Светлана Тихановская
От: Khimik  
Дата: 02.08.20 06:03
Оценка: +2 :))) :))) :))) :))) :))
Мне понравился сюжет BBC про Светлану Тихановскую:

https://www.youtube.com/watch?v=d0Fbe3GhbWw

Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы, на которых смогут участвовать все кандидаты. Из сюжета видно, что Тихановская не является профессиональным политиком, она скорее обычная женщина, но при этом она достаточно неглупая. Она говорит, что в случае своего избрания постарается окружить себя командой экспертов, и ей как женщине будет легче под них подстраиваться. Она боится угроз в свой адрес и адрес своих детей, и если ей придётся выбирать между борьбой и жизнью детей, она выберет второе (и просит отнестись к этому с пониманием). Она хочет, чтобы через полгода после её избрания прошли повторные выборы, к власти придёт новый человек, а она вернётся к своей семье.
Я очень надеюсь что она победит. Тогда Беларусь станет быстро сближаться с Украиной, а с Россией отношения наверно охладятся, поскольку Россия – авторитарная страна, а Беларусь станет демократической.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Светлана Тихановская
От: B-52 Россия  
Дата: 02.08.20 06:11
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы,


Поверхностное гугление выявило, что в Белоруссии выборы Президента назначаются Палатой представителей.
Re: Светлана Тихановская
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.08.20 06:17
Оценка: :)))
K>Мне понравился сюжет BBC про Светлану Тихановскую:

лично мое мнение, лучше батьки им никого не найти
вернее может и найти, только где — непонятно.
Re: Светлана Тихановская
От: pagid Россия  
Дата: 02.08.20 06:17
Оценка: +4 -3 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы,

Разве это не издевательство над избирателями и не признание самой Светланой своей никчемности?
Re[2]: Светлана Тихановская
От: B-52 Россия  
Дата: 02.08.20 06:20
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы,

P>Разве это не издевательство над избирателями и не признание самой Светланой своей никчемности?

Война — ерунда, главное — манёвры!
Re[2]: Светлана Тихановская
От: Khimik  
Дата: 02.08.20 06:47
Оценка: +2 :)))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы,

P>Разве это не издевательство над избирателями и не признание самой Светланой своей никчемности?

Что за ерунда. Умный человек потому и умный, что понимает что другие в чём-то более компетентны чем он. Кроме того, это говорит об альтруизме Тихановской — идёт на выборы не ради власти, а чтобы передать руль например Бабарико.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Светлана Тихановская
От: pagid Россия  
Дата: 02.08.20 07:21
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что за ерунда. Умный человек потому и умный, что понимает что другие в чём-то более компетентны чем он.

Откуда в стране, где скоро 30 лет один президент взяться компетентным президентам? Бывших и действующих премьеров и министров компетентных в том как работает власть среди кандидатов, как понимаю, не ожидается? Любой альтернативе Лукашенко придется набирать компетенцию уже по ходу работы.

K>Кроме того, это говорит об альтруизме Тихановской — идёт на выборы не ради власти, а чтобы передать руль например Бабарико.

Насмешка над избирателями, предлагается голосовать за кандидата, который не чувствует себя способным управлять страной. Это низкопробный фарс.
И что значит "передать руль", у президента есть полномочия назначать себе замену в обход избирателей?
Re: Светлана Тихановская
От: Homunculus Россия  
Дата: 02.08.20 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Верить политикам в предвыборной гонке? Ты настолько наивен?
Да миллион причин и отмаз может найтись, что она на любом шаге своей якобы «многоходовочки» не выполнит то, что обещает.
Re: Светлана Тихановская
От: pik Италия  
Дата: 02.08.20 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне понравился сюжет BBC про Светлану Тихановскую:


я думаю у неё будет большой успех на выборах, 25%
Re[4]: Светлана Тихановская
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 02.08.20 07:48
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>Кроме того, это говорит об альтруизме Тихановской — идёт на выборы не ради власти, а чтобы передать руль например Бабарико.

P>Насмешка над избирателями, предлагается голосовать за кандидата, который не чувствует себя способным управлять страной. Это низкопробный фарс.

Зато это отличный популистский шаг, который заставить объединиться всех противников Лукашенко. (А потом можно и не уходить.)
Re[4]: Светлана Тихановская
От: Denwer Россия  
Дата: 02.08.20 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Что за ерунда. Умный человек потому и умный, что понимает что другие в чём-то более компетентны чем он.

P>Откуда в стране, где скоро 30 лет один президент взяться компетентным президентам? Бывших и действующих премьеров и министров компетентных в том как работает власть среди кандидатов, как понимаю, не ожидается? Любой альтернативе Лукашенко придется набирать компетенцию уже по ходу работы.

