Re[13]: довыпендривался
От: cserg  
Дата: 21.03.20 21:14
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Сколько из там 10? 20? 100?

По подсчетам аналитиков, в рядах ИГИЛ воюет порядка 40 тысяч человек из более чем 110 стран, 8,7 тысяч из которых — из постсоветских государств. Больше всего в рядах ИГ воюет граждан России — 3417 человек. Еще почти 5 тысяч россиян были задержаны или депортированы из Турции и 400 человек самостоятельно вернулись в Россию. Здесь.


GZ>В Европе значительно больше их, и что дальше? Лондон бомбить?

Европа у себя пока еще способна самостоятельно бороться с терроризмом.

GZ>В чем логика?

Логика простая. С терроризмом надо бороться везде, а не только у себя дома. Например, как американцы после 11 сентября.
Re[13]: довыпендривался
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 21.03.20 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>Общей границы нет, а боевики кавказские там есть. И как такое могло получиться?

GZ>Сколько из там 10? 20? 100? В Европе значительно больше их, и что дальше? Лондон бомбить? В чем логика?

Сколько нужно?

GZ>>>Может лучше армия будет заниматься безопасностью собственного дома, и охранять его здесь, а не заниматься чужими дрязгами?

A>>Нет, пусть лучше она охраняет дом и здесь и на дальних подступах.
GZ>Фигню не говори. Кого она там охраняет?

Мы сообщение назад это обсудили.
Re[8]: довыпендривался
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.03.20 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:
Gt_>я же говоррил

Ты вообще понял, что произошло?

Саудиты предложили скидки, набрали себе контрактов, попутно саудиты же забронировали танкеры, цены на фрахт взлетели до небес, саудиты сказали что компенсируют не более 10% от цены контракта.

По итогу все котракты у них, скидок нет. Я считаю — они офигенны.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[9]: довыпендривался
От: Gt_  
Дата: 22.03.20 16:05
Оценка:
Р>Ты вообще понял, что произошло?

Р>Саудиты предложили скидки, набрали себе контрактов, попутно саудиты же забронировали танкеры, цены на фрахт взлетели до небес, саудиты сказали что компенсируют не более 10% от цены контракта.


Р>По итогу все котракты у них, скидок нет. Я считаю — они офигенны.


булшит. саудиты поставляют на условиях ФОБ, доставка часть контракта.
но суть не в этом, суть в том что я говорил.
Re[10]: довыпендривался
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.03.20 16:22
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:
Gt_>булшит. саудиты поставляют на условиях ФОБ, доставка часть контракта.

FOB это порт отправителя. Ты, блин, о чём???

Gt_>но суть не в этом, суть в том что я говорил.


Ты говорил о том, что саудиты отбили свои же скидки за счет удорожания своей же доставки (суда зафрахтованы саудитами)?

ЗЫ Суть в том, что саудиты увеличили поставки не потеряв ни копейки от цены, а РФ сосёт лапу.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[11]: довыпендривался
От: Gt_  
Дата: 22.03.20 16:52
Оценка:
Gt_>>булшит. саудиты поставляют на условиях ФОБ, доставка часть контракта.

Р>FOB это порт отправителя. Ты, блин, о чём???


ты потерял нить разговора ? в контракте ФОБ ротердам.

Gt_>>но суть не в этом, суть в том что я говорил.


Р>Ты говорил о том, что саудиты отбили свои же скидки за счет удорожания своей же доставки (суда зафрахтованы саудитами)?


я говорил что в скидка никого не заинтересует, т.к. фрахты ее обнулят. именно это произошло.

Р>ЗЫ Суть в том, что саудиты увеличили поставки не потеряв ни копейки от цены, а РФ сосёт лапу.


отмена скидки говорит об обратном, у них просто нет кораблей доставить.
Re[12]: довыпендривался
От: Ромашка Украина  
Дата: 22.03.20 18:32
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:
Gt_>ты потерял нить разговора ? в контракте ФОБ ротердам.

На саудовскую нефть FOB Rotterdam?

Gt_>отмена скидки говорит об обратном, у них просто нет кораблей доставить.


Блин, да у них 20% мировых перевозок нефти.

