Re[4]: Передвинем меточку?
От: Tourist Россия  
Дата: 03.08.20 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А это специфика момента такая. Здесь нет никого, кто мог бы открыто сказать, что он за Рогозина, ЕдРо, Путина и т.п. Это ж стыдно. Но зато есть те, кого любая критика вышеперечисленных очень сильно расстраивает.


Эээ. Вот прям никто?

Похоже твой мозг фильтрует эту информацию от твоего сознания. Тут много кто говорил что он за Путина.

Я вот даже грожусь в следующей раз голосовать за ЕдРо вместо Яблока.
Re[6]: Передвинем меточку?
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 10:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А так да, то что делает человек узурпировавший власть, неправильно. Он узурпатор и должен уйти. А там уж на выборах и разберемся что нужно делать.


Тебя не смущает, что на выборах уже разобрались?

У тебя есть доказательства, что большинство россиян результат не устраивает?
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Передвинем меточку?
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 10:16
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

A>Image: 2FB6075D-B361-4C79-A10E-D7E6F22AE7BF.jpeg


Правильный заголовок — передвинем метоДИчку
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[5]: Передвинем меточку?
От: susumanin Россия  
Дата: 03.08.20 10:20
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>Раскроешь тему?


Вот если б кто-то раскрыл тему чего Спейс-х сделал ноовго в отрасли и что сделал Рогозин. И как оно используется по факту сегодня, а не обещания наши любимые.
Было бы интересно. Но я не в теме, а гуглить некогда.
Re[6]: Передвинем меточку?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.08.20 10:27
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>По-моему само твое высказывание выдает твою бинарность.

K>Собственно, главная претензия лоялистов ко всем остальным какова?

Классический пример небинарной логики.
Re[4]: Передвинем меточку?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.08.20 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А это специфика момента такая. Здесь нет никого, кто мог бы открыто сказать, что он за Рогозина, ЕдРо, Путина и т.п. Это ж стыдно.


Почему стыдно? (Открыто выступающие тут в наличии.)
Re[6]: Передвинем меточку?
От: pagid Россия  
Дата: 03.08.20 10:30
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Вот если б кто-то раскрыл тему чего Спейс-х сделал ноовго в отрасли и что сделал Рогозин.

Маск научился возвращать и переиспользовать первую ступень, какие-то попытки идут в отношении головного обтекателя. Из нового все.
Роскосмос абсолютно нового ничего не сделал, да и не делал. Ну может кроме попытки с Фобос-Грунтом. Идет текущее обновление моделей спутников и ракет. Построили космодром, и вместе с французами стартовую площадку на их космодроме. Но в этом точно ничего "нового в отрасли" нет, текущая работа.

А что нового в отрасли примерно в эти же годы сделал например Intel? Или какая другая крупная IT компания?
Re[5]: Передвинем меточку?
От: Kerk Россия  
Дата: 03.08.20 10:31
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

K>>А это специфика момента такая. Здесь нет никого, кто мог бы открыто сказать, что он за Рогозина, ЕдРо, Путина и т.п. Это ж стыдно. Но зато есть те, кого любая критика вышеперечисленных очень сильно расстраивает.


T>Эээ. Вот прям никто?


Я достаточно много времени потратил здесь на форуме для прояснения этого вопроса. И пытался узнать у сторонников ЕдРа почему они голосуют за ЕдРо, какая у них программа, но не то что ответов, а даже сторонников не нашлось. Пытался узнать кого из нынешней госдумы кто поддерживает. Опять мимо.

T>Похоже твой мозг фильтрует эту информацию от твоего сознания. Тут много кто говорил что он за Путина.


Ты?

T>Я вот даже грожусь в следующей раз голосовать за ЕдРо вместо Яблока.


А ты кого из ЕдРа поддерживаешь?
No taxation without representation
Re: Передвинем меточку?
От: Grizzli  
Дата: 03.08.20 10:34
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

Им главное нужно пройти — испытание кровью. Вот если они его пройдут, и выдержат — тогда все ок будет.
Re[6]: Передвинем меточку?
От: cserg  
Дата: 03.08.20 11:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>... и есть огромная масса людей совершенно разных взглядов, которых объединяет только то, что нынешнее направление движения страны их не устраивает.

