осознает что приказы — преступные (а такое в истории человечества, увы, постоянно случается)
A>То формально он — тоже предатель.

В более благородных культурах считается, что человек при таком раскладе должен совершить самоубийство, чтобы не потерять честь, или что-нибудь в этом роде, а не продасться на другую сторону.

Впрочем, что есть честь, если ее не монетизируешь...
Re[4]: Объективное предательство
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.04.22 21:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>вы несомненно правы

S>но сети, секюрети и CAD востребованны всегда
пока есть эти самые сети
социализм или варварство
Re[3]: Объективное предательство
От: Kerk  
Дата: 12.04.22 21:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Что касается предательства. Вот есть обширная группа людей — население страны. Она пошла каким-то курсом. С чего бы вдруг, тем людям, которых не устраивает курс, считаться предателями? Быть может, это большинство откровенно охренело, и притесняет меньшинство?

J>Вот возьмите аналогию. Рассмотрите не огромную страну, а небольшой коллектив человек в 30. Всё же куда яснее станет.

J>Прежде чем власть будет кричать про предателей, хотелось бы узнать — а какая доля людей её поддержала? Сколько процентов на выборах проголосовало?

J>Что, если проголосовало 51%, то 49% можно называть предателями? И с ними не считаться?

J>Ещё не очень понятно, отчего интересы отдельных людей должны коррелировать с интересами всей массы? Все строем должны ходить?


Нет, строем ходить не надо. Рассмотрим нынешнюю военную операцию. Некоторые ее не поддерживают. Это их право, ради бога. А кто-то вот на форуме репостит заукраинские фейки, радуется любой российской неудаче (выдуманной или настоящей), переводит деньги в поддержку укронацистских формирований. Между первыми и вторыми есть какая-то принципиальная разница, не находишь? Первые против войны, а вторые за Украину. И не нужно делать вид, что это одно и то же.

Возьми свою аналогию про коллектив в 30 человек. Если ты не согласен с коллективом и в отместку гадишь ему исподтишка, то что-то явно с тобой не так. Возможно, всем пойдет на пользу, если ты поищешь себе другой коллектив.
Re[3]: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 13.04.22 06:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

vsb>>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.


ЛЧ>в Казахстане то чего от голоду пухнуть?


Ну дык капитализм. В 90-е помню, как у людей отопление в малых городах отключали. А тут между прочим -40 бывает. В квартирах ставили буржуйки, отапливались. И сейчас есть квартиры, где печка с тех времён осталась. Бизнесмены скорей выкинут еду, чем раздадут бесплатно. Про экспорт вообще молчу.
Отредактировано 13.04.2022 6:35 vsb . Предыдущая версия .
Re: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 17:34
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот просто свалившие из страны в трудное для нее время — те никакого отношения к предательству не имеют ИМХО (при отсутствии призывов сделать так, чтобы те, кто не уехал как они, жили сильно хуже и призывая против таких нехороших неправильных вводить санкции а то и вообще убивать за неправильное мнение).


А разве возможно свалить в другую страну и игнорировать ее культуру отмены?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.04.22 18:12
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

pik>с этим делом проще, за это Обама(ц) отвечает, это особая категория

Но(ц) в(ц) целом(ц) ты(ц) согласен(ц) с(ц) трактовкой(ц)?
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:22
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А разве возможно свалить в другую страну и игнорировать ее культуру отмены?

Запросто. До хрена людей сваливают в другую страну и игнорирует даже язык другой страны, они даже не удосуживаются его выучить.
Re[4]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 12.04.22 19:09
Оценка: +1
A>Так что само по себе "предательство" не имеет никакой сакральной отрицательной окраски, как это принято считать. Это просто результат того, что люди — не зомби, и иногда умеют думать своей головой.

В большинстве случаев, люди переходят на другую сторону потому что выгодно. От слабого к сильному. Вот это предательство. А если реально осознал, что правда на другой стороне, то не предательство. Никто правда не признается, что шкурник, в этом и проблема.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 12.04.22 21:18
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Если это касается конкретного человека, который непосредственно тебя ударил — да, имеешь. Однако ты не имеешь никакого права желать испытать такую же боль родителям ударившего тебя, детям ударившего тебя, соседям ударившего тебя. Плюс неплохо бы понимать причину по которой тебя ударили, ведь если тебя ударили из садистких побуждений, или из за того, что ты изнасиловал дочь тебя ударившего — это вообще то сильно разные вещи.


Отчего вдруг? Они внесли свой вклад. Родители вырастили такого урода. Дети обеспечивают тылы. Все они в какой-то мере заодно с ним.
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 12.04.22 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

pik>>даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,

pik>>до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства
E>А кто сказал что Армстронг снова не станет супергероем и победителем через 200 лет? Когда допинг легализуют полностью и то, что он принимал, будет разрешено принимать грудным младенцам?
причем тут будущие младенцы? современники Армстронга же не принимали (по условиям задачи), поэтому с какого ему становиться внезапно супергероем?
Re[4]: Объективное предательство
От: Gadsky Россия  
Дата: 12.04.22 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.

зиг>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично
зиг>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.

ЗИГ ты наверное не очень З, но но ты большая Д.
Re[4]: Объективное предательство
От: Ziaw Россия  
Дата: 13.04.22 01:19
Оценка: :)
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.


Ваш Джонсон хочет, чтобы Украина воевала до победногопоследнего. Не желает зла? Погибнут сотни тысяч лишь бы не было денацификации и демилитаризации. Демилитаризация от этого по факту случится, то есть торг ВСУшниками идет за денацификацию.

зиг>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично

зиг>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.

Нифига вам там чешут. На войну средств хватит, если НАТО не начнет третью мировую.
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 09:53
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

зиг>> Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку.

BFE>анти-климатическая риторика не является антинаучной.

увы — очень давно уже, слишком много фактов не вписывающихся в анти-климатическую риторику, их нельзя просто так задвинуть и игнорировать чтоб не стать частью антинаучной толпы
Re: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 16:56
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.


По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны. Я не на настолько высокого мнения о значении шоуменов и актеров для страны, чтобы придавать их отъезду какое-либо значение. Да и в том, что касается научно-технического персонала — с учетом очевидной деградации страны, от их отъезда она потеряла в-основном виртуально, да и то скорее речь может идти о потенциальных "рабах умственнгого труда" и "микроскопах для забивания гвоздей". Так что разговоры о "предателях" — это просто демагогия агонизирующего режима. Самое забавное, что эту истерику нагнетают те, кто последние 30 лет разваливали промышленность страны и разворовывали ее. И, наконец, вовлекли страну в эту безумную авантюру.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:58
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Не совершая нарушений закона можно только заметить, что твои выводы об интересах страны, находящейся в кругу врагов, никак не противоречат с обьявленными нашем руководством.

И что из этого следует ? Что я отморозок — лоялист к самому преступному режиму в мире чтоль ?
Re[10]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 18:31
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А с Николаем II времен русско-японской войны? Хотя РФ даже до уровня тогдашней РИ сильно не дотягивает... Анализ исторических явлений и фигур путем сравнения — вообще не слишком осмысленное занятие. Разве что речь идет о каких-то совсем изолировааных эпизодах, да и то... Но,если Вы уж так хотите сравнивать, то может попробуете сравнить не ошибки, а достижения того же Сталина и нашего портфеленосца? Или это сравнение уж слишком удручающее?

Если сравнивать нашего темнейшего со Сталиным, то у темнейшего как то условия похуже будут. Современные заводы и оборудование ему ни за какие деньги не продадут.
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 21:11
Оценка: :)
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

зиг>>>> Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку.

BFE>>>анти-климатическая риторика не является антинаучной.
зиг>>увы — очень давно уже, слишком много фактов не вписывающихся в анти-климатическую риторику, их нельзя просто так задвинуть и игнорировать чтоб не стать частью антинаучной толпы

BFE>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

ученые этого не обещали. это факт. ученые говорят про вероятности. То что ты читаешь всяких журналюг которые ради кликбейтных заголовков что только не напишут и не наобещают — это твои проблемы. Читай первоисточники с фактами и будет тебе щастье. Фактов — навалом. Анти-климатиеческие лоббисты эти факты игнорируют. Что характерно, если копнуть, всегда эти лоббисты финансово связаны с различными топливными интересами. Т.е. им не правда и не научная истина важны, а чтоб защитить интересы определенных групп лиц. Ну а хомячье которое себе же во вред поддерживает антинауку это просто отдельная песня

BFE>Сейчас мы наблюдаем глобальное потепление климата и рост содержания углекислого газа в атмосфере, что ведёт к росту растительности по всей планете, что, конечно, алармисты не могут признать из-за своих политических повесток.

