Анализы Навального засекречены.
От: _ABC_  
Дата: 07.09.20 23:30
Оценка: 6 (4) +3 :))) :))
https://novayagazeta.ru/news/2020/09/07/164135-bundesver-ne-mozhet-raskryvat-podrobnosti-o-rezultatah-analizov-navalnogo-iz-za-sekretnosti

Бундесвер отказался передавать анализы Навального в Россию.
В связи с этим вопрос.
Как же так? Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка. А теперь какие-то засекреченные технологии выплыли?
И вообще, откуда взялась лаборатория военная, если вся история лечения Навального в Германии — инициатива частных лиц?
Re: Анализы Навального засекречены.
От: Je suis Mamut  
Дата: 08.09.20 00:10
Оценка: :))) :)
_AB>Бундесвер отказался передавать анализы Навального в Россию.
_AB>В связи с этим вопрос.
_AB>Как же так?

Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ

_AB>Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка.
такого утверждения в статье не содержится
_AB> А теперь какие-то засекреченные технологии выплыли?

Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ

_AB>И вообще, откуда взялась лаборатория военная, если вся история лечения Навального в Германии — инициатива частных лиц?

Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ


интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: _ABC_  
Дата: 08.09.20 00:35
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

_AB>>Как же так?

JSM>

JSM>Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ

Это не ответ на мои вопросы.

_AB>>Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка.

JSM>такого утверждения в статье не содержится
Это было в первых утверждениях об отравлении. Там не было про новичок еще — ложная память.

"Точный состав вещества пока неизвестен, начат дальнейший широкий анализ. Воздействие токсина, то есть ингибирование холинэстеразы в организме было неоднократно доказано в независимых лабораториях", — сказано в сообщении.



_AB>>И вообще, откуда взялась лаборатория военная, если вся история лечения Навального в Германии — инициатива частных лиц?

JSM>

JSM>Дополнительная информация о результатах исследований может позволить сделать выводы о конкретных навыках и знаниях Бундесвера в отношении соответствующих веществ

Это не ответ на мой вопрос. Бессмысленное сообщение, флуд.

JSM>интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?

А куда еще? В Ангию — это цирк будет. В США — не до этого и уши слишком сильно будут торчать. В Германию — к ней еще есть какое-то остаточное доверие, да и именно сделку с ней надо сорвать.
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: pagid Россия  
Дата: 08.09.20 04:06
Оценка:
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?

Как повторение истории с Верзиловым. Как можно понять того чувака, который руководит каким-то кинематографичеким фондом, то Верзилов якобы позвонил ему и спросил "нельзя ли Навального перевести в Германию", тот аналогично организовал перевозку и лечение. Но платил почему-то Зимин.
Отредактировано 08.09.2020 6:30 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Анализы Навального засекречены.
От: Je suis Mamut  
Дата: 08.09.20 06:13
Оценка:
_AB>>>Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка.
JSM>>такого утверждения в статье не содержится
_AB>Это было в первых утверждениях об отравлении. Там не было про новичок еще — ложная память.
_AB>

_AB>"Точный состав вещества пока неизвестен, начат дальнейший широкий анализ. Воздействие токсина, то есть ингибирование холинэстеразы в организме было неоднократно доказано в независимых лабораториях", — сказано в сообщении.

я вот в тексте вижу "выделен знакомый токсин, действие которого доказано в независимых лабораториях". непонятно, зачем им независимые лаборатории, но это про сам токсин, вроде. было бы интересно, что бы кто-то владеющий немецким прочитал оригинал

JSM>>интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?

_AB>А куда еще? В Ангию — это цирк будет. В США — не до этого и уши слишком сильно будут торчать. В Германию — к ней еще есть какое-то остаточное доверие, да и именно сделку с ней надо сорвать.

сделку срывают соместными усилиями больницы и бундесвера? если там все замазаны, то для кого шоу вообще?
Re[3]: Анализы Навального засекречены.
От: Je suis Mamut  
Дата: 08.09.20 06:14
Оценка:
JSM>>интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?
P>Как повторение истории с Верзиловым. Как можно понять того чувака, который руководит каким-то кинематографичеким фондом, то Верзилов якобы позвонил ему и и спросил "нельзя ли Навального перевести в в Германию", тот аналогично организовал перевозку и лечение. Но платил почему-то Зимин.

