Re[10]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: L.Long  
Дата: 18.02.21 14:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я уже давно. Даже вотку пить перестал. Теперь твоя очередь.


Пропал человек.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.21 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

НС>>То есть таки самозахват?

S>Это в твоей голове самозахват.

Это объективно самозахват.

S> Чел. пришел — земля свободна.


С чего ты взял что она свободна? Свободной земли уже несколько веков как нет.

S>Или когда ты на пляже зонтик ставишь — ходишь лицензию получать?


Если ты его хочешь поставить на весь сезон — да, придется получить лицензию. Иначе получится как на Украине — ушлые перцы завтыкают весь пляж своими платными зонтиками, а бесплатной остается только узенькая полоска у воды.

НС>>Я уже давно. Даже вотку пить перестал. Теперь твоя очередь.

S>Не пробовал даже.

А, ты как Федя Бондарчук в известном фильме Охлобыстина. Понятно.

S>>>Для людей, которые живут жизнью того села — это не копейки.

НС>>Для людей, которые живут жизнью того села земля выделяется бесплатно.
S>На словах.

По факту. Тут одно время бизнес такой неплохой был. Получаешь землю бесплатно, потом продаешь за немалые бабки.

S>>>Там участок будет 15 соток минимум

НС>>От 7 где то.
S>Обычно маленьких нет.

Там где я землю покупал наоборот, 15 соток буквально несколько участков и их несколько лет продавали. А основная масса — 7-8 соток. Те кто землей торгует, они ж не идиоты, нарезают ровно на такие размеры, на какие есть спрос.

S>>>Зарплата 15 тыр. или $250 в мес.

НС>>С такой зарплатой земля не нужна.
S>Люди живут и с такой зарплатой.

Живут. Но земля под застройку им не нужна.

S> И это не значит, что они мало работают. Жить им все равно нужно.


Но дом с такой зарплатой они не могут построить в принципе.

S>100 квадратов — это не минимальный.


Для частного дома — практически минимальный.

S>Люди живут и в 20 квадратах — дом как однокомнтаная квартира.


Площадь квартиры и площадь дома — две большие разницы. И если у тебя денег только на половину однушки в хрущевке — строительство дома не для тебя.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.21 20:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

НС>>Я уже давно. Даже вотку пить перестал. Теперь твоя очередь.

LL>Пропал человек.

И не говори. У жены паранойя на тему алкоголизма, так что только бокальчик коньячку по большим праздникам. Ну или свалить с ночевкой к друзьям и набухаться без нее
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.21 20:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я бы их назвал "Созидатели" и "Охранители".


Есть еще третий, самый многочисленный класс — "Паразиты". Это те, которые сами ничего не создают, окромя отходов жизнедеятельности, а в охранители податься смелости не хватает.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.21 20:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Есть еще третий, самый многочисленный класс — "Паразиты". Это те, которые сами ничего не создают, окромя отходов жизнедеятельности, а в охранители податься смелости не хватает.


У третьего класса должны быть источники дохода для существования. А вариантов только два: или ты создаешь сам (для чего нужны творческие способности и умения), или отнимаешь у других (для чего нужна сила и способность выстраивать иерархии и/или встраиваться в них).
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[4]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.21 21:18
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А вариантов только два: или ты создаешь сам (для чего нужны творческие способности и умения), или отнимаешь у других (для чего нужна сила и способность выстраивать иерархии и/или встраиваться в них).


Сидение на пособиях или на шее у папы/мамы/мужа это создаешь сам при помощи творческих способностей или силой отнимаешь у других?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 18.02.21 23:05
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Если все будут работать, вот все. Не будет паразитов. То достаточно 5 челам сколотить банду и они могут иметь всех и вся.



это только в/на урине....
Re[12]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: L.Long  
Дата: 19.02.21 06:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Пропал человек.


НС>И не говори. У жены паранойя на тему алкоголизма, так что только бокальчик коньячку по большим праздникам. Ну или свалить с ночевкой к друзьям и набухаться без нее


Кстати, интересная мысль. Давно мы этого не делали.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: vlp  
Дата: 19.02.21 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак. Такую мыслю надумал, хочу вынести на обсуждение.


как в эту глубокую мыслю вписываются следующие вещи:

— пенсионеры
— дети
— люди, построившие и сдающие недвижимость
— люди, дающие деньги в долг под проценты

PS Вроде каникулы еще нескоро, что просиходит вообще?
PPS. Хотя, посмотрел —

дополнительные каникулы у первоклассников и учащихся коррекционных классов. Для них отдых предусмотрен также с 15 по 21 февраля.