PS В общем, я уровень дискуссии понял, поэтому удаляюсь...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: довыпендривался
От: Gt_  
Дата: 22.03.20 19:34
Оценка:
Gt_>>ты потерял нить разговора ? в контракте ФОБ ротердам.

Р>На саудовскую нефть FOB Rotterdam?


да, контракты с россией это фоб роттердам, их перебить попыталась Saudi Aramco, но вышлел громкий пук

Gt_>>отмена скидки говорит об обратном, у них просто нет кораблей доставить.


Р>Блин, да у них 20% мировых перевозок нефти.


тебе указали что своих танкеров для европы у саудовцев нет, а чужие заломили цены

Р>PS В общем, я уровень дискуссии понял, поэтому удаляюсь...


да, обмусоливать твои фантазии о "своих" кораблях для европы смысла нет. ходуй.
Re[14]: довыпендривался
От: GlebZ Россия  
Дата: 22.03.20 23:24
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, cserg, Вы писали:

C>

C>По подсчетам аналитиков, в рядах ИГИЛ воюет порядка 40 тысяч человек из более чем 110 стран, 8,7 тысяч из которых — из постсоветских государств. Больше всего в рядах ИГ воюет граждан России — 3417 человек. Еще почти 5 тысяч россиян были задержаны или депортированы из Турции и 400 человек самостоятельно вернулись в Россию. Здесь.

Во первых, Вован давно уже не делает вид, что воюет с ИГИЛ. Игил американы с курдами разбомбарили, и уже отмазка не канает. И авиаудары, и самая крупная битва за Алеппо не была направлена на Игил.
Во-вторых, стандартная военная пропаганда всегда предполагает огромное количество наемников. В гражданскую, например, куча китайцев воевала на стороне красных. По данным разведки более миллиона. Чечня состояла из арабов и прибалтийских снайперов. На Донбассе куча негров с М16. Это настолько стандартно.

GZ>>В Европе значительно больше их, и что дальше? Лондон бомбить?

C>Европа у себя пока еще способна самостоятельно бороться с терроризмом.
А мы не можем справляться с террористами самостоятельно? Там где они реально террором занимаются. Нам обязательно нужны иранцы, афганцы, ливанцы, и сирийцы? Слово террорист сейчас совершенно потеряло первоначальный смысл. Точно также как и фашизм. Спасибо американцам и Путину. Ну например, Асад для турков главарь террористов. А Израиль для Ирана. Сша для северокорейцев. Везде сплошные террористы.
Может все таки будем называть вещи своими именами, а не пользоваться последствиями дебилоидной пропаганды?

GZ>>В чем логика?

C>Логика простая. С терроризмом надо бороться везде, а не только у себя дома. Например, как американцы после 11 сентября.
У американцев случился большой фейл если ты не заметил. Они под борьбой с терроризмом приняли совершенно другие вещи, теперь бегут из Ирака и Афгана. Гражданская война и борьба с терроризмом — это две разные вещи. Но это Вована не учит.
Re[14]: довыпендривался
От: Ромашка Украина  
Дата: 23.03.20 00:52
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:
Р>>На саудовскую нефть FOB Rotterdam?
Gt_>да, контракты с россией это фоб роттердам

Так физически не может быть. Ты не можешь перегрузить в Роттердаме нефть на судно покупателя — тебе тупо никто не даст. Реальный контракт может быть, например, FOB Primorsk или DAP Rotterdam, но не FOB Rotterdam. Возможно, фьючерсы торгуются как FOB Rotterdam, но не реальные контракты, а мы про них.

Р>>Блин, да у них 20% мировых перевозок нефти.

Gt_>тебе указали что своих танкеров для европы у саудовцев нет, а чужие заломили цены

Не-а... Цены взлетели после фрахта саудитами кучи танкеров. Собственно они поэтому и взлетели — свободных танкеров осталось мало. Но саудиты-то зафрахтовали по нормальным ценам. То есть для саудитов танкеры есть, в том числе для Европы, а вот для всех остальных танкеров нет, в том числе и для РФ.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: довыпендривался
От: Denwer Россия  
Дата: 24.03.20 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:



LK>>>>Т.е. цена доставки — 25% от общей цены.