растительности нужны не только температура и углекислый газ для процветания, там еще есть важнейшие факторы про которые тебе твоя антинаучная тусовка не рассказала — стабильность климата, стабильная смена сезонов и стабильное плюс-минус орошение. Растение не смотря на любой углекислый газ на свете сдохнет без воды или без кислорода (когда слишком много воды у корней) если оно к этому не приспособлено. А приспобиться к этим экстремумам никто не успеет, у нас в распоряжении не сотны тысяч, а сотни лет.
Re[7]: Объективное предательство
От: Lloret  
Дата: 13.04.22 21:58
Оценка: +1
VI>А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает

Да Вы что! А кто тогда построил (или допустил появление) такого места как АЛЖИР? Неужто марсиане?
Re[4]: Объективное предательство
От: goto Россия  
Дата: 14.04.22 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это ты ненавидишь окружающее себя пространство и видишь вокруг врагов, а я ненавижу только путина. не россию, и не людей в ней, и не жизнь на шестой части суши. а только мерзких бандитов захвативших там власть и одурачивших свое население.


Ты судишь других по себе, характеризуя разных людей разными списками объектов ненависти. Почему обязательно ненависть? Представь, есть люди, которые отучили себя от ненависти совсем или поддаются ей ненадолго и не всерьез. Даже для солдата в бою объективно не нужна ненависть.

Вчераты ты ненавидела Трампа и убийц коров, сегодня — Путина и лесорубов, завтра будешь ненавидеть еще кого-нибудь. Тяжелые времена надолго, многие, холящие и лелеющие свою ненависть, сядут на серьезные таблетки или переедут в психушку (и это не полный список вариантов).

зиг>блюющий смайлик!


Есть в тебе неповторимая индивидуальность и очарование.
Re[5]: Объективное предательство
От: Tiamer  
Дата: 14.04.22 15:36
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Оооо, ну хоть кто то смотрит BBC, наконец то хоть кто то признался. Осталось найти человека, который смотрит первый канал — и я в этом мире видел все !Первый канал:


Первый канал:

На сентябрь 2021 года 32,89 % акций телеканала принадлежит банку ВТБ,
34 % акций находятся у представителей Российского государства,
19 % имеет Национальная Медиа Группа, 13 % — страховая компания СОГАЗ.

BBC:
Owner: Public owned
Все жители UK его спонсируют (ежегодные выплаты), чтобы он не зависил ни от какого олигарха, или партии.
Там вполне себе наезжают и на PM и на партии и тд

Сравние вообщем — так себе
Re: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.04.22 17:38
Оценка:
Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.
Re[2]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.04.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история

Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 17:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось.

Ну вот в самой демократичной стране мира, за которую сейчас весь мир, как раз все почти по максимуму разломалось. И как, есть хотя бы один живущий там, не власть имущий, которому это нравится? В 1991-м году тоже все достаточно хорошо разломалось. И даже не смотря на то, что с тех пор уровень жизни и возможности даже для не власть имущих даже в самых глухих местах выросли в разы, вот эта цена в виде разлома, которую до сих пор платим — она точно этого стоила?
Re[3]: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.04.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

vsb>>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось.

E>Ну вот в самой демократичной стране мира, за которую сейчас весь мир, как раз все почти по максимуму разломалось. И как, есть хотя бы один живущий там, не власть имущий, которому это нравится?

Не, я не про войну, я про мирную аскетичную жизнь.
Re[3]: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 18:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

с этим делом проще, за это Обама(ц) отвечает, это особая категория
Re[3]: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 18:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>А история всегда показывает, что прав тот, кто победил. Кто в данный момент в тренде, тот и прав. Добро всегда побеждает зло именно по той причине, что тот, кто победил — всегда добро, а кто проиграл — тот всегда зло. Соответственно ни хрена не объективный критерий как минимум в условиях когда побеждают то одни, то другие.


и это все временные категории. например Германия в 30х во вногих странах победила и что?
даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,
до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства, если хочешь новая правда, или доказанная
юридически истина. историческая ретроспектива это не только вскрытие засекреченных материалов
это ещё и нтп позволяющий определить факты того что до сих невозможно было
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 18:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Запросто. До хрена людей сваливают в другую страну и игнорирует даже язык другой страны, они даже не удосуживаются его выучить.


Обычно это подразумевает жизнь в гетто на пособие, или работая за гроши ассенизатором. За этим едут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,

pik>до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства
А кто сказал что Армстронг снова не станет супергероем и победителем через 200 лет? Когда допинг легализуют полностью и то, что он принимал, будет разрешено принимать грудным младенцам?
Re[3]: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.04.22 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

vsb>>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.


Pzz>Не исключено, что тебе будет ощутимо хуже чем тем, кто сейчас живет бедно.


Всё может быть.

Pzz>Ты умеешь работать руками?


На профессиональном уровне нет. Теоретически могу электрику бытовую делать. Не, работу я найду, если будет кому платить. Тут дело скорей в том, что моих запасов мне хватит лет на 10 экономной жизни, а за 10 лет уж место себе найду какое-нибудь. Ну это исходя из того, что войны не будет и какого-нибудь раскулачивания. Если представить, что Астана превращается в Мариуполь, цена недвижимости становится равна нулю (да и сама концепция собственности на недвижимость становится зыбкой), я плачу дикие деньги каким-нибудь дельцам, чтобы они меня вывезли из окружения, то да, останусь без штанов.
Отредактировано 12.04.2022 18:39 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 12.04.22 18:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.


Ну вот допустим тебя ударил кто-то из твоего окружения.
Имеешь ли ты право желать ему испытать такую же боль? Не говоря уже о том, чтобы по-предательски ударить его в ответ.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 19:15
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну вот допустим тебя ударил кто-то из твоего окружения.

G>Имеешь ли ты право желать ему испытать такую же боль? Не говоря уже о том, чтобы по-предательски ударить его в ответ.
Если это касается конкретного человека, который непосредственно тебя ударил — да, имеешь. Однако ты не имеешь никакого права желать испытать такую же боль родителям ударившего тебя, детям ударившего тебя, соседям ударившего тебя. Плюс неплохо бы понимать причину по которой тебя ударили, ведь если тебя ударили из садистких побуждений, или из за того, что ты изнасиловал дочь тебя ударившего — это вообще то сильно разные вещи.
Re[2]: Объективное предательство
От: alzt  
Дата: 12.04.22 19:55
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,


Люди эволюционировали в сплочённых группах, где очень важно кто свой, а кто чужой. Соседняя группа часто представляля серьёзную опасность и многие действия против группы могли сильно помешать именно твоему выживанию. Поэтому предательство закрепилось эволюционно.

Понятно, что наши гены не приспособлены для проживания в таких огромных коллективах, как сейчас. Но понятие о редательстве сформировалось очень и очень давно, тогда не то, что крепостного права не было — даже до сельского хозяйства далеко было.
Re: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 12.04.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий.


Не хватает однозначного определения слова "страна", а также распределения приоритетов разных интересов страны(по классам граждан, долгосрочности, например)
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Объективное предательство
От: ZevS Россия  
Дата: 12.04.22 20:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно объективные предатели это те, кто руководствуется лозунгом "чем хуже, тем лучше".


Тут для начала нужно определиться что такое хуже, что такое лучше и что такое страна. Первые два понятия вообще сугубо субъективны, то что один считает благом, другой считает злом. Как с вакциной от ковида. Это сродни религии — договориться не получится. А сравнить две позиции объективно тоже не получится — история развивается по единственному пути. Ну и страна тоже не однородна, кто-то на санкциях заработал влившись в импортозамещения, а кто-то лишился условного настоящего хамона (импортного лекарства, оборудования, займов на бизнес).
Re[5]: Объективное предательство
От: Lloret  
Дата: 12.04.22 20:23
Оценка:
_>В большинстве случаев, люди переходят на другую сторону потому что выгодно. От слабого к сильному. Вот это предательство.

В том, чтобы разделить судьбу лузера нет ни ума, ни чести. И нафига, спрашивается, разумному человеку за него впрягаться? Примкнешь к победителю — унаследуешь поверхность Земли, будешь героя из себя строить, оставаясь на "Титанике" — ну и превратишься в тире между 2 датами досрочно, да еще и будешь забыт через пару поколений как никому не нужный идиот.
Re[3]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.22 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


Pzz>В тяжелые времена умения работать руками ценится больше, чем умение программировать. А из интеллектуальных навыков больше ценится медицина, чем компьютерная наука.


вы несомненно правы
но сети, секюрети и CAD востребованны всегда
Re[5]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 12.04.22 20:51
Оценка:
Pzz>В более благородных культурах считается, что человек при таком раскладе должен совершить самоубийство, чтобы не потерять честь, или что-нибудь в этом роде, а не продасться на другую сторону.

В христианстве много сюжетов из древнеримского периода, когда воины мучители христиан переходили на их сторону и тоже погибали. Вряд ли их предателями назовешь. Или вот про сюжет фильма "Аватар" тут вроде обсуждали, предатель ГГ своего народа или нет?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[2]: Объективное предательство
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.04.22 21:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так.

