Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:00
Оценка: +1 :)))
Тут

61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.
Подросток вскочил и ударил женщину по лицу. Второй удар пришелся ей по руке, в которой она держала пульт от интерактивной доски. Пульт отлетел и рассек учительнице кожу на голове.

Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

Ну и еще представляет интерес происходившее далее:

После того как их разняли, я и другие ученики пошли за охранником, врачом и директором».
«Охранник сказал, что это не его дело и он, мол, вообще для другого тут, в кабинете директора сказали, что директор на 3 этаже (мы были на первом) и добавил, что это не их дело и нам нужно искать дежурного. Нормально себя повёл только врач, который помог учителю», – приводит слова одноклассницы Егора радиостанция «Говорит Москва».

Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 18.01.20 10:14
Оценка: +1 :))
СС> Как думаете?

Думаю, что в русских школах преподавать должен ОМОН, в брониках, с дубинками и щитами.
Нет времени на раскачку!
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.01.20 10:15
Оценка: +1 -1 :)))
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Как думаете?


Доставай шаровары.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Доставай шаровары.


Кому чего, понятное дело.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Muxa  
Дата: 18.01.20 10:20
Оценка:
Ну да.
Нет же закона который это запрещает.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>Нет же закона который это запрещает.

То-то и оно. Учительница реально еще останется ему должна за наушники и моральный ущерб. Школе за все остальное разбитое тоже, вероятно.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 10:28
Оценка: +1 -4
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.


Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.

Про броники, как тут пишут свидомые небратья — полная чушь. Школы работают, конфликты так или иначе разрешаются. Быть учителем это работа, которая, как и любая другая имеет свои нелегкие стороны. Как программирование не состоит только из приятного творчества, когда код еле успевает за полетом мысли, так и у них — чтобы дать детям знания надо уметь и делать кучу другой неприятной работы.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 18.01.20 10:30
Оценка: -3
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

CC>Как думаете?

типичная черта сов..ков — считать что им все должны и если что то не по ихнему, то им всё можно .. а школа ваще приучает 10 (11?) лет заниматься никому не нужным маразмом, отбивая всякую инициативу ..

почему бы не оставить (среди экзаменов) только вступительные в ВУЗ, а по всему остальному — сделать предметы добровольными ..

а вообще, школа — это что то типа колонии для малолетних .. и все желающие должны иметь возможность готовиться самостоятельно или удалённо ..

немецкая система тоже интересна — классы для "дибилов", для "средних", и для "будущих учёных" ..

вообщем, есть поле для экспериментов , или как минимум — для размышлений ..
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.01.20 10:31
Оценка: 2 (2) +10
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.

Во-во! Со школу приучают к мысли, что каждый "яркая неповторимая личность". Что все ему обязаны, а он никому ничего не должен. Тут даже не о дисциплине, а об элементарной вежливости надо говорить.
Щас многие начнут кричать о "насилии". Хотя его просто выпорить требуется. Но низя!

CC>

CC>«Охранник сказал, что это не его дело и он, мол, вообще для другого тут, в кабинете директора сказали, что директор на 3 этаже (мы были на первом) и добавил, что это не их дело и нам нужно искать дежурного.

Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу. Даже если за руку оттащит, то может года на 4 отправиться. Да и директору с дежурным тоже прилететь может.

CC>Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?

Думаю, что целью школы является "воспитание грамотного потребителя". Говоря по-русски: Малолетнего дебила.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 18.01.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу. Даже если за руку оттащит, то может года на 4 отправиться. Да и директору с дежурным тоже прилететь может.

Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 18.01.20 11:17
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

B>>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу.

CC>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет.

Чтобы в школу посторонние не проникали.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.01.20 11:39
Оценка: 3 (2) +4
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

а потом такие как ты будут писать статьи о плохом образовании потому что дитятко ничему не научили
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 18.01.20 13:00
Оценка: +6
xma>типичная черта сов..ков — считать что им все должны и если что то не по ихнему, то им всё можно .. а школа ваще приучает 10 (11?) лет заниматься никому не нужным маразмом, отбивая всякую инициативу ..
xma>почему бы не оставить (среди экзаменов) только вступительные в ВУЗ, а по всему остальному — сделать предметы добровольными ..
xma>а вообще, школа — это что то типа колонии для малолетних .. и все желающие должны иметь возможность готовиться самостоятельно или удалённо ..

Что ты несёшь, украинец.
В России можно вообще в школу не ходить никогда и учиться дома, потом только экзамены сдать и получить такой же аттестат как и все. Но если пошёл в школу — соблюдай правила.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 18.01.20 13:34
Оценка: 1 (1) +14 :))
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.


Z>Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.


Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Имел в виду потому, что их родители учат, что их детятки на все имеют право, а вот другие даже смотреть в их сторону не могут. Вспоминаю свое детство, детство в великой стране, когда каждый прохожий мог пожурить любого незнакомого ребенка, про учителя я вообще молчу, учителя были авторитетами. А что сейчас имеем? Оказывается учитель не имел права, учить млять, не ребенок, а учитель. Куда катится наше общество? В клоаку, гребаную клоаку. Ты даже слова не сказал, что ученик ударил учителя. Да все верно, подумаешь избил, она ведь куда худший поступок сделала, выдернула наушники.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 18.01.20 14:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

Только государственные органы имеют право на насилие. Это верный правовой принцип. Но всё можно довести до абсурда. Везде в охране ЧОПовцы. Они только своим видом могут утихомиривать. Далеко не на всех это действует.
В моём детстве нас воспитывали все. Если мы шкодили, то случайные прохожие могли и по жопе пнуть, и уши надрать, и к родителям отвести. А сейчас какого-нибудь распоясавшегося сопляка не тронь — он тебя пошлёт и будешь обтекать.

Вспоминается "Общество свободного воспитания" из 4-го позвонка.

Десять заповедей учителю ОСВ:

1. Всегда ясно помни главную цель.

2. Сдерживай себя.

3. Не бей ученика, за исключением случаев самозащиты.

4. Не называй ученика глупым, ибо учитель, который не может научить, сам глуп.

5. Никогда не взваливай ответственность на ученика.

6. Не запрещай ученикам разговаривать между собою на уроке, ибо хорошее умение разговаривать открывает путь к успеху.

7. Не зови надзирателя или дворника на помощь, если нет прямой угрозы твоей жизни.

8. Не навязывай ученикам такой учебы, которая им не нравится.

9. Всегда уважай в учениках инициативу.

10. Прививай ученикам понимание того, что школа ОСВ — хорошее учебное заведение.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Hobbes Россия  
Дата: 18.01.20 15:29
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>То-то и оно. Учительница реально еще останется ему должна за наушники и моральный ущерб. Школе за все остальное разбитое тоже, вероятно.


Тем временем в странах западной демократии он или его родители оплачивали бы счёт из больницы долларов тысяч так на пятнадцать и ещё тридцатку судебных расходов.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Куда катится наше общество? В клоаку, гребаную клоаку.


Старость — не радость.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 18.01.20 17:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Да все верно, подумаешь избил, она ведь куда худший поступок сделала, выдернула наушники.


сегодня наушники выдернула (порвала точнее, а приличные наушники пару касиков стоят скока там учителя, 15-20 получают ? ) — а "завтра нож в спину" (c), "магазины пойдут крушить" (учителя) (c) ?



почему всё только в одну сторону работает — что государственным холуям все жопу должны лизать ?
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.01.20 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>почему всё только в одну сторону работает — что государственным холуям все жопу должны лизать ?


Учитель не холуй и жопу ему лизать не надо. Здесь она поступила непрофессионально.

Это не значит, что парень все верно сделал. Это значит, что ошибка была в зоне ответственности учителя. Выгнать с урока, послать к директору, множество других легальных способов пресечь недопустимое поведение она решила заменить физическим насилием. Ещё раз повторю, что другой причины такого выбора, кроме ложного ощущения, что она останется безнаказанной я не вижу. Это в первую очередь ее глупость.

Должен был парень поступать так в ответ или нет не играет никакой роли. То, что он может так поступить она точно должна была понимать. А тут получается какой-то наивняк в стиле — ну народ пошел, в морду плюнешь — драться лезут.

Цена наушников тут никакого значения не имеет, я даже удивлен, что ты её использовал как аргумент.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 18.01.20 20:25
Оценка: +12
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z> Это не значит, что парень все верно сделал. Это значит, что ошибка была в зоне ответственности учителя. Выгнать с урока, послать к директору, множество других легальных способов пресечь недопустимое поведение она решила заменить физическим насилием. Ещё раз повторю, что другой причины такого выбора, кроме ложного ощущения, что она останется безнаказанной я не вижу. Это в первую очередь ее глупость.


Мне почему то кажется, что школьник, который мог избить учителя — это конченная тварь и никакие другие способы на него уже не действуют. И его родители, его воспитавшие — такие же ублюдки, про которых можно сказать — горбатого могила исправит. Так уж получилось, что сейчас дети вышли из под контроля со стороны законов, ими сложно управлять, такое ощущение что государство стимулирует на такое вот поведение. И ты хочешь его учить посылом к директору? Выгнать с урока? Да ему похер. Эту тварину нужно на зону уже отправлять сейчас, пока не поздно.

UPD: Я только сейчас прочитал ссылку и понял, как я был прав.

Мальчик стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.


Мы не считаем разумным с ним разговаривать. Это не бойкот, спросит – ответим. Просто друзьями с ним быть нецелесообразно. Тупой», – сказала одна из учениц школы.