вопрос снят
Отредактировано 19.02.2021 6:50 vlp . Предыдущая версия .
Re[2]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.02.21 07:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>как в эту глубокую мыслю вписываются следующие вещи:


vlp>- пенсионеры

vlp>- дети

Никак. Они, как правило, не являются активными участниками труда или войны. Но по своей Природе мы заботимся о них. О детях заботятся, как правило, непосредственно. А о родителях старых в нашей системе заботятся уже не дети а как бы государство — видимо Природа здесь не очень сильна или мы извратили ее и теперь думаем, что без государства не смогли бы жить. Наверное возможен тип отношений, когда родители и своих детях без государственного опосредования заботиться не станут.

vlp>- люди, построившие и сдающие недвижимость


В нашей системе земля и недвижимость — выбрана в качестве инструмента эксплуатации. А так бы они ничем не отличались от людей, которые сдают в аренду прочие предметы быта (как ведра, инструменты, телефоны и пр.).

vlp>- люди, дающие деньги в долг под проценты


Деньги — это тоже инструмент насилия — все эти процентные ставки, монополия, наказания за выпуск своих денег — это установлено воинами. Процентная ставка — это и есть коэффициент рабства, которые устанавливают воины для народа.

Мелкие ростовщики как бы являются частью системы и целиком и полностью опираются на силу воинов.

vlp>PS Вроде каникулы еще нескоро, что просиходит вообще?

vlp>PPS. Хотя, посмотрел —

дополнительные каникулы у первоклассников и учащихся коррекционных классов. Для них отдых предусмотрен также с 15 по 21 февраля.

вопрос снят


Ваш ответ пытается быть злым, шутливым, доминирующим
Автор: Shmj
Дата: 19.02.21
.
Re[3]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: vlp  
Дата: 19.02.21 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, vlp, Вы писали:


vlp>>как в эту глубокую мыслю вписываются следующие вещи:


vlp>>- пенсионеры

vlp>>- дети

S>Никак.

Есть 2 способа достижения благ:
1. Труд.
2. Война.


>Они, как правило, не являются активными участниками труда или войны.


vlp>>- люди, построившие и сдающие недвижимость

S>В нашей системе земля и недвижимость — выбрана в качестве инструмента эксплуатации. А так бы они ничем не отличались от людей, которые сдают в аренду прочие предметы быта (как ведра, инструменты, телефоны и пр.).
Вы не ответили — они "труд", "война" или "никак"? Если война — то как в это вписывается, что он трудились, чтобы недвижимость построить. Если труд — то как в это вписывается, что они не работают и получают деньги?
Re[4]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 19.02.21 07:31
Оценка:
Здравствуйте, vlp, Вы писали:

vlp>Вы не ответили — они "труд", "война" или "никак"? Если война — то как в это вписывается, что он трудились, чтобы недвижимость построить. Если труд — то как в это вписывается, что они не работают и получают деньги?


Старые родители и дети как бы являются частью тех, кто воюет или работает — целиком и полностью от них зависят. Ну ок, наша система избавила от прямой зависимости старых родителей от детей — а вот зависимость детей 100%.

Недвижимость — позволяет зарабатывать за счет того, что в нашей системе является инструментом войны. Если бы не так — то и доходы от ее аренды были бы примерно равны доходам от аренды лопат для уборки снега — т.е. вряд ли бы себя окупила.
Отредактировано 19.02.2021 7:32 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Silver_S Ниоткуда  
Дата: 19.02.21 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>На практике воля воинов реализуется с помощью резрешений, лицензий, налогов и т.д. Но в конечном итоге все опирается на силу — нет лицензии — тебя силой под белы руки и на зону.