о, это интересно, буду искать
я, собственно, ожидал бы что раз платит Зимин, то и везли бы в Штаты
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.09.20 06:22
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>интересно, а как получилось, что повезли именно в Германию?


Жена и родня так захотела. По ящику даже показывали.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Анализы Навального засекречены.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 08.09.20 06:26
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Как же так? Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка. А теперь какие-то засекреченные технологии выплыли?


Так хайли лайкли же.

Но вообще, даже не знаю что тут обсуждать то. Уже по моему тут десяток тем создано, всем всё понятно, обсудили.
С чего ты вообще взял что тебе что-то опубликуют? Тем более истории со Скрипалями...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Анализы Навального засекречены.
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.09.20 06:50
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>https://novayagazeta.ru/news/2020/09/07/164135-bundesver-ne-mozhet-raskryvat-podrobnosti-o-rezultatah-analizov-navalnogo-iz-za-sekretnosti


_AB>Бундесвер отказался передавать анализы Навального в Россию.

_AB>В связи с этим вопрос.
_AB>Как же так? Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка. А теперь какие-то засекреченные технологии выплыли?
_AB>И вообще, откуда взялась лаборатория военная, если вся история лечения Навального в Германии — инициатива частных лиц?
Вчера вроде написали, что Навальный очнулся и уже даже может говорить. Так же министр иностранных дел Германии сказал, что они не тормозят расследование и что уже согласовали (но не понятно с кем) передачу материвалов в РФ.
Вроде как они делают все своевременно, а это РФ тормозит расследование.

Меня вот все другое интересует, что ж это за такое хреновое боевое хим. оружие, которое уже второго человека замочить не может. Ну и что там с самолетом, в котором еще пассажиры летели. Почему с ними ничего не случилось?
Если ему неожиданно стало плохо в самолете, то от этого новичка должны были и другие пострадать, но, видимо, у русских иммунитет на этот газ, других вариантов у меня нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Анализы Навального засекречены.
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 08.09.20 06:57
Оценка: +1
Je suis Mamut:

JSM>сделку срывают соместными усилиями больницы и бундесвера? если там все замазаны, то для кого шоу вообще?

Очевидно, для обывателя(он же избиратель).

В верхушке, думаю, все догадываются, что дело не чисто.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[4]: Анализы Навального засекречены.
От: _ABC_  
Дата: 08.09.20 06:58
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>сделку срывают соместными усилиями больницы и бундесвера?

Тут уши государства торчат вовсю.
Не надо представлять это частным делом больницы.

JSM>если там все замазаны, то для кого шоу вообще?

Фиг знает. Никаких идей кроме немецких обывателей у меня нет.
Возможно, объяснить иначе срыв Северного Потока не вызвав резкого недовольства граждан по другому не получается.
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: pagid Россия  
Дата: 08.09.20 07:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Вчера вроде написали, что Навальный очнулся и уже даже может говорить.

Не сам очнулся, а вывели из комы, она же искусственная была. И вроде как писали, что не может говорить, а реагирует на сказанное другими.

SK>Так же министр иностранных дел Германии сказал, что они не тормозят расследование и что уже согласовали (но не понятно с кем) передачу материвалов в РФ.

Тут вопрос в том, каких именно материалов. Если это официальные уже озвученные заявления клиники, МИД и Меркель, то это не интересно.
SK>Вроде как они делают все своевременно, а это РФ тормозит расследование.

SK>Меня вот все другое интересует, что ж это за такое хреновое боевое хим. оружие, которое уже второго человека замочить не может. Ну и что там с самолетом, в котором еще пассажиры летели. Почему с ними ничего не случилось?

Третьего. Это даже если Юлию Скрипаль за человека не считать. И их кота тоже не считать.

