Re[2]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.22 09:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

S>>Уверенны ли вы в блицкриге, или будем @^@шить друг друга несколько лет?

I>Ну нет у Украины ресурсов, даже на месяц, ГСМ+патроны, или ты думаешь стройными рядами с запада потянутся грузовики с ГСМ, снарядами, техникой, штабами и т.д.

А почему нет? Вроде Франция обещала поддержать. Именно через зап. границу обеспечение и пойдет.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.22 09:55
Оценка: +2
S>А гражданам России эти 5 лет по земле ползать? Доллар нам, по сути, уже отключили.
Пока еще не отключили. Но могут.
"Ну ужас, но не ужас, ужас, ужас" (с)
Re[4]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.22 09:57
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>>А гражданам России эти 5 лет по земле ползать? Доллар нам, по сути, уже отключили.

S>Пока еще не отключили. Но могут.
S>"Ну ужас, но не ужас, ужас, ужас" (с)

Ну вот и будет посмотреть. Сдается, что будет "ужас, ужас, ужас", который может наложится на не самую удачную
военную компанию. Я, пока увы, пессимист.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Блицкриг или затянется на годы?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 25.02.22 09:58
Оценка: +3
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

V>Кроме армии ест еще 40 миллионов, которые будут ненавидеть 150 миллионов. И китайцы будут потирать ручки.


А с чего ты взял, что до этого они любили эти 150 млн.
ЗЫ
Уже говорил, что первый раз услышал "бей москалей" в 1966г. в Киеве ( до этого и слова такого не знал)
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Блицкриг или затянется на годы?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.02.22 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А почему нет? Вроде Франция обещала поддержать. Именно через зап. границу обеспечение и пойдет.


какую западную? Житомир?
Re: Блицкриг или затянется на годы?
От: namespace  
Дата: 25.02.22 10:01
Оценка: :)
S>Или думаете скоро Зельц "зассыт" (на вашем) и быстро подпишет капитуляцию?
Что там он подпишет — не имеет значения. Не он принимает решение. А те, кто принимал до этого, его кинули.
Дальше вопрос — что ВВП решил делать с этой территорией.
Варианты, какие вижу
— возвращение Янунковича, откат к периоду до майдана
— посадят любого другого временно до следующих выборов
— запустят референдум по разделу страны, пригласят Польшу и Венгрию.

В любом случае начнется судебный процесс против человечности. Свидетелей масса, доказательств — море.
Тут интересней вопрос, что станет со всякими серыми кардиналами типа Коломойского.
Re[4]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.22 10:01
Оценка: +1
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

S>>А почему нет? Вроде Франция обещала поддержать. Именно через зап. границу обеспечение и пойдет.

ӍȺ>какую западную? Житомир?

Львов, Чернигов.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Блицкриг или затянется на годы?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.22 10:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А почему нет? Вроде Франция обещала поддержать. Именно через зап. границу обеспечение и пойдет.

Через Приднестровье?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.22 10:28
Оценка: 1 (1) +1
S>Ну вот и будет посмотреть. Сдается, что будет "ужас, ужас, ужас", который может наложится на не самую удачную
S>военную компанию. Я, пока увы, пессимист.
Мое личное имхо. По удачности компании посмотрим. Зависит от ее целей.
А "блокировка долларов" неприятна, но не критична. Я пока считаю, что санкции будут наносить ущерб Западу также как и России. И может ли он себе это позволить? Имхо, не факт. Я считаю, что повышение ставки ФРС в марте приведет к проблемам (аналогу 2008) и текущая ситуация с Украиной только усилит проблемы мира в целом и Запада в частности.
Так что в России будет плохо, но не смертельно. Но мы более привычные. А Западу будет совсем "замечательно".
Re[5]: Блицкриг или затянется на годы?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 25.02.22 10:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Львов, Чернигов.

Чего?? Какая-о у тебя двойка по географии Чернигов — это север, а Житомир уже взят.
Львов пусть обороняется и дальше — он никого не волнует пока.
Отредактировано 25.02.2022 10:32 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[6]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.22 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>А "блокировка долларов" неприятна, но не критична. Я пока считаю, что санкции будут наносить ущерб Западу также как и России. И может ли он себе это позволить? Имхо, не факт. Я считаю, что повышение ставки ФРС в марте приведет к проблемам (аналогу 2008) и текущая ситуация с Украиной только усилит проблемы мира в целом и Запада в частности.