Оборот теневой паразитической системы можно снизить, если будет диктатура законов, а не людей. Пока у большинства надежда только на хорошего царя, это не получится.
И эти "резрешения, лицензии, налоги" будут превращаться в средства шантажа, вымогательства, поборов. Но хорошие законы надо еще написать(или позаимствовать), и заставить работать — без работы и борьбы это не получится.
Отредактировано 19.02.2021 14:01 Silver_S . Предыдущая версия .
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: GlebZ Россия  
Дата: 19.02.21 20:25
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Это называется не военными, а концепция стационарного бандита. Наблюдения за китайской гражданской войной, которая была там лет 50 показали, что пока армии маневрами маневрировали, то они выгребали все припасы у местного населения, проходя по местности. Но когда армия останавливалась, она принимала свойства государства, вместо полного грабежа — рента, система законов и правил, и лицензия на насилия. Поэтому, государство — это стационарный бандит, живущий на ренту от населения, обладающей монополией на насилие, и единственно стремящийся, что не придет другой бандит, с полным разграблением, или с более большой рентой. Точно также оно стремится не допустить другого бандита, с более мелкой рентой. И это верно от Магадана до Кордильер и дальше.
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: vsb Казахстан  
Дата: 20.02.21 22:18
Оценка:
Ещё в копилку к этой мысли. Не помню, где я про это читал, но информация не моя, из книг, кажется по психологии. На заре времён люди делились на две "касты". Одна каста собирателей, одна каста охотников. В таком виде люди просуществовали очень много тысяч лет, что повлияло на эволюцию мозга. Поэтому и сегодня можно выделить людей с характером собирателей и с характером охотников. Собиратели могут работать изо дня в день. Суть собирательства в том, что тебе нужно постоянно этим заниматься, "выхлоп" от этого небольшой, но и каких-то чрезмерных усилий для этого тратить не нужно, ходишь да собираешь. Суть охоты в том, что это происходит относительно редко, но требует очень чрезмерных усилий, концентрации, смелости и приносит огромный "доход". Охотник отдыхает месяц, потом собирается и добывает какого-нибудь условного медведя с риском для жизни. Которого его семье хватает на следующий месяц. Эти типы плохо совместимы между собой. Охотник не сможет монотонно работать изо дня в день, он с ума сойдёт от такой перспективы. А собиратель не сможет добыть медведя, он просто в критической ситуации не сможет собрать все силы и концентрацию.

Т.е. суть в том, что одни люди способны монотонно работать и не способны ничего не делать, они постоянно ищут себе занятие. Даже если это баба, сидящая дома, она постоянно чего-то будет убирать, протирать, ходить в магазин, поедет на дачу пропалывать помидоры. А другой с удовольствием будет сидеть дома и валять дурака, но когда придёт время, соберётся и сделает условный подвиг. Ну или сопьётся, т.к. не найдёт места в жизни, где будет применим этот самый подвиг, в современном мире всё же это не так уж востребованно.

Это, кстати, можно наблюдать в учёбе. По крайней мере я наблюдал. У меня был сосед, он учился изо дня в день, ну не слишком прилежно учился, но все лекции посещал, к экзаменам готовился заранее. Лично я в плане учёбы был не слишком прилежен. И лекции просыпал и тд. Я из тех, которые начинают готовиться в ночь перед экзаменом (ну не прям в ночь, но за несколько дней я штудировал всю полугодовую программу). Экзамены сдавали примерно одинаково в итоге. В принципе у меня вся жизнь так складывается, в том числе и в программировании — я порой очень мало делаю ежедневно, но успеваю за неделю-две перед дедлайном собраться и программируя по 12 часов в день доделать всё, что нужно. Потом, конечно, нужно отдыхать, это типа "подвиг". Ни в коем случае не горжусь и не хвастаюсь этим, это мой огромный недостаток, который мне жить мешает. Но констатировать эту черту своего характера я точно могу. И констатировать, что несмотря на все свои усилия у меня так и не получилось переделать себя, я тоже могу. Хотя я ещё не сдался.

В принципе воины и работяги хорошо подходят под эти склады характеров.
Отредактировано 20.02.2021 22:22 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 20.02.2021 22:21 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 20.02.2021 22:20 vsb . Предыдущая версия .
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.02.21 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А так же можно ли с этим что-либо сделать?


Я думаю создать сообщество
Автор: velkin
Дата: 18.02.21
по следующим принципам.

1) Создать сайт в виде форума.

2) Выделить два вида инициатив в соответствующих разделах форума.

Инициатива (от лат. initium — начало) — почин, принятие человеком самостоятельного решения, форма проявления его общественной активности.

2.1) Личная инициатива — выполняется одним человеком, все ресурсы такие как время, деньги, материалы предоставляются им же, в случае полного успеха этот человек получает всё, в случае полной неудачи он всё теряет, так же возможен частичный успех.

Подходит для одиночек, или даже тех, кто думает, что кто-то пытается на них нажиться, забрать их гроши. Групповое исполнение личных инициатив не является коллективными инициативами. Например, человек решил гулять 1 час каждый день на природе, даже если соберётся толпа и будет гулять вместе, это будет личная инициатива, так как фактически она достигается в одиночку.