Gt_>>>да, тогда как URALS включает в цену доставку в ротердам. $25 за легкую нефть + 25% доставка дает на выходе дороже URALS, при этом нужно вкладываться в перестройку НПЗ, заточенную на сернистую нефть.


D>>Слушай, ты откуда этот бред взял по перестройку НПЗ для использования низкосертистой нефти? Ты точно понимаешь как там процесс работает и какие продукты на выходе НПЗ выдает? Может Киселева наслушался?


Gt_>я точно понимаю больше твоего и могу поучить.


Gt_>

Gt_>Снижение поставок нефти из Ирана и Венесуэлы вызвало дефицит сернистой нефти и, хотя она хуже качеством, чем Brent или американская WTI, многие нефтеперерабатывающие заводы ориентируются только на такие сорта, а переход на более легкую нефть для таких НПЗ слишком затратен, объясняет эксперт «БКС брокера» Дмитрий Бабин: «Это сохраняет высокий спрос на нефть Urals».

Gt_>https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019/11/11/815985-rossiiskaya-neft

Gt_>

Gt_>Сернистую нефть в США поставляла главным образом Венесуэла. Однако в январе Вашингтон ввел эмбарго, и перед нефтеперерабатывающими заводами Мексиканского залива и Восточного побережья США, спроектированными под тяжелую нефть, замаячила перспектива остановки.

Gt_>Американцам пришлось увеличивать закупки российской Urals

Gt_>https://teknoblog.ru/2019/11/15/102471

Gt_>даже санкции рассосались и траты на доставку через океан.


Даже у нас в России большиснтво заводов работает по прицнипу не более ХХ% серы. Мало того, только самые старые НПЗ принимают нефть с содержанием серы 2-3%. Напрмиер наш Саратовский НПЗ Роснефти может переррабатывать нефть с содержанием серы 0-0.8% Им не важно сколько минимум серы, главное что бы максимум не перешли. Это во-первых. Во-вторых. Высокосернистая нефть нужна не для технологического процесса (не случай журналюг), а для производства таких продуктов как например карабельный мазут. Если НПЗ ориентирован на производства такой продукции и это составляет его основной вид продцкции, то да, он скорее не впишется в новые условия. По той причине что он работает в такой продуктовой нише, а не потмоу что для хорошего бензина им каким то боком нужно высокое содержание серы. Только тут есть один момент, с 20 года ужесточили требования в мире к корабельному мазуту по сере и теперь НПЗ должны вкладываться что сильнее очищать нефть от серы, а это не назвать дешевым процессом. А слова типа, им нужна наша высокосернистая нефть и побоку санкции, это только Киселевы и Соловьевы могут писать такое. И еще, Россия экспортирует не только сернистую и выскосернистую нефть, но и малосернистую.

Открыл твою же ссылку и вот, все чтоя писал все там так и есть.
https://teknoblog.ru/2019/11/15/102471

Там и слова нет, что НПЗ не могут перерабоать низкосернистую нефть, там именно написано что, низкосернистый мазут слишком дорого удовосольствие. Ты сам же привел ссылку, которая опровергает свои слова про перестройку НПЗ. Это все из области ценообразования и норм экологии, и не связано с НПЗ.
Отредактировано 24.03.2020 11:37 Denwer . Предыдущая версия .
Re[9]: довыпендривался
От: Gt_  
Дата: 24.03.20 14:37
Оценка: +1 -1
D>Даже у нас в России большиснтво заводов работает по прицнипу не более ХХ% серы. Мало того, только самые старые НПЗ принимают нефть с содержанием серы 2-3%. Напрмиер наш Саратовский НПЗ Роснефти может переррабатывать нефть с содержанием серы 0-0.8% Им не важно сколько минимум серы, главное что бы максимум не перешли. Это во-первых. Во-вторых. Высокосернистая нефть нужна не для технологического процесса (не случай журналюг), а для производства таких продуктов как например карабельный мазут. Если НПЗ ориентирован на производства такой продукции и это составляет его основной вид продцкции, то да, он скорее не впишется в новые условия. По той причине что он работает в такой продуктовой нише, а не потмоу что для хорошего бензина им каким то боком нужно высокое содержание серы. Только тут есть один момент, с 20 года ужесточили требования в мире к корабельному мазуту по сере и теперь НПЗ должны вкладываться что сильнее очищать нефть от серы, а это не назвать дешевым процессом. А слова типа, им нужна наша высокосернистая нефть и побоку санкции, это только Киселевы и Соловьевы могут писать такое. И еще, Россия экспортирует не только сернистую и выскосернистую нефть, но и малосернистую.