Так у нас тоже самое, причем некоторые говорят что типа так и долно быть. Ну пусть победит, а потом уже становится опытным и известным.
Re: Светлана Тихановская
От: L.K. Марс  
Дата: 02.08.20 08:12
Оценка: :)
K>Она говорит, что в случае своего избрания постарается окружить себя командой экспертов, и ей как женщине будет легче под них подстраиваться.

Да в принципе и мужики умеют "окружать себя экспертами" и "под них подстраиваться". Тот же Зеленский, например.
Re: Светлана Тихановская
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 02.08.20 09:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Она говорит, что в случае своего избрания постарается окружить себя командой экспертов,..


Она — эксперт по привлечению экспертов? Как она сможет отличить эксперта от не-эксперта — они на вид ничем не отличаются, даже иногда не-эксперт попрезентабельней будет! Или типа "кого назначу — тот и будет эксперт"?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 02.08.2020 9:23 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Светлана Тихановская
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 02.08.20 11:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>лично мое мнение, лучше батьки им никого не найти

K>вернее может и найти, только где — непонятно.

одного, кто лучше — посадили. а второй — вынужден уехать из страны
проклятый антисутенерский закон
Re: Светлана Тихановская
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.20 11:58
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если Тихановская победит, она назначит повторные выборы, на которых смогут участвовать все кандидаты.


А не получится так, что она победит, назначит повторные выборы, а на них победит Батька? Или Батька не войдет в число "всех кандидатов"?

K>Я очень надеюсь что она победит. Тогда Беларусь станет быстро сближаться с Украиной, а с Россией отношения наверно охладятся, поскольку Россия – авторитарная страна, а Беларусь станет демократической.


За что ты так не любишь белоруссов, что желаешь им сближения с Украиной?
Re[2]: Светлана Тихановская
От: xma  
Дата: 02.08.20 12:08
Оценка: +1 -2 :))
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

K>>Я очень надеюсь что она победит. Тогда Беларусь станет быстро сближаться с Украиной, а с Россией отношения наверно охладятся, поскольку Россия – авторитарная страна, а Беларусь станет демократической.


Pzz>За что ты так не любишь белоруссов, что желаешь им сближения с Украиной?


не с Украиной, а с Европой в первую очередь .. ибо что может предложить Россия Беларусии — МРОТ в 10 тыр ?

вон в нищей Болгарии уже МРОТ — 20 тыр, в Польше — 40 тыр, в обанкротившейся Греции — 50 тыр ..

а "особый путь" он такой — только для лохов и дурачков идейных разве что ..
Re[3]: Светлана Тихановская
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.20 12:16
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

Pzz>>За что ты так не любишь белоруссов, что желаешь им сближения с Украиной?


xma>не с Украиной, а с Европой в первую очередь .. ибо что может предложить Россия Беларусии — МРОТ в 10 тыр ?


Россия может предложить Белоруссии, например, покупать продукты ее индустрии. Те же трактора Беларус, которые по Москве ездят в изобилии, запряженные в ораньжевые муниципальные бочки, а по улицам Европы не будут ездить никогда, потому что им никогда не уложиться в европейские экологические нормы.

Я бы на месте Белоруссии не торопился бы с интеграций в ЕС, не имея там ясных экономических перспектив.
Re[4]: Светлана Тихановская
От: xma  
Дата: 02.08.20 12:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Россия может предложить Белоруссии, например, покупать продукты ее индустрии. Те же трактора Беларус, которые по Москве ездят в изобилии, запряженные в ораньжевые муниципальные бочки, а по улицам Европы не будут ездить никогда, потому что им никогда не уложиться в европейские экологические нормы.


так что новоприбывшие страны ЕС обанкротились что ле как в него вступили или что ?

Польша на 103 тыры в мес средней зарплаты наверное нищенствует ?

Pzz>Я бы на месте Белоруссии не торопился бы с интеграций в ЕС, не имея там ясных экономических перспектив.


это у стран ЕС то нет перспектив ?

назови мне хоть одну страну СНГ которая живёт столь же кучеряво как и страны ЕС ?
Re[4]: Светлана Тихановская
От: The Minister Земля  
Дата: 02.08.20 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>а по улицам Европы не будут ездить никогда, потому что им никогда не уложиться в европейские экологические нормы.


Почему? МАЗ же научился делать современные автобусы.
Re[5]: Светлана Тихановская
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 02.08.20 12:29
Оценка:
Здравствуйте, The Minister, Вы писали:

Pzz>>а по улицам Европы не будут ездить никогда, потому что им никогда не уложиться в европейские экологические нормы.


TM>Почему? МАЗ же научился делать современные автобусы.


Потому, что в тракторе Беларус в системе впрыска керосина стоит старых добрый советский ТНВД с плунжерами, а не бошевский Common Rail, а это максимум — ЕВРО-3. Если поставить туда Common Rail, подозреваю, трактора не смогут конкурировать по ценам с азиатами.

Как выкрутился МАЗ, я не знаю. Возможно, у них тоже ЕВРО-3, в России это не запрещено.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.