Re[6]: Скупаем ацикловир?
От: kgd  
Дата: 27.01.20 04:08
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Для выявления эффективности препарата делается две группы. Одной дают плацебо. Другой препарат. Причем ни те, ни другие не знают, что им в действительности дают. Потом проводится анализ обоих групп. Далее эти данные проверяются независимыми группами ученых. И только потом можно делать выводы.


Ну и о чем это нам говорит? Что результат действия препарата все равно непредсказуем с высокой точностью.
Re[4]: Скупаем ацикловир?
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.01.20 05:03
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

Y>>На меня, например, антивирусные хорошо действуют. Тестил на себе амиксин и ингавирин при ОРВИ.

TSP>Мне тоже врач прописал Ингавирин при ОРВИ. Не нашел доказательств его эффективности. Заменил на двойной куриный бульон с доставкой из Теремка. Мне помогло, что подтвердил анализ крови и мочи через пять дней после начала болезни.
А врач потом на своём "обширном опыте" будет всем говорить, что Ингавирин помогает. Всем выписывает и все вылечиваются.
Re[6]: Скупаем ацикловир?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.01.20 06:51
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Для выявления эффективности препарата делается две группы. Одной дают плацебо. Другой препарат. Причем ни те, ни другие не знают, что им в действительности дают.


Исследователи, которые непосредственно описывают ход лечения, тоже не знают, кому что дают — чтобы не было предвзятости в оценках.
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.01.20 06:59
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

kgd>>>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).

C>>Тут скорее надо реальные препараты против ВИЧ брать, особенно ингибиторы обратной транскриптазы.
M>Вряд ли вы их купите без рецепта, что у вас ВИЧ.
В США можно получить по PrEP (Pre-Exposure Prophylaxis). В России такое тоже возможно, наверное. Не думаю, что вопрос получения рецепта тут будет проблемой — это же не сильнодействующие препараты.
Sapienti sat!
Re[7]: Скупаем ацикловир?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 27.01.20 07:02
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>Здравствуйте, VladD2, Вы писали:



VD>>Для выявления эффективности препарата делается две группы. Одной дают плацебо. Другой препарат. Причем ни те, ни другие не знают, что им в действительности дают. Потом проводится анализ обоих групп. Далее эти данные проверяются независимыми группами ученых. И только потом можно делать выводы.


kgd>Ну и о чем это нам говорит? Что результат действия препарата все равно непредсказуем с высокой точностью.


Результат действия как раз предсказуем и у всех одинаков, вопрос в другом, хватит ли этого действия, что бы победить болезнь.
Re: Скупаем ацикловир?
От: white_znake  
Дата: 27.01.20 07:13
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).


Кора дуба — не менее эффективна, инфа 146% из тех же источиков, что говорят про арбидол, ацикловири прочую байду
Re[5]: Скупаем ацикловир?
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.01.20 07:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

B>>Причем прямо по ссылке написано, что наблюдали эффективность только если за 24 часа до заражения принимать. А ты прямо новую главу открыл в применении препарата.


Y>По ссылке много чего написано. Я думаю что препараты работают индивидуально, кому-то помогают, кому-то нет.

Y>Да, можно ждать, когда их изволит одобрить FDA, а можно использовать сейчас. Каждый решает сам.
Y>Я лишь описываю свой опыт. Без препаратов у меня долгая простуда, переходящая в бронхит. с препаратами — быстрое выздоровление за 2-3 дня без осложнений.
Y>Исследования на 100500 подопытных меня не парят, достаточно знать что нет серьезных побочных эффектов.

выделил три взаимоисключающих утверждения.
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.01.20 07:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

kgd>>>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).

A>>И потенцию повышает. По непроверенным данным.
M>на ВИЧ ацикловир действует угнетающе, есть куча статей.

Только ВИЧ — ретровирус. По проверенным данным.
Re[6]: Скупаем ацикловир?
От: Yodo  
Дата: 27.01.20 08:12
Оценка: :))
VD>Твой опыт просто не интересен. Это лженаучный подход оценивать препараты на опыте одного человека. Ты не знаешь ни тип вируса тебя поразивший, ни наличие иммунитета к нему. Может ты просто сильно внушаемый. Иди почитай про то, что называется методом научного исследования, чтобы не нести эту ересь больше.

VD>Для выявления эффективности препарата делается две группы. Одной дают плацебо. Другой препарат. Причем ни те, ни другие не знают, что им в действительности дают. Потом проводится анализ обоих групп. Далее эти данные проверяются независимыми группами ученых. И только потом можно делать выводы.