зачем ты несешь эту пургу ?

D>Открыл твою же ссылку и вот, все чтоя писал все там так и есть.

D>https://teknoblog.ru/2019/11/15/102471

D>Там и слова нет, что НПЗ не могут перерабоать низкосернистую нефть, там именно написано что, низкосернистый мазут слишком дорого удовосольствие. Ты сам же привел ссылку, которая опровергает свои слова про перестройку НПЗ. Это все из области ценообразования и норм экологии, и не связано с НПЗ.


там написано, что перестраивать НПЗ под нефть доступную в сша за углом слишком дорого, потому в качестве сырья проще привести российский мазут. мазут это сырье, из которого американские НПЗ достают более легкие фракции.

В США нефтепереработка — самая продвинутая в мире. Мощнейшие вакуумные дистилляторы добывают из мазута приличные объемы легких фракций.


вобщем не надо нести пурги, надо просто заучить — европейские нпз, так же как и американские не будут перестраивать нпз, будут игнорить доступную легкую нефть, будут продолжать закупать высокосернистый urals
Отредактировано 24.03.2020 14:45 Gt_ . Предыдущая версия .
Re[6]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 21:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

K>>ок, ок. все идет по хитрому плану. Россия благодаря мудрой политике царя вступает в эру процветания и благоденствия. (повторяй эту мантру почаще)

P>Но наверно же должны быть довольны те, кто считает, что излишние валютные доходы угнетают российскую экономику. Или тоже не довольны?

Недовольные всегда недовольны.

Ехал тут с одной странной теткой и бабкой-трольчихой в купе. Бабка такая — типа я против вашего Путина, и пенсия у меня маленькая, и вроде как тетке той поддакивает. А я сразу спрашивал — если тетка выдвигала какое-то утверждение — я спрашивал — откуда дровишки, где пруфы? Меня она сразу перестала любить, а с бабулей общалась.

А тетка эта вообще против всего. Типа — я не ем продукты с E и консервантами, нас ими травят. Я её спрашиваю — почему? "Это яд." "Кто сказал?" "Врачи, диетологи." "Можно фамилии этих врачей и диетологов?" "Ну, Саша, поищите в интернете, там же всё есть." "А соль, сахар — это же тоже консерванты." "Не ем." Но, к слову, нормально газировку пила и трескала еду, которую разносили (вагон с питанием был). Начала трескать йогурт. "Муж положил." Мы с бабулей чуть ли не хором: "это же яд, там E-добавок и прочего чуть не вся банка целиком, выбросте его." "Ну муж же положил."

Основная идея фикс у этой тетки была: "власти нас травят." Я спрашиваю: "зачем? Больше народа, можно же больше заработать и/или украсть?" "Ну, я не знаю". Вообще, можно было выдвинуть предположение, что травят умеренно, чтобы поциент умирал как раз по достижении пенсионного возраста,я бы даже согласился с тем, что логика в этом есть. Но даже такого уровня работы мысли не было. Просто трансляция всего найденного негатива, как он есть, без каких-либо своих мыслей

Или вот тетка говорит: "У меня подруга, веганка, и фитнесом занимается, выглядит на 50 в свои 60". Мы с бабулей: "Так может это от того, что фитнесом занимается?" "Да не, не может быть, точно из-за веганства"

У мамы у неё пенсия 12 тыр. 6 тыр отдает за двушку. Я говорю: "у меня двушка такого же метража, я 4.5 плачу" "Ну, может не 6, наверное меньше". "Зачем вашей маме одной двушка? Продать двушку, купить однушку, и плата дешевле, и деньги будут. В штатах или в Европе так все делают." "Ну, мы же не в штатах и не в Европе, и мама это не будет делать". Очень характерно — чуть что хорошего там — так сразу штаты и Европа, надо на них равняться, и нам также сделайте, а если что не так — так мы же не в штатах, не в Европе.