SK>Если ему неожиданно стало плохо в самолете, то от этого новичка должны были и другие пострадать, но, видимо, у русских иммунитет на этот газ, других вариантов у меня нет.

Объясние такое, что это не газ был, а вещество опасное при попадании на кожу (или внутрь любым путем), то есть по сути не боевое ОВ, а яд, но из той же хим.группы к которой могли бы относиться боевые ОВ.
Re[4]: Анализы Навального засекречены.
От: pik Италия  
Дата: 08.09.20 07:17
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:


JSM>я вот в тексте вижу "выделен знакомый токсин, действие которого доказано в независимых лабораториях". непонятно, зачем им независимые лаборатории, но это про сам токсин, вроде. было бы интересно, что бы кто-то владеющий немецким прочитал оригинал


по результатам обычных анализов в РФ установили что отравления нет. в герамнии по разультатам обычных анализов,
в разных лабораториях, установили действие токсина в организме. какой именно токсин обычная лаборатория определить
не может, клиника обратилась в спецлабораторию бундесвера которая и установила, по словам меркель, безсомнительно,
конкретный токсин. министр индел сказал разумеется будет оказана помощ следствию. например я думаю анализы обычных
лабораторий и выписку из истории болезни предоставят, почему и нет. а каким образом бундесвер определил токсин
тут сорри уже не обычная лаборатория. известно лишь

Spiegel: cледы отравляющего вещества типа "Новичок" с большим трудом нашли в крови, моче и на коже Алексея Навального

Подробнее: https://www.newsru.com/world/04sep2020/noteasytofind.html


тоесть в РФ вполне могли не найти
Re[5]: Анализы Навального засекречены.
От: pagid Россия  
Дата: 08.09.20 07:26
Оценка: +5
Здравствуйте, pik, Вы писали:

JSM>>я вот в тексте вижу "выделен знакомый токсин, действие которого доказано в независимых лабораториях". непонятно, зачем им независимые лаборатории, но это про сам токсин, вроде. было бы интересно, что бы кто-то владеющий немецким прочитал оригинал


pik>по результатам обычных анализов в РФ установили что отравления нет. в герамнии по разультатам обычных анализов,

pik>в разных лабораториях, установили действие токсина в организме...
Это и называется "выделен знакомый токсин"?

pik>не может, клиника обратилась в спецлабораторию бундесвера которая и установила, по словам меркель, безсомнительно,

pik>конкретный токсин. министр индел сказал разумеется будет оказана помощ следствию. например я думаю анализы обычных
pik>лабораторий и выписку из истории болезни предоставят, почему и нет. а каким образом бундесвер определил токсин
pik>тут сорри уже не обычная лаборатория.

Так это и есть политически значимое содержание всей этой истории, и оно вновь превратилось в хайли лайкли со слов людей которым конечно же нужно поверить.
По поводу секретности и необычной лаборатории. Это в том числе лаборатория уполномоченная ОЗХО, от неё они тоже скрывают методики анализов?

pik>

pik>Spiegel: cледы отравляющего вещества типа "Новичок" с большим трудом нашли в крови, моче и на коже Алексея Навального

Так при желании можно хоть черта лысого найти, а потом рассказывать, что мы видели его в секретные приборы, но о них ничего не расскажем.
Re: Анализы Навального засекречены.
От: ravik  
Дата: 08.09.20 07:32
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>https://novayagazeta.ru/news/2020/09/07/164135-bundesver-ne-mozhet-raskryvat-podrobnosti-o-rezultatah-analizov-navalnogo-iz-za-sekretnosti


_AB>Бундесвер отказался передавать анализы Навального в Россию.

_AB>В связи с этим вопрос.
_AB>Как же так? Вроде несколько независимых лабораторий подтвердили наличие Новичка. А теперь какие-то засекреченные технологии выплыли?
_AB>И вообще, откуда взялась лаборатория военная, если вся история лечения Навального в Германии — инициатива частных лиц?

От двух червонцев Шариков категорически отперся и при этом выговорил что-то неявственное насчет того, что вот, мол, он не один в квартире:
— А может быть, Зинка взяла?..


