Re[6]: Буча
От: Dr.P Голландия  
Дата: 04.04.22 13:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:


DP>>А по данным минобороны 1 апреля проводились зачистки.

ЛЧ>нет таких данных

DP>>Кому верить будем Российской или Украинской стороне?

ЛЧ>ну так кому?

https://rsdn.org/forum/flame.politics/8249600
Автор: Dr.P
Дата: 04.04.22
Передавайте привет Даннингу — Крюгеру
Re[7]: Буча
От: msorc Грузия  
Дата: 04.04.22 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

Там ссылаются на статью https://tvzvezda.ru/news/20224151-KMqbZ.html, у которой дата публикации 5 утра 1го апреля. И выглядит как репортаж фронтовых журналистов. Вполне может быть что материал был написан не в 5 утра, а днём или еще раньше когда брали интервью, которое тоже непонятно когда было.
Re[5]: Буча
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.04.22 13:37
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik> гаагском например.

США ржут над тобой.
Re[7]: Буча
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.22 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Dr.P, Вы писали:

U>>Есть ссылочка на эти слова от МО РФ?

DP>https://rsdn.org/forum/flame.politics/8249600
Автор: Dr.P
Дата: 04.04.22


«Интерфакс» ссылается на «Звезду», репортаж «Звезды» вышел в 5 утра 1 апреля.
Re[5]: Буча
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.22 14:09
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

ЛЧ>>всё, Англия не хочет расследования

pik>расследуют не в ООН, а в прокуратуре и суде, гаагском например.

Есть Международный суд ООН (не путать с Международным уголовным судом в Гааге, которому США указали на его место), но это больше арбитраж. Совет Безопасности же имеет право создавать различные комиссии для расследования: https://www.un.org/securitycouncil/ru/content/repertoire/commissions-and-investigative-bodies
Re[2]: Буча
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.04.22 15:34
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>>можно ли будет как-то узнать их фамилии?
S>Это в любом случае возможно только после опознания. Опознание — не очень быстрый процесс.
S>Сейчас было бы актуальнее привязать все видео и фотоматериалы к карте местности.
S>Чтобы те, кто в Буче никогда не был, могли самостоятельно сопоставить изображения в разные дни.
S>Если окажется, что кадры без тел, снятые 2го числа, показывают ровно те же улицы, что и кадры с телами, снятые третьего числа, то результат будет очевиден.
S>А если вдруг так окажется, что ранние съёмки — это центральные улицы, а более поздние — какая-то периферия, то вопросы останутся.

В условиях войны никогда нельзя исключать "эксцесс исполнителя". Другое дело, что в Красной Армии за такие "подвиги" к стенке ставили.
Впрочем, если российским солдатам вбивали в головы что-то подобное этому, то подобные "эксцессы" сложно считать случайными.
Интересно, что автор этого безумного текста — украинец, более того, в 2009 году — один из руководителей избирательной кампании Арсения Яценюка (президентские выборы на Украине 2010 года) (наряду с другим активным околопометным деятелем Дмитрием Куликовым).
Re[6]: Буча
От: pik Италия  
Дата: 04.04.22 16:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Есть Международный суд ООН (не путать с Международным уголовным судом в Гааге, которому США указали на его место), но это больше арбитраж. Совет Безопасности же имеет право создавать различные комиссии для расследования: https://www.un.org/securitycouncil/ru/content/repertoire/commissions-and-investigative-bodies



спасибо за поправку, ну вот и вы можете их поддержать, как мы это делаем

Германия выделяет Международному уголовному суду дополнительно один миллион евро на цели сохранения доказательств и допроса свидетелей на местах. Кроме того, федеральное правительство предлагает специалистов в этой области. Независимую комиссию по расследованию Совета ООН по правам человека также поддерживает Германия одним миллионом евро.

Re[7]: Буча
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.22 17:09
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>спасибо за поправку, ну вот и вы можете их поддержать, как мы это делаем

pik>Германия выделяет Международному уголовному суду дополнительно один миллион евро на цели сохранения доказательств и допроса свидетелей на местах.

Россия, как и США, не желает иметь никаких дел с Международным уголовным судом. И примерно по тем же причинам.
Re[3]: Буча
От: GlebЗ Россия  
Дата: 04.04.22 17:44
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>В условиях войны никогда нельзя исключать "эксцесс исполнителя". Другое дело, что в Красной Армии за такие "подвиги" к стенке ставили.

А Сирии — это был эксцесс исполнителя. когда "наши" молотобойцы убивали сирийца. Никто за убийство не сел и не пострадал. Выращивалась полная безнаказанность.


3>Впрочем, если российским солдатам вбивали в головы что-то подобное этому, то подобные "эксцессы" сложно считать случайными.

3>Интересно, что автор этого безумного текста — украинец, более того, в 2009 году — один из руководителей избирательной кампании Арсения Яценюка (президентские выборы на Украине 2010 года) (наряду с другим активным околопометным деятелем Дмитрием Куликовым).
А причем тут автор? Ты телевизор не смотрел? Там это идет аудиовизуальным способом, теперь уже 24 часа в сутки. И это развитие статей Путина.
Есть некая идеология которая уже давно развивается. хотя не выходила за рамки Барвихи и НовоОгарево. До 22 февраля о денацификации никто не знал, она была внутри силовой элиты.
Re[4]: Буча
От: morgenstern  
Дата: 04.04.22 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>Есть некая идеология которая уже давно развивается. хотя не выходила за рамки Барвихи и НовоОгарево. До 22 февраля о денацификации никто не знал, она была внутри силовой элиты.


