Здравствуйте, Kerk, Вы писали:
K>Существование огромного куба вполне можно себе представить и в рамках нашего всемирного тяготения.
Тогда придется представить себе, что тот материал не поддается никакой эрозии, в том числе под действием комического излучения и всяческих метеоритов, и конечно же нагрева/охлаждения, и так миллиарды лет. Хотя конечно можно предположить, что планета свеженькая, только что из-под божьего замысла.
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
M>В 24ом Сталин примерно никто был, зачем кому-то в него стрелять?
В 24-году Сталин был как минимум одним из тройки-четверки самых влиятельных руководителей страны. Фактически же он уже контролировал куда как больше, чем остальные. Хотя в народе Троцкий наверно был более известен.
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:
_>У Ленина прямо-таки физиологическое отвращение к старой России, Сталин в этом смысле прагматичнее.
Сталину прагматизм с опытом власти пришел. Пришел ли бы он Ленину Но догадаться о необходимости НЭПа он смог, иначе бы их смели.
A>Именно из-за этих идей немецкие капиталисты вкладывались в экономику Советской России.
Капиталисты вкладывались не из-за идей, а из-за дешёвого российского-советского сырья. Раз уж войну проиграли, с колониями не сложилось. А потом подумали: почему бы не получить сырьё бесплатно? Ну и — сперва Роммель в Африке, потом — нападение на СССР.
А немецкие коммунисты занимались чисто легальными, "трудовыми" делами. Зарплаты, условия труда, забастовки. О взятии власти они даже не думали.
P>Сталину прагматизм с опытом власти пришел. Пришел ли бы он Ленину Но догадаться о необходимости НЭПа он смог, иначе бы их смели.
НЭП это одно. А вот идеологические вещи, послабление в преследовании религии во время войны, введение воинских атрибутов (погоны и т.д.), прославление русского народа, полководцев прежних веков — это от Ленина вряд ли было.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>В 24-году Сталин был как минимум одним из тройки-четверки самых влиятельных руководителей страны. Фактически же он уже контролировал куда как больше, чем остальные. Хотя в народе Троцкий наверно был более известен.
Лев Давыдович был пламенным оратором. А речи Сталина скупы. Вот и получилось, что одного все знали по его .... как бы по-дипломатичнее выразиться?.. А — раговорам, а друго без лишнего шума делал дела.
Да, Фани К. не забивала голову тем, в кого стрелять. Подошла к проходной завода, на котором шёл митинг с участием представителя власти, спросила у шофёра "Кто выступает?" и стала ждать.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
S>>Стреляли в Сталина вместо Ленина и он умер?
A>Ничего бы не было. A>Во-первых, Ленин прожил бы на 20 лет дольше, что само по себе делает СССР сильнее, чем в реальности.