Его мать сидит за убийство.

Что ты там предлагал? Выгнуть с урока? Послать к директору? Самому то не смешно?
Отредактировано 18.01.2020 20:31 Denwer . Предыдущая версия .
Re: Да.
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.01.20 17:35
Оценка: +10 -1
Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".
Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.
Matrix has you...
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: std.denis Россия  
Дата: 19.01.20 18:15
Оценка: +1 -2
D>Вспоминаю свое детство, детство в великой стране, когда каждый прохожий мог пожурить любого незнакомого ребенка, про учителя я вообще молчу, учителя были авторитетами.
D>А что сейчас имеем?
дожурились, ага
Re[2]: Да.
От: andyp  
Дата: 19.01.20 20:01
Оценка: +4
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".

S>Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.

Сюда бы ещё добавить то, что за такие косяки отправлять чадо на домашнее обучение. Пусть дальше папка с мамкой парятся над тем, как и чему их ребёночек научится.
Re[2]: Да.
От: Gadsky Россия  
Дата: 19.01.20 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".

S>Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.

Не так часто соглашаюсь, с Шериданом, но тут на 100% согласен. Государство оплачивает обучение ребенка => он обязан со своей стороны выполнять некоторые договоренности.
Не хочет учиться — пошел нахер из школы и никто ему уже ничем не обязан, пусть ищет платное обучение, где его хотелки будут обеспечиваться.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 20:13
Оценка: -2 :)
Это устанавливается уставом школы. Если это не запрещено уставом, то значит разрешено.

Учитель не в праве трогать чужие личные вещи.

Если запрещено уставом, написать докладную директору и далее вызвать родителей... если не помогает — отчислить из школы за нарушение дисциплины и направить для обучения в школу для детей с девиантным поведением.
Если не запрещено, то вызвать к доске, если ученик не реагирует, то написать докладную и см выше... в конце концов не слушание урока приведет к падению успеваемости... и как следствие к оставлению на второй год и далее отсчисление и см. выше...

В данном случае учитель 100% не прав и превысил свои должностные полномочия. Ученик не прав, что применил силу в силу состояния аффекта. Дальше будет разбор полетов, видимо закрытое учебное учреждение для мальчика или условный срок, отчисление и направление в школу для детей в девиантным поведением... Зачем такие сложности были учителю — хз...
Re[2]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 20:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".


Применять силу — не законно.

S>Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.


Никто никому ничего не обязан. Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей. Если родители не могут сделать так, что бы ученик учился, то их лишают родительских прав.
Отредактировано 19.01.2020 20:16 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[3]: Нет.
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.20 20:29
Оценка: +3
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Применять силу — не законно.


Неожиданно. И давно у тебя такая любовь к законам?

BS>Никто никому ничего не обязан. Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей. Если родители не могут сделать так, что бы ученик учился, то их лишают родительских прав.


Как так? За что же родительских прав лишают, если никто никому ничего не обязан?
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[3]: Нет.
От: L.K. Марс  
Дата: 19.01.20 20:34
Оценка: +1
BS>Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей.

Это проблемы всех. Кем после школы станет этот отморозок без образования? Бандитом? Или купит диплом и пойдёт в чиновники пилить бюджет? Классово близкие распильщики его заметят, подберут, обогреют и всему научат.

И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 19.01.20 20:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Это устанавливается уставом школы. Если это не запрещено уставом, то значит разрешено.


Ты про устав сам придумал? Не существует никаких уставов, точнее ты их можешь хоть 100 штук придумать, но они не имеют никакой законной силы.

BS>Учитель не в праве трогать чужие личные вещи.


BS>Если запрещено уставом, написать докладную директору и далее вызвать родителей... если не помогает — отчислить из школы за нарушение дисциплины и направить для обучения в школу для детей с девиантным поведением.


До перехода в 10-й класс ты никак не отчислишь ребенка из школы, максимум второй год. Такие законы, а сови уставы оставь при себе.

BS>Если не запрещено, то вызвать к доске, если ученик не реагирует, то написать докладную и см выше... в конце концов не слушание урока приведет к падению успеваемости... и как следствие к оставлению на второй год и далее отсчисление и см. выше...


BS>В данном случае учитель 100% не прав и превысил свои должностные полномочия. Ученик не прав, что применил силу в силу состояния аффекта. Дальше будет разбор полетов, видимо закрытое учебное учреждение для мальчика или условный срок, отчисление и направление в школу для детей в девиантным поведением... Зачем такие сложности были учителю — хз...


В данном случае не прав тот выродок, не правы его родители, что вообще его зачали. Потому как его родители такие же дегенераты, как и он сам. Их бы вообще стерилизовать, но к сожалению закона таког нет.
