Re[2]: Расходимся
От: Reset  
Дата: 27.02.22 02:44
Оценка:
х>Вообще у меня такое ощущение, что Путину и Байдену просто нравится показывать насколько в Европе дебилы у власти.

IMHO, Байден просто пытается доказать Путину, кто тут главный. Но сам напрямую сделать это не может и не хочет. Поэтому использует прокладку — Европу. В Европе это понимают, но ничего сделать не могут, Байден их крепко держит. Ну, а Путин не хочет обмазываться вазелином и становится Европой. В результате Байдену двойная польза — он и России делает ой и Европе достается. Так США движутся в сторону полной мировой гегемонии (т.е. по плану должны остаться США и все остальные).
Re[7]: СВИФТ всё
От: pagid Россия  
Дата: 27.02.22 02:46
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Кстати, будет прикольно, если Россия предложит Европе платить за газ рублями и для этого нужно будет присоединиться с платежной системе МИР.

МИР для частных лиц. Нужно просто будет завести рублевый расчетный счет, иди в российском банке или в его заграничном филиале.
Re[10]: СВИФТ всё
От: galileo Земля  
Дата: 27.02.22 02:48
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Ты не бесись,


сложно не беситься, все очень печально
Re[3]: СВИФТ всё
От: Очкарик США  
Дата: 27.02.22 03:01
Оценка:
G>S&P опустила рейтинг Украины до B-,это уровень Ирака и Нигерии

Мне тут интересен такой момент. В России всегда говорили что рейтинги S&P политические. Как объясняют снижение рейтинга Украины?
Re[4]: СВИФТ всё
От: pagid Россия  
Дата: 27.02.22 03:13
Оценка:
Здравствуйте, Очкарик, Вы писали:

О>Мне тут интересен такой момент. В России всегда говорили что рейтинги S&P политические. Как объясняют снижение рейтинга Украины?


Никогда не говорили, что рейтинг исключительно политический и объективная реальность совсем на него не воияет.
Гл не наплевать ли на этот S&Pву а сложившейся ситуации?
Re[4]: СВИФТ всё
От: galileo Земля  
Дата: 27.02.22 03:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Очкарик, Вы писали:

О>Мне тут интересен такой момент. В России всегда говорили что рейтинги S&P политические. Как объясняют снижение рейтинга Украины?


браво
Re[2]: Расходимся
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 27.02.22 03:37
Оценка: +2
Здравствуйте, х, Вы писали:

х>Вообще у меня такое ощущение, что Путину и Байдену просто нравится показывать насколько в Европе дебилы у власти.


Не дебилы, а лицемеры.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: СВИФТ всё
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.22 06:07
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

BGG>>Глядя на то, какими темпами развиваются события, вполне допускаю что поставки газа в Европу прекратятся (либо нашими, либо бандеровцами).

R>События развиваются так: русские хотят уничтожить нациков на Украине
Нацики в Украине уже давно сами по себе уходят. Ярош, Парубий и прочие — были на обочине политики, с нулевыми перспективами. Текущий состав Рады вполне здравомыслящий — в большинстве стоит вполне себе умеренные "Слуги Народа".

И вот это Путину и не понравилось. Такими темпами ещё года 2-3 и договорились бы, что подорвало бы его риторику о "нацистах".
Sapienti sat!
Re[11]: СВИФТ всё
От: novitk США  
Дата: 27.02.22 06:30
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

G>ну и что дальше? ну понятно что теперь военпром ваш занят на долго, все заработают как надо. а по ситуации что?

По войне? Сложно сказать. Mне представляется наименее худшим для Путина вариантом убраться до военных границ ЛДНР возможно областных, а не предвоенных, и сказать "ВСУ разгромлены и нацисты денацифицированы". Людям там живущим предоставить выбор уехать или остаться, поставить там базы и все дела. Санкции в этом случае будут на уровне отмены свифта, но без заморозки активов, то есть на одну ступеньку ниже чем у Ирана и СевКор.

Украина с Западом имхо вполне могут подписаться под взаимные гарантий на 10 скажем лет о не вступлении Украины в НАТО в обмен на полное дальнейшее невмешательство РФ в дела Украины вне ЛДНР/Крыма, продолжения эксплуатации ее ГТС и т.д., ака "цивилизованный развод". Соловьев вполне в состоянии продать это как "победу", хотя для имперского проекта это конечно полная катастрофа.
Re[9]: СВИФТ всё
От: pagid Россия  
Дата: 27.02.22 06:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нацики в Украине уже давно сами по себе уходят. Ярош, Парубий и прочие — были на обочине политики, с нулевыми перспективами. Текущий состав Рады вполне здравомыслящий — в большинстве стоит вполне себе умеренные "Слуги Народа".

