Re[8]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>См. ответ Serginio — сколько времени занимает подготовка операторов Искандер?


Сколько?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 06:12
Оценка: +4 :)))
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

ӍȺ>>Судя по расположению обломков «Точки-У», прилет был с юго-запада с подконтрольной ВСУ территории.


Аё>Смотри не присядь за дезинформацию. Официальная позиция ВС РФ- у них нет на вооружении этой ракеты.


Долгое пребывание в южном полушарии приводит к перевернотому восприятию написанного автором с северного полушария, создаётся такое впечатление.
Re[3]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 06:16
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Uzzy, Вы писали:

U>Долгое пребывание в южном полушарии приводит к перевернотому восприятию написанного автором с северного полушария, создаётся такое впечатление.


Никто долго не выдержит вниз головой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Uzzy Россия  
Дата: 09.04.22 06:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, всё верно. В январе они их получили, а через месяц уже поехали с ними вести боевые действия. Вы уверены, что командование приняло такое смелое решение? Я вот не в курсе, сколько занимает подготовка оператора Искандера.


Если поставили на вооружение, значит операторы прошли подготовку. Техника и люди готовы к боевому применению. Иначе быть не может.
Re[9]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Dair Россия  
Дата: 09.04.22 06:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

vsb>>Учитывая, что статья не удалена и находится на российском СМИ, её смело можно считать точкой зрения Кремля, ибо все другие точки зрения в России сегодня запрещены.

Аё>+1

Что "+1"?
есть десятки разных статей, на десятки разных тем. Те не менее, вы выискиваете какой-то экстремальный шлак, чтобы именно его назначить как единственно верным мнением?..

vsb>>"Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией"


Поскольку украинское государство от 2014 по 2022 присвоило прилагательному "украинский" вполне конкретное значение, в отличие от общепринятого, то и образованному существительному "деукраинизация" надо придавать то же присвоенное значение, а не оригинальное.

Оригинальное значение слова "украинский": этническое, лингвистическое и культурное
Присвоенное значение слова "украинский": считающий Бандеру за героя Украины, утверждающий что русские всегда угнетали украинцев, осуждающий многовековую историю совместной жизни русских и украинцев, включая, и особо напирая на, советский период, в т.ч., "Голодомор[ТМ]" как нациеобразующая идея.

Аё>Т.е. геноцидом с последующим заселением с территории РФ. СССР уже проделывал такое с Прибалтикой и с Чечней.


Нет, не проделывал.

Аё> Гитлер мечтал заселить "восточные земли" немцами.


Верно, Лебенсраум — это про это.

Аё>В общем, желание русских украинцев Киева, Харькова, Чернигова и т.д. стоять насмерть и бить российских оккупантов, совершенно можно понять- для них это как ВОВ.


Нет, это наведённая их СМИ галлюцинация. И ты попался зачем-то, хотя вроде на другом континенте.
Отредактировано 12.04.2022 9:46 Dair . Предыдущая версия .
Re[10]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.22 06:55
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, всё верно. В январе они их получили, а через месяц уже поехали с ними вести боевые действия. Вы уверены, что командование приняло такое смелое решение? Я вот не в курсе, сколько занимает подготовка оператора Искандера.

Ну её только сформировали и получили искандеры. Обучать то надо и тем и другим.
А что они делали в Белоруссии то 2 месяца?
Ну и ВСУ могли бы предоставить серийный номер. По ним можно восстановить передвижение.

S>> Ну и по траектории пуск был со стороны ВСУ.

S>Траекторию пока что никто надёжным образом не восстановил.
Ну провести линию по двум точкам это не надежно?

Ну и я понимаю использовать точку например на территории азовстали, там где разброс не играет роли.
Но по ЖД при том днем где куча народа, это как то не вяжется.
Я больше склоняюсь на ошибку ВСУ
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.04.2022 8:15 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2022 7:24 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.04.2022 7:09 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.04.2022 6:59 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[10]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 09.04.22 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Ну, всё верно. В январе они их получили, а через месяц уже поехали с ними вести боевые действия. Вы уверены, что командование приняло такое смелое решение? Я вот не в курсе, сколько занимает подготовка оператора Искандера.

Просто ты путаешь понятия "получили" и "поставили на вооружение". Между этими событиями проходит несколько месяцев на освоение и тренировку. Хотя тренироваться могут в специальных учебных центрах задолго до.

S>Траекторию пока что никто надёжным образом не восстановил.

Это в тоталитарной русской геометрии можно по двум точкам определить направление с которого прилетело. В современной демократической не всё так однозначно.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: _ABC_  
Дата: 09.04.22 09:58
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>за это реально можешь сейчас срок получить, так что на твоем месте бы подумал

Он из Англии за россиян переживает. Зачем он при этом притворяется, что, якобы, живёт в России — фиг его знает.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.22 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

Были ли ракеты из Шахтёрска "Точкой-У"?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.22 10:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Я больше склоняюсь на ошибку ВСУ


я на ошибку не склоняюсь — это сделано умышлено, так же как и прилет с того же района по людям в Донецке месяц назад. тактика запугивания гражданского населения.

Вчера кстати ещё над Шахтерском одну ПВО сбили — от них летела.
Re[10]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Reset  
Дата: 09.04.22 12:30
Оценка: +7
S>Траекторию пока что никто надёжным образом не восстановил.

Точка-У стоит на вооружении Украины, запустили ее с территории подконтрольной Украине, по жилым домам в Донецке они пуляют уже 8 лет в том числе и ракетами Точка-У.