Силовой элите нет никакого дела до денацификации. Это придумали для электората.
Re[4]: Буча
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.04.22 18:07
Оценка:
Здравствуйте, GlebЗ, Вы писали:

GЗ>А причем тут автор? Ты телевизор не смотрел? Там это идет аудиовизуальным способом, теперь уже 24 часа в сутки. И это развитие статей Путина.

GЗ>Есть некая идеология которая уже давно развивается. хотя не выходила за рамки Барвихи и НовоОгарево. До 22 февраля о денацификации никто не знал, она была внутри силовой элиты.

Телевизор уже давно смотреть перестал. Но я и не утверждал, что автор статьи что-то там придумал. Он же не в своем блоге это опубликовал. Просто забавный пример того, из кого режим вербует своих пропагандистов.
Re: Буча
От: rg45 СССР  
Дата: 04.04.22 19:37
Оценка: 1 (1) +11 -2
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>простите, что новая тема

ЛЧ>пишут, что там обнаружено около 300 мирных жертв российской армии
ЛЧ>можно ли будет как-то узнать их фамилии?

Мне в истории с Бучей больше всего нравится подход, предложенный американским экс-инспектором ООН Скоттом Риттером:

https://eadaily.com/ru/news/2022/04/04/amerikanskiy-eks-inspektor-oon-versiya-kieva-po-sobytiyam-v-buche-trebuet-ekspertizy

Базовая медицинская экспертиза ответила бы на три ключевых вопроса: время смерти, причина смерти, перемещали ли тело после смерти. Давайте посмотрим, представит ли украинская сторона поддающиеся проверке медицинские данные, которые бы подкрепили ее обвинения


Что-то мне подсказывает, что никаких расследований не поледует. Как не было расследований по убийствам на майдане в Киеве, в доме профсоюзов в Одессе, малайзискому Боингу и пр. Великобритания уже ясно дала понять, что такое расследование ей не интересно.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Re: Буча
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 04.04.22 19:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:
https://www.youtube.com/watch?v=oiO73xw6b6A

Вот и думаю фейк или правда?
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 04.04.2022 19:52 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[3]: Буча
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.22 19:51
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Впрочем, если российским солдатам вбивали в головы что-то подобное этому, то подобные "эксцессы" сложно считать случайными.


Там же ничего нового. Рецепт полностью списан с того, что проделали с немцами.
Одному шаблончики порвало. Кто следующий?
От: rg45 СССР  
Дата: 04.04.22 19:54
Оценка:
Сабж.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Отредактировано 04.04.2022 19:59 rg45 . Предыдущая версия .
Re[4]: Буча
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.04.22 20:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

3>>Впрочем, если российским солдатам вбивали в головы что-то подобное этому, то подобные "эксцессы" сложно считать случайными.


A>Там же ничего нового. Рецепт полностью списан с того, что проделали с немцами.


Ну, все же не вполне. Акценты расставлены иначе. Впрочем, и Геббельс ничего уж совсем принципмально нового не придумал. Он просто мастерски пользовался давно иззвесными приемами. Я кстати где-то читал,что американские рекламщики довольно многому у него научились (яимеется в виду коммерческая реклама). Не берусь судить, насколько это справедливо.
Re[5]: Буча
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.04.22 20:18
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

A>>Там же ничего нового. Рецепт полностью списан с того, что проделали с немцами.

3>Ну, все же не вполне. Акценты расставлены иначе.

Ну, акценты — художник так видит. В целом концепция та же.
Re[6]: Буча
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.04.22 20:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>Там же ничего нового. Рецепт полностью списан с того, что проделали с немцами.

3>>Ну, все же не вполне. Акценты расставлены иначе.

A>Ну, акценты — художник так видит. В целом концепция та же.


Пожалуй...
Re[6]: Буча
От: Пацак Россия  
Дата: 04.04.22 20:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ну, акценты — художник так видит. В целом концепция та же.


Сдается мне, что собеседник вообще не вполне понимает, о каком "проделывании с немцами" ты говоришь.
Ку...
Re[7]: Буча
От: 31415926 Россия  
Дата: 04.04.22 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Сдается мне, что собеседник вообще не вполне понимает, о каком "проделывании с немцами" ты говоришь.


Ну, если Вы (и anonymous) намекаете на денацификацию Германии после 1945 года, то боюсь, что Вы оба очень плохо знаете историю. Не говоря уже о том, что сравнение нынешнего вооруженного конфликта с Великой Отечественной Войной не выдерживает никакой критики — это даже "не повторение в виде фарса". А вот пропаганда, которая мутным потоком льется сейчас со всех сторон, вполне типична для подобных ситуаций. Хотя статья, на которую я сослался, даже на этом фоне отличается отможенностью, а, главное, совершенно неуместна в сложившейся ситуации.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.