Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Вот лично мне на фундаментальном уровне совершенно не понятно, почему Путин повел страну не по пути послевоенных Германии и Японии
потому что США не стала вести Россию по этому пути A>хотя вроде в нулевых предпосылки к этому были
ни единственной
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Вот лично мне на фундаментальном уровне совершенно не понятно, почему Путин повел страну не по пути послевоенных Германии и Японии (хотя вроде в нулевых предпосылки к этому были)
Потому, что предпосылок к этому не было.
Послевоенную Германию и Японию вели США с целью противостояния социалистическому блоку. В условиях развала этого самого соц. блока, тем же США не было никакого резона вести Россию по пути Германии или Японии. А вот максимально ослабить и навсегда себя обезопасить от России резон им был, чем они вовсю и занимались все 90-е годы. В нулевые Россия смогла использовать удачный момент и усилилась. Это вызвало недовольство Запада и именно он начал противостояние с Россией, а вовсе не Путин.
A>, а по пути новой холодной войны (а теперь уже и горячей).
Это путь, выбранный США, а не Россией. России не нужно ничего, кроме реально партнёрских отношений с США, ЕС и другими крупными игроками. США и ЕС нахрен не нужны партнёрские отношения с Россией, т.к. они привыкли решать все вопросы с позиции силы, а не учёта интересов других стран. Вот эта позиция силы и неготовность слушать других и привела к текущей ситуации.
A>Сам поляризованный мир — трагедия.
Увы, но это тоже вина США. Они защищают однополярный мир как только могут. А могут они последние десятилетия исключительно силой. Военной и экономической. Дипломатией разучились совсем.
Россия последовательно выступает за многополярность, за учёт интересов всех крупных игроков. Выступали бы и за учёт интересов вообще всех стран, но, увы, это невозможно реализовать практически. Мелкие страны всегда будут пешками крупных.
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Вот лично мне на фундаментальном уровне совершенно не понятно, почему Путин повел страну не по пути послевоенных Германии и Японии (хотя вроде в нулевых предпосылки к этому были), а по пути новой холодной войны (а теперь уже и горячей)
Германии и Японии капиталисты помогали против СССР, а потом против Китая. А против кого помогать России, если она проиграет? Ее просто поделят между ЕС, Турцией, Японией и Китаем. Т.е. это будет путь не Германии и не Японии, а заснеженной Африки.
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>Итак. В Украину мы вмазались надолго и с плачевным результатом. И проблема не в том что мы не можем победить Украину.
Глеб, а кто это "мы", ты зря себя с Россией ассоциируешь, таких как ты не так уж много, просто ваше племя очень горластое и вонючее.
Убери флаг РФ, достойный последователь солжиницына
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Тогда можно докатиться что того, что Франция должна быть профарнцузской, Чехия — прочешской, Чечня — прочеченской, а деревня Гадюкино — прогадюкинской.
И что в этом плохого?
A>Прозападный выбор — это отказ от национального в пользу глобального.
А в этом хорошего?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>1. Путин сдается, поднимает лапки, дивизии в места дислокации, ДЛНР в Украину, Крым на переговоры. Учитывая предыдущее поведение Путина — вообще не вариант. Питерский дворовой пацан не может показать слабость.
0) Украину целиком не возьмут, пиррова победа не нужна. Откатятся на границы Крыма и ЛДНР, попытавшись сделать вид, что все поставленные цели достигнуты: Украина демилитаризована и денацифицирована, Донбасс спасен. Это несложно, так как никаких конкретных целей изначально не называлось. Вот мы поразили все 100500 военных целей, а нац баты все уничтожены в боях. А про Зеленского мы ничего и не говорили, он вроде нормальный, не зря же мы его легитимным президентом признавали после выборов (да и сейчас вон заговорили об этом опять).
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:
_>все верно. В любое время у страны были как патриоты так и предатели. Только почему-то сейчас их не расстреливают, а зря.
