Скупаем ацикловир?
От: kgd  
Дата: 25.01.20 23:03
Оценка: :)
По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).

Re: Скупаем ацикловир?
От: L.K. Марс  
Дата: 26.01.20 03:43
Оценка: -1
Смешно. То есть не смешно.

По официальным данным, на конец субботы, 25 января, от пневмонии в Китае скончались 56 человек. А из 1975 заболевших 324 человека находятся в критическом состоянии.


Смертность 3%. Очень много. И это без учёта "критических".

Си Цзиньпин говорит о передовой роли партии в борьбе с вирусом. Значит, ситуация, мягко говоря, плохая.

ПЕКИН, 26 января 2020, 04:40 — REGNUM С целью сдерживания распространения нового коронавируса, движение междугородних автобусов и работа межпровинциальных шоссе будет прекращена в Пекине, сообщает 26 января газета China Daily.

Станции метро Пекина и автобусе также подвергнутся дезинфекции. Все вагоны каждого из поездов будут дезинфицироваться ежедневно. Все входы и выходы, эскалаторы, туалеты и прочие общественные места на станциях метро также будут дезинфицироваться три раза в день.


Это вам не птичий грипп.
Re: Скупаем ацикловир?
От: Sammo Россия  
Дата: 26.01.20 04:05
Оценка:
kgd>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).
У нас ходит слух, что интерферон не препятствует заболеванию, но перенести будет легче и без последствий.
Вот только откуда они это взяли?
Re: CRISP и всё такое
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.01.20 06:52
Оценка: :))
Китайцы — лучшие генетики мира, это они изобрели самый современный способ редактирования ДНК.
В чём у них там проблема с вирусом-то?
Сделали бы антивирус.
Re[2]: CRISP и всё такое
От: pagid Россия  
Дата: 26.01.20 06:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>В чём у них там проблема с вирусом-то?

ЭФ>Сделали бы антивирус.
Без Касперского не получается.
Re[2]: CRISP и всё такое
От: rg45 СССР  
Дата: 26.01.20 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Китайцы — лучшие генетики мира, это они изобрели самый современный способ редактирования ДНК.

ЭФ>В чём у них там проблема с вирусом-то?
ЭФ>Сделали бы антивирус.

Без брандмауэра эффективность низкая.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re: Скупаем ацикловир?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 26.01.20 08:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).


И потенцию повышает. По непроверенным данным.
Re: Скупаем ацикловир?
От: Ops Россия  
Дата: 26.01.20 09:07
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).


Пиявки, говорят, даже лучше. Ну и подорожник к зараженному месту не повредит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Скупаем ацикловир?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 26.01.20 09:16
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:
kgd>Image: 13926299952080.jpg

интересно, что сделают СБ метрополитена, если попытаться войти туда в костюмах биозащиты с эдаким лейблом на спине
Отредактировано 26.01.2020 15:20 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: Yodo  
Дата: 26.01.20 12:42
Оценка: 3 (1) :))
kgd>>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).
S>У нас ходит слух, что интерферон не препятствует заболеванию, но перенести будет легче и без последствий.
S>Вот только откуда они это взяли?

Собственные интерфероны ускоряют иммунитет, приводят систему в повышенную готовность. Я в самом начале ОРВИ купил иммуномодулятор — индуктор интерферонов. У меня простуда прошла за два-три дня после приема таблетки. Хотя обычно болею больше недели и с осложнениями в виде кашля еще плюс 1-2 недели. Здесь пишут, что исследовали только на мышах и не одобрен на западе. И это так с любыми антивирусными препаратами. Надо десять раз подумать прежде чем употреблять.
На меня, например, антивирусные хорошо действуют. Тестил на себе амиксин и ингавирин при ОРВИ. Другие пишут что не помогает или вредит. Все индивидуально.

https://indicator.ru/medicine/amiksin.htm

Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: bzig  
Дата: 26.01.20 14:15
Оценка:
)
S>У нас ходит слух, что интерферон не препятствует заболеванию, но перенести будет легче и без последствий.
S>Вот только откуда они это взяли?

Мадам Арбидол, наверное, решила напоследок хапнуть на хайпе. Она постоянно всплывает, как только речь о фуфломицине заходит.
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: bzig  
Дата: 26.01.20 14:29
Оценка:
Y>Собственные интерфероны ускоряют иммунитет, приводят систему в повышенную готовность. Я в самом начале ОРВИ купил ...

