Re[9]: почему американцы использовали атомную бомбу против я
От: Reset  
Дата: 06.08.20 08:36
Оценка:
DH>Т.е. союзники, будучи уже как минимум два года в состоянии войны с германией... начинают ей помогать воевать с СССР...

Почитай про Мюнхенское соглашение 1938 года (называемое также Мюнхенский сговор) с которого, по сути, и началась вторая мировая. Капиталисты европы с самого начала направляли Германию на восток. Но Гитлер не захотел у себя в тылу оставлять врага, поэтому после сдачи ему Чехословакии с промышленностью почти как у самой Германии, захватил также и Францию. Одновременно и Сталин тоже не сидел на попе ровно и понял, к чему все идет (капиталисты европы не собираются останавливать Гитлера иначе не сдали бы Чехов) и начал свою политику.

Это я к тому, что вторая мировая — результат сговора Британии, США, Франции, которые толкали Германию на восток и для этого сдали Чехословакию. А затем до 44-го тянули с открытием второго фронта (пока не возникла опасность того, что вся Европа станет коммунистической). Гитлера они может и не любили особо, но и СССР тоже хотели придушить. Так что столкнуть лбами обоих и помогать то одним, то другим, чтобы нанести максимальный ущерб обоим — вполне себе стратегия.
Re[3]: почему американцы использовали атомную бомбу против я
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 06.08.20 08:48
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>а вот немцы-идиоты: они были человеколюбами, наверное, раз дали убраться англичанам из Дюнкерка


Там всё намного банальнее чем все пытаются представить. Дело в логистике. Немецким дивизиям была необходима оперативная пауза для перегруппировки и снабжения, они просто не могли эффективно продолжать наступление.
Re[10]: почему американцы использовали атомную бомбу против я
От: DronHrenoff Земля  
Дата: 06.08.20 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Reset, Вы писали:

R>Это я к тому, что вторая мировая — результат сговора Британии, США, Франции, которые толкали Германию на восток и для этого сдали Чехословакию. А затем до 44-го тянули с открытием второго фронта (пока не возникла опасность того, что вся Европа станет коммунистической). Гитлера они может и не любили особо, но и СССР тоже хотели придушить. Так что столкнуть лбами обоих и помогать то одним, то другим, чтобы нанести максимальный ущерб обоим — вполне себе стратегия.


А, вот и еще альтернативщики подтянулись
"На раскачку нет времени!" (с) — Владимир Сказочный ****
Re[4]: почему американцы использовали атомную бомбу против я
От: takTak  
Дата: 09.08.20 18:29
Оценка:
T>>а вот немцы-идиоты: они были человеколюбами, наверное, раз дали убраться англичанам из Дюнкерка

S>Там всё намного банальнее чем все пытаются представить. Дело в логистике. Немецким дивизиям была необходима оперативная пауза для перегруппировки и снабжения, они просто не могли эффективно продолжать наступление.


а вот немецкий генерал-фельдмаршал фон Ру́ндштедт, который в тех событиях участвовал, был другого мнения, чем ты ...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.