Только эта огромная масса людей не может предложить другое направление движения страны, которое бы устроило большинство населения.

K>Собственно, главная претензия лоялистов ко всем остальным какова?

Главная претензия в том, что нет идей для другого развития страны. Ну, кроме как "Путин должен уйти". На этом все идеи и заканчиваются.

K>... Он узурпатор и должен уйти.

Вот я об этом и говорю, нету идей кроие как ...

K>А там уж на выборах и разберемся что нужно делать.

Нет, так не пойдет. Сначала нужно объяснить народу, что вы собираетесь делать, если придете к власти. Взять на себя обязательства. Тогда на выборах может и проголосуют за такую полит.силу.
Re[7]: Передвинем меточку?
От: Kerk Россия  
Дата: 03.08.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

K>>Собственно, главная претензия лоялистов ко всем остальным какова?

C>Главная претензия в том, что нет идей для другого развития страны. Ну, кроме как "Путин должен уйти". На этом все идеи и заканчиваются.

Идей полно. Но у нас политики нет в стране и нет площадок для дискуссий. Телеканалы вместо обсуждения того, что в стране происходит, забиты истеричными орами про Украину и США.

Ты кстати Стратегию-2020
Автор: Kerk
Дата: 26.07.20
не хочешь обсудить? Или любой из других многочисленных планов Путина? Может наконец узнаем в чем заключается путинская идея для развития страны. Может быть по телеку в праймтайм была какая-нибудь передача об этом, куда пригласили сторонников и противников? Я бы посмотрел.

K>>А там уж на выборах и разберемся что нужно делать.

C>Нет, так не пойдет. Сначала нужно объяснить народу, что вы собираетесь делать, если придете к власти. Взять на себя обязательства. Тогда на выборах может и проголосуют за такую полит.силу.

На выборы никогда не допустят такую полит.силу.

Ты сам-то за Путина или как и остальные лоялисты против тех, кто против Путина?
No taxation without representation
Отредактировано 03.08.2020 11:41 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.08.2020 11:32 Kerk . Предыдущая версия .
Re[2]: Передвинем меточку?
От: Voencom СССР  
Дата: 03.08.20 11:54
Оценка:
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Правильный заголовок — передвинем метоДИчку

Я думал, что это только я так прочитал в первый раз...
Re[8]: Передвинем меточку?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.08.20 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Идей полно. Но у нас политики нет в стране и нет площадок для дискуссий. Телеканалы вместо обсуждения того, что в стране происходит, забиты истеричными орами про Украину и США.


Я напомню, что сейчас не начало 2000-х, в России в связи с переходом на цифру общедоступны более двух десятков каналов, плюс масса региональных, а интернет по суточному охвату аудитории обошёл телевидение ещё год назад.

K>Ты кстати Стратегию-2020
Автор: Kerk
Дата: 26.07.20
не хочешь обсудить? Или любой из других многочисленных планов Путина? Может наконец узнаем в чем заключается путинская идея для развития страны. Может быть по телеку в праймтайм была какая-нибудь передача об этом, куда пригласили сторонников и противников? Я бы посмотрел.


Во всех «стратегиях» прописаны идеи по улучшению жизни граждан различными способами — вот тебе путинские идеи. То, что они не всегда или не в полной мере претворяются в жизнь — другой вопрос. Или нужна именно Идея?
Re[8]: Передвинем меточку?
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Идей полно. Но у нас политики нет в стране и нет площадок для дискуссий. Телеканалы вместо обсуждения того, что в стране происходит, забиты истеричными орами про Украину и США.


Например? Главные тезисы??

Если популизм типа честные выборы, то не стоит напрягаться. Лучше сначала рассказать, как честность будет достигнута, кто оплачивает банкет
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[7]: Передвинем меточку?
От: Hobbes Россия  
Дата: 03.08.20 12:02
Оценка:
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>Главная претензия в том, что нет идей для другого развития страны. Ну, кроме как "Путин должен уйти". На этом все идеи и заканчиваются.


Идеи есть. Но все они так или иначе подразумевают отстранение нынешней олигархической клики. И какая сила сможет это сделать? На нынешний момент такой силы нет.
Re[2]: Передвинем меточку?
От: BGG Россия  
Дата: 03.08.20 12:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:


A>>Image: 2FB6075D-B361-4C79-A10E-D7E6F22AE7BF.jpeg


H>А можно профессиональный вопрос? Ты же в NASA работаешь? Если всё по списочку делает SpaceX, то каков вклад NASA в эти достижения?