Причем прямо по ссылке написано, что наблюдали эффективность только если за 24 часа до заражения принимать. А ты прямо новую главу открыл в применении препарата.


Y> У меня простуда прошла за два-три дня после приема таблетки.


"Совпадение? Не думаю."
Re[4]: Скупаем ацикловир?
От: Yodo  
Дата: 26.01.20 15:21
Оценка: +1 :)
B>Причем прямо по ссылке написано, что наблюдали эффективность только если за 24 часа до заражения принимать. А ты прямо новую главу открыл в применении препарата.

По ссылке много чего написано. Я думаю что препараты работают индивидуально, кому-то помогают, кому-то нет.
Да, можно ждать, когда их изволит одобрить FDA, а можно использовать сейчас. Каждый решает сам.
Я лишь описываю свой опыт. Без препаратов у меня долгая простуда, переходящая в бронхит. с препаратами — быстрое выздоровление за 2-3 дня без осложнений.
Исследования на 100500 подопытных меня не парят, достаточно знать что нет серьезных побочных эффектов.
Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.20 17:40
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


kgd>>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).


A>И потенцию повышает. По непроверенным данным.


на ВИЧ ацикловир действует угнетающе, есть куча статей.
Re: Скупаем ацикловир?
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.01.20 19:51
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).

Тут скорее надо реальные препараты против ВИЧ брать, особенно ингибиторы обратной транскриптазы.
Sapienti sat!
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.01.20 21:01
Оценка: +1 :)
Y>На меня, например, антивирусные хорошо действуют. Тестил на себе амиксин и ингавирин при ОРВИ.
Мне тоже врач прописал Ингавирин при ОРВИ. Не нашел доказательств его эффективности. Заменил на двойной куриный бульон с доставкой из Теремка. Мне помогло, что подтвердил анализ крови и мочи через пять дней после начала болезни.
Make flame.politics Great Again!
Отредактировано 26.01.2020 21:02 TimurSPB . Предыдущая версия .
Re: Скупаем ацикловир?
От: reversecode google
Дата: 26.01.20 21:06
Оценка:
так вы определитесь от чего вы собираетесь лечиться
а грипп иммунитет любого здорового человека и сам за 7 дней может победить
если ему не мешать
Re[3]: Скупаем ацикловир?
От: Titus  
Дата: 26.01.20 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Собственные интерфероны ускоряют иммунитет, приводят систему в повышенную готовность.


Тут надо быть поосторожней с ускорением на поворотах...
Вот тебе немного про грипп столетней давности.

Всем известно: чтобы реже болеть и быстрее выздоравливать, необходимо иметь крепкий иммунитет. Однако данное правило не касается вируса испанки.

Такое открытие было совершено уже в наше время современными учеными. Как оказалось, попадая в организм здорового человека, он провоцировал ответную реакцию со стороны иммунной системы.

Чем крепче иммунитет, тем более ярко-­выраженным и интенсивным был противовоспалительный ответ. В результате, иммунитет служил против своего владельца, поражая ткань легких и бронхов, что приводило к внутреннему кровотечению и гибели.

Re[2]: Скупаем ацикловир?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.20 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

kgd>>По непроверенным данным, ацикловир мешает синтезу короновирусов (ну и ВИЧ тоже).

C>Тут скорее надо реальные препараты против ВИЧ брать, особенно ингибиторы обратной транскриптазы.

Вряд ли вы их купите без рецепта, что у вас ВИЧ.
Re[5]: Скупаем ацикловир?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.01.20 21:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Yodo, Вы писали:

Y>Я лишь описываю свой опыт. Без препаратов у меня ...


Твой опыт просто не интересен. Это лженаучный подход оценивать препараты на опыте одного человека. Ты не знаешь ни тип вируса тебя поразивший, ни наличие иммунитета к нему. Может ты просто сильно внушаемый. Иди почитай про то, что называется методом научного исследования, чтобы не нести эту ересь больше.

Для выявления эффективности препарата делается две группы. Одной дают плацебо. Другой препарат. Причем ни те, ни другие не знают, что им в действительности дают. Потом проводится анализ обоих групп. Далее эти данные проверяются независимыми группами ученых. И только потом можно делать выводы.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.