Re[2]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.22 14:57
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>Тут уж Бучей не отделаешься...

ӍȺ>>И мартовский прилет Точкой-У по Донецку можно им припомнить на Совбезе.
C>Вот видео Точки-У с опознавательными знаками российских войск: https://www.reddit.com/r/ukraine/comments/tz1v43/so_russia_is_currently_spinning_a_false_story_at/

C>Конечно же, совсем фейковое. 100500%.

Были ли ракеты из Шахтёрска "Точкой-У"?
Напомню сперва хронологию

а) Вчера около 10:30 по железнодорожному вокзалу Краматорска был нанесён удар баллистической ракетой. Погибли десятки человек, в основном гражданских находившихся в тот момент не территории вокзала.

б) Украинские паблики, в том числе и официальные украинские СМИ стали разгонять тему, что это ВС РФ ударили по городу двумя ракетами "Искандер", Зелнский быстренько записал ролик с осуждением;

в) Однако вранью украинских СМИ вынуждено было расшибиться об тот факт, что на месте падения ракеты был найден её хвостовик, который однозначно указывает, что это была "Точка-У, ракеты стоящей на вооружении украинской армии". Россия таких ракет на вооружении не имеет. ВС РФ последовательно в период 2010-2019 г.г. полностью перевооружили все свои 12 ракетных бригад с "Точек-У" на "Искандеры" и полностью сняла устаревшие ракеты с вооружения.

г) Тогда украинские паблики срочно перестроились, быстро сменили методички и начали вбрасывать, что у России есть на вооружении эти комплексы в качестве доказательства ссылаясь на информацию, что 15 февраля в Беларуси прошли учения со стрельбами с участием этих комплексов. А так же сослались на кадры, где опять таки на территории Беларуси в составе колоны и в на ж/д платформах замечены трёхосные автомобильнык шасси БАЗ-5921, которые используются в том числе и в составе пускового комплекса "Точка-У".

Однако в попытке оправдать украинскую сторону эти паблики не учли, что;
— это БЕЛОРУССКАЯ техника, а не российская
— на технике которая зафикисрована на дорогах Беларуси, на машинах ракет нет, потому-что не ракетные комплексы. Частью это радиолокационная станция "Кредо-1С" (1Л268) на доработанном шасси БАЗ-5921, а частью — это модификации шасси для перевозки грузов с прямым откидным бортом. У них как раз стоп сигналы в верхней части, такие в зафиксированной в Беларуси колонне тоже видны.





То есть снова не удалось обвинить Россию

д) В эту тему в чате ТГ-канала выяснилось, что местные жители слышали пролёт над Дружковкой, что юго-западнее Краматорска, а значит ракеты не могли прилететь с стерритории контролируемой ВС РФ или ДНР и ЛНР

е) На прилёт ракеты с юго-запада указывал и фрагмент хвостовика ракеты. Он падает курсом ракеты (то есть можно проследить вектор), но место взрыва находится чуть дальше вперёд по курсу. То есть через две точки — места падения хвостовика и местом взрыва так же можно прочертить вектор, а он указывал на юго-запад

ж) Чуть позже Минобороны РЫ официально заявил, что это дело рук 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ, той же бригады, что обстреляла 14 марта этого года Донецк с многочисленными жертвами среди мирного населения. Обстрёл вёлся из н.п. Доброполье, что в 45 километрах юго-западнее города. Кстати, траектория полёта в таком случае идт через Дружковку, где слышали пролёт ракеты



Тогда украинская сторона попробовала новый вброс, что ракета долетевшая до Краматорска — одна из тех, что были запущены средствами ПВО ДНР в Шахтёрске и что это "Точки-У". Сейчас разоблачим этот последний фейк и разоблачать больше ничего не останется.

1) Сразу отмечу, что Шахтёрск находится от Краматорска в 112 км на юго-восток, но никак не на юго-западе, откуда прилетела ракета.

2) Ракеты ПВО запущены в 10:13 или чуть ранее.Именно в это время видео пуска выкладывают в группе "Типичный Донецк".

3) На кадрах видно, что это работа именно систем ПВО, которые кстати по обыкновению делают парные залпы ракетами. Маршевый двигатель «Точки-У» работает 22-23 секунды. На указанного видео работа маршевого двигателя гораздо меньше — секунд 10-12.