разумеется не так
речь о гражданстве (а это вполне объективная формальная "привязка" человека к государству), а не о месте рождения
большинство тут родилось в стране, которой давно нет

A>На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии.

почему мифологии? ничего сакрального или сверхъестественного в социальном конструкте "государство" нет

A>Не будет людей — не будет и стран,

какая глубокая мысль!
социализм или варварство
Re[2]: Объективное предательство
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.04.22 21:10
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.


в Казахстане то чего от голоду пухнуть?
социализм или варварство
Re[2]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 12.04.22 21:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,


A>Единственный смысл обсуждать крепостнические понятия — это с целью их разоблачения.


Страна — явление исключительно социальное. Зиждится на том, что люди этой страны верят в её наличие. Верят в то, что надо исполнять законы страны. Верят в бумажки — валюту страны.
Все люди — от мала до велика: включая полицейских, армию, президента, само правительство.
Если все, абсолютно все, внезапно прекратят в это верить — страны не станет.

Что касается предательства. Вот есть обширная группа людей — население страны. Она пошла каким-то курсом. С чего бы вдруг, тем людям, которых не устраивает курс, считаться предателями? Быть может, это большинство откровенно охренело, и притесняет меньшинство?
Вот возьмите аналогию. Рассмотрите не огромную страну, а небольшой коллектив человек в 30. Всё же куда яснее станет.

Прежде чем власть будет кричать про предателей, хотелось бы узнать — а какая доля людей её поддержала? Сколько процентов на выборах проголосовало?
Что, если проголосовало 51%, то 49% можно называть предателями? И с ними не считаться?

Ещё не очень понятно, отчего интересы отдельных людей должны коррелировать с интересами всей массы? Все строем должны ходить?
Re: Тихановскую - в объективные предатели?
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 12.04.22 22:10
Оценка:
Да меня змгр беларусы лучше съедят, чем такую мысль себе допустят!
Отредактировано 12.04.2022 22:14 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re: Объективное предательство
От: alexsmirnoff  
Дата: 12.04.22 22:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.


E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


E>Соответственно объективные предатели это те, кто руководствуется лозунгом "чем хуже, тем лучше".


Это пойдёт?

http://www.kremlin.ru/events/president/news/62991

Мы начали себя обеспечивать по основным продуктам питания: по молоку, по мясу птицы и свинины, по основным продуктам всё. Да, по овощам нужно ещё поработать, по говядине надо поработать, но мы это делаем. И никто не мог себе представить, что мы будем экспортировать – 25 миллиардов долларов в прошлом году. В этом году, по‑моему, 24 будет. Оружия мы продаём только на 15 миллиардов. В голову никому не могло прийти, что мы будем такими крупными экспортёрами. А мы доведём это ещё до большего объёма.

И в этом смысле и с точки зрения развития высокотехнологичных производств импортозамещение и с точки зрения развития сельского хозяйства – хорошо это или плохо? В этом смысле хорошо, это пошло нам на пользу.

Re[2]: Объективное предательство
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.04.22 23:37
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое.


Прямо оправдание предателя и их перекличка в одном сообщении.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.22 23:47
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:


G>Вообще-то это прямой путь в психушку. Ты имеешь право желать что угодно. Другое дело, что у поступков бывают последствия.


G>Это как изо всех сил пытаться не думать о белой обезьяне.

G>Когда ты осуждаешь себя за порочные мысли, ты загоняешь их в подсознание, в итоге ты не можешь отменить их логикой, а они оттуда продолжают влиять на твое мышление.
G>Пришла в голову какая-то постыдная мысль, не заметай ее под ковер, а попробуй понять, откуда она взялась.
G>Борись с ней аргументированно. И будь готов ее принять, если она окажется права.

теперь я понимаю откуда беруться люди ездиющие на красный свет, грабящие старушек и выкидывающие детей из шлюпки что бы освободить себе место
Re[6]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.04.22 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Lloret, Вы писали:

_>>В большинстве случаев, люди переходят на другую сторону потому что выгодно. От слабого к сильному. Вот это предательство.


L>В том, чтобы разделить судьбу лузера нет ни ума, ни чести. И нафига, спрашивается, разумному человеку за него впрягаться? Примкнешь к победителю — унаследуешь поверхность Земли, будешь героя из себя строить, оставаясь на "Титанике" — ну и превратишься в тире между 2 датами досрочно, да еще и будешь забыт через пару поколений как никому не нужный идиот.


если бы все люди так расуждали то сейчас бы не существовало такой страны как Финляндия и многих других стран
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.

Ну хоть кто то поддерживает Байдена и демократов, а то сколько американцев не спрашивал — все знакомые Байдена клянут и поддерживают Трампа. Кстати Зеленский там тоже кое что грозил, типа откажется от отсутствия ядреной бомбы и далее жахнет. Не боишься что за тобой придут и проведут воспитательную беседу как критикующего самого демократичного президента в мире ?

зиг>пс: а ты что так распереживался о санкциях? вы же тут все так хвастались как России наплевать на какие-то санкции-шманкции, Запад этот никому ненужный со своей культурой отмены и прочим духопротивными анти-скрепами — ну раз ненужный, так чего тогда страдаешь?

Кто сказал что я страдаю? Если что, я даже комп с большой вероятностью проапгрейдить смогу, уже проц материнку память оплатил и в пятницу все будет, и лет на 10 мне проблемы с электроникой не будут сильно актуальны .
Re[2]: Тихановскую - в объективные предатели?
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:27
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Да меня змгр беларусы лучше съедят, чем такую мысль себе допустят!

Тогда я понимаю, что беларусы счастливы, что к их кумирше прислушались и насыпали санкций по самое нехочу. Даже самый крутой работодатель в виде танчиков там все позакрывал и теперь танчики будут в Питере клепать (блин, ну вот где логика, это только мне одному бредом кажется?).
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:35
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.

Оооо, ну хоть кто то смотрит BBC, наконец то хоть кто то признался. Осталось найти человека, который смотрит первый канал — и я в этом мире видел все !
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 04:52
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.

Аё>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?
Re[3]: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 04:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Аё>>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

E>Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.
Это ты про миллионы евреев в концлагерях? Или про группу заговорщиков-генералов, которые попытались убить Гитлера, чтобы остановить бессмысленную бойню- где гибли немецкие солдаты?

Аё>>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

E>А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?
Эти события были при СССР. По хорошему было еще совсем все русские земли включить в состав Украины. И перестать натягивать "русскость" на глобус России.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Это ты про миллионы евреев в концлагерях? Или про группу заговорщиков-генералов, которые попытались убить Гитлера, чтобы остановить бессмысленную бойню- где гибли немецкие солдаты?

Если пытались убить Гитлера, не призывая делать гадости мирному населению — это исключительно их игры и их риски. Власть имущие могут сколько угодно пытаться убить хоть Путина хоть кого — это исключительно их попытки. Однако гадить из за границы в первую очередь мирному населению, призывать "цивилизованный мир" это население ввергнуть в нищету — это именно что предательство.

Аё>Эти события были при СССР. По хорошему было еще совсем все русские земли включить в состав Украины. И перестать натягивать "русскость" на глобус России.

То есть ты за то, чтоб и житель Владивостока говорил только на мове и там был проспект Бандеры ? А также чтоб была только одна точка зрения, кто ее не разделяет — тот отморозок. Вопрос только — а если Австралия станет частью Украины, ты там как, не взвоешь от скаканий ? Или Владивосток пусть скачет, главное Австралию не трогайте ?
Re[7]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 05:40
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>теперь я понимаю откуда беруться люди ездиющие на красный свет, грабящие старушек и выкидывающие детей из шлюпки что бы освободить себе место


Такие люди берутся из того же самого места, откуда и те, кто переводит старушек через дорогу.

Быть честным с самим собой вовсе не означает быть быдлом. Это экзистенциальный вопрос выбора своих ценностей и принципов.
Просто у вас появляется свобода осознанного выбора стать таким, каким хотите.

Если вам кажется, что такая свобода развращает, и делает из человека быдло, значит вы на самом деле завидуете быдлу, и тайно от самого себя мечтаете быть таким же.

Я видел достаточно случаев, когда быдлан по жизни, благодаря самопознанию становился вполне культурным человеком.
Re[2]: Объективное предательство
От: L.K. Марс  
Дата: 13.04.22 06:00
Оценка:
A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране

Не только к стране, а вообще к любому коллективу. К месту работы, например. Человек подписал трудовой договор, принял на себя обязательства, а потом вдруг решил их не исполнять или вообще вредить. Ну, скажем, украл базу клиентов и продал её конкурентам.
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>в Казахстане то чего от голоду пухнуть?


Почему нет? Капитализм, перепроизводство, уничтожение продукции, лишь бы не продавать дешевле, вот это вот все. Одни с жиру бесятся, другие пухнут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 06:22
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

A>>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране


LK>Не только к стране, а вообще к любому коллективу. К месту работы, например. Человек подписал трудовой договор, принял на себя обязательства, а потом вдруг решил их не исполнять или вообще вредить. Ну, скажем, украл базу клиентов и продал её конкурентам.