Ваш подход с двойным слепым плацебо-контроллируемым тестом несомненно научен, но более тупой.
Например, у меня за счет каких-то генов белки могут лучше или хуже связываться с тем же тилороном.
Т.е. эффективность конкретно в моем случае будет в 10 раз выше или ниже, чем у группы в 10 тысяч человек, на которой проводились ваши любимые двойные плацебо тесты.
В результате, пока препарат будет проходить клинические испытания 10 лет, все поциенты передохнут, ожидая научного подхода.
Вот, когда научитесь конструировать молекулы под конкретную ДНК, тогда и поговорим о научном подходе.
Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.01.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Здравствуйте, kgd, Вы писали:

_>Кора дуба — не менее эффективна, инфа 146% из тех же источиков, что говорят про арбидол, ацикловири прочую байду

Самое эффективное — гриб-трутовик закоптить и нюхнуть
Re[3]: CRISP и всё такое
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.01.20 08:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
P>Без Касперского не получается.

У него корни польского белогвардейца из Харбина?
Re[5]: Скупаем ацикловир?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.01.20 08:39
Оценка:
П>А врач потом на своём "обширном опыте" будет всем говорить, что Ингавирин помогает. Всем выписывает и все вылечиваются.
Всё проще. Думаю что он от производителя имеет долю прямо или опосредованно.
Make flame.politics Great Again!
Re[7]: Скупаем ацикловир?
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.01.20 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Ваш подход с двойным слепым плацебо-контроллируемым тестом несомненно научен, но более тупой.

Y>Например, у меня за счет каких-то генов белки могут лучше или хуже связываться с тем же тилороном.
А пофиг. В целом по статистике будет видна эффективность, а дальше можно уже по подгруппам анализ делать.
Sapienti sat!
Re[5]: Скупаем ацикловир?
От: bzig  
Дата: 27.01.20 14:04
Оценка:
Y>По ссылке много чего написано.

Ну понятно, там, где селёдку заворачивали, читать не надо.

Y>Я думаю что препараты работают индивидуально, кому-то помогают, кому-то нет.


Думаю, что такое нельзя говорить в общем случае про любой препарат. Если препарат действует избирательно, то это тоже должно быть описано и показано, почему это так.

Y>Да, можно ждать, когда их изволит одобрить FDA,


За 20 лет так никто и не удосужился доказать эффективность, думаю уже можно и не ждать.

Y>Исследования на 100500 подопытных меня не парят, достаточно знать что нет серьезных побочных эффектов.


А как можно знать про отсутствие побочных эффектов, если исследований нет?
Re[5]: Скупаем ацикловир?
От: bzig  
Дата: 27.01.20 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:


Y>>>На меня, например, антивирусные хорошо действуют. Тестил на себе амиксин и ингавирин при ОРВИ.

TSP>>Мне тоже врач прописал Ингавирин при ОРВИ. Не нашел доказательств его эффективности. Заменил на двойной куриный бульон с доставкой из Теремка. Мне помогло, что подтвердил анализ крови и мочи через пять дней после начала болезни.
П>А врач потом на своём "обширном опыте" будет всем говорить, что Ингавирин помогает. Всем выписывает и все вылечиваются.

Это хорошо ещё Тимур догадался его не принимать. А то бы у нас ещё и личное свидетельство было.
Re: Скупаем ацикловир?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.01.20 16:38
Оценка:

На Украине выявлен случай заражения коронавирусом
...
Коронавирус выявлен в результате рутинного тестирования заболевших
в ходе мониторинга за ситуацией по сезонному гриппу.
...
не имеет отношения к вспышке в Китае.

https://rg.ru/2020/01/27/koronavirus-vyiavlennyj-v-kieve-ne-sviazan-so-vspyshkoj-v-kitae.html
Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: Ops Россия  
Дата: 27.01.20 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>

ЭФ>не имеет отношения к вспышке в Китае.


Значит другой. Это тут при чем?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.01.20 17:00
Оценка:
Ops> Это тут при чем?

Украина славится своими американскими биолабораториями:
https://ria.ru/20190115/1549396251.html
https://ukraina.ru/exclusive/20180914/1021134860.html

Вдруг этот другой вирус будет даже интереснее?

Причиной повышения смертности в большинстве случаев является именно заражение различными типами вирусов.

https://news-front.info/2019/01/14/vopreki-zayavleniyam-poroshenko-podtverdilas-deyatelnost-biolaboratorij-ssha-na-ukraine/

Коронавирусы подавляют иммунитет, он перестает распознавать инфекцию и бороться с ней.

https://ren.tv/news/v-mire/653042-mutatsiia-tainaia-laboratoriia-ili-provokatsiia-otkuda-prishel-koronavirus
Отредактировано 27.01.2020 17:43 Эйнсток Файр . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.01.2020 17:23 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.01.2020 17:09 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.