4) В 10:22 первые залитые видео появляются на Ютубе, в 10:25 первые посты на ТГ-каналах.

5) В 10:29 люди в Краматорске услышали взрыв и сразу в чатах начали переспрашивать друг друга, что это было


Таким образом между пуском в Шахтёрске и взрывом в Краматорске прошло как минимум 16 минут. Мы видим, что совершенно не совпадает подлётное время. Свою максимальную дальность в 120 км «Точка-У» по ТТХ пролетает за 136 секунд, и зависать в воздухе, чтобы взять тактическую паузу, ракета не умеет. Столько ракета из Шахтерска лететь попросту не могла даже теоретически. Значит и этот фейк в попытке обвинить ВС РФ мы отправляем на свалку истории.


Теперь одна из задач ВС РФ – охота и уничтожение 19-й ракетной бригады ВСУ, стреляющей этими ракетами. Уж слишком много крови и горя принесла эта часть.

и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[15]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.04.22 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Сначала ответь на мои впоросы: что доказывает точка-У в Белоруссии и какое это имеет отношение к удару по вокзалу Краматорска?


Точка У в Белоруссии с буквой V наводит на мысли, что она есть на вооружении в РФ в настоящее вермя.

R>А также ответь на вопрос, есть ли Точка-У на вооружении РФ в настоящее время?


Я думаю, что да.

Другое дело, что уже серийные номера нашли в достаточном количестве и качестве, так что вся эта тема с тем, что где есть на вооружении, перестаёт быть интересной.
Re[15]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 15:22
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:
УП>Так с той стороны больше неоткуда. Но ты это, готовься из темы сваливать, западные СМИ спалили серийник, больше твой ксенопатриотизм тут не пройдет.
Дело не в патриотизме, а в наличии достаточных доказательств.
На настоящий момент можно считать версию про российское авторство этого выстрела закрытой.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[13]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 09.04.22 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>В мире математика-аутиста это правда. В реальности хвостовик падает раньше боевой части примерно в той стороне, откуда прилетела ракета. Форма у хвостовика не способствует планированию в сторону, поэтому она просто падает. Ракета — это оружие и она должна быть максимально надежной, поэтому сознательно скрывать ее траекторию тоже никто не станет, если это не влияет на решение задачи или живучесть боевого расчета.

В реальном мире хвостовик может упасть на полкилометра в сторону от траектории.
Но теперь это не важно — серийный номер гораздо надёжнее идентифицирует происхождение ракеты, чем все рассуждения про конусы, парусность, и порывы ветра.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: А что ООН скажет по Краматорску?
От: mrTwister Россия  
Дата: 09.04.22 15:33
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:
https://twitter.com/citeam_en/status/1500475853490343936?s=21&t=oAKp-mEAm9EAA5kSGC-MWw
лэт ми спик фром май харт
Re: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.04.22 15:35
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

«Точка-У», упавшая на Краматорск, числится на балансе украинской армии

Российские СМИ сообщают, что расшифрован серийный номер ракеты — он совпадает с тем, который ранее засветился при обстреле Донбасса.

Ранее по территориям ЛДНР были запущены украинские ракеты Ш91565, Ш91566. Та же серия, что и в Краматорске, отличия — 13 последних единиц.
Киев допустил большую ошибку, пригласив к освещению провокации западных журналистов, которые и засняли номер ракеты, позволив установить ее принадлежность.


СМИ нашли доказательства удара ВСУ «Точкой-У» по Краматорску

Доказательство, что Точка-​У прилетевшая в Краматорск украинская

Итальянский журналист Фабио Марио Анджелико снял обломок Точки-​У, прилетевшей по вокзалу Краматорска с массой человеческих жертв, и на нем виден серийный номер Ш91579.
До этого на Донбассе засветились украинские ракеты Ш91565, Ш91566. Разница в 13.

Вот тут видео:


https://tg.la7.it/esteri/guerra-​ucraina-ecco-il-missile-che-ha-colpito-la-stazione-di-kramatosrk-08-04-2022-170588

https://www.youtube.com/watch?v=R9zxkiUQMvs&t=82s

Fabio Mario Angelicchio, bravo, bravissimo !

