Re[6]: Есть
От: PavelCH  
Дата: 04.03.21 11:56
Оценка: :)
PCH>>А где запрещают говорить по-русски?
S>Ну, например, в сфере услуг...
Да, там есть на законодательном уровне. Есть еще на телевидение.
А на кухнях или в городе Киеве где запрещают? Где толпы националистов, которые бьют за русский язык?
Нехай щастить
Re[7]: Есть
От: rg45 СССР  
Дата: 04.03.21 14:41
Оценка: +4
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>А где запрещают говорить по-русски?

PCH>Да, там есть на законодательном уровне. Есть еще на телевидение.

Ну так да — запрещают. Ты ответил на свой вопрос.

PCH>А на кухнях или в городе Киеве где запрещают? Где толпы националистов, которые бьют за русский язык?


А еще сны на русском языке смотреть не запрещают. Но только с украинскими субтитрами.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 04.03.2021 14:42 rg45 . Предыдущая версия .
Re[6]: Демократия и ментальность
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.03.21 18:09
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Гайки то закручиваются для всех. Ну например:

NWP>невозможность иметь банковскую карту иностранного эмитента,

Это как и про что? И что там насчёт российского эмитента на территории других стран?

NWP>доступ в линкедин через впн,


Линкедин хочет выполнять российское законодательство или нет? Если нет, то и пусть уматывает.

NWP>необходимость постоянно читать/писать примечания типа «запрещенная в РФ что то там» (кстати, даже физик теперь может налететь на не кислый штраф по этому поводу),


Это необязательно.

NWP>невозможность использования PayPal внутри РФ.


Это поди связано с первым пунктом?

NWP>И прочее прочее прочее чего мы лишились/поимели благодаря действиям навального и ко.

NWP>Эти уроды пришли к нам в страну с войной и из-за них мы вынуждены теперь жить как на поле боя. И дальше будет только хуже. Ютуб, например, закроют и ВПН особо не поможет потому что во-первых смарт тв не очень то с ним дружит, а во во-вторых это всегда низкая скорость.
NWP>Или вот, например, либерализацию валютного контроля мы уже вряд ли получим, хотя всего пару лет назад эта идея витала в воздухе.

Это не связано именно с деятельностью Навального и ко, это глобальные тенденции и приведение законодательства к этому виду. Видишь ли, проблема только в том, что наш рынок глобальным игрокам не интересен, иначе бы они иначе относились к местному законодательству, но рано или поздно местные законы продавят эту глобальную спесь.

Ну и контроль всегда должен быть и останется за государством. Даже такой могучий игрок как США и тот боится вмешательства в свою вотчину. Поэтому и более слабым стоит и должно стоить налаживать контроль. Хотелось бы попрозрачнее, ну уж что есть.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Демократия и ментальность
От: Patalog Россия  
Дата: 04.03.21 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

[]

K>В конце концов, никто не мешает вам смотреть и ютуб и телевизор


Ну так и вам вроде никто не мешает свалить в туман"в вашу землю обетованную, если это для вас такая ценность. Или все же есть нечто ценнее, что все же держит тут?
Автор: Homunculus
Дата: 01.03.21
", не так ли?
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Демократия и ментальность
От: T4r4sB Россия  
Дата: 04.03.21 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Греческие демократии — это одно из самых жестоких мест для жизни из известных антропологам. Хуже не было нигде.

N>Прикинь — перелом всех рёбер, или выдернутая из сустава нога не были препятствием для того, чтобы заставлять людей работать.

А где можно про это почитать?
Re[7]: Есть
От: Socrat Россия  
Дата: 04.03.21 19:08
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Да, там есть на законодательном уровне. Есть еще на телевидение.


Окно Овертона. Уже до сферы услуг добрались...
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Nikе Россия  
Дата: 04.03.21 20:40
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>А где можно про это почитать?


https://www.youtube.com/watch?v=6X4SXoQqiRc
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Демократия и ментальность
От: Je suis Mamut  
Дата: 04.03.21 20:58
Оценка:
H>Ко всем любителям «демократии» один вопрос — чего ж вы тут все так мучаетесь? Езжайте в вашу землю обетованную, если это для вас такая ценность. Или все же есть нечто ценнее, что все же держит тут?

семья
Re: Демократия и ментальность
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.03.21 21:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Кажется, все споры на этом форуме по сути сводятся к одному: нужна ли в России демократия. Я считаю, что демократия это некая ценность, намного более важная чем например экономика.


Демократия в России, конечно, нужна, равно как и в любой другой стране.

К либерализму, правда, это не имеет никакого отношения.
Либерализм, на мой взгляд, не нужен.
А демократия — нужна.
Re[7]: Есть
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.03.21 21:06
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH> Где толпы националистов, которые бьют за русский язык?




Этого урода Стерненку, правда, вроде таки посадили. Но не на пожизненное, как должно бы.

Ещё националисты бьют избранных депутатов горсоветов.
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.03.21 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Плохой аргумент. У каждого швейцарского военнообязанного дома автомат или пистолет лежит. По закону. Насколько я знаю, для самообороны они его применять не имеют права.