И кстати, никто не думает о предательстве в первом лице. Даже тот, кто крадет базу клиентов, он может делать это с разными целями, но при этом скорее всего считает себя правым.
"Надо наказать этого работодателя-кидалу" или "Ну вот, пришло время постричь и этого лоха. Жаль в этом городе сильно засветился, пора переезжать"

Так-что, объективно, предательство, это последствия неверного предсказания поведения предателя пострадавшей стороной. Независимо от того, кто прав.

Человек пригласил бездомного к себе домой, накормил, спать в теплой постели уложил. Просыпается, а у него пол-квартиры вынесено.
Предательство? С точки зрения потерпевшего — еще какое. Бомж может так не думать.

Гопник слегка побил соседского лошка, запугал, по-пацански договорились, что тот будет ему 20% зарплаты отдавать за защиту.
А этот лошок взял и в полицию обратился.
Предательство? Вот вам может показаться неочевидным, но с точки зрения гопника — настоящее предательство.
Re[4]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 06:39
Оценка:
G>И кстати, никто не думает о предательстве в первом лице.

Или если точнее, может думать как о предательстве в минуты сомнений. "Хоть и плохой, бьет меня, но все-же муж, но блин в этот раз он совсем берега потерял."
Но когда нет сомнений, нет и предательства в первом лице. "Щас как предам его!"
Re[5]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 06:44
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>А если реально осознал, что правда на другой стороне, то не предательство.


А как понять, осознал или ксендзы охмурили?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объективное предательство
От: Kerk  
Дата: 13.04.22 07:23
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>И кстати, никто не думает о предательстве в первом лице. Даже тот, кто крадет базу клиентов, он может делать это с разными целями, но при этом скорее всего считает себя правым.

G>"Надо наказать этого работодателя-кидалу" или "Ну вот, пришло время постричь и этого лоха. Жаль в этом городе сильно засветился, пора переезжать"

G>Так-что, объективно, предательство, это последствия неверного предсказания поведения предателя пострадавшей стороной. Независимо от того, кто прав.


Моральный релятивизм он такой, да
В предательстве виноват тот, кого предали. Это же он неверно предсказал поведение предателя. Отсюда идут все эти "дурак и деньги должны расстаться" и прочая воровская этика.

Но знаешь кто в последнем девятом круге ада у Данте? Обманувшие доверившихся.
Re[5]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

G>>Так-что, объективно, предательство, это последствия неверного предсказания поведения предателя пострадавшей стороной. Независимо от того, кто прав.


K>Моральный релятивизм он такой, да

K>В предательстве виноват тот, кого предали. Это же он неверно предсказал поведение предателя. Отсюда идут все эти "дурак и деньги должны расстаться" и прочая воровская этика.

Если так рассуждать, то в изнасиловании виновата жертва, тем что вызывающе одевалась.
И в убийстве тоже виноват убитый, потому-что недостаточно умело оборонялся.

Не надо путать логику с этикой. Я же специально сказал, независимо от того, кто прав.
Re[6]: Объективное предательство
От: Kerk  
Дата: 13.04.22 07:41
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>>>Так-что, объективно, предательство, это последствия неверного предсказания поведения предателя пострадавшей стороной. Независимо от того, кто прав.


K>>Моральный релятивизм он такой, да

K>>В предательстве виноват тот, кого предали. Это же он неверно предсказал поведение предателя. Отсюда идут все эти "дурак и деньги должны расстаться" и прочая воровская этика.

G>Если так рассуждать, то в изнасиловании виновата жертва, тем что вызывающе одевалась.

G>И в убийстве тоже виноват убитый, потому-что недостаточно умело оборонялся.

G>Не надо путать логику с этикой. Я же специально сказал, независимо от того, кто прав.


Т.е. если написать "в изнасиловании виновата женщина, надевшая короткую юбку, независимо от того, кто прав" — это по-твоему обретает какой-то смысл?
Re[6]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 13.04.22 07:55
Оценка:
УП>А как понять, осознал или ксендзы охмурили?

Неважно, главное чтобы сам был по честному в этом убежден. А извне все равно никто не поверит, и внешне от предательства не отличить.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[7]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Т.е. если написать "в изнасиловании виновата женщина, надевшая короткую юбку, независимо от того, кто прав" — это по-твоему обретает какой-то смысл?


Слово виновата уже несет в себе правовую оценку. Поэтому выражение "Виновата, независимо от того, кто прав" — бессмыслица.
Я же пытаюсь дать объективное определение понятия предательства.

Почему пример с гопником, на которого подали заявление в полицию, прошел мимо вашего внимания? Или вы и ему посочувствуете?
Re[7]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 08:05
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Неважно, главное чтобы сам был по честному в этом убежден.


Истина не важна, важна вера? Но тогда как можно говорить о предательстве, когда живешь в симулякре?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 13.04.2022 8:08 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[8]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 13.04.22 08:21
Оценка:
УП>Истина не важна, важна вера? Но тогда как можно говорить о предательстве, когда живешь в симулякре?

Каждый сам решает что есть истина. А как по другому?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

зиг>>да никто не желает никому зла санкциями. Сколько я ни смотрю ББС — русских людей жалеют и нахваливают — дескать мужественно сопротивляются режиму, а те кто нет — ну так попробуй с такими драконовскими законами.

зиг>>Санкции не для того чтоб кому-то сделать плохо или наказать — они заточены на то чтоб войну стало вести экономически трудно и нецелесообразно. Ну и это вообще единственный по сути способ хоть как-то повлиять на происходящее извне (кроме собственно войны). Поэтому его и используют, логично
зиг>>Мне кажется у человека должно быть крайне амёбное восприятие окрующего мира, чтоб думать что санкции ввели против таких как он лично чтоб им сделать плохо.

G>ЗИГ ты наверное не очень З, но но ты большая Д.


мм, а аргументов-то и нет. Только от бессилия переходите на беззубые оскорбления
Re[8]: Объективное предательство
От: Kerk  
Дата: 13.04.22 08:47
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

K>>Т.е. если написать "в изнасиловании виновата женщина, надевшая короткую юбку, независимо от того, кто прав" — это по-твоему обретает какой-то смысл?


G>Слово виновата уже несет в себе правовую оценку. Поэтому выражение "Виновата, независимо от того, кто прав" — бессмыслица.


Но кто-то же виноват. Или никто не виноват?

G>Я же пытаюсь дать объективное определение понятия предательства.


Если баловаться моральным релятивизмом, можно представить общество, где насиловать хорошо. Можем же мы такую конструкцию теоретически представить? Но имеет ли какой-то смысл этот разговор в применении к реальному миру и реальному обществу?

G>Почему пример с гопником, на которого подали заявление в полицию, прошел мимо вашего внимания? Или вы и ему посочувствуете?


Это там где на гопника настучали в полицию и он обиделся? Можно настолько же релевантный пример привести — маньяк на секунду отвлекся и жертва его ударила камнем по голове. Нужно иметь весьма искаженное восприятие, чтобы считать, что маньяка предали.
Re[5]: Объективное предательство
От: Lloret  
Дата: 13.04.22 09:11
Оценка:
K>Но знаешь кто в последнем девятом круге ада у Данте? Обманувшие доверившихся.

И конечно же там должны быть Клаус фон Штауффенберг, спуруги Розенберги и пр. "разведчики"...
Re[4]: Объективное предательство
От: B0FEE664  
Дата: 13.04.22 09:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Если человек берет на себя обязательства перед преступной группировкой, мафией и т.п.

A>А затем осознает что поступает плохо, и начинает сотрудничать с правоохранительными органами. обманув доверие и подведя людей (своих сообщников-бандитов).
A>То формально он — предатель.
Он и фактически предатель, только в данном случае ситуация такая же, как с 'разведчик' и 'шпион'.

A>Если человек берет на себя обязательства перед неким государством

A>А затем осознает что приказы — преступные (а такое в истории человечества, увы, постоянно случается)
A>То формально он — тоже предатель.
А вот тут нет: предатель не он, а тот, кто отдал преступный приказ.

A>Так что само по себе "предательство" не имеет никакой сакральной отрицательной окраски, как это принято считать.

Предательство имеет сакральную отрицательную окраску. И вообще, всё, что связано с сакральным логике не подчиняется, поэтому попытки что-то доказать с помощью логики бессмыслены.

A> Это просто результат того, что люди — не зомби, и иногда умеют думать своей головой.

Пока что вы показали обратное. что люди иногда не умеют думать своей головой.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Но кто-то же виноват. Или никто не виноват?


Это зависит от вашей системы ценностей.
Речь была вообще не об этом. Но ладно, раз хотите про моральный релятивизм,

K>Если баловаться моральным релятивизмом, можно представить общество, где насиловать хорошо. Можем же мы такую конструкцию теоретически представить? Но имеет ли какой-то смысл этот разговор в применении к реальному миру и реальному обществу?


