Re[11]: Беларусь 2020
От: mjau  
Дата: 07.08.20 12:51
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>а вот за Лукашенко — это вопрос, на который еще нужно получить ответ.


так нет никакого вопроса, все ясно и понятно.
Так что это тоже демократия, хавай.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[8]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ops Россия  
Дата: 07.08.20 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>т.е. этих хочу регистрирую, а этих — не хочу не регистрирую ? по каким критериям вменяемость определяется ?


Для начала — по соблюдению необходимых для регистрации формальностей. Хотя есть мнение, что они нарушаются намеренно, т.к. цели создания партии нет, а вот цель создать инфоповод об отказе в регистрации — есть.

xma>критерий — должен быть один, поддержка населения


И давно население уполномочило тебя говорить от его имени?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Беларусь 2020
От: ry Россия  
Дата: 07.08.20 13:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ну их всех нахер. Накал страстей таков, что я в субботу утром просто уезжаю вместе с семьёй из города как минимум до среды. Оппозиция в своей агрессивности и тупорылой упёртости уже начинает напоминать толпу зомби, никакого желания быть где-то поблизости в час Х у меня нет.

А встать на пути этой агрессивной и тупорылой толпы? Ну, чтобы потом не было "мучительно больно". Ведь знаем, что было нужно (Украина) и знаем, что было можно (Крым).
Re[10]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 13:09
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Это-то да. Только общее число избирателей меньше 7 млн. Реально ли, чтобы больше половины из них бросилось отправлять по интернетам свои бюллетени?


Ops>Да больше, платформа врать не будет.


"Фотографии врать не могут, зато фотограф — может и врёт" @

Вопрос не в том, что может платформа, а в том, как её используют. С чего ты взял, что, скажем, унутре платформы окажется репрезентативная выборка?

Ну например, условно,
2.5млн — за Батьку, из которых 0.5 зарегились, остальным платформа и нахрен не упала,
1.5млн — против, из них почти все зарегились в платформе

Итого, в платформе будет 1.5 против 0.5. Что делать, как интерпретировать разницу? Идти на баррикады или соглашаться с официальным результатом?

Очевидно, что эта проблема решается не платформой — выборка голосов должна быть репрезентативной. Как обеспечить репрезентативную выборку — например, случайный отбор.

Что делает Тихановская — агитирует за то, что бы регистрировались именно свои.

Другой вариант — просто посмотреть количество своих голосов. Для этого необходимо гарантировать, что все голоса реальны, нет накруток, искажений и тд. А это снова делается не платформой, а выборкой голосов, например, надо дать команду, что бы все свои зарегистрировались. А это снова гарантии репрезентативной выборки.

Ну вот узнали челы, что их ажно 1.5млн? Что дальше, свергать или соглашаться?
Отредактировано 07.08.2020 13:18 Pauel . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.08.2020 13:15 Pauel . Предыдущая версия .
Re[11]: Беларусь 2020
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.08.20 13:16
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

M>>>какое чудесное
Автор: zverjuga
Дата: 29.07.19
переобувание
Автор: zverjuga
Дата: 08.05.18
, раньше у него почему-то вопросов не возникало, а теперь человек скоро наденет каструлю и пойдет на майдан площу отстаивать честные выборы


K>>Это ты зря. Менять с течением времени точку зрения это нормально.


Z>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия.


Интересно, это каким методом или технологией ты проверил, что у Путина всё честно? Телепатия, вера, заезд в будущее?
Re[12]: Беларусь 2020
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 07.08.20 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

Z>>что вы оба несете? Путина еще сюда приплели, хотя как же без него. за Путина и раньше и сейчас голосует большинство, что и есть демократия.


I>Интересно, это каким методом или технологией ты проверил, что у Путина всё честно? Телепатия, вера, заезд в будущее?


и первое и другое и третье. и еще у меня сильмарилл есть. я пользуюсь теми же методами, что и ты.
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Беларусь 2020
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 07.08.20 18:04
Оценка: +1
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>А встать на пути этой агрессивной и тупорылой толпы? Ну, чтобы потом не было "мучительно больно". Ведь знаем, что было нужно (Украина) и знаем, что было можно (Крым).


"Все зависит от нас" — это сказки для детей старшего школьного возраста. Я уже как-то догадался за свою жизнь, что все зависит от денег и организации, поэтому вписываться за кого-то из политиков на добровольных началах в роли пушечного мяса — уж увольте. Не жалко никого. Фигуры расставлены, партия вот-вот начнется. С удовольствием понаблюдаю с безопасного удаления.
Отредактировано 07.08.2020 18:10 Sealcon190 . Предыдущая версия .
Re[3]: Вкратце да
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.08.20 18:28
Оценка:
M>Власть же не нужна, она только крутиться мешает умным людям. А остальные — ну, если так тупы, что работают врачами/учителями, то это их проблемы. Вроде так ведь, не?