Врут. Живал я в этой Швейцарии, про это с местными говорили.

Оружие у них дома только когда их на сборы призывают (это происходит раз в несколько лет; мой знакомый 35 лет бывал на сборах три раза), а ночуют они у себя дома.
Re: Демократия и ментальность
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.03.21 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я полагаю, что демократия делает население добрее, а тоталитаризм наоборот делает его злым и жестоким.


Define "тоталитаризм".
Re[2]: Демократия и ментальность
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.03.21 22:07
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>И Россия самая свободная страна среди всех цивилизованных стран. Вот просто нету больше стран где бы так свободно жилось.


Я категорически против, чтобы вот этим ребятам свободно жилось:

Re[6]: Демократия и ментальность
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.03.21 22:08
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Гайки то закручиваются для всех. Ну например: невозможность иметь банковскую карту иностранного эмитента


Почему невозможно? Кто запретил?
Re[9]: Демократия и ментальность
От: Hobbes Россия  
Дата: 04.03.21 22:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>А передачи Максима Каца?


Передачи Каца это даже не пропаганда, это пропаган***ство.
Re[3]: Демократия и ментальность
От: xma  
Дата: 04.03.21 23:40
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Я категорически против, чтобы вот этим ребятам свободно жилось:


за этих ребят не волнуйся — им везде и при любом строе кучеряво живётся, а вот тебе если ты к ним (на пу зону) попадёшь — может и не поздоровиться ..
Re[2]: Демократия и ментальность
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 05.03.21 02:03
Оценка: +2
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Ко всем любителям «демократии» один вопрос — чего ж вы тут все так мучаетесь?


Вы дома убираетесь? Или как становится пыльно, сразу в другую квартиру переезжаете?
Люди хотят дома порядок навести.

H>Езжайте в вашу землю обетованную, если это для вас такая ценность.


Нет никакой "земли обетованной". Но есть страны, в которых дела идут лучше, чем в России.

У многих нет возможности переехать. Это совсем не так просто, как кажется. Желающих свалить довольно много, куда больше, чем тех, кто реально уехал. Примерно половина коллег, с которыми я работал в России, просили сделать им реферал в Microsoft в начале 2010-х. С этого форума я резюме некоторых коллег тоже передавал рекрутерам. Но из всех моих рефералов, собеседования из России удачно прошёл только один человек. Хотя там были ребята намного опытнее меня, я сам многому научился, пока работал с ними. Но интервью это лотерея, как повезёт. Плюс, помимо прохождения интервью, нужно ещё и визу получить, а это ещё одна лотерея.

Но вот "идейных" среди поуехавших я видел только когда жил в Канаде и это были люди, свалившие ещё во времена СССР. Из программистов пока никто не говорил, что решил уехать по политическим причинам. Хотя коллегам я такой вопрос никогда и не задавал, как-то и не приходило в голову обсуждать причины. Так что может и есть кто.

Но из тех, кто причины упоминал — все были "экономическими". И я сам тоже среди "экономических" поуехалов.

H>Или все же есть нечто ценнее, что все же держит тут?


Семья, друзья, знакомые. Социальная жизнь — это то, что при переезде страдает в первую очередь.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 05.03.21 03:31
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вы дома убираетесь? Или как становится пыльно, сразу в другую квартиру переезжаете?

AK>Люди хотят дома порядок навести.

Ну вот возьми xma тут: он хочет порядок навести? Сомневаюсь. Он только пыль поднимает, считая, что таким образом он поднимает вопрос пыли, чтобы кто-то убрал эту пыль. Обычно таких из дома и выгоняют на время уборки (а то и насовсем), чтобы не мешал порядок наводить.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Homunculus Россия  
Дата: 05.03.21 04:16
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Вы дома убираетесь?


Вот только не надо эту вашу «демократию» подсовывать как абсолютную ценность. И ее отсутствие называть «пылью». Кому-то ее нахрен не надо. Не абсолютизируйте свои ценности.

AK>Нет никакой "земли обетованной". Но есть страны, в которых дела идут лучше, чем в России.


Ну, вот кому так кажется — могут валить туда, где «дела идут лучше». За тобой.


AK>Семья, друзья, знакомые. Социальная жизнь — это то, что при переезде страдает в первую очередь.


Для кого-то да, это ответ. Но не для ТС. Судя по написанному ранее, ничего этого у него нет. И на его месте с его ценностями я б и уехал.
Re[3]: Демократия и ментальность
От: Patalog Россия  
Дата: 05.03.21 04:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

[]

H>>Ко всем любителям «демократии» один вопрос — чего ж вы тут все так мучаетесь?


AK>Вы дома убираетесь? Или как становится пыльно, сразу в другую квартиру переезжаете?

AK>Люди хотят дома порядок навести.

<раз уж пошли в ход такие аналогии>
Так в том то и фокус, что наведение демократии в России — это сжечь нахрен квартиру вместе с пылью и жильцами, а потом строить новую. В итоге инициаторы наведения порядка свалят в закат, а чудом спасшаяся небольшая часть жильцов будут жить в землянке.
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.