Легко. Только вчера в Индонезии приняли долгожданный закон об осуждении изнасилований. До этого, они считались внутренним делом.
Мне лично, знакомая индонезийка (из племени Батак) рассказывала, как после смерти ее мужа, тесть, при содействии друзей, ее изнасиловал, считая ее доставшейся ему по наследству собственностью своей семьи, и как ее брат потом ходил к ним разбираться.
Это при том, что индонезийцы замечательные люди, в провинции так вообще, можно сумку с деньгами на столе забыть, никто не позарится.
Племя Батак так вообще супер-гостеприимные, но всего пару сот лет назад каннибализм у них был в порядке вещей.

Так что, увы, моральный релятивизм, это объективная реальность.
И то, что нам кажется нормальным сейчас, возможно будет считаться дикостью через сотню лет.
Например любое насилие над мозгом, такое как пропаганда или реклама.

K>Это там где на гопника настучали в полицию и он обиделся? Можно настолько же релевантный пример привести — маньяк на секунду отвлекся и жертва его ударила камнем по голове. Нужно иметь весьма искаженное восприятие, чтобы считать, что маньяка предали.


А у маньяка разве не искаженное восприятие?
А про гопника — вполне релевантный и распространенный пример.
И меня кстати тоже называли предателем, когда пожаловался взрослым на попытку старшего друга принудить к оральному сексу. После того случая, слово "предатель" как-то не воспринимается как что-то обидное или однозначно осуждающее.
Re[2]: Объективное предательство
От: B0FEE664  
Дата: 13.04.22 09:33
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг> Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку.

анти-климатическая риторика не является антинаучной.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Объективное предательство
От: B0FEE664  
Дата: 13.04.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>>> Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку.

BFE>>анти-климатическая риторика не является антинаучной.
зиг>увы — очень давно уже, слишком много фактов не вписывающихся в анти-климатическую риторику, их нельзя просто так задвинуть и игнорировать чтоб не стать частью антинаучной толпы

увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

Сейчас мы наблюдаем глобальное потепление климата и рост содержания углекислого газа в атмосфере, что ведёт к росту растительности по всей планете, что, конечно, алармисты не могут признать из-за своих политических повесток.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: Объективное предательство
От: Артём Австралия жж
Дата: 13.04.22 10:06
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Однако гадить из за границы в первую очередь мирному населению, призывать "цивилизованный мир" это население ввергнуть в нищету — это именно что предательство.


Меньше останется на войну с Украиной.
Re[6]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Меньше останется на войну с Украиной.

Начнем с того, что предатели просили вводить санкции в условиях отсутствия военных действий. Во вторых, меньше не останется. Чем хуже живет население, тем больше у него появляется желание повоевать. Когда у тебя все хорошо, спокойная жизнь — как то воевать мало кому охота. А вот когда нечего жрать и альтернатива либо сдохнуть с голоду, либо пойти грабить убивать свое население, либо пойти воевать — крайне многие в такой ситуации выберут воевать и пойдут именно что добровольцами.
Re[5]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 10:24
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.


Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 11:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

pik>>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik>> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история

A>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.


А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.
Re[4]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.

Почему иначе, если то же самое?
Re[6]: Объективное предательство
От: wl. Россия  
Дата: 13.04.22 11:57
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:


BFE>>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.


УП>Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах


вроде бы коноплю тоже запретили, чтобы продавать отбеливатели бумаги, несмотря на то, что торкает она, если только выросла там, где много солнца. Как бы не та же самая контора, что и новый хладагенты продает
Re[5]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 12:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>>А бывает и иначе. Бывает, что нац предатель живёт в Цюрихе и печатает "Искорку", а потом вдруг бац и те, кто называл его предателем сами стали предателями и переместились в Париж. А нац предателю памятники в каждом втором парке поставили.

A>Почему иначе, если то же самое?


Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.
Re[6]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.

Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.
Re[8]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.04.22 12:35
Оценка:
Я не ошибся и правильно поставил диагноз
Re[7]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 12:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

D>>Ну если так, то пусть и так. Но когда герои и предатели меняются местами, то оказывается, что вроде ты и не срал, а героически сопротивлялся и наоборот.

A>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.


Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?
Отредактировано 13.04.2022 12:52 Dimonka . Предыдущая версия .
Re[9]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 13.04.22 12:58
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Я не ошибся и правильно поставил диагноз


Так приятно ощущать себя правым. Только другим лучше не говорить, особенно санитарам.
Re[10]: Объективное предательство
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 13.04.22 13:05
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Так приятно ощущать себя правым. Только другим лучше не говорить, особенно санитарам.



Как то вы пугающе быстро начали писать про санитаров

Обычно люди с вашим мировоззрением на каком то этапе начинают обмазываться говном или дрочить глядя в зеркало
Re[8]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.

D>Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?

Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем. Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.
Re[9]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 13:53
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты пытаешься апеллировать к непредсказуемому будущему — речь об этом. И так можно обосновать абсолютно что угодно.

D>>Или к уже состоявшемуся прошлому. Тот, кто в фашистской Германии боролся с фашизмом герой или "объективный" нац. предатель?

A>Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем.

Да ладно! Прям вот так?!

A>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.
Re[10]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Это не важно совершенно для текущих событий, нет никаких гарантий повторения прошлого в будущем.

D>Да ладно! Прям вот так?!

Да, так.

A>>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

D>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Re[4]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Возьми свою аналогию про коллектив в 30 человек. Если ты не согласен с коллективом и в отместку гадишь ему исподтишка, то что-то явно с тобой не так. Возможно, всем пойдет на пользу, если ты поищешь себе другой коллектив.


Ну если большинство в коллективе взяло, и нагадило тебе. Отомстить им и не грех вовсе.
Ты и сам так поступишь, если тебя твои друзья предали.
Мы как бы все тут друзья, друг за дружку, помогаем. Но вот тобой теперь пожертвовали и подставили.
И да, теперь они не друзья, и лучше поискать другой коллектив.
Re[2]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:13
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет.


Ну это конечно да. В масштабе тысяч и тысяч лет исторические конструкции сегодня есть, а завтра их нет. Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки? Или, скорее, вы будете с удовольствием эксплуатировать труд бедных китайцев, собирающих вам айфоны за плошку риса?
И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит? Ещё учтите, что в некоторых странах население быстро растёт, а значит доля ресурсов, полагающаяся им, будет только увеличиваться. Только оттого, что много душ, но не больше продукции. Это справедливо?
Re[3]: Объективное предательство
От: jamesq Россия  
Дата: 13.04.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Артём, Вы писали:


Аё>>Были ли несогласные с Гитлером предателями Германии? Думаю, что не были.

E>Если они призывали бомбить мирных жителей Германии, чтоб они помучались от голода — вполне были.

Если бы они призывали бомбить мирных жителей Германии, этих нелюдей, которые поддерживали бы геноцид, и совсем потерявших разум. А также, вовсю работающих на военку, строившие оружие для захвата сопредельных государств.
Если бы они не одобрили такое поведение, попрощались бы с этими поехавшими ребятами, и призвали бы их разбомбить — нет, они не предатели. Они просто не хотят иметь дело с такими мудаками, им с ними не по пути, и считают что таким нет места на земле.

Аё>>Является ли отжим Крыма, отжим Донбасса и нападение на всю Украину предательством по отношению к братьям украинцам?

E>А отжим Крыма Хрущевым и отжим Донбаса Лениным в пользу Украины — является ли предательством по отношению к небратьям россиянам?

У нас страна тогда была общая. Что в чьём кармане лежит — не суть важно. Никакого отжима и не было. Просто сейчас идёт передел наследства СССР. Россия сочла, что Украине слишком много всего досталось.
Re[11]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 13.04.22 14:32
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ты можешь утверждать про себя, что ты как немецкий антифашист, и в будущем заслужишь одобрение потомков — но это ничем не обоснованная чушь. Может, да, или нет — как аргумент сейчас это использовать нельзя.

D>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?


Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?
Re[4]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:41
Оценка:
E>>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.

A>Вот это шедевр

A>Спасибо огромное, прекрасный образчик вашей системы ценностей. Сохраню в свою коллекцию.

Перед помещением в коллекцию попробуйте перечитать. Мне кажется, что вы, как и плюсанувшие, не поняли, что сказал коллега elmal.
Re[6]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:46
Оценка:
E>>Если это касается конкретного человека, который непосредственно тебя ударил — да, имеешь. Однако ты не имеешь никакого права желать испытать такую же боль родителям ударившего тебя, детям ударившего тебя, соседям ударившего тебя. Плюс неплохо бы понимать причину по которой тебя ударили, ведь если тебя ударили из садистких побуждений, или из за того, что ты изнасиловал дочь тебя ударившего — это вообще то сильно разные вещи.

J>Отчего вдруг? Они внесли свой вклад. Родители вырастили такого урода. Дети обеспечивают тылы. Все они в какой-то мере заодно с ним.


