Re[8]: Передвинем меточку?
От: Kerk Россия  
Дата: 03.08.20 19:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Отличный ответ — честный, логичный, без ерниченья. побольше бы таких.

JSM>Жалко только, что это не ответ на процитированную реплику. Там есть слово 'узурпатор', и оно очень важное. У лоялистов на этот счет есть определенная слепота. Как это выглядит со стороны — можешь увидеть посмотрев на многих комментаторов с Украины, у них там тоже творческий подход к формированию органов власти. Пока этот вопрос не проговорен — это диалог слепого с глухим. Ну и остальное не по адресу — он уверен, что текущая система управления — это дорога к очередной катастройке, и хочет систему исправить, чтобы такого не было.

Это то самое бинарное мышление. Типа если не нравится Путин, значит ты из этих вот, которых показывают в сенсационных расследованиях НТВ. Ладно хоть навальнистом еще не обозвали. Обычно с этого начинают.

Кстати вот если для них уход Путина равен катастрофе, то нужно убирать его как можно скорее, ибо дальше будет только хуже. Хороший президент, уходя, оставляет стабильную благополучную страну. Но у нас нет государственных институтов, нет выстроенных процессов, а есть один только Путин. Так получается. Причем ведь Путин все равно уйдет. На сколько его еще хватит? Лет на 10-15? А потом что? Потом на форуме писать как при Путине хорошо жилось, а потом Керк гад просрал все полимеры?

Сидит такой в отделе чувачок, завязавший на себя все процессы, не ведущий никакой документации и поэтому уверенный, что его не уволят, чего бы он ни учудил. От таких нужно избавляться в первую очередь.
No taxation without representation
Отредактировано 03.08.2020 19:55 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2020 19:53 Kerk . Предыдущая версия .
Re[9]: Передвинем меточку?
От: Je suis Mamut  
Дата: 03.08.20 20:36
Оценка: +1
K>Кстати вот если для них уход Путина равен катастрофе, то нужно убирать его как можно скорее, ибо дальше будет только хуже. Хороший президент, уходя, оставляет стабильную благополучную страну. Но у нас нет государственных институтов, нет выстроенных процессов, а есть один только Путин. Так получается. Причем ведь Путин все равно уйдет. На сколько его еще хватит? Лет на 10-15? А потом что?

Все у нас есть — и институты, и процессы, просто они формальной стороне примерно никак не соответствуют. На бумаге — нормальная страна, по сути — банановая республика. Будет не хуже, будет то же, но сильнее. Будем крепиться и клясть врагов с удвоенным старанием.

K>Потом на форуме писать как при Путине хорошо жилось, а потом Керк гад просрал все полимеры?


ровно так и будет
Re[9]: Передвинем меточку?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.08.20 20:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кстати вот если для них уход Путина равен катастрофе, то нужно убирать его как можно скорее, ибо дальше будет только хуже. Хороший президент, уходя, оставляет стабильную благополучную страну. Но у нас нет государственных институтов, нет выстроенных процессов, а есть один только Путин. Так получается. Причем ведь Путин все равно уйдет. На сколько его еще хватит? Лет на 10-15? А потом что?


Почему его надо убирать сейчас и дальше будет только хуже? Допустим, у нас нет государственных институтов и прочего. А через 10-15 лет у нас будет отрицательное количество государственных институтов, или как? Действительно, что потом?
Re[8]: Передвинем меточку?
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.20 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если много раз написать одно и то же, это не станет правдой. Ситуация ровно обратная. Повестки нет у Путина и единственное, чем он питает лоялистов — это страх перед переменами.


Так на что перемены-то, я так и не понял? На что угодно?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Game changer
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.08.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Есть, правда нюанс, о котором метоДИчки не сильно распространяются: когда в "союзе" летит хотя бы один иностранец, то по деньгам за его место отбивается и ракета, и оставшиеся места.


Как сейчас помню — Ричард Гэрриот в 2008 году летал за 30 миллионов долларов.

On September 28, 2007, Space Adventures announced that Garriott would fly to the International Space Station in October 2008 as a self-funded private astronaut, reportedly paying US$30 million.