Но весь мир верит в то, что по Краматорску выстрелили РФ, потому что Точку-У видели на учениях в Белоруссии и достоверных сведений откуда конкретно с территории Украины ее выпустили нет.

Как эту ракетную установку протащили несколько сотен километров по территории, где готовятся к боевым действиям и активно работает контрразведка, куда делись эти диверсанты с пусковой установкой и, главное, зачем это России никого не интересует.

А Украина продолжает развешивать лапшу доверчивым лохам и снимать с этого военный гешефт.
Re[11]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.04.22 12:38
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Но весь мир верит в то, что по Краматорску выстрелили РФ, потому что Точку-У видели на учениях в Белоруссии и достоверных сведений откуда конкретно с территории Украины ее выпустили нет.


Если ты умеешь по виду определять пусковую машину, от чего она, от Точки-У или от чего-то ещё, посмотри вот эту дезинформацию, например —

https://twitter.com/mi6rogue/status/1512768161380245514
Re[9]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Reset  
Дата: 09.04.22 12:42
Оценка: +5
Аё>В общем, желание русских украинцев Киева, Харькова, Чернигова и т.д. стоять насмерть и бить российских оккупантов, совершенно можно понять- для них это как ВОВ.

Уже 8 лет идет гражданская война на Украине. Нацисты украины не скрывают, что хотят уничтожить население Донбаса (чем они и занимались и продолжают заниматься) и русских. Об этом рассказывают в том числе по центральному телевидению. И это действительно как ВОВ, когда нацисты пришли на Украину и уничтожали русских, украинцев, евреев. Только теперь нацисты местные.

А ты поддерживаешь нацистов? Тогда ты сам нацист.
Re[12]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Если ты умеешь по виду определять пусковую машину, от чего она, от Точки-У или от чего-то ещё


Какая разница-то? Умеет, не умеет. Вы утверждаете, что российская машина произвела пуск с территории ВСУ. Вопрос простой: как она туда попала и куда она делась?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Reset  
Дата: 09.04.22 13:07
Оценка:
R>>Но весь мир верит в то, что по Краматорску выстрелили РФ, потому что Точку-У видели на учениях в Белоруссии и достоверных сведений откуда конкретно с территории Украины ее выпустили нет.

S>Если ты умеешь по виду определять пусковую машину, от чего она, от Точки-У или от чего-то ещё, посмотри вот эту дезинформацию, например —


S>


Видел эту пропаганду много раз. Учения в Белоруссии. Что это доказывает?

У Украины были средства, возможность, мотив нанести удар по гражданским в Краматорске.

У России где-то на складе, возможно, есть Точка-У и на этом строятся все обвинения.

Чувак, стратегия ничего не говорить по сути и докапываться до мелочей работает только с лохами. Если ты не говоришь ничего по делу — значит тебе просто нечего сказать, но до усрачки хочется доказать свою правоту.

Ты думаешь, ты — Герой, потому что нашел до чего докопаться. Нет, ты выглядишь как трепло, которому нечего сказать по делу.

P.S. Я уверен, у американцев тоже есть Точка-У где-то на складе.
Re[11]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>А что они делали в Белоруссии то 2 месяца?

Вы меня спрашиваете? Понятия не имею.
S> Ну и ВСУ могли бы предоставить серийный номер. По ним можно восстановить передвижение.
Может ещё и предоставят.
S> Ну провести линию по двум точкам это не надежно?
Хвостовая часть имеет сложную аэродинамику; может упасть на произвольном расстоянии от траектории полёта.
S> Ну и я понимаю использовать точку например на территории азовстали, там где разброс не играет роли.
S>Но по ЖД при том днем где куча народа, это как то не вяжется.
S> Я больше склоняюсь на ошибку ВСУ
Всё может быть. Но тут видите, какая штука — в утверждении "давно сняли с вооружения" оказалось, что "давно" = 1 месяц до начала операции, и два с половиной до нанесения этого удара.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[11]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Просто ты путаешь понятия "получили" и "поставили на вооружение". Между этими событиями проходит несколько месяцев на освоение и тренировку.

Совершенно верно. Получили они их 20 января 2022.
B>Хотя тренироваться могут в специальных учебных центрах задолго до.
Могут, запросто. Но всё же между тренажёрами и реальной техникой разница есть. (Это в предположении, что в войсках есть тренажёры Искандеров, доступные до самих Искандеров. Я подтверждения таким предположениям пока не встречал).
S>>Траекторию пока что никто надёжным образом не восстановил.
B>Это в тоталитарной русской геометрии можно по двум точкам определить направление с которого прилетело. В современной демократической не всё так однозначно.
По каким именно двум точкам? Точка, где нашли хвостовую часть, не обязательно лежит на траектории.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 13:30
Оценка: +5
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смотри не присядь за дезинформацию. Официальная позиция ВС РФ- у них нет на вооружении этой ракеты.


Ш91579 точно нет. Зато та же серия уже много раз прилетала на Донбасс
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:34
Оценка: :))
Здравствуйте, Reset, Вы писали:
R>А Украина продолжает развешивать лапшу доверчивым лохам и снимать с этого военный гешефт.
Ну, я жду более детального расследования. Пока что не вижу однозначно установленного авторства этого выстрела. Скорее — да, весы склоняются против ВСУ.
Но полностью исключить шансы на то, что это не наша Точка-У, тоже пока нельзя.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 13:35
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Какая разница-то? Умеет, не умеет. Вы утверждаете, что российская машина произвела пуск с территории ВСУ.
Откуда взялось "С территории ВСУ"?
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.