Хорошо, это возможность заработать не воруя. Когда жизнь быдла вытягивают за счёт налогов среднего класса это плохо
Re[4]: Вкратце да
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 07.08.20 18:51
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

M>>Власть же не нужна, она только крутиться мешает умным людям. А остальные — ну, если так тупы, что работают врачами/учителями, то это их проблемы. Вроде так ведь, не?


VM>Хорошо, это возможность заработать не воруя.


Вот тут не понял


VM>Когда жизнь быдла вытягивают за счёт налогов среднего класса это плохо


А вот тут — ну, наконец, узнаю прежнего Вольдемара
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Беларусь 2020
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.08.20 19:37
Оценка:
I>Ага, и должен дать себя свергнуть.
Свергли Чаушеску, например. Тут речь об обычных выборах.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Беларусь 2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

V>>З.Ы. Я тот самый, забаненый давно тут Vzhyk.

M>А за что тебя забанили-то?

Это белорусская версия укронациков. Когда модераторы прищемили яйца устроил истерику и демонстративно свалил.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Беларусь 2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Ах, как это все до боли (и крови) знакомо.


Вообще не похоже. Янук ваш честно пытался договориться, но ваши обезьяны до выборов терпеть не захотели, наплевав на все договоренности и устроив силовое свержение. В РБ совсем другая картина.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Батька запрещает независимый подсчёт голосов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.08.20 20:41
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ну вот Навальный работал, создал партию — а ему отказывают в регистрации постоянно, по надуманным причинам — как быть ?


Выставить кандидатуру без судимости. Или Навальный незаменим?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Беларусь 2020
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 07.08.20 21:34
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


V>Да расслабься. Пенсы уже голосуют правильно. Еще толпа голосует правильно.

V>И самое смешное я тоже схожу проголосую за Лукашенко.
V>На дворе кризис, один из самых сильных за последние десятилетия, короновирусный психоз.
V>Голосовать в РБ сейчас не за Лукашенко — просто дурь.
V>Есть старая поговорка "коней на переправе не меняют".

Так у вас там походу получается последние 20 лет — одна переправа

V>Вот и здесь так, пусть разгребается сейчас с кризисом и вирусами, а вот через 5 лет уже видно будет. Кроме того он сам сказал, что за 5 лет следующих подберет приемника, посмотрим на приемника, посмотрим на других кандидатов и там уже будем выбирать.


Ага, преемники, кандидаты — размечтался... Преемник уже есть — Коленька
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

I>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


K>Вдумайся в то, что ты говоришь. Это какая-то жесть. Давно ли у вас там монархия?


Не корми тролля.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 08.08.2020 7:18 Kerk . Предыдущая версия .
Re[6]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:42
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


I>>>>Ага, и должен дать себя свергнуть.


Z>>>если такова воля народа, то да.


I>>А ты точно уверен, что знаешь эту волю народа? В будущее заглянул или массовая телепатия?


Z>у меня встречный вопрос. а вот ты уверен, что ты знаешь волю народа? и как твой вопрос коллерируется с твоим предыдущим утверждением, что "дать провести честные выборы == дать Лукашенко себя свергнуть"?


Тсс, знает он, знаю я , знает вся наша семья , 76% наберет в воскресенье Лу.
Так в методичках прописано.
Ну как маленький )
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[8]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 07.08.20 21:45
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Я лично знаю только мнение небольшого круга вокруг меня. Других сведений у меня нет — телепатией не занимаюсь.

I>>По опыту прежних выборов — в течении короткого периода времени какой нибудь центр из Литвы или еще откуда публикует нечто навроде "На втором месте Некляев 8%"

Z>я тоже знаю мнение круга вокруг меня. и могу сказать, что из всех из моего круга, единственный человек, который поддерживает Лукашенко — это моя мама. все остальные, без исключения, против. я не говорю, что они за какого то конкретного кандидата, тут уже есть разные мнения. но в одном они сходятся — все против Лукашенко. теперь ты говоришь, что если дать этим людям честные выборы, то это значит, чтобы дать Лукашенко себя свергнуть, твои слова? то есть, ты за то, чтобы украсть у этих людей их голоса. а это уже уголовное преступление. и послушай, как ЦИК комментирует факт, что на досрочных голосованиях официальная явка превысила реальную почти в 10 раз. что якобы люди принесли еще голоса своих умерших родственников (которых в 10 раз больше, чем живых людей). у тебя здесь никаких вопросов не возникает? вообще никаких?