В общем, довольно тупая 60ти-летняя клуша такая. Любой прямой вопрос сразу ставит её в тупик, и вместо того, чтобы признать, что аргументации нет, она смущается и краснеет, и говорит: "ну в интернете же вся правда есть". К слову, у меня тоже особой аргументации не было, но я и не раскидывался какими-либо утверждениями, а просто задавал уточняющие вопросы, критически рассматривая все утверждения, которыми эта тетка просто фонтанировала.

Я в этой поездке понял, что кроме школьников у либералов есть весьма мощная электоральная прослойка среди людей 55-60+. Хотя, наверно, эта тетка раньше же была моложе, но умнее скорее всего не была. Так что, наверное, либералов все возраста поддерживают. Я просто общаюсь с технарями в основном, тут разжижения мозга встречаются гораздо реже. А тут вот "вышел в народ", так сказать, посмотрел на него, каков он есть
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

P>>И все равно непонятно, как должна была Россия ответить Саудовской Аравии на требование снизить добычу нефти?

П>Разбомбить к чертям полностью.

Йеменские хуситы уже точат свои ракеты
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[10]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


П>>Отличная ситуация, даже бомбить не надо. Достаточно просто поставить хуситам нормальное оружие, дальше они сами справятся.


K>сша сразу же найдут у них оружие массового поражения


или силёнок не хватит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:03
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


DN>а давайте у Навального поинтересуемся, а? Oh, shi...


DN>https://www.youtube.com/watch?v=rwtc2Fvf_L0


DN>tl;dr: сделка с опек все равно бы развалилась, так что жалеть не о чем совершенно.


На заставке Навальный выглядит похожим на какого-то другого чувака, но не на самого себя
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


Б>>Не знаю, я думал ты следишь, переживаешь?


K>не ищу. в заголовках не мелькало ни про наигрался ни про не наигрался. попадется — сообщу


Вопрос-то был не про "наигрался", а про "доигрался или таки нет?"
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:16
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Меня волнует что он сливает нас.

A>>Вас пусть сливает.
GZ>Он и сливает. Я не понимаю зачем российским гражданам оплачивать войну где одни граждане Сирии убивают других граждан Сирии.

ИГИЛ — это далеко не обязательно граждане Сирии.

Предлагаешь закрыть ВПК заводы и сделать кучу народа безработными? И не продавать продукцию высокого передела, которой является продукция ВПК, а торговать только лишь сырой нефтью?


GZ>Зачем нам платить за смерть? Я хочу платить налоги за здравоохранение, которое у нас должно быть бесплатным(как бы), но мне стыдно давать деньги на убийства.


Жалеешь беззащитных боевиков-головорезов ИГИЛ? При том, что "головорезы" — это не какой-то синоним отчаянных позитивных "сорви-голов", а просто факт, что эти боевики натурально режут головы всем подряд. Еще жалеешь денег на убийство?


GZ>И кто будет отвечать за теракт над Синаем?


Террористы


GZ>Это ведь прямые жертвы решения о вступлении


Это жертвы террористов


GZ>в чужую гражданскую войну.


Война в Сирии — не гражданская. Как абревиатура ИГИЛ расшифровывается, в курсе?


GZ>Тебе наверно пофиг, а мне своих граждан жалко. Да, действительно, он нас сливает.


Не ври, тебе своих граждан не жалко. Ты только иногда так говоришь, когда надо набросить что-то против Путина
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:18
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Он и сливает.

A>>А я что написал?
GZ>А ты похоже сирийский гражданин? Ты за кого, за суннитов или шиитов? Что в сандалях с калашом по пустыне не бегаешь?

А что, каждый уважающий себя сирийский гражданин должен бегать по пустыне в сандалях и с калашом? Других вариантов у тебя нет для уважающих себя сирийских граждан?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: довыпендривался
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 22:20
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Может лучше армия будет заниматься безопасностью собственного дома, и охранять его здесь, а не заниматься чужими дрязгами?


Безопасностью собственного дома лучше заниматься на чужой территории, не?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.