Re[4]: Передвинем меточку?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.20 21:48
Оценка:
Здравствуйте, shnur, Вы писали:

T>>Как бы ни кто не сомневался что США сможет повторить, то что они уже делали 40 лет назад


S>Это все равно что рассказывать "Ну сделали США f-35, и что тут такого? Повторили то, что мы сделали 70 дет назад: наш ИЛ-2 еще в 39-м полетел"


С f-35 как-то не особо и задалось
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Передвинем меточку?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.20 21:52
Оценка: +3
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>По-моему само твое высказывание выдает твою бинарность. Оказывается есть некий один лагерь и есть противоположный лагерь. А по-моему нет никаких лагерей. Как и в любом другом обществе есть лоялисты, у которых нет взглядов, и есть огромная масса людей совершенно разных взглядов, которых объединяет только то, что нынешнее направление движения страны их не устраивает.


Ни что не выдавало в Керке его бинарности — ни разделение всего общества на два лагеря, ни...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Передвинем меточку?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.20 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Кстати вот если для них уход Путина равен катастрофе, то нужно убирать его как можно скорее, ибо дальше будет только хуже. Хороший президент, уходя, оставляет стабильную благополучную страну. Но у нас нет государственных институтов, нет выстроенных процессов, а есть один только Путин. Так получается. Причем ведь Путин все равно уйдет. На сколько его еще хватит? Лет на 10-15? А потом что? Потом на форуме писать как при Путине хорошо жилось, а потом Керк гад просрал все полимеры?


Я не понимаю, а откуда такая уверенность, что процессы не выстраиваются?


K>Сидит такой в отделе чувачок, завязавший на себя все процессы, не ведущий никакой документации и поэтому уверенный, что его не уволят, чего бы он ни учудил. От таких нужно избавляться в первую очередь.


Я не понимаю, а откуда такая уверенность, что документация не ведётся? Мне вот интересно, вы там на рабочих проектах тоже всё путем прямой демократии решаете?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Передвинем меточку?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.20 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Эээ. Вот прям никто?


T>Похоже твой мозг фильтрует эту информацию от твоего сознания. Тут много кто говорил что он за Путина.


Похоже, что это как раз твой мозг хорошо фильтрует. Даю тебе шанс попробовать догадаться самому
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Передвинем меточку?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 03.08.20 22:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:


A>>Image: 2FB6075D-B361-4C79-A10E-D7E6F22AE7BF.jpeg


A>В этом списке не метка двигается, а пункты добавляются. Я помню времена, когда этот список из 5-6 пунктов состоял.



Причем, само собой, перед меткой
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Game changer
От: Ops Россия  
Дата: 03.08.20 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Есть, правда нюанс, о котором метоДИчки не сильно распространяются: когда в "союзе" летит хотя бы один иностранец, то по деньгам за его место отбивается и ракета, и оставшиеся места.


Вот буквально вчера или сегодня натыкался, наши продавали места по 90 с копейками.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Передвинем меточку?
От: Sharowarsheg  
Дата: 03.08.20 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Эээ. Вот прям никто?


T>Я вот даже грожусь в следующей раз голосовать за ЕдРо вместо Яблока.


Ну то есть прошлый раз ты таки не голосовал за Едро?
Re[6]: Передвинем меточку?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 04.08.20 02:52
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>По-моему само твое высказывание выдает твою бинарность. Оказывается есть некий один лагерь и есть противоположный лагерь. А по-моему нет никаких лагерей. Как и в любом другом обществе есть лоялисты, у которых нет взглядов, и есть огромная масса людей совершенно разных взглядов, которых объединяет только то, что нынешнее направление движения страны их не устраивает.


Врешь ты нагло и беззастенчиво. Покажи нам по одному сообщению где бы ты.э, GlebZ, Банди и т.д. похвалили бы или хотя бы одобрили решение власти.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Передвинем меточку?
От: elmal  
Дата: 04.08.20 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>В моем понимание, тут нету рогозинцев. Есть цитаты что кто то восхищается достижениями Росскосмоса? Они у нас есть?

