Демократия и ментальность
От: Khimik  
Дата: 01.03.21 18:25
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Кажется, все споры на этом форуме по сути сводятся к одному: нужна ли в России демократия. Я считаю, что демократия это некая ценность, намного более важная чем например экономика. Мне довольно трудно популярно объяснить это местным антилибералам, наверно это прежде всего интуитивное ощущение – а интуиция формируется знаниями, прочитанными книгами, зависимостью или наоборот независимостью от пропаганды и пр. Возможно, суть тут вот в чём:

  Скрытый текст






Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.
Изменится ли ваше отношение к Путину, если вы убедитесь что так всё и есть?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Демократия и ментальность
От: Homunculus Россия  
Дата: 01.03.21 18:30
Оценка: +7 -6
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Ко всем любителям «демократии» один вопрос — чего ж вы тут все так мучаетесь? Езжайте в вашу землю обетованную, если это для вас такая ценность. Или все же есть нечто ценнее, что все же держит тут?
Re: Демократия и ментальность
От: rg45 СССР  
Дата: 01.03.21 18:35
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется, все споры на этом форуме по сути сводятся к одному: нужна ли в России демократия. Я считаю, что демократия это некая ценность, намного более важная чем например экономика.


Демократия — это власть демократов.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Демократия и ментальность
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.03.21 19:07
Оценка: 1 (1) +6 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.

K>Изменится ли ваше отношение к Путину, если вы убедитесь что так всё и есть?

Добрее делает население экономика, которая намного менее важная, чем демократия. У Америки есть нехилый шанс поесть то, что они обычно готовят другим странам. И я не уверен, что они останутся более добрыми. Хотя, какая уж тут доброта, если уничтожаются целые народы или их вдалбливают в средневековье.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Демократия и ментальность
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.03.21 23:14
Оценка: +5
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется, все споры на этом форуме по сути сводятся к одному: нужна ли в России демократия. Я считаю, что демократия это некая ценность, намного более важная чем например экономика.

понятно, телега впереди лошади

K>интуиция формируется знаниями

да, я тоже поржал
социализм или варварство
Re: Демократия и ментальность
От: Nikе Россия  
Дата: 01.03.21 23:26
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.


Греческие демократии — это одно из самых жестоких мест для жизни из известных антропологам. Хуже не было нигде.
Прикинь — перелом всех рёбер, или выдернутая из сустава нога не были препятствием для того, чтобы заставлять людей работать.
Если это не жесть, то я даже не знаю.
Нужно разобрать угил.
Re: Демократия и ментальность
От: Nikе Россия  
Дата: 01.03.21 23:26
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Изменится ли ваше отношение к Путину, если вы убедитесь что так всё и есть?


А вообще хватит писать гнойную дичь на форуме, и так неадекватов море.
Нужно разобрать угил.
Re: Демократия и ментальность
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 01.03.21 23:49
Оценка: +2
добрые и демократические европы-америки проиграли войну. а злые советы — выиграли.
а вообще, сравни старые советские фильмы мультфильмы со старыми европейскими-американскими, и тогда увидишь, кто был добрее.
проклятый антисутенерский закон
Re: Демократия и ментальность
От: NWP Россия  
Дата: 02.03.21 03:24
Оценка: +5 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Демократия — ни какая не ценность. Ценность — это личная свобода и равноправие (рабы самых известных демократий подтвердят)
И Россия самая свободная страна среди всех цивилизованных стран. Вот просто нету больше стран где бы так свободно жилось.
Re[2]: Демократия и ментальность
От: Khimik  
Дата: 02.03.21 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


H>Ко всем любителям «демократии» один вопрос — чего ж вы тут все так мучаетесь? Езжайте в вашу землю обетованную, если это для вас такая ценность. Или все же есть нечто ценнее, что все же держит тут?