2.2) Коллективная инициатива — выполняется инициативной группой, все ресурсы такие как время, деньги, материалы предоставляются ей же, в случае полного успеха члены инициативной группы получают всё, в случае полной неудачи они всё теряют, так же возможен частичный успех.

Коллективной инициативой не считается альтруизм или благотворительность. Если кто-то попытается собрать людей и объявить себя директором, а всех остальных добровольными работниками, или попросит скинутся кому-то на лечение и так далее, то это не будет являться коллективной инициативой.

В основе коллективных инициатив лежит разумный эгоизм, когда что-то отдаёшь, что-то получаешь и наоборот. Для личных инициатив нет смысла отдельно подчёркивать этот пункт, так как там человек делает что-то для себя и не несёт внешних потерь связанных с перераспределением ресурсов.

3) Выделить два вида встреч в соответствующих разделах форума.

3.1) Онлайн встречи — проводятся с помощью видеоконференций, нужна веб-камера и очень желательно наушники с микрофоном.

Этот раздел форума нужен лишь для назначения встреч, но не для их проведения. Основная цель онлайн встреч личное знакомство. Я на rsdn довольно давно, но могу ли я сказать, что с кем-то лично знаком. Так и смысла вроде как нет, раз это сообщество сразу не ориентированно на подобное.

Если бы мне сказали при заходе на форум первый раз, типа давай иди на конференцию, если хочешь стать участником, то я может быть и пошёл. А теперь я могу сказать лишь то, что здесь так принято, ну или лучше сказать не принято. Не зря же говорят те, кто уже создал сообщество, что проще создать новое, чем переделывать старое.

3.2) Реальные встречи — проводятся в реале, для них придётся физически достигнуть точки назначения.

Будет полезно для воплощения коллективных инициатив, или хотя бы для знакомств в реале. Предполагается, что это не для того, чтобы вместе собираться и бухать, а всё же заниматься воплощением идей.

4) Политику, религию и оскорбления нужно сразу запретить.

Политику потому, что она несёт вражду, но при этом не выполняет никаких инициатив. Таким образом она в принципе противоречит сообществу в котором за основу берётся выполнение инициатив, а не разжигание ненависти между участниками.

Кому нужна религия есть и без того множество мощных организаций. А прямое оскорбление и переход на личности это попросту неприятно. Хотя мат в речи ни к кому конкретно не относящийся это не оскорбление.

5) Так же думаю не стоит поощрять предубеждённость относительно различных факторов, таких как наличие или отсутствия работы, семьи, количество зарабатываемых денег, увлечений, профессии и прочего.

Суть вот в чём, валяется ли человек на помойке или ездит на мерседесе, если он пришёл в сообщество, значит это было ему нужно. Если у него всё хорошо и есть решение всех проблем, то и отлично, он молодец, но его советы вряд ли подойдут другим.

6) Несколько слов по этому топику об угнетении и так далее. Да оно есть, и я не знаю зачем это некоторые отрицают, начинают спорить.

Но главная проблема в том, что изначально люди ни к чему не готовы. Например, люди живут, раз и у них испортилось здоровье. В больнице нет компетентных врачей, нет лекарств, вообще ничего нет. А сами люди ничего не знают, ни что нужно делать, ни какие ресурсы вложить, а потому что они всю жизнь жили с верой, что где-то что-то есть.

И так можно привести много областей деятельности. Люди живут в обществе, но по факту они не являются частью общества. Они существуют сами по себе. Всегда есть отрицатели, например, того же ковида или ещё чего. Или тем кто думает, что всё налажено и всё можно получать на халяву просто потому, что я вот такой замечательный существую. Но в реальности происходит облом.

Даже у людей всю жизнь посвятивших себя репрессивной машине точно такие же проблемы, что и у остальных. Гнобя общество и его саморазвитие при этом не вкладываясь в развития, они по сути пилят сук на котором сидят.

Да, полицейский может уйти на несколько десятков лет раньше на пенсию, вот она справедливость, но если с ним что-то случится, у него не будет привелегий. Точно так же чиновник, единственное преимущество полученные за годы жизни деньги, но ведь их нужно ещё с умом потратить. А он получал деньги от системы, потому не имеет компетенций в других делах.