Вообще то говоря, я понимаю, что уже давно модно презирать российских инженеров, но для интересующихся темой рекомендовал бы посмотрел канал Дмитрия Конаныхина и хотя бы одно видео об Ангаре в частности https://www.youtube.com/watch?v=eeVakmTGl_g

Я конечно понимаю, что мнение журналистов гораздо более весомое, чем мнение непосредственно инженеров, хоть и бывших. Здесь все таки некоторые по крайней мере технари, а технарям я думаю от инженеров с деталями будет интереснее узнать почему и как было сделано, чем мнение о космонавтике формировать на основе опусов журналистов-гуманитариев, которые только эмоции могут вызывать.
Re: Передвинем меточку?
От: anatolym  
Дата: 04.08.20 06:22
Оценка: +4
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

Еще в 2017 в методичке была луна. Куда Луну дели гады До нее ведь всего один пункт остался.
https://smoliarm.livejournal.com/324310.html

На самом деле в этом списке нет ничего особенного и я думаю мало кто стал бы сомневаться, что американцы одолеют большую его часть. Это список чистая манипуляция, двигаться по началу списка для американцев не сложно. Пунктов много, после прохождения каждого нового, можно снова эту пропагандистскую листовку вынуть и помахать ей. Но вот при приближении к одному более сложному пункту, он вдруг незаметно куда-то пропадает. Когда курсор в этом списке приблизится к наиболее фантастичным пунктам, эта методичка завершит свой жизненный цикл.
Re[8]: Передвинем меточку?
От: Берсерк СССР  
Дата: 04.08.20 06:50
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Болельщиков Спартака, ЦСКА и Локомотива можно конечно в один "лагерь" записать на основании того, что им не нравится, что Газпром купил российский футбол, но практического смысла в этом мало.


А можно футбольных хулиганов в один "лагерь" записать, и сразу смысл появляется. А вот практического смысла в твоих передергиваниях я действительно не вижу.

K>Если много раз написать одно и то же, это не станет правдой. Ситуация ровно обратная. Повестки нет у Путина и единственное, чем он питает лоялистов — это страх перед переменами.


Перемены разные бывают. Когда Союз разваливался тоже перемены были, жаль только не все их пережить смогли. Да, действительно, медленная эволюция на мой взгляд лучше чем резкие перемены с неизвестным результатом.

K>Ты вот чего так нервничал, когда предлагалось итоги Стратегии-2020 обсудить?


Тебе показалось. Я свою точку в той теме высказал а ходить по кругу в очередной раз отвечая на один и тот же вопрос смысла не вижу.

K>Давай путинскую повестку обсудим. Ну покажи глупой оппозиции как надо. Тащи её сюда.


Путин, как и любой политик, обещает больше чем делает. Это издержки демократии. Тем не менее, он делает и довольно много. Для этого достаточно просто смотреть вокруг, а не "зашориваться" в любимых пабликах. А вот с оппозиционными политиками в этом плане как то грустно, как не приходит очередной деятель в мэры или губернаторы так сразу почему то и воровать начинает, и обещания свои не держит, и экономика начинает разваливаться.

А повестка довольно проста — рост экономики, импортозамещение, рост уровня жизни. Все это можно прекрасно посмотреть цифрами. Или просто оглянуться вокруг и вспомнить как это выглядело лет 10 назад.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Передвинем меточку?
От: Je suis Mamut  
Дата: 04.08.20 07:22
Оценка:
VD>Врешь ты нагло и беззастенчиво. Покажи нам по одному сообщению где бы ты.э, GlebZ, Банди и т.д. похвалили бы или хотя бы одобрили решение власти.

я вхожу в и т.д.?
Re[9]: Передвинем меточку?
От: Kerk Россия  
Дата: 04.08.20 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

K>>Болельщиков Спартака, ЦСКА и Локомотива можно конечно в один "лагерь" записать на основании того, что им не нравится, что Газпром купил российский футбол, но практического смысла в этом мало.


Б>А можно футбольных хулиганов в один "лагерь" записать, и сразу смысл появляется.


А куда записывать тех, кто за Газпром? Тоже к ним? Уверен, что смысл появляется? А можно вообще всех граждан в один "лагерь" записать, тоже интересно получится. Ты ж у нас не бинарный, тебе главное лагеря найти, а не суть всего этого сложного многообразия отношений понять.

Б>А вот практического смысла в твоих передергиваниях я действительно не вижу.


Ну если я не смог донести, что "все остальные люди разных взглядов" это не лагерь, то видимо не судьба.

K>>Ты вот чего так нервничал, когда предлагалось итоги Стратегии-2020 обсудить?


Б>Тебе показалось. Я свою точку в той теме высказал а ходить по кругу в очередной раз отвечая на один и тот же вопрос смысла не вижу.