Персонажи действительно ушли, а дело их продолжает жить, уже в исполнении "умеренных"
Re[8]: СВИФТ всё
От: novitk США  
Дата: 27.02.22 06:42
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Договариваться о чем? После кидка с НАТО, кидка Януковича, кидка с минскими? Ты о чем там договориться собрался


Девушек в вышиванках бросающихся на шею русским "вежливым людям" танкистам, освободивших их от гнета бЕндеровских фашистов пока не заметно.
Ты своим смехуечком предлагаешь вместо переговоров устроить там "Грозный"?
Re[9]: СВИФТ всё
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.02.22 06:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нацики в Украине уже давно сами по себе уходят. Ярош, Парубий и прочие — были на обочине политики, с нулевыми перспективами. Текущий состав Рады вполне здравомыслящий — в большинстве стоит вполне себе умеренные "Слуги Народа".

Нациков отодвинули в сторону от большой политики. Но держат в готовности и могут выпустить в любой момент. А на бытовом уровне они вполне неплохо себя чувствуют. И постоянно кого-нибудь прессуют за "непатриотизм".
Ну и про "здравомыслящий" состав Рады — ты загнул.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: СВИФТ всё
От: RonWilson Россия  
Дата: 27.02.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>это сложная задача, подключат к Китаю а там как раз тикток


боже, только не это, пускай уж без интернета и без свифта этого, но только не тикток
Re[3]: Расходимся
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.02.22 07:12
Оценка:
х>>Вообще у меня такое ощущение, что Путину и Байдену просто нравится показывать насколько в Европе дебилы у власти.
K>Не дебилы, а лицемеры.

они лицемеры, а кто-то дебилы не понимающие что это договорняк Путина и Байдена, решивших слить Украину в обмен на слив Европы
Re: СВИФТ всё
От: jhfrek Россия  
Дата: 27.02.22 07:13
Оценка:
pik>сейчас Фон дер Ляйен новый список зачитывает, Германия слилась, Орбан кричит что он первый за:
pik>- СВИФТ отключается для крупных банков
pik>- какимто чудом замораживают активы российского ЦБ, как это возмжно?

это же отличная новость для тебя — будешь есть зеленые продукты, произведенные без химии
Re[3]: Расходимся
От: х Россия  
Дата: 27.02.22 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

х>>Вообще у меня такое ощущение, что Путину и Байдену просто нравится показывать насколько в Европе дебилы у власти.


R>IMHO, Байден просто пытается доказать Путину, кто тут главный. Но сам напрямую сделать это не может и не хочет. Поэтому использует прокладку — Европу. В Европе это понимают, но ничего сделать не могут, Байден их крепко держит. Ну, а Путин не хочет обмазываться вазелином и становится Европой. В результате Байдену двойная польза — он и России делает ой и Европе достается. Так США движутся в сторону полной мировой гегемонии (т.е. по плану должны остаться США и все остальные).


В целом согласен. Но танго танцуют двое. Путин прекрасно понимает, что Байден главный. Просто Байден оценивает Путина в 2%, потому что ориентирован на деньги и раз у Путина всего 2% экономика, то его вес ровно такой. Путин хочет доказать, что кроме денег есть ещё другие козыри в рукаве и надо считаться больше. Путин же не лезет к США, а только свою зону влияния отстаивает.
С уважением Вадим.
Re[9]: СВИФТ всё
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.22 07:22
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>а всему миру нет ?


Весь мир:
Отредактировано 27.02.2022 7:24 anonymous . Предыдущая версия .
Re: СВИФТ всё
От: 3V Россия  
Дата: 27.02.22 07:55
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как это возмжно?

Очень просто.
Re: СВИФТ всё
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 27.02.22 08:03
Оценка: +1 :)
А как вам за газ платить? Получается никак. Заодно след.зимой все леса повырубите, у вас даже терминалов СПГ нет, а остальные не факт что будут давать в условиях острой нехватки. А ваш газ Китаю по дешевке скинем для повышения его конкурентоспособности vs Запад. И ваша промышленность вообще загнется без газа.
Отредактировано 27.02.2022 8:17 Serpuh . Предыдущая версия .
Re[9]: СВИФТ всё
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.02.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Девушек в вышиванках бросающихся на шею русским "вежливым людям" танкистам, освободивших их от гнета бЕндеровских фашистов пока не заметно.


Это потому, что наша пропаганда сливает. А так, видео присутствуют, для вышиванок только холодновато.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.