Ё-моё, певец круговой поруки нашёлся. Точно, и почему преступников не сажают всесте со всеми живыми предками до третьего колена?

А вот товарищ Сталин утверждал, что cын за отца не отвечает
Re[5]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:53
Оценка:
K>>Возьми свою аналогию про коллектив в 30 человек. Если ты не согласен с коллективом и в отместку гадишь ему исподтишка, то что-то явно с тобой не так. Возможно, всем пойдет на пользу, если ты поищешь себе другой коллектив.

J>Ну если большинство в коллективе взяло, и нагадило тебе. Отомстить им и не грех вовсе.

J>Ты и сам так поступишь, если тебя твои друзья предали.
J>Мы как бы все тут друзья, друг за дружку, помогаем. Но вот тобой теперь пожертвовали и подставили.
J>И да, теперь они не друзья, и лучше поискать другой коллектив.

Вроде бы должно быть понятно, что большинству не отомстишь. Ан нет...
Re: Объективное предательство
От: sr_dev  
Дата: 13.04.22 14:53
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.

Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.

p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 14:54
Оценка:
A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое.

А как с понятиями мораль и нравственность — они тоже крепостнические?
Re[7]: Объективное предательство
От: L.Long  
Дата: 13.04.22 15:04
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

BFE>>>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

УП>>Зато, как минимум с озоновым слоем, кто-то поднял огромные деньги на новых хлдагентах. А сейчас хорошо поднимают бабло даже не на ветряках, а на льготах
wl.>вроде бы коноплю тоже запретили, чтобы продавать отбеливатели бумаги, несмотря на то, что торкает она, если только выросла там, где много солнца. Как бы не та же самая контора, что и новый хладагенты продает

Ну зачем эти эвфемизмы, коллеги. Все мы знаем, что это был DuPont в обоих случаях.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>У нас страна тогда была общая. Что в чьём кармане лежит — не суть важно. Никакого отжима и не было. Просто сейчас идёт передел наследства СССР. Россия сочла, что Украине слишком много всего досталось.

Какой к черту передел? Сейчас уже из материальных ценностей там практически ничего нет, все давно просрано. Хрущевки только в основном достались.

И проблема не в отжиме. Отжимаешь ты не у абстрактных украинцев и россиян. Отжимаешь ты у конкретных власть имущих, которые с этой территории собирают налоги, устанавливают на этой территории свои законы и т.д. Если ты не житель Крыма — Крым ни черта не твой. Если у тебя нет недвижимости в Самаре, Владивостоке — Самара и Владивосток тоже ни черта не твоя. Однако для жителя Самары, Владивостока, Крыма — для них достаточно важно на каком языке говорить, на каком языке писать, и если это будет японский — житель Владивостока будет испытывать как минимум дискомфорт и справедливо задаваться вопросом "а какого собственно хрена я являюсь человеком второго сорта из за хренового знания языка, не смотря на то что я здесь родился, и мои родители тоже здесь родились".

Соответственно поддерживающие Украину воюют за то, чтобы жители Донбаса, Крыма и т.д говорили на украинском языке и подчинялись той власти, которую выбрали они. Жители Донбаса воюют за то, чтобы они говорили на том языке, на котором им удобно, и чтоб на их земле им не насаждали чуждую им культуру. И что то мне кажется что жители Донбаса как то более правы, разве нет? Как минимум в 2014 году сторонников говорить на русском языке и не подчиняться Турчинову на Донбасе было большинство.

И далее. Не хрен наступать на больные места и не хрен рубить с плеча. Начнешь резкие действия — автоматом получаешь гражданскую войну. Не важно в какой стране, если начнешь разжигать тему расовой ненависти — получишь гражданскую войну в США, больных тем хватает и по Европе. И не так важно по своей личной дурости такое творят власть имущие, или под внешним управлением — наступаешь на больную тему, получаешь гражданскую войну автоматом. А уже далее в эту гражданскую войну будут вмешиваться другие страны — помогать инструкторами, наемниками, поставлять военную технику зачастую всем сторонам конфликта — конкретно это будет уже потом, сначала нужно гражданскую войну устроить.
Re[12]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 13.04.22 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
D>Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?

Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?
Re[2]: Объективное предательство
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 13.04.22 16:15
Оценка:
E>>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.

_>Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.


_>Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.


_>p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.


Оно конечно — спеть о чём-то своём и заодно попытаться схамить оппоненту это годный приём, демократический.
Re[3]: Объективное предательство
От: sr_dev  
Дата: 13.04.22 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

E>>>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.


_>>Если в рф начнут составлять списки предателей и вовремя не остановятся, то в них попадешь ты Просто потому что в рф так делается вообще всё.


_>>Предательство, кстати говоря, это обмануть того кто тебе доверился, а не "желать неприятностей, когда тебя самого они не коснутся". Например, разворовать свою собственную армию и обманом её вместо учений послать на войну — это предательство своей армии и как следствие государства и народа.


_>>p.s. Лучше пусть подобные тебе идут какое-нибудь образование получают, а не о "списках предателей" пасть разевают.


VI>Оно конечно — спеть о чём-то своём и заодно попытаться схамить оппоненту это годный приём, демократический.


я так полагаю, "спеть о своём" это намекнуть про разворовывание армии и отправку её обманом вместо учений на войну — верно?

про хамство не в кассу, назвать идиота идиотом — это не хамство, это просто наблюдение. постоянно кричать про хамство и клевету (фейки!), когда речь заходит про воровство — приём путинский, рассчитанный на ватников, но на нормальных людей не действует
опа опа мы воюем с нато
любит хавать этот кал
путинская вата
Re[2]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 16:47
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Это пойдёт?


A>http://www.kremlin.ru/events/president/news/62991


A>

A>Мы начали себя обеспечивать по основным продуктам питания: по молоку, по мясу птицы и свинины, по основным продуктам всё. Да, по овощам нужно ещё поработать, по говядине надо поработать, но мы это делаем. И никто не мог себе представить, что мы будем экспортировать – 25 миллиардов долларов в прошлом году. В этом году, по‑моему, 24 будет. Оружия мы продаём только на 15 миллиардов. В голову никому не могло прийти, что мы будем такими крупными экспортёрами. А мы доведём это ещё до большего объёма.

A>И в этом смысле и с точки зрения развития высокотехнологичных производств импортозамещение и с точки зрения развития сельского хозяйства – хорошо это или плохо? В этом смысле хорошо, это пошло нам на пользу.


А про то, насколько сельское хохяйство РФ зависит от импортных семян, кормовых добавок и т.д. там написано?
Re[2]: Объективное предательство
От: goto Россия  
Дата: 13.04.22 16:49
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет. Вчера был СССР — а сегодня от его имени уже творятся преступления. Ну и нахрен это всё. Путин это враг всех людей планеты, и не только людей, а вообще всей жизни на планете. Уже одним тем что продвигает антинаучную, анти-климатическую риторику и еще тем что грозил нажать на красную кнопку. Трамп был человеком из той же серии. Точно такой же враг.


Да брось ты. Границы и рубежи — бредятина, говоришь? А стоит кому-нибудь тронуть ценную для тебя лично границу — захочешь убить нафик. Патриотка планеты и сложного комплекса на ней, говоришь. Но ты же люто ненавидишь часть этого прекрасного и уникального комплекса. Сегодня ненавидишь одну часть, а завтра (запомни этот твит) возненавидишь какую-нибудь другую. Путин враг, Трамп враг... у тебя всегда кто-нибудь будет враг, даже в раю на Земле. Может, ты просто сама себе враг?

Короче, радость наша, не умничай. От таких усилий портится цвет лица и все такое. Просто скажи: кого хочу люблю, кого хочу ненавижу, мне можно, имею право, я девочка. Ненужый груз свалится с плеч, солнце засветит ярче, в тебе прорастут какие-нибудь хорошие семена. Верю в тебя.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:07
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны.

А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.
Re[3]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 17:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


3>>По моим предствлениям предатель — это тот, кто своими действиями (или намеренным бездействем) действовал против интересов своей страны.

E>А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.

Ну, скажем, сообщать противнику военную информацию — это все же предательство, по моему. Но в целом Вы правы насчет некоторой расплывчатости понятния "интересы страны". Но вопрос об окончании операции скорее относится к интересам режима. Но ему все равно кирдык, независимо от того, чем закончится операция. Причем чем дольше она тянется, чем сокрушительней будет кирдык и тем сильнее он ударит не только по режиму но и по стране (населению). Другое дело, что в случае военного успеха, режим может протянуть на несколько месяцов дольше.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ну, скажем, сообщать противнику военную информацию — это все же предательство, по моему. Но в целом Вы правы насчет некоторой расплывчатости понятния "интересы страны". Но вопрос об окончании операции скорее относится к интересам режима. Но ему все равно кирдык, независимо от того, чем закончится операция. Причем чем дольше она тянется, чем сокрушительней будет кирдык и тем сильнее он ударит не только по режиму но и по стране (населению). Другое дело, что в случае военного успеха, режим может протянуть на несколько месяцов дольше.