Твоя точка зрения состояла в том, что нечего это обсуждать и нафига я вообще это притащил? Или я ошибаюсь?

Б>Тем не менее, он делает и довольно много. Для этого достаточно просто смотреть вокруг, а не "зашориваться" в любимых пабликах. А вот с оппозиционными политиками в этом плане как то грустно, как не приходит очередной деятель в мэры или губернаторы так сразу почему то и воровать начинает, и обещания свои не держит, и экономика начинает разваливаться.


Без солнцеликого Путина мы б никуда. Пропали бы мы. Тебе лоялизм глаза застит. Те, кто не поддерживают Путина — воры. А давай их всех превентивно посадим лет на 15? Как тебе такая идея?

K>>Давай путинскую повестку обсудим. Ну покажи глупой оппозиции как надо. Тащи её сюда.


Б>А повестка довольно проста — рост экономики, импортозамещение, рост уровня жизни. Все это можно прекрасно посмотреть цифрами. Или просто оглянуться вокруг и вспомнить как это выглядело лет 10 назад.


За всё хорошее, против всего плохого. Хорошая повестка.

Теперь хотя бы буду знать, что от оппозиции требуют. А то они дураки программы пишут, проекты составляют. А нужно вот было вот как. Ну считай, что повестка оппозиции — это свобода, равенство, братство, рост экономики и уровня жизни. Теперь она есть. Никто не скажет, что её нет.

Кстати. У нас располагаемые доходы населения до сих пор ниже уровня 2014 года. Что-то не работает путинская повестка.

В отличие от заработной платы, реальные располагаемые доходы и пенсии так и не восстановились до дорецессионных значений. В 2019 году реальные пенсии оставались ниже на 4,6% от уровня 2014 года, а реальные доходы—на 6,4%

https://ac.gov.ru/uploads/2-Publications/rus_feb_2020.pdf

Рекламируемая стабильность осталась далеко в 2000х, в эпоху дорогой нефти. Казалось бы, это было недавно. Но нет, это было давно. И за счет чего будет рост в ближайшие 10 лет тоже непонятно. Есть конечно стратегии всякие, но почему-то их обсуждать никто не любит. В 2030м году вернемся к нынешней стратегии и скажем "да чего старье обсуждать".
No taxation without representation
Re[10]: Передвинем меточку?
От: DEMON HOOD  
Дата: 04.08.20 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K> Тебе лоялизм глаза застит.


просто ты лево-либерал, а он либерал-центрист. Которые, как бы микс из лево и право-либералов.

Ну и по каким-то вопросам следовательно вы находитесь в противоположных концах спектра


K>свобода, равенство, братство


А он уже частично там, где "некоторые животные равнее других"

Ты же уже слышал: у нас демократия, но либералов к власти допускать нельзя. вот это вот оно.

И всё это заканчивается в конечном итоге демократией для высшей расы. Нужно просто подождать.
Re[8]: Передвинем меточку?
От: L.Long  
Дата: 04.08.20 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Je suis Mamut, Вы писали:

JSM>Отличный ответ — честный, логичный, без ерниченья. побольше бы таких.

JSM>Жалко только, что это не ответ на процитированную реплику.

Нет, это как раз ответ на ту самую реплику.

JSM>Там есть слово 'узурпатор', и оно очень важное.


Оно важное для чего?

JSM>У лоялистов на этот счет есть определенная слепота. Как это выглядит со стороны — можешь увидеть посмотрев на многих комментаторов с Украины, у них там тоже творческий подход к формированию органов власти. Пока этот вопрос не проговорен — это диалог слепого с глухим. Ну и остальное не по адресу — он уверен, что текущая система управления — это дорога к очередной катастройке, и хочет систему исправить, чтобы такого не было.


Более чем по адресу. Он не хочет систему исправлять. Он хочет "А там уж на выборах и разберемся что нужно делать" — а разбираться надо задолго до, а не после.

JSM>Катастройку хотел бы я, потому что был бенефициаром прошлой катастройки и уверен что опять буду в выигрыше. Я понимаю какие это вызывает эмоции, но то что их изливают не в мой адрес, а в адрес людей которые ровно так же хотят её избежать — это просто дурно пахнет.


Не, уже не будешь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.