Судя по всему — платить масковцам за работу, которую сами сделать не в состоянии.
Re[8]: Передвинем меточку?
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Идеи есть. Но все они так или иначе подразумевают отстранение нынешней олигархической клики. И какая сила сможет это сделать? На нынешний момент такой силы нет.


Если идея в том, чтобы поменять одних олигархов на других, то результат в соседней стране можно посмотреть

Если идея в том, чтобы сделать социализм, надо обосновать, как СССР не получится в худшем виде
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[6]: Передвинем меточку?
От: Tourist Россия  
Дата: 03.08.20 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Я достаточно много времени потратил здесь на форуме для прояснения этого вопроса. И пытался узнать у сторонников ЕдРа почему они голосуют за ЕдРо, какая у них программа, но не то что ответов, а даже сторонников не нашлось. Пытался узнать кого из нынешней госдумы кто поддерживает. Опять мимо.


T>>Похоже твой мозг фильтрует эту информацию от твоего сознания. Тут много кто говорил что он за Путина.


K>Ты?


Как минимум я не считаю, что "Путин все слил" и т.п. все пропальщиский бред. Россия при нем окрепла, это не возможно отрицать. Время его правление я оцениваю положительно. А благодаря Крыму, он войдет в историю для меня.


Но в целом я за сменяемость власти, просто потому что все люди смертны и рано или поздно он уйдет. Хоть наследник, хоть приемник, просто хочется чтобы власть переходила без потери инерции развития странны, а для этого нужно чтобы это происходило не из-за смерти властителя, а в какие то разумные предсказуемые временные рамки. Минус этого подхода, что когда подходит конец одной эпохи, начинается грызня за место властителя.

T>>Я вот даже грожусь в следующей раз голосовать за ЕдРо вместо Яблока.


K>А ты кого из ЕдРа поддерживаешь?


Я за линию партии Как бы из Яблока, тоже конкретно кроме вершухки не кого не знаю. Причем лично Явлинский, меня раздражает за свою позицию что по Чечне в 90е, что по Крыму теперь. Просто для разнообразия голосую за них, либо за какие то "бизнес" партии, но по факту только Яблоко какая то стабильная политическая структура. Остальные то появляются, то разбегаются опять.
Re[7]: Передвинем меточку?
От: sharpman Россия  
Дата: 03.08.20 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Но в целом я за сменяемость власти, просто потому что все люди смертны и рано или поздно он уйдет. Хоть наследник, хоть приемник, просто хочется чтобы власть переходила без потери инерции развития странны, а для этого нужно чтобы это происходило не из-за смерти властителя, а в какие то разумные предсказуемые временные рамки. Минус этого подхода, что когда подходит конец одной эпохи, начинается грызня за место властителя.


А в чем будет сменяемость? Придет яблоко и вернет Крым хохлам?

T>Я за линию партии Как бы из Яблока, тоже конкретно кроме вершухки не кого не знаю. Причем лично Явлинский, меня раздражает за свою позицию что по Чечне в 90е, что по Крыму теперь. Просто для разнообразия голосую за них, либо за какие то "бизнес" партии, но по факту только Яблоко какая то стабильная политическая структура. Остальные то появляются, то разбегаются опять.


Ну яблоко стабильно русофобское
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re[5]: Передвинем меточку?
От: shnur  
Дата: 03.08.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, shnur, Вы писали:


S>>Это все равно что рассказывать "Ну сделали США f-35, и что тут такого? Повторили то, что мы сделали 70 дет назад: наш ИЛ-2 еще в 39-м полетел"

P>Предлагаю взглянуть насколько отличаются технические характеристики f-35 от ИЛ-2 и сравнить с тем, насколько отличаются технические характеристики ракет Роскосмоса от ракет Маска.
P>Раскроешь тему?

С дилетантской точки зрения — комфорт пассажиров. Глядя на фотку кабины Союза и Дракона туристы, по-моему, выберут Дракон. На туристах можно нормально заработать, и Роскосмос озвучивал желание заняться туризмом — что Роскосмос для этого сделал?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.