Re[6]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 20.09.20 19:49
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Коррумпированность? Не?


Погоди, в светочи демократии нет таких слов, это по другому называется! Но в РФ почему то коррумпированость.
Так что не, не подходит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[9]: Перекличка оппов
От: susumanin Россия  
Дата: 20.09.20 21:43
Оценка: -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В чем претензии к вакцине?


У кого?
Re[7]: Перекличка оппов
От: susumanin Россия  
Дата: 20.09.20 21:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Так не надо беременным его назначать. Делов то?


"А ты конечно великий врач, исследователь?" (с)
Нашел на что ужасный турецкий инторнет тратить.
Re[8]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.20 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Во, на подобное от вас я и рассчитывал.


Твой расчет очень точный.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Перекличка оппов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 20.09.20 22:02
Оценка: -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>"А ты конечно великий врач, исследователь?" (с)

S>Нашел на что ужасный турецкий инторнет тратить.

Обезьяна из тебя хорошая.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: Пофигист Россия  
Дата: 21.09.20 05:11
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

BB>>Но это "капитализм, счастье, зашибись". По другому не бывает.

pik>вообщето при капитализме имеется возможность купить акции у этой конторы и поучавствовать
pik>в бизнесе.
Да да, мы помним, как легко и непринуждённо можно купить акции вашего Опеля.
Re[9]: Перекличка оппов
От: susumanin Россия  
Дата: 21.09.20 09:04
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Обезьяна из тебя хорошая.


А из тебя даже она не удалась.

— Цена 12 тысяч в рознице и 15 с гаком примерно в госзакупке за 40 таблеток — это абсолютно беспримерный случай неадекватной, неземных масштабов алчности и стремления переложить деньги в карманы людей, которые даже не удосуживаются привести для той самой алчности хоть какие-то основания, — пишет он.

Во-первых, сама молекула не защищена патентом и фактически досталась российским фармацевтам бесплатно. Во-вторых, по словам Кузнецова, удалось сэкономить на исследованиях, ведь испытания таблеток были сделаны в Японии, после чего их дженерики начали производить не только в РФ, но и в других странах. Причём даже экспортные цены значительно уступают российским для внутреннего рынка.

— На индийском рынке для индийского пациента одна таблетка 200 мг стоит от 30 рублей на наши деньги (Sun Pharma) и до 100 рублей — у Dr. Reddy's. При 380 рублях в российской рознице за таблетку отечественного препарата (и 550 рублях в госзакупках), — приводит пример эксперт.

Re[9]: Перекличка оппов
От: Patalog Россия  
Дата: 21.09.20 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

хъ

S>>Это типа как с нашей вакциной от короны?

P>В чем претензии к вакцине?

Она российская.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[6]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: The Passenger Голландия  
Дата: 21.09.20 09:59
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>>Неужели коммунизм?

CC>Коррумпированность? Не?


лоббирование интересов
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[10]: Перекличка оппов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.09.20 10:21
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>

— Цена 12 тысяч в рознице и 15 с гаком примерно в госзакупке за 40 таблеток — это абсолютно беспримерный случай неадекватной, неземных масштабов алчности и стремления переложить деньги в карманы людей, которые даже не удосуживаются привести для той самой алчности хоть какие-то основания, — пишет он.


Это же «фуфломицин». Не хочешь, не покупай.
Re[11]: Перекличка оппов
От: susumanin Россия  
Дата: 21.09.20 10:49
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это же «фуфломицин». Не хочешь, не покупай.


При 380 рублях в российской рознице за таблетку отечественного препарата (и 550 рублях в госзакупках), — приводит пример эксперт.


ЖВП и госсзакупки — это же про то что его будут покупать для больниц на бюджетные, то есть на наши деньги. Или вы с Владом на пару решили такие мелочи жизни не обсуждать.
Ну там Турция, кредитный бнв, кого там этот ЖВП интересует...
Re[3]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: std.denis Россия  
Дата: 21.09.20 11:12
Оценка: +2
VD>Да и вообще ощущение умного человека не вызываешь. Ничего не поделаешь.
тебе от хамства и оскорблений собеседника становится легче переносить проблемы с инетом в стане помидорного султана?
Re: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 21.09.20 11:50
Оценка: -1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>вышел на рынок

CC>

CC>Ранее в Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов. Лекарства будут продаваться в аптеках с торговыми наименованиями «Коронавир» и «Арепливир». Одна упаковка «Коронавира» из 50 таблеток будет стоить минимум 11 550 рублей, а пачка «Арепливира» из 40 таблеток обойдется россиянам в 12 320 рублей.


Хм... как-то оно "too good to be true"
Есть ряд вопросов.
Во-первых, по эффективности — https://www.gazeta.ru/social/2020/06/26/13132087.shtml

По словам же вирусолога Чуланова, авифавир действительно зарегистрировали лишь на основании первого этапа исследований – в тестировании препарата принимали участие всего 60 добровольцев.

Как то не внушает...