Не зря я люблю итальянцев. Наши люди.

Пысы.
Напомню, что преступления против человечности не имеют срока давности.
Беги, Зелебоба, беги !

Что интересно, заголовок перед видео " Украинская война, вот ракета, которая попала в станцию Краматорск".

Текст после видео : " наш посланник Фабио Марио Анжеликкио прибыл вечером в город Донбасс внимательно показывает остатки ракеты российского производства, вызвавшей резню."

То есть итальянский сайт продолжает обманывать читателя и пишет, что ракета российского производства.


Вот информация о Ш91565 и Ш91566
Каталогизация пусков и анализ применения тактического ракетного комплекса «Точка»/«Точка-У» в вооруженном конфликте на Донбассе
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.04.2022 17:11 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2022 15:43 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.04.2022 15:40 Serginio1 . Предыдущая версия .
Отредактировано 09.04.2022 15:37 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[16]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Дело не в патриотизме, а в наличии достаточных доказательств.


Доказательств, что не верблюд?

S>На настоящий момент можно считать версию про российское авторство этого выстрела закрытой.


От тебя другого никто и не ожидал. Нет, вот как раз сейчас в это надо тыкать носом тех, кто без всяких доказательств рассыпал обвинения.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: andrey.desman  
Дата: 09.04.22 15:40
Оценка: 4 (2) +1 -1
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Точка У в Белоруссии с буквой V наводит на мысли, что она есть на вооружении в РФ в настоящее вермя.

Выше написали, что это не точка.

https://trucksplanet.com/ru/catalog/model.php?id=2221

Впоследствии на новых шасси 5921 и 5922, которые находились на базах хранения Министерства обороны РФ, а также на списанных машинах, прошедших капитальный и восстановительный ремонт или реконструкцию, продолжилась установка модернизированных систем вооружения, радиотехнических средств и других видов военной техники.

С 2005 года БАЗ предлагает реконструированный 300-сильный транспортный вариант 59223 с задним герметизированным откидным бортом для перевозки до 7 т воинских грузов, эвакуации 15 – 20 человек или установки специального оборудования

В 2007 году на вооружение была принята мобильная радиолокационная станция наземной, воздушной и надводной разведки «Кредо-1С» (1Л268) армейского звена с расчетом из трех человек. Она базируется на модернизированном шасси 5921 с дополнительным комплектом локального бронирования, взрывобезопасным топливным баком, двумя домкратами и кондиционером в отсеке управления. На ней смонтировано 15-метровое подъемно-мачтовое устройство с радиолокационной станцией «Кредо-1» (1Л244-1).

Re[14]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.22 16:28
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В реальном мире хвостовик может упасть на полкилометра в сторону от траектории.

S>Но теперь это не важно — серийный номер гораздо надёжнее идентифицирует происхождение ракеты, чем все рассуждения про конусы, парусность, и порывы ветра.

у западно-европейских одаренных аналитикой личностей последнее время намечаются последние стадии деменции, наверно вызванные длительными ковидными ограничениями...
я понимаю, если бы выдумывали какую-то хитро-вывернутую версию, но они уже на это не способны, йодо-дефицит?

вот я тебе подскажу. ты считаешь себя наверно человеком аналитичного склада ума? — хитрые иезуиты быв европейской древности придумали бы следующую версию повышающую правдоподобие данного события:

Россиянские ФСБшники коварно перекрасили номера ракеты "точка-у", хранящийся на складе в Сибири, потом в декабре переправили её на учения в Белоруссию в тентованном камазе, там её установили на радиолокационную машину с тем же шасси, демонтировав оборудование РЛС, потом баржей в горе с щебёнкой по Днепру тайно сплавили её и выгрузили в район Покровска, оттуда десантировавшийся скрытно ночью с вертолёта расчет российских спецов вышел на заданную точку, стрельнул и растворился в лесах Изюма... вот так надо! вангую скоро увидишь, как европейские иезуиты будут отмывать тупорылых укронацев-артиллеристов подобными историями.
Отредактировано 09.04.2022 16:28 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[15]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 09.04.22 16:47
Оценка: :))
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>вот я тебе подскажу. ты считаешь себя наверно человеком аналитичного склада ума? — хитрые иезуиты быв европейской древности придумали бы следующую версию повышающую правдоподобие данного события:


Вот сочинил? А теперь доказывай, что это не так, а то Sinclair уже стронгли-биливает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 09.04.22 18:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Напомню, что преступления против человечности не имеют срока давности.