S>Так что в России будет плохо, но не смертельно. Но мы более привычные. А Западу будет совсем "замечательно".

Будем посмотреть, но вот на соседскую корову плевать, надо за свою отвечать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[6]: Блицкриг или затянется на годы?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 25.02.22 10:38
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Чего?? Какая-о у тебя двойка по географии Чернигов — это север, а Житомир уже взят.

ӍȺ>Львов пусть обороняется и дальше — он никого не волнует пока.
Зеленского — во Львив!
Китайский вариант: Мао занял весь материк, а законное правительство сбежало на Тайвань. Вместе со всеми долгами. (Если чё — США долги по поставкам Китаю во вторую мировую не списали. Поди ещё и проценты начисляют).
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sharov Россия  
Дата: 25.02.22 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Я считаю, что повышение ставки ФРС в марте приведет к проблемам (аналогу 2008) и текущая ситуация с Украиной только усилит проблемы мира в целом и Запада в частности.


Кстати, кроме Хазина в передаче у Джангирова так еще кто-то думает, или это успокаивающе мантры?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Блицкриг или затянется на годы?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 25.02.22 11:45
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уверенны ли вы в блицкриге, или будем @^@шить друг друга несколько лет?


Это что-ли угадайка. Раз в России это называется военной спецоперацией, то дело будет улажено очень быстро. В интервью же сказали, что несколько дней и всё готово, так что скоро сам узнаешь правда это или нет. Да и о какой обороноспособности можно говорить, когда в/на Украине власть меняется как перчатки, а Россия это вообще-то экспортёр оружия, что как бы немного так намекает.

К тому же новость о всеобщей принудительной мобилизации в/на Украине и запрет выезда мужчин из страны ясно говорит, что кое-кто захотел устроить бойню. Путин на примере Крыма уже показал, что в некоторых случаях не является особо толерантным, а в данном случае нужно действовать ещё и быстро, чтобы не начали собирать мирное население на убой.

Здесь главное помнить, что комментарии в интернете никак не влияют на ситуацию. Нет смысла бомбить, рвать свои пуканы. От обычных людей изначально ничего не зависело, и не только в России или Украине, но и в той же Германии и других странах. Единственное что они могут себя спасти от вооружённых конфликтов вовремя уехав.
Re[7]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Sammo Россия  
Дата: 25.02.22 11:51
Оценка: 1 (1) +1
S>Кстати, кроме Хазина в передаче у Джангирова так еще кто-то думает, или это успокаивающе мантры?
Ну я еще в паре мест такое слышал и с этим сам согласен.
Исходя из опыта наблюдений и информации о количестве "компаний-зомби"
Re[2]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 25.02.22 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А за счёт чего война затянется?

за счет городских боёв
если будете бомбить — смысл операции потеряется
социализм или варварство
Re[2]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Grizzli  
Дата: 25.02.22 13:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Ты как-то слишком уж оптимистично оцениваешь боеспособность украинской армии. Дай бох неделю продержитесь.


Ну надо сказать местами держаться они там вполне себе не плохо. И бои устраивают, и выбить их не могут никак. Так что это уже не армия образца 14 года.
Но понятно что месяц регулярная армия их не продержится.
Re[3]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Grizzli  
Дата: 25.02.22 13:27
Оценка: :)
Здравствуйте, vasilisk2, Вы писали:

V>Причем тут вообще армия? Кроме армии ест еще 40 миллионов, которые будут ненавидеть 150 миллионов.


А почему 40? Почему скажем не 20? Видел несколько видео местных жителей, которые с радостью воспринимают войска РФ и их приход.
Re[2]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Grizzli  
Дата: 25.02.22 13:45
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Авиации нет, ПВО нет. Местность — равнина. На большей части территории люди партизанить не будут. Может только где-то в западной части возможно что-то подобное.


Штурм крупных городов аля Грозный?
Re[2]: Блицкриг или затянется на годы?
От: Grizzli  
Дата: 25.02.22 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Igore, Вы писали:

I>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Уверенны ли вы в блицкриге, или будем @^@шить друг друга несколько лет?

I>Ну нет у Украины ресурсов, даже на месяц, ГСМ+патроны, или ты думаешь стройными рядами с запада потянутся грузовики с ГСМ, снарядами, техникой, штабами и т.д.


Для затяжных городских боев аля Грозный и того что есть может на долго хватить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.