Собственно я к тому, что система угнетения, конечно, мешает, но самое худшее не в ней, а в прошитых с детства мозгах. Во времена доступной всемирной связи не говоря уже о стране именно это не даёт её обойти. Типа если ты что-то сделаешь, то станет ещё хуже. А темы то идут даже здесь на форуме, про жизнь как в день сурка и так далее.
Re: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: GarryIV  
Дата: 21.02.21 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Итак. Такую мыслю надумал, хочу вынести на обсуждение.


S>

S>Есть 2 способа достижения благ:


У человеков унутре есть хотелка все упорядочить, сдалать понятным и предсказуемым. Отсюда 10 заповедей, 2 способа достижения благ, разделение на рабовладельческий и прочие "строи".

S>Ну и вопрос. Разделяете ли такую позицию?


А смысл? Для чего эта модель (классификация)? Чисто потрындеть на форуме, поупражнятся в демагогии?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.02.21 13:31
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

S>>А так же можно ли с этим что-либо сделать?


V>Я думаю создать сообщество
Автор: velkin
Дата: 18.02.21
по следующим принципам.


Мне кажется что ничего у вас не получится. Причина — вы не видите целого — а лишь думаете, что что-то там поняли. Вот так со стороны моей это выглядит. Что-то важное упускаете, во что даже не верите. К примеру, что мы живем в симуляции и у владельцев симуляции совсем другие цели — они вам помешают. Впрочем — пробуйте — буду рад ошибаться. Я не против вас, просто говорю как выглядит со стороны.
Re[2]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.02.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>А смысл? Для чего эта модель (классификация)? Чисто потрындеть на форуме, поупражнятся в демагогии?


Этому особо никто не учит. Вернее не то что это тайна, но никто не акцентирует на этом внимание. Не понятно откуда тяжесть жизни.

А что с этим делать — пока не ясно, для того и теревени устроили.
Re[3]: Предопределенная тяжесть жизни (разгадка)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 21.02.21 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

V>>Я думаю создать сообщество
Автор: velkin
Дата: 18.02.21
по следующим принципам.

S>Мне кажется что ничего у вас не получится. Причина — вы не видите целого — а лишь думаете, что что-то там поняли. Вот так со стороны моей это выглядит. Что-то важное упускаете, во что даже не верите.

Логика в этом есть, что шансы что-то изменить крайне низки. Создать сайт, ютуб канал и прочее для меня не проблема, всё это я уже делал. Но многие люди скорее обладают неразумным эгоизмом, то есть думают, что можно только брать.

И что те, кто их угнетают под каким-либо предлогом, что-то для них будут делать. Кстати, один из предлогов для угнетения, это как раз то, что вроде как что-то угнетатели обеспечивают. С другой стороны я абсолютно ничего не теряю.

Вчера на улице ко мне подошёл человек и попросил заменить симку. А телефоне симки не было, зато была маленькая уже выдранная симка и карточка откуда её достали с большой карточкой. В общем нужно было всего лишь выдавить большую карточку и вставить в неё маленькую, а потом засунуть это в телефон.

Собственно к чему я это веду. Я изначально был квалифицирован менять и совмещать симки, то есть я это уже делал. Ничего особенного, так и в программировании ничего особенного, только нужно долго учиться и не сдаваться.

А был бы я медиком, то обладал бы другими знаниями и мог бы при наличии нужных инструментов провести какие-то операции в том числе по спасению жизни. Автоматику люди тоже делают, делают, потом она сама работает.

В текущей же системе организации людей, которую имеем практически нет никакого смысла. Уже давно прошла промышленная революция, еду могут делать больше, чем её могут потребить, но люди по прежнему работают за еду и приводят это как аргумент важности их труда.

Кирпичные заводы стоят, потому что у людей нет денег покупать кирпичи. Бетонные работают, но в итоге делают мелкие коробки. Однако здесь мысль в другом, в современном мире смысл работы за еду и жильё теряется, так как уровень нищеты поддерживается искусственно.

Люди по-настоящему не борятся за выживание, а ставят своеоборазный спектакль. Давайте здесь производство прикроем, там производство приостановим, нужен же дефицит. Излишки еды продадим за границу, ну а чё? А люди при этом продолжают работать за еду.

И самое интересное, перестанет человек работать, что он сразу подохнет с голода. Да нет, не подохнет. Даже играя по правилам этой системы, но не прибегая к излишествам, можно спокойно прожить довольно долго.

Просто всё настолько тупо, что уже даже всё равно. Те кто хотят существовать в этой системе, то в принципе и ладно. Но я думаю, что таких как я очень много. И я говорю про тех, у кого система ценностей совершенно иная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.