Неееет, #1 ЦИК всегда прав, а если не прав, то см. #1
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re: Беларусь 2020
От: 3V Россия  
Дата: 07.08.20 22:29
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Интересная ситуация складывается — Лукашенко стал вдруг всем должен. Должен разрешить себя свергнуть, должен дать шанс переменам. Власть, вертикаль, тоже всем должна — должна быть честной, должна быть прозрачной, должна дать себя изменить. Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо. Должно вмешаться, когда стало плохо. ЦИК должен. Милиция так же всем должна. И армия. И доктора. Только обычный рядовой беларус никому ничего не должен. В такое время, наоборот, все должны именно ему. И не только власть, все без исключения должны этому рядовому беларусу И он то точно знает, кто ему должен и кто виноват.


Это в любой стране так.
Белорус создал государство и нанял туда чиновников (в том числе — президента).
Белорус работает, платит налоги.
На эти налоги он покупает услуги государства (президента, ЦИК, милиции, армии, докторов, и т.д.).
Эти услуги белорус уже оплатил, авансом.
И поэтому государство (президент, ЦИК, милиция, армия, доктора, и т.д.) — все белорусу должны.
Т.е. они должники по факту.
В прошлом месяце зарплату получили? С утра покушали? Все — сегодня вы должны рядовому белорусу.
И вы должны работать честно и ответственно (не халтурить, не воровать).
Для того чтобы рядовой белорус мог контролировать что вы не халтурите и не воруете — вы должны быть максимально прозрачны.
Для того чтобы рядовой белорус мог реализовать свои хотелки (а именно для этого и существует государство), влать должна быть максимально приспособлена к изменениям.

Государство должно не вмешиваться, когда всё хорошо.
Должно вмешаться, когда стало плохо.
ЦИК должен.
Милиция так же всем должна.
И армия.
И доктора.
И должны они это потому что сегодня они и их дети позавтракали на деньги рядового белоруса.
Т.е. они уже потратили деньги рядового белоруса, но услуги еще не оказали.
И поэтому они — должники.

З.Ы. а лука ваш — диктатор.
Он власть узурпировал и использует ее в своих личных интересах.
Т.е. он крадет ваш труд, ваши деньги.
И это несмотря на то что он — просто нанятый менеджер.

Это все равно что если бы шеф-повар на кухне начал готовить для своих друзяшек и продавать еду мимо кассы.
Но в реальной жизни такого умника сцаными тряпками через час погонят.
Re[2]: Беларусь 2020
От: takTak  
Дата: 07.08.20 22:46
Оценка:
3V>ЦИК должен.
3V>Милиция так же всем должна.
3V>И армия.
3V>И доктора.
3V>И должны они это потому что сегодня они и их дети позавтракали на деньги рядового белоруса

российского налогоплательщика

т.е. если батька занимается те, что финансирует цик, милицию, армию и докторов выручкой из перепродажи российских нефтегазовых активов, то все эти люди должны тому, кто перепродаёт или тому, кто десятилетиями по сути безвозмездно дарит?
Re[3]: Беларусь 2020
От: VerHanna Польша  
Дата: 08.08.20 00:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>>Ах, как это все до боли (и крови) знакомо.


НС>Вообще не похоже. Янук ваш честно пытался договориться, но ваши обезьяны до выборов терпеть не захотели, наплевав на все договоренности и устроив силовое свержение. В РБ совсем другая картина.


В РБ картина совсем неясная.
Вот в воскресенье будут выборы.
Дальше будет видно.
То , что творится сейчас это просто трэш. Автозаки, милиция, омон, пришедших там 30% типо досрочно , тьма нарушений, приписки в 7 раз! по некоторым участкам , людей например пришло 3 реально зафиксированных (из всех вошедших в здание голосовавших), с утра на следующий день в протоколе 21 человек.
У нас в воскресенье такими темпами 130% процента проголосует, заоблачная явка.
Флаги красно-белые кранами с балконов снимают .
Реально , что будет в воскресенье и понедельник я не знаю.
Еще раз говорю, официально будет нарисовано у Лу 76% или даже больше. Рейтинг его упал счаз даж не знаю... 3% это даже много. И главное и основное...
Лу это знает...он знает, что народ его не поддерживает.
Отсюда и вся эта канитель с задержаниями, отказами в регистрации, посадками кандидатов... и т.д.
Когда у человека есть даже 51% он спокойно будет регистрировать кота и собаку в качестве конкурента.
Лу переизберется официально.
Но неофициально он будет проклят своим же народом после этих выборов.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Отредактировано 08.08.2020 0:32 VerHanna . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.