Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 17:13
Оценка: -4 :))) :)
Мы всегда жили и живем в эпоху информационного шума. Когда степень достоверности любой информации из СМИ достаточно небольшая, на наших глазах неоднократно переписывалась история с ног на голову потом наоборот и так несколько раз, конкретный человек то предатель, то герой, то снова предатель отморозок и т.д.

А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.

Соответственно объективные предатели это те, кто руководствуется лозунгом "чем хуже, тем лучше". Я могу ошибаться, но вроде как это был лозунг большевиков в свое время, просьба подтвердить или опровергнуть. Однако Леша Навальный тоже вполне призывал к санкциям против России, что тоже мне сложно подтвердить сейчас или опровергнуть, но подобное у меня в остаточных знаниях сидит.

А вот просто свалившие из страны в трудное для нее время — те никакого отношения к предательству не имеют ИМХО (при отсутствии призывов сделать так, чтобы те, кто не уехал как они, жили сильно хуже и призывая против таких нехороших неправильных вводить санкции а то и вообще убивать за неправильное мнение).

Хотя вот с точки зрения самой демократичной страны в мире я не прав, и свалившие должны отсидеть 10 лет.

Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны? Не несогласных с текущей политикой партии в данный момент, а именно что желающих стране неприятностей в тот момент, когда они сами будут отсиживаться в сторонке и их проблемы не коснутся.
Re: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 17:26
Оценка: :)))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:



E>Соответственно, может кто перечислить список именно что объективный предателей не важно какой страны?


я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны
хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история
Re: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.04.22 17:29
Оценка: +8 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,

Единственный смысл обсуждать крепостнические понятия — это с целью их разоблачения.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 17:34
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А вот просто свалившие из страны в трудное для нее время — те никакого отношения к предательству не имеют ИМХО (при отсутствии призывов сделать так, чтобы те, кто не уехал как они, жили сильно хуже и призывая против таких нехороших неправильных вводить санкции а то и вообще убивать за неправильное мнение).


А разве возможно свалить в другую страну и игнорировать ее культуру отмены?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.04.22 17:38
Оценка:
Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.
Re[2]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.04.22 17:54
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история

Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 17:55
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось.

Ну вот в самой демократичной стране мира, за которую сейчас весь мир, как раз все почти по максимуму разломалось. И как, есть хотя бы один живущий там, не власть имущий, которому это нравится? В 1991-м году тоже все достаточно хорошо разломалось. И даже не смотря на то, что с тех пор уровень жизни и возможности даже для не власть имущих даже в самых глухих местах выросли в разы, вот эта цена в виде разлома, которую до сих пор платим — она точно этого стоила?
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:00
Оценка: +2
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я могу к этому сказать только следующее, невсегда большинство оказывалось правым что для будущего страны

pik>хорошо или плохо. также категория прeдатель, герой или ещё кто это категории временные. сейчас предатель потом герой.
pik> не трудись искать здесь твёрдые критерии, их найдёт история
А история всегда показывает, что прав тот, кто победил. Кто в данный момент в тренде, тот и прав. Добро всегда побеждает зло именно по той причине, что тот, кто победил — всегда добро, а кто проиграл — тот всегда зло. Соответственно ни хрена не объективный критерий как минимум в условиях когда побеждают то одни, то другие.
Re[3]: Объективное предательство
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.04.22 18:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

vsb>>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось.

E>Ну вот в самой демократичной стране мира, за которую сейчас весь мир, как раз все почти по максимуму разломалось. И как, есть хотя бы один живущий там, не власть имущий, которому это нравится?

Не, я не про войну, я про мирную аскетичную жизнь.
Re[3]: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 18:09
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

с этим делом проще, за это Обама(ц) отвечает, это особая категория
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:12
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,

А человек в любом случае намертво привязан к условиям своего рождения. Объективно. Люди ни черта не равны. Один рождается в богатой семье, другой в бедной, один воспитывается с отцом, другой без отца и с приходящими отчимами, одному все достается нахаляву по праву рождения, другой должен всегда доказывать что он чего то стоит.

То, что приходится пережить в детстве — это накладывает отпечаток до конца жизни. Люди, которые не были в тех условиях, в которых был ты, ни черта тебя не понимают, и если эти условия были хреновые зачастую тебя сторонятся и т.д., это естественная защитная реакция.

Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.
Re[4]: Объективное предательство
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.04.22 18:12
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

A>>Это типа как: я насру тебе под дверь, но, возможно, в будущем все будут срать под двери, так что не суди меня, история нас рассудит.

pik>с этим делом проще, за это Обама(ц) отвечает, это особая категория

Но(ц) в(ц) целом(ц) ты(ц) согласен(ц) с(ц) трактовкой(ц)?
Re: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:18
Оценка: +6
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А если попробовать предательству придать какой объективный критерий. Например в качестве объективного критерия я предлагаю призыв других стран вводить санкции против твоей страны. Независимо от взглядов, независимо от того благие намерения или нет, человек, который такое заявляет — тому точно на страну и на ее население плевать, он руководствуется только собственными интересами.