Совершивший культурную эволюцию коллективный Шариков, удобно расположившийся за клавиатурой, предлагает нам поискать виновника по признаку обретения выгоды. Поскольку подразумевается, что у всех вокруг репутация не выше спершего червонцы, то даже жена Цезаря не сможет почувствовать себя за пределами круга подозрений.
Re[5]: Анализы Навального засекречены.
От: ltc  
Дата: 08.09.20 07:36
Оценка: +3
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>по результатам обычных анализов в РФ установили что отравления нет. в герамнии по разультатам обычных анализов,

pik>в разных лабораториях, установили действие токсина в организме. какой именно токсин обычная лаборатория определить
pik>не может, клиника обратилась в спецлабораторию бундесвера которая и установила, по словам меркель, безсомнительно,
pik>конкретный токсин. министр индел сказал разумеется будет оказана помощ следствию. например я думаю анализы обычных
pik>лабораторий и выписку из истории болезни предоставят, почему и нет. а каким образом бундесвер определил токсин
pik>тут сорри уже не обычная лаборатория. известно лишь

pik>

pik>Spiegel: cледы отравляющего вещества типа "Новичок" с большим трудом нашли в крови, моче и на коже Алексея Навального

pik>Подробнее: https://www.newsru.com/world/04sep2020/noteasytofind.html


pik>тоесть в РФ вполне могли не найти


Это же не тяжелые металлы, которые можно через сотни лет раскопав могилу найти. Это органика, которая прекрасно метаболизируется.
У меня большие сомнения, что метаболиты "новичка" настолько специфичны, что по ним можно однозначно идентифицировать исходную молекулу.

Пока что все эти заявления про "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем" выглядят как баян про csi увеличение фотографии номера машины.
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: Hobbes Россия  
Дата: 08.09.20 07:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Меня вот все другое интересует, что ж это за такое хреновое боевое хим. оружие, которое уже второго человека замочить не может. Ну и что там с самолетом, в котором еще пассажиры летели. Почему с ними ничего не случилось?

SK>Если ему неожиданно стало плохо в самолете, то от этого новичка должны были и другие пострадать, но, видимо, у русских иммунитет на этот газ, других вариантов у меня нет.

Это вполне мог быть не газ, а жидкость или гель. Как, например, родственника Ким Чен Ына отравили, забыл его имя. В аэропорту накинули на лицо платок, пропитанный жидкостью, весь аэропорт при этом не вымер.
Re: Анализы Навального засекречены.
От: Холодный Украина  
Дата: 08.09.20 08:04
Оценка: +3 -3 :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>https://novayagazeta.ru/news/2020/09/07/164135-bundesver-ne-mozhet-raskryvat-podrobnosti-o-rezultatah-analizov-navalnogo-iz-za-sekretnosti


_AB>Бундесвер отказался передавать анализы Навального в Россию.

Я бы переформулировал источник проблем. РФ отказывается открывать следствие и передавать данные по наличию и производству боевых отравляющих веществ. В связи с этим получит очередные проблемы. Скорее всего в виде санкций. Но и общего позора будет предостаточно. Не в этом положении чего-то требовать.
Re[2]: Анализы Навального засекречены.
От: Dym On Россия  
Дата: 08.09.20 08:14
Оценка: +5 -1 :)
Здравствуйте, Холодный, Вы писали:

Х> РФ отказывается открывать следствие и передавать данные по наличию и производству боевых отравляющих веществ.

Осторожно поинтересуюсь: На основании чего открывать дело? Никаких БОВ на территории РФ нет, производств тем более.
Счастье — это Glück!
Re[3]: Анализы Навального засекречены.
От: Dym On Россия  
Дата: 08.09.20 08:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Как повторение истории с Верзиловым. Как можно понять того чувака, который руководит каким-то кинематографичеким фондом, то Верзилов якобы позвонил ему и спросил "нельзя ли Навального перевести в Германию", тот аналогично организовал перевозку и лечение. Но платил почему-то Зимин.

Кстати, лечение Навального оплачивает Пригожин
Счастье — это Glück!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.