А вот относительно режима мне интересно. Как я понимаю, под режимом понимается режим Путина. Однако какие альтернативы? Режим Зюганова Грудинина Платошкина (они у нас всегда номер 2 были по рейтингам, причем этот рейтинг подтверждается моими личными наблюдениями). Навальнята и всякие другие, за которых я голосую — не набирают и 5 процентов и это вполне подтверждаемый мной рейтинг не смотря на то, что я живу совсем не в красном поясе — даже здесь не за мейнстрим голосую только я из моих личных знакомых.

И что то мне подсказывает что Зюганов гораздо менее миролюбив, чем Путин, по крайней мере в предвыборных агитках КПРФ между строк легко читается развязывание третьей мировой войны.
Re[5]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 17:48
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот относительно режима мне интересно. Как я понимаю, под режимом понимается режим Путина. Однако какие альтернативы?


Да теперь уже просто кто угодно минимально вменяемый. Но, если этому режиму, приведшему страну к катастрофе, реально нет альтернативы (что, увы, вполне возможно), то значит "история прекратила течение свое" (с) и страна закончилась. Не мы первые и наверняка не мы последние. Надо сказать, мы довольно долго продержались...
Re[6]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 17:53
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да теперь уже просто кто угодно минимально вменяемый. Но, если этому режиму, приведшему страну к катастрофе, реально нет альтернативы (что, увы, вполне возможно), то значит "история прекратила течение свое" (с) и страна закончилась. Не мы первые и наверняка не мы последние. Надо сказать, мы довольно долго продержались...

Под критерий минимально вменяемый вполне подходит Путин. Он действительно мог сделать до черта положительного, чего ни черта не сделал. Он действительно допустил до черта ошибок. Однако, просьба назвать хоть одного руководителя высшего звена, относящегося к РФ, который совершил меньше ошибок, чем Путин. Сталин чтоль?
Re[3]: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 13.04.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А что такое интересы страны? И как определить, ты против интересов или за. Вот например текущая авантюра. Она в зависимости от результатов может быть как за интересы страны, так и против. Если получится достичь целей — значит это за интересы страны. Если пойдет все не по плану и цена окажется слишком высока — это будет против интересов страны. При этом остановка операции сейчас на условиях, которые предлагают — это однозначно против интересов страны, стране будет кирдык гарантированно.


Не совершая нарушений закона можно только заметить, что твои выводы об интересах страны, находящейся в кругу врагов, никак не противоречат с обьявленными нашем руководством.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re[8]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 13.04.22 18:11
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.

А с кем его еще сравнивать? Вариантов как то не много — Ленин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. Еще двоих я не считаю ввиду крайне малой продолжительности их правления.
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 18:23
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>А про то, насколько сельское хохяйство РФ зависит от импортных семян, кормовых добавок и т.д. там написано?


И насколько? Пшеница, насколько я знаю, почти на 100% собственная. Остальное многое закупается, импортные семена лучше, но районирование это заметно компенсирует.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Объективное предательство
От: 31415926 Россия  
Дата: 13.04.22 18:25
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

3>>Вы всерьез предлагаете сравнивать Путина со Сталиным? Это же фигуры совершенно несопоставимого масштаба. Как впрочем невозможно сравнивать СССР и керосиновую лавку ЗАО РФ, которую даже государством считать сложно — как я уже говорил на этом форуме, для меня РФ — это просто форма существования ликвидационной комиссии по окончательному разделу наследия СССР. На самом деле принципиальной разницы между РФ и Украиной нет, просто у нас есть гораздо больше чего делить.

E>А с кем его еще сравнивать? Вариантов как то не много — Ленин, Хрущев, Брежнев, Горбачев, Ельцин. Еще двоих я не считаю ввиду крайне малой продолжительности их правления.

А с Николаем II времен русско-японской войны? Хотя РФ даже до уровня тогдашней РИ сильно не дотягивает... Анализ исторических явлений и фигур путем сравнения — вообще не слишком осмысленное занятие. Разве что речь идет о каких-то совсем изолировааных эпизодах, да и то... Но,если Вы уж так хотите сравнивать, то может попробуете сравнить не ошибки, а достижения того же Сталина и нашего портфеленосца? Или это сравнение уж слишком удручающее?
Re[3]: Объективное предательство
От: зиг Украина  
Дата: 13.04.22 20:36
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

зиг>>я считаю что страны там какие-то, границы, рубежи, предательства, шпионы-разведчики — это всё полная бредятина. мы все живем тонкой оболочкой биома на маленьком комочке материи в огромной вселенной. я патриотка нашей единственной и уникальной планеты и всего сложного комплекса жизни на ней. А все вот эти вот искусственные исторические конструкции людей — сегодня они есть, завтра нет.


J>Ну это конечно да. В масштабе тысяч и тысяч лет исторические конструкции сегодня есть, а завтра их нет. Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки? Или, скорее, вы будете с удовольствием эксплуатировать труд бедных китайцев, собирающих вам айфоны за плошку риса?

нет, я никого не хочу эксплуатировать. и вообще если бы у меня кто забрал телефон навсегда — тот человек бы мне принес большую пользу так что я за то чтоб цена тех айфонов выросла до адекватной, чтоб за плошку риса на них никто не работал.

J>И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит? Ещё учтите, что в некоторых странах население быстро растёт, а значит доля ресурсов, полагающаяся им, будет только увеличиваться. Только оттого, что много душ, но не больше продукции. Это справедливо?

не, я не настолько хардкор идеалист чтоб всем раздать все поровну. Где вы это в моем сообщении вообще увидели?
Все-таки люди разные — одни хорошо трудятся, другие плохо. Но конечно разрывы в доходах не должны быть такими ужасными как они сейчас
Re[3]: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 13.04.22 21:00
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Но согласны ли вы пожертвовать половину своего дохода детям африки?


Для многих здесь основная проблема в том, из большинства людей выжимаются все доходы на необходимые вообщем-то нужды. Если у людей появляются излишки денег, капиталисты повышают цены. Решить один только вопрос с крышей на головой для своей семьи и детей — уже нелегко. Поэтому я бы не ожидал значительной благотворительности от тех кто проводит большую часть жизни занимаясь на работе физическим трудом да еще коммютит по 2 часа каждый день.
А вот если заниматься part-time непыльной интеллектуальной работой, и иметь значительные излишки (таких не так много), выбор между покупкой кадиллака и благотворительностью, уже не для всех так однозначен.

J>И ещё учтите, если поделить ресурсы планеты всем по-честному поровну, всё имущество, всем достанется совсем-совсем немножко. Вас такое устроит?


Во-первых, не слышал

The top 20% of Americans owned 86% of the country's wealth and the bottom 80% of the population owned 14%.

?
Во-вторых, от неравенства между странами выигрывают консервативные силы крупного капитала, обычным гражданам долгосрочно это невыгодно.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 13.04.2022 21:01 lpd . Предыдущая версия .
Re[3]: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 13.04.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>А как с понятиями мораль и нравственность — они тоже крепостнические?


Под этими понятиями слишком много всего разного подразумевается.
Включая всякое "аморально и безнравственно женщине ходить без паранджи".
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 13.04.22 22:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Под этими понятиями слишком много всего разного подразумевается.

A>Включая всякое "аморально и безнравственно женщине ходить без паранджи".

И что? В каждой культуре по-своему. Почему ты не возмущаешься, что без трусов тебя отправят или в отделение, или в дурку? У каких-нибудь мумба-юмба это ведь нормально
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:01
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей, а потом он всаживает тебе нож в спину — в 4 утра, без объявления войны...
Re[2]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 14.04.22 09:18
Оценка:
F>Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей

Чувак это Россия, а его добрый партнер?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:39
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

F>>Еще предательство — когда заключаешь договор с чуваком, строишь грандиозные планы, цели, помогаешь ему в исполнении его части договоренностей


_>Чувак это Россия, а его добрый партнер?


Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го, раз уж тебе хочется странами, хотя я говорил о персоналиях, а не о госудаорствах
Отредактировано 14.04.2022 9:44 fuyant . Предыдущая версия .
Re[4]: Объективное предательство
От: s_aa Россия  
Дата: 14.04.22 09:43
Оценка:
F>Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го

А партнер кто?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: Объективное предательство
От: fuyant  
Дата: 14.04.22 09:48
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

F>>Забавно, что ты увидел аналогию, но чувак — это Германия 39-го/41-го


_>А партнер кто?


У вас историю совсем не учат? Их там несколько было.
Re[13]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.04.22 10:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D>>>>Мне и не нужно одобрение потомков. Я просто хочу свободно высказывать своё мнение. Но сейчас вообще не возможно говорить аргументированно по объективным причинам.

A>>>Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
D>>Разве не это делает из людей "предателей" в ваших незамутнённых глазах?