Интересно, что немецкие антифашисты, которых сейчас считают героями, примерно это и делали.

В общем, нет в этом мире ничего объективного, а суд вершат победители по факту победы.
Re[2]: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:21
Оценка: +3
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Само по себе понятие "предательства" по сути — крепостническое. Оно предполагает, что человек каким-то неведомым образом намертво привязан к стране своего рождения, что разумеется не так. На самом деле "страны" это лишь часть коллективной человеческой мифологии. Практически такой же как и религии. Не будет людей — не будет и стран,


Ну все же, не совсем. Если человек брал на себя определенные обязательства, а потом перекинулся на другую сторону, обманув доверие и подведя людей, это определенно совершенно можно назвать предательством, и никакого отношения к крепостному праву это не имеет.
Re[3]: Объективное предательство
От: pik Италия  
Дата: 12.04.22 18:22
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>А история всегда показывает, что прав тот, кто победил. Кто в данный момент в тренде, тот и прав. Добро всегда побеждает зло именно по той причине, что тот, кто победил — всегда добро, а кто проиграл — тот всегда зло. Соответственно ни хрена не объективный критерий как минимум в условиях когда побеждают то одни, то другие.


и это все временные категории. например Германия в 30х во вногих странах победила и что?
даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,
до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства, если хочешь новая правда, или доказанная
юридически истина. историческая ретроспектива это не только вскрытие засекреченных материалов
это ещё и нтп позволяющий определить факты того что до сих невозможно было
Re[2]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:22
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А разве возможно свалить в другую страну и игнорировать ее культуру отмены?

Запросто. До хрена людей сваливают в другую страну и игнорирует даже язык другой страны, они даже не удосуживаются его выучить.
Re[2]: Объективное предательство
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 12.04.22 18:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще у меня в нынешнее время есть какое-то мазохистское чувство чтобы всё по максимуму разломалось. Типа как жили в СССР, по крайней мере в моём представлении, с дефицитом и тд. Но я это вслух не высказываю да и в целом думаю, что это скорей бесовство от сытой жизни. У меня хватает ума про такое молчать и понимать, что там, где мне будет плохо, многие от голода будут пухнуть. У кого-то может не хватает.


Не исключено, что тебе будет ощутимо хуже чем тем, кто сейчас живет бедно.

В тяжелые времена умения работать руками ценится больше, чем умение программировать. А из интеллектуальных навыков больше ценится медицина, чем компьютерная наука.

Ты умеешь работать руками?
Re[3]: Объективное предательство
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.04.22 18:25
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А человек в любом случае намертво привязан к условиям своего рождения. Объективно. Люди ни черта не равны. Один рождается в богатой семье, другой в бедной, один воспитывается с отцом, другой без отца и с приходящими отчимами, одному все достается нахаляву по праву рождения, другой должен всегда доказывать что он чего то стоит.


E>То, что приходится пережить в детстве — это накладывает отпечаток до конца жизни. Люди, которые не были в тех условиях, в которых был ты, ни черта тебя не понимают, и если эти условия были хреновые зачастую тебя сторонятся и т.д., это естественная защитная реакция.


Все верно, но какое это имеет отношение к "предательству"?

E>Однако желать зла и больших бяк своему окружению, даже если ты с ними не согласен — это объективное предательство. Даже если ты родился в тюрьме строгого режима и все твое окружение в детстве это маньяки насильники каннибалы — даже в этом случае ты не имеешь права желать им зла по той причине, что они тебя не изнасиловали и не сожрали в момент, когда у тебя было недостаточно сил что этому сопротивляться.


Вот это шедевр
Спасибо огромное, прекрасный образчик вашей системы ценностей. Сохраню в свою коллекцию.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: Объективное предательство
От: ути-пути Россия  
Дата: 12.04.22 18:26
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Запросто. До хрена людей сваливают в другую страну и игнорирует даже язык другой страны, они даже не удосуживаются его выучить.


Обычно это подразумевает жизнь в гетто на пособие, или работая за гроши ассенизатором. За этим едут?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Объективное предательство
От: elmal  
Дата: 12.04.22 18:29
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>даже в спорте победа невечная, смотри на того же Армстронга. он был героем и победителем,

pik>до тех пор пока не всплыли новые обстоятельства
А кто сказал что Армстронг снова не станет супергероем и победителем через 200 лет? Когда допинг легализуют полностью и то, что он принимал, будет разрешено принимать грудным младенцам?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.