Во-вторых, по цене.
11550 рублей — это всего-то 165 баксов. Я знаю как минимум два рынка с общим количеством в мильярд человек, способных заплатить и даже не поморщиться — США + Канада + Европа. Учитывая экономический эффект от ковида, этим странам можно было бы продавать по цене 5х — и они все равно платили бы. Плюс, как я понял из ынтернетов, вещество, используемое в лекарстве, известно уже так лет 10. Вопрос: почему страны, которые больше всех страдают от ковида, не выстраиваются в очередь, что наше чудо-лекарство купить.

Короче, как-то мутно...
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[3]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.20 12:27
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

CRT>>В Индии примерно в 8 раз дешевле


pik>в индии народ бедный, россияне побогаче


И при этом российских производителей спонсирует государство, а бедные индусы всё сами как-то справляются.
Re[2]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.20 12:33
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>Во-вторых, по цене.

DH>11550 рублей — это всего-то 165 баксов. Я знаю как минимум два рынка с общим количеством в мильярд человек, способных заплатить и даже не поморщиться — США + Канада + Европа.
Япония, Корея, Китай. Но Китаю покупать и не надо, Китай сам может произвести сколько хочешь — это же дженерик.

DH>Учитывая экономический эффект от ковида, этим странам можно было бы продавать по цене 5х — и они все равно платили бы. Плюс, как я понял из ынтернетов, вещество, используемое в лекарстве, известно уже так лет 10. Вопрос: почему страны, которые больше всех страдают от ковида, не выстраиваются в очередь, что наше чудо-лекарство купить.

Опять же им не надо никуда выстраиваться, они как и Россия могут произвести сами или заказать в Индии, Китае или России, правда России придётся продавать на экспорт дешевле, чем внутри страны, но разве это кого-то остановит?
Re[3]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 21.09.20 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:



DH>>Во-вторых, по цене.

DH>>11550 рублей — это всего-то 165 баксов. Я знаю как минимум два рынка с общим количеством в мильярд человек, способных заплатить и даже не поморщиться — США + Канада + Европа.
D>Япония, Корея, Китай. Но Китаю покупать и не надо, Китай сам может произвести сколько хочешь — это же дженерик.

Да, вполне.

DH>>Учитывая экономический эффект от ковида, этим странам можно было бы продавать по цене 5х — и они все равно платили бы. Плюс, как я понял из ынтернетов, вещество, используемое в лекарстве, известно уже так лет 10. Вопрос: почему страны, которые больше всех страдают от ковида, не выстраиваются в очередь, что наше чудо-лекарство купить.

D>Опять же им не надо никуда выстраиваться, они как и Россия могут произвести сами или заказать в Индии, Китае или России, правда России придётся продавать на экспорт дешевле, чем внутри страны, но разве это кого-то остановит?

Хм... ну оки, предположим.
Тогда опять же вопрос (риторический скорее): если всё так кучеряво, почему он до сих пор не производят? А то я че-то побырику порылся в новостях, и ничего скажем про этот препарат штатах не нашел — в их новостях только про рф.
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[5]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 21.09.20 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, pik, Вы писали:


BB>>>Но это "капитализм, счастье, зашибись". По другому не бывает.

pik>>вообщето при капитализме имеется возможность купить акции у этой конторы и поучавствовать
pik>>в бизнесе.
П>Да да, мы помним, как легко и непринуждённо можно купить акции вашего Опеля.

Опель тоже разрабатывает лекарство от ковада??
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[9]: Перекличка оппов
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.09.20 13:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D>>на этот протокол есть российский ГОСТ даже, есть европейский стандарт, но какого то хера в ВИКИ написана полная муть. Вот так мы попали на норм бабки, просто поверив в ВИКИ.


VD>Скажи, а вы, хотя бы после этого, статью в Википедии то поправили? Или по охали и забили? Ведь же весь смысл Википедии в том, что люди ее наполняют сами приводя ссылки на источники. Залей правильное описание из госта и дай на него ссылку.


Глупо было бы. Они уже попали на бабки, им уже поздно, теперь пусть конкуренты попадают.
Re[4]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 21.09.20 13:52
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

DH>Хм... ну оки, предположим.

DH>Тогда опять же вопрос (риторический скорее): если всё так кучеряво, почему он до сих пор не производят? А то я че-то побырику порылся в новостях, и ничего скажем про этот препарат штатах не нашел — в их новостях только про рф.

Почему не производят? производят наверняка, только используют не от ковида, а по назначению.
Re[4]: [Сделано у нас] Российский препарат от COVID-19
От: pik Италия  
Дата: 21.09.20 13:57
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:


DH>Тогда опять же вопрос (риторический скорее): если всё так кучеряво, почему он до сих пор не производят? А то я че-то побырику порылся в новостях, и ничего скажем про этот препарат штатах не нашел — в их новостях только про рф.


потомучто, были исследования и под чертой особого эффекта он не показал имеет однако тяжолые побочки.
ремдезивир хоть и сильно дорогой но единственный на момент препарат который
хоть чтото даёт и допущeн для лечения при ковиде. я так понимаю.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.