S>Беги, Зелебоба, беги !

S>Вот информация о Ш91565 и Ш91566

S>Каталогизация пусков и анализ применения тактического ракетного комплекса «Точка»/«Точка-У» в вооруженном конфликте на Донбассе

в короткой форме: https://t.me/voenacher/14709

пора открывать обширное уголовное дело с открытым процессом слушаний.
Отредактировано 09.04.2022 18:16 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re: А что ООН скажет по Краматорску?
От: _ilya_  
Дата: 09.04.22 21:30
Оценка:
https://www.youtube.com/watch?v=EjbkBNkTHHs
Re[16]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Privalov  
Дата: 10.04.22 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Дело не в патриотизме, а в наличии достаточных доказательств.


Мне после прилета 14 марта приводили массу "доказательств", что русская ракета прилетела в Киев. Видосики показывали. Но все "доказательства" разбились об одно фото:


А чуть позже мне дончане объяснили, что видео снято на улице Университетской в Донецке. Причем в том районе я по ней ходил практически прстоянно. Однако же не распознал бы ее. А вот библиотеку имени Крупской я вряд ли с чем-то спутаю.
А на хвостовике той ракеты сохранилась маркировка. И выяснить, кто отдал приказ на ее запуск, не составило труда.
Что-то мне подсказывает, что с "доказательствами" по ракете из Краматорска будет то же самое. С тем различием, что тут не объявили, что ракета прилетела в Бердичкв.
Re[8]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Privalov  
Дата: 10.04.22 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Есть еще вебархив, если надо что-то реально важное, а не ради флейма на форуме, то можно и раскопать.


Да я бы, может, и покопал. Но навоз мне порядком надоел. А чтобы не совсем для флейма: помнишь фотку деятеля на снарядах с надписью "все лучшее детям"? Он, ЕМНИП, как раз оттуда. И надпись сделана по-русски.
Re[9]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.04.22 07:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Да я бы, может, и покопал. Но навоз мне порядком надоел. А чтобы не совсем для флейма: помнишь фотку деятеля на снарядах с надписью "все лучшее детям"? Он, ЕМНИП, как раз оттуда. И надпись сделана по-русски.


Его давно прижмурили, а нацистская падаль его пыталась в ООН погибшим героем выставить, конфуз вышел.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Privalov  
Дата: 10.04.22 07:39
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Его давно прижмурили, а нацистская падаль его пыталась в ООН погибшим героем выставить, конфуз вышел.


Что он свое персональное "анасзашо" получил, я знаю. А что их него нацики героя делали — нет. Впрочем, в этом нет ничего необычного.
Re[17]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 10.04.22 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Мне после прилета 14 марта приводили массу "доказательств", что русская ракета прилетела в Киев. Видосики показывали. Но все "доказательства" разбились об одно фото:

Ну так в том то и дело, что есть "доказательства" и доказательства.
Так-то "доказательства" штампуются с обеих сторон по одному и тому же рецепту — берутся произвольные кадры, и под ними пишутся "пояснения".
Одни показывают видео, где ВСУ убирают тела погибших, с пояснением "раскладывают тела для съёмки фейков". Или, скажем, показывают видео со съёмочной площадки сериала в РФ, с подписью "ВСУ готовят манекен для съёмок фейка про действия ВС РФ".

Другие вот выкладывают Донецкие фото с подписью "снято в Киеве" или утверждают, что украинская ракета прилетела в Краматорск из России.

Поэтому надо смотреть не на подписи, а на сам материал. И либо стараться самостоятельно его верифицировать — ну, там, привязывать к местности, к дате, внимательно слушать что говорят и чего не говорят. Либо смотреть на разборы третьих сторон. И, конечно же, проверять сами эти разборы — потому, что если какой-то самопровозглашённый эксперт пишет "там в кадре труп шевелится", это вовсе не означает, что в кадре реально шевелится труп.