Здравствуйте, novitk, Вы писали: N>Слушай, ведь тебе абсолютно нечего сказать кроме штампованных оскорблений и быдло-юмора. Какого хрена ты лезешь в каждую подветку?
Да просто игнорируйете его. Пусть любуется сам на свои оскорбления.
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:
S>что-то активизировался этот персонаж. ИПСО грант выделили?
Сейчас идет массированная атака на всех русскоязычных платформах. Протестные лозунги откуда только не звучат, вплоть до каких-нибудь форумов филателистов. Такой массовостью пытаются создать у россиян ощущение, будто вся Россия против войны. Хотя опрос Левада-центра показал, что около двух третей россиян одобряет войну.
В общем, обычная манипуляция сознанием.
Здравствуйте, protomarket, Вы писали:
N>>Слушай, ведь тебе абсолютно нечего сказать кроме штампованных оскорблений и быдло-юмора. Какого хрена ты лезешь в каждую подветку? P>Да просто игнорируйете его. Пусть любуется сам на свои оскорбления.
Я собственно так и делаю, но иногда надо ставить на вид. Иначе он будет срать просто везде. Вроде это имеет эффект.
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:
A>Все зависит от того, кого считать патриотами, а кого предателями. A>Я например считаю предателями тех, кто предал идеи Глобализации и Евопейского пути России и вврег страну в состояние новой холодной войны с западом.
Ты серьезно думаешь, что России дали бы эти идеи что-нибудь? Не нужны мы Европе... если нас не будет, у Европы все будет — ничего личного — бизнес.
думаю что запад дожмет рф чтобы она распалась на княжества, уверен что многие страны захотят вернуть свои исторические земли в родные гавани, по методичке дедушки Вовы
получается Рейган был прав с его мемом про империю зла
Здравствуйте, Вова Блицкриг, Вы писали:
ВБ>думаю что запад дожмет рф чтобы она распалась на княжества, уверен что многие страны захотят вернуть свои исторические земли в родные гавани, по методичке дедушки Вовы ВБ>получается Рейган был прав с его мемом про империю зла
Низя. В прошлый раз штаты нас создали, потому что надо кто бабла должен, кто за нефть отвечает, кто за газ отвечает, а самое главное — тот кто складирует ядреное оружие. Можно тысячу раз хотеть, но ядреное оружие должно лежать согласно уставу и инструкциям несения службы. Поэтому второй раз, или третий раз, нас все равно соберут в совочек, и именно в один совочек, что туда попало, чтобы могли содержать советское ядреное оружие.
Вот если пульнуть этим ядреным оружием... может Путин освободитель. Святой русский пулятор! И тогда мы освободимся. И будем покоится с миром.
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Сейчас идет массированная атака на всех русскоязычных платформах. Протестные лозунги откуда только не звучат, вплоть до каких-нибудь форумов филателистов. Такой массовостью пытаются создать у россиян ощущение, будто вся Россия против войны. Хотя опрос Левада-центра показал, что около двух третей россиян одобряет войну. S>В общем, обычная манипуляция сознанием.
Александр Филиппов — величайший политический философ современной России, говорит что как только начинается война никаких опросов не может быть. Нет политики. Нет социологии.
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:
GZ>Александр Филиппов — величайший политический философ современной России, говорит что как только начинается война никаких опросов не может быть. Нет политики. Нет социологии.
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:
S>Пускай говорит. Нам-то что?
Да конечно! Когда говорили что Крымнаш — это катастрофа страны. Нам-то что. Сейчас война, солдаты гибнут, люди гибнут. Нам-то что. Через пару недель, когда народ поймет что произошло и власть поймет что натворила и завертится маховик репрессий. Ты точно также будешь говорить — нам-то что. Страну ты просрал. Вот что! Будущее своих детей в этой стране просрал. Вот этим своим нам-то что.