A>Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?

Да, поскольку сейчас это может обернуться до 15 лет тюрьмы, а в ближайшем будущем депутаты обещают ещё и лишения имущества.
Есть ли тут повод не беспокоиться?
Re[14]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.22 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?

D>Да, поскольку сейчас это может обернуться до 15 лет тюрьмы, а в ближайшем будущем депутаты обещают ещё и лишения имущества.

Или не может. Назови посаженных на 15 лет.
Re[6]: Объективное предательство
От: B0FEE664  
Дата: 14.04.22 13:01
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

BFE>>увы, но это не правда. Сначала климатологи обещали начало ледникового периода, потом обещали, что все океаны зарастут синезелёными водорослями, потом, что будет разрушен весь озоновый слой Земли. Ничего из этих научных предсказаний не произошло.

зиг>ученые этого не обещали. это факт. ученые говорят про вероятности.
Ученые сейчас тоже ничего не обещают, а говорят про вероятности. Это что-то меняет?

зиг>То что ты читаешь всяких журналюг которые ради кликбейтных заголовков что только не напишут и не наобещают — это твои проблемы.

Не, я читал сами статьи. Там некоторые параметры выбраны произвольно.

зиг>Читай первоисточники с фактами и будет тебе щастье.

Так я именно так и поступал.

зиг>Фактов — навалом.

Фактов не так много, как вы думаете. Факты можно интерпретировать по разному.

зиг>Анти-климатиеческие лоббисты эти факты игнорируют.

Да неужели?

зиг> Что характерно, если копнуть, всегда эти лоббисты финансово связаны с различными топливными интересами. Т.е. им не правда и не научная истина важны, а чтоб защитить интересы определенных групп лиц. Ну а хомячье которое себе же во вред поддерживает антинауку это просто отдельная песня

Я сейчас не про лоббистов, а про научный подход.

BFE>>Сейчас мы наблюдаем глобальное потепление климата и рост содержания углекислого газа в атмосфере, что ведёт к росту растительности по всей планете, что, конечно, алармисты не могут признать из-за своих политических повесток.

зиг>растительности нужны не только температура и углекислый газ для процветания, там еще есть важнейшие факторы про которые тебе твоя антинаучная тусовка не рассказала — стабильность климата,
Что за бред про "твоя антинаучная тусовка"?

зиг>стабильная смена сезонов и стабильное плюс-минус орошение. Растение не смотря на любой углекислый газ на свете сдохнет без воды или без кислорода (когда слишком много воды у корней) если оно к этому не приспособлено. А приспобиться к этим экстремумам никто не успеет, у нас в распоряжении не сотны тысяч, а сотни лет.

Вы опять какие-то антинаучные идеи пропагандируете. Вот, статья, из которой можно видеть, что новый вид сердечника Cardamine insueta появился всего за 150 лет.

Почему вы решили, что условия требуют образования новых видов? Почему те виды, которые уже существуют не могут просто расширить ареал своего обитания?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[15]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.04.22 13:43
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Тебя останавливает только то, что кто-то посчитает тебя предателем?

D>>Да, поскольку сейчас это может обернуться до 15 лет тюрьмы, а в ближайшем будущем депутаты обещают ещё и лишения имущества.

A>Или не может. Назови посаженных на 15 лет.


По делам от июня 1941 года суды с расстрелами были в декабре 1941 года. У таких дел всегда есть лаг.
Плюс первое "нарушение" карается административкой и таких административок уже сотни (более 600 вроде говорили), так что посаженных будет достаточно.
Re[4]: Объективное предательство
От: graniar  
Дата: 14.04.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>это ты ненавидишь окружающее себя пространство и видишь вокруг врагов, а я ненавижу только путина. не россию, и не людей в ней, и не жизнь на шестой части суши. а только мерзких бандитов захвативших там власть и одурачивших свое население.


Ненависть отупляет наравне со страхом. Волк ненавидит красные флажки и бежит от них прямо на ружья охотников.
Или бизнесмен, напуганный одними бандитами, бежит искать спасения у других, не задумываясь, что те бандиты могут действовать заодно.
Re: Объективное предательство
От: goto Россия  
Дата: 14.04.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

...
E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.

Это очень похоже на "разведчик vs. шпион".

Как ни странно, объективным критерием предательства может являться такая субъективная и иррациональная штука как совесть, от которой, как говориться, не убежишь. Иногда человеку приходится делать выбор или прятаться от него. После этого, возможно, человеку приходится иметь дело со своей совестью или, опять же, прятаться от нее. Я к тому, что объективно предать можно только себя, а остальное объективным не бывает.
Re[2]: Объективное предательство
От: lpd Черногория  
Дата: 14.04.22 14:17
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

g>>Я к тому, что объективно предать можно только себя, а остальное объективным не бывает.


Зачетное словоблудие. Прямо талант придавать безыдейности философскую форму.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 14.04.2022 14:17 lpd . Предыдущая версия .
Re[16]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.22 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Или не может. Назови посаженных на 15 лет.

D>По делам от июня 1941 года суды с расстрелами были в декабре 1941 года. У таких дел всегда есть лаг.

Ну, хотя бы кому грозит 15.

D>Плюс первое "нарушение" карается административкой и таких административок уже сотни (более 600 вроде говорили), так что посаженных будет достаточно.


То есть ничего тебе не грозит.

Разве что ты свою несогласие будешь выражать как эта женщина:

В Новгородской области на многодетную мать завели уголовное дело из-за комментариев в VK. Она выступала против спецоперации в Украине.

А-а-а, кровавая гебня! Но, постой-ка:

По данным силовиков, женщина писала комментарии в пабликах, где оправдывала терроризм и призывала “уничтожать чиновников”. Женщина выступала против спецоперации в Украине — она якобы предлагала забросать военкоматы коктейлями Молотова и начать массовые беспорядки.
https://t.me/ostorozhno_novosti/7616

И даже за это только 7 лет грозит.
Re[17]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.04.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Или не может. Назови посаженных на 15 лет.

D>>По делам от июня 1941 года суды с расстрелами были в декабре 1941 года. У таких дел всегда есть лаг.

A>Ну, хотя бы кому грозит 15.


Так это у СК надо спрашивать. Возможно в данный момент Невзорову грозит и оставшимся из "навальных". Фейгин наверняка на шпили-вилли уже наговорил.

D>>Плюс первое "нарушение" карается административкой и таких административок уже сотни (более 600 вроде говорили), так что посаженных будет достаточно.


A>То есть ничего тебе не грозит.


Это ты как определил?

A>Разве что ты свою несогласие будешь выражать как эта женщина:

A>

В Новгородской области на многодетную мать завели уголовное дело из-за комментариев в VK. Она выступала против спецоперации в Украине.

A>А-а-а, кровавая гебня! Но, постой-ка:

Так я же говорю, надо подождать ещё пол года и окажется, что вполне себе рабочая статья. Административки-то по новым законам сейчас дают за надпись "два слова", "*** *****", за чисты лист. Глядишь по примеру братского народа и хлопать в ладоши скоро нельзя будет.

А в интернетах писать — это длящееся преступление. Т.е. в любой момент тебя могут под руки взять и в чёрный воронок.
А ты помнишь, как ты в 2003-ем году написал, что... Нет?? А сейчас это оскорбление... сам знаешь кого!!!
Re[18]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 14.04.22 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

A>>Ну, хотя бы кому грозит 15.

D>Так это у СК надо спрашивать. Возможно в данный момент Невзорову грозит и оставшимся из "навальных". Фейгин наверняка на шпили-вилли уже наговорил.

Ты только что было уверен в угрозе.

D>>>Плюс первое "нарушение" карается административкой и таких административок уже сотни (более 600 вроде говорили), так что посаженных будет достаточно.

A>>То есть ничего тебе не грозит.
D>Это ты как определил?

Как минимум до первой административки ты можешь «не соглашаться» сколько угодно.
Re[19]: Объективное предательство
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 14.04.22 16:15
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Ну, хотя бы кому грозит 15.

D>>Так это у СК надо спрашивать. Возможно в данный момент Невзорову грозит и оставшимся из "навальных". Фейгин наверняка на шпили-вилли уже наговорил.

A>Ты только что было уверен в угрозе.


Я и сейчас уверен в угрозе — попадёшь в поле зрения — размажут с удовольствием

D>>>>Плюс первое "нарушение" карается административкой и таких административок уже сотни (более 600 вроде говорили), так что посаженных будет достаточно.

A>>>То есть ничего тебе не грозит.
D>>Это ты как определил?

A>Как минимум до первой административки ты можешь «не соглашаться» сколько угодно.


Вопрос ведь не в несогласии, а в «ужасных фактах»
Re: Объективное предательство
От: prog123 Европа  
Дата: 15.04.22 08:57
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны?


Тут нечего обсуждать. "Предательство или измена — сознательное нарушение клятвы, присяги..."
Все кто нарушил присягу, клятву — предатели. Остальные нет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.