Сейчас разбором фактов занято довольно много народу; поэтому откровенная лажа вычисляется достаточно быстро. Главное — желание разобраться.

И, кстати, заодно можно оценивать качество работы каждого из каналов. К примеру, какая-нибудь Медуза пока что достаточно аккуратно работала с фактами — начиная от плашки "в условиях войны невозможно быстро проверить информацию, которую распространяют представители сторон конфликта", и заканчивая публикацией разборов с аргументами за и против.
Из недавнего — одними из первых опубликовали инфу про независимое подтверждение фактов казни российских пленных солдат под Киевом.
Сейчас посмотрим, что они отпишут по Краматорску — будет ли разбор серийного номера, и какой.

Вот, скажем, тот же мегапопулярный Рожин репостит очень много неподтверждёнки, а также выводов без ссылок на первоисточники.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 10.04.22 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>>

U>Судя по расположению обломков «Точки-У», прилет был с юго-запада с подконтрольной ВСУ территории.


U>Интересно, а Украина бомбит своих чтобы что? Им какой профит?


Не своих. Это Краматорск -- там "недобитые русские орки" живут.

U>Выставить Россию виноватой, и пусть соседу будет еще хуже от новых пакетов санкций? Нам то санкции на пользу, а им какая польза от наших санкций?


Что-то у тебя с логикой завал. Попробуй ещё раз.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[3]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: ути-пути Россия  
Дата: 10.04.22 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

U>>Интересно, а Украина бомбит своих чтобы что? Им какой профит?


Ш>Не своих. Это Краматорск -- там "недобитые русские орки" живут.


Ну как знать. В 14-м году довелось почитать их городской форум, особенно раздел "история родного края", было познавательно.

О, до сих пор тема прикрепленная, не подкачали https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=28973.0
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 10.04.2022 8:32 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[18]: А что ООН скажет по Краматорску?
От: Privalov  
Дата: 10.04.22 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Другие вот выкладывают Донецкие фото с подписью "снято в Киеве" или утверждают, что украинская ракета прилетела в Краматорск из России.


Тот редкий случай, когда я обошелся своими силами. И только потому, что впервые увидел здание библиотеки имени Крупской еще мальчишкой. С тех пор оно совсем не изменилось. А Университетскую распознать не смог. А как? Там стоят типичные пятиэтажки. Я такие и в Поронайске видел, и в Ижевске.

S>Поэтому надо смотреть не на подписи, а на сам материал. И либо стараться самостоятельно его верифицировать — ну, там, привязывать к местности, к дате, внимательно слушать что говорят и чего не говорят. Либо смотреть на разборы третьих сторон. И, конечно же, проверять сами эти разборы — потому, что если какой-то самопровозглашённый эксперт пишет "там в кадре труп шевелится", это вовсе не означает, что в кадре реально шевелится труп.


Самому отслеживать даты, места, сопоставлять информацию из разных источников просто физически нет ни сил, ни времени. Еще и работать надо иногда. В этих материалах буквально можно утонуть. Или вывихнуть мозг.

S>Сейчас разбором фактов занято довольно много народу; поэтому откровенная лажа вычисляется достаточно быстро. Главное — желание разобраться.


И разбирают, точнее, публикуют выводы, исходя из своего (или кураторов) отношения к происходящему, а не отталкиваясь от реальности.

S>Сейчас посмотрим, что они отпишут по Краматорску — будет ли разбор серийного номера, и какой.


По "Точке-У", врозвавшейся на Университетской, дончане разобрались довольно быстро.

S>Вот, скажем, тот же мегапопулярный Рожин репостит очень много неподтверждёнки, а также выводов без ссылок на первоисточники.


Я фото, приведенное выше, нашел у Рожина. Потому что потерал исходное, о котором мне говорили, что оно из Киева. Я не особенно его читаю. Просто тут фото говорит само за себя. По крайней мере мне.
Кстати, если показать его человеку, никогда не бывавшему ни в Донецке, ни в Киеве, рядом со снимками Крещатика, Саксаганского, Льва Толстого, то человек может и повестить.

Вот так выглядит библиотека имени Крупской (фото из 80-х). В Киеве вполне можно найти похожие здания.
Отредактировано 10.04.2022 8:46 Privalov . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.