Конкретно я не уезжаю, потому что меня по материальным причинам многое удерживает в России — я зарабатываю на шароваре, для Запада у меня слишком маленький доход. Но ведь многие же уезжают. Вам не кажется что это по сути унизительно для страны в целом — что из неё многие уезжают?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.03.21 09:35
Оценка: +10
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Конкретно я не уезжаю, потому что меня по материальным причинам многое удерживает в России — я зарабатываю на шароваре, для Запада у меня слишком маленький доход.


Не понял, тебе ж "дэмократия" гораздо важнее экономики. Я думаю для минимума жизни в окружении райской "дэмократии" ты там себе вполне найдешь заработок. Зато ж ДЕМОКРАТИЯ!!!!
Re: Демократия и ментальность
От: ZevS Россия  
Дата: 02.03.21 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.


Это ортогональные вещи. Где по-твоему люди добрее: в авторитарной Кубе или в демократических США? И, конечно же, демократия ничего не делает с людьми. Все наоборот — демократию делают люди. И вот тут, какие люди — такая и демократия.
Re[2]: Коллега, неверное цитирование!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 02.03.21 10:26
Оценка: 2 (1) +2 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Демократия — это диктатура демократов.


Исправил
Re: Демократия и ментальность
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.03.21 10:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.


Население, так же как и волка например, делает добрее набитый живот, а не демократия.
Re[2]: Нууу, я бы отметил лишь
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 02.03.21 10:39
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>старые советские фильмы

...что т.н. "перестроечное кино" — ему уже лет 40, и оно, как и все советское, перешло в категорию "старое". А "добрым" его назвать сложно

Z>старые советские ... мультфильмы

Хрестоматийный пример — советский "Маугли" с КРОВЬКИШКИРАСЧЛЕНЕНКА

Тут, скорее, дело в советской цензуре, которая пропускала либо "про войну, но с патриотизмом" либо "не про войну, но с мирдружбажвачка"
в то время как западные киноделы ориентировались естессно на прибыль, достигаемую эксплуатацией обезьяньих начал в человеках
Re[2]: Есть
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 02.03.21 10:44
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>И Россия самая свободная страна среди всех цивилизованных стран. Вот просто нету больше стран где бы так свободно жилось.

Украина (и еще несколько мест на планете с гражданскими войнами). Там даже не свобода — там нынче вообще перманентная вольница и анархия.
Re[2]: Демократия и ментальность
От: ZevS Россия  
Дата: 02.03.21 11:13
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Население, так же как и волка например, делает добрее набитый живот, а не демократия.


Есть подтверждающая это статистика?
Re[3]: Демократия и ментальность
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 02.03.21 11:20
Оценка: :))
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

bnk>>Население, так же как и волка например, делает добрее набитый живот, а не демократия.


ZS>Есть подтверждающая это статистика?


Про волков? Я думаю однозначно
А люди же вроде млекопитающие, думаю что организм работает аналогично.
Re: Демократия и ментальность
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 02.03.21 11:21
Оценка: 7 (3) +7 :))) :))) :))) :))) :)
Кажется, все споры на этом форуме по сути сводятся к одному: нужно ли в разработке множественное наследование. Я считаю, что множественное наследование — это некая ценность, намного более важная чем например архитектура. Мне довольно трудно популярно объяснить это местным ламерам, наверно это прежде всего интуитивное ощущение – а интуиция формируется знаниями, прочитанными книгами, зависимостью или наоборот независимостью от пропаганды и пр.
...
Я полагаю, что множественное наследование делает программиста умнее, а одиночное наоборот делает его злым и жестоким.
Изменится ли ваше отношение к Алану Кею, если вы убедитесь что так всё и есть?
Re: Демократия и ментальность
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.03.21 11:35
Оценка: 1 (1) +1
А я считаю, что всё дело в экономике.
Если с экономикой всё нормально, то не важно, какой тип правления в стране--пусть даже авторитарный (хороший авторитарный ) тип правления.
А вот если с экономикой плохо, то тут никакая демократия не поможет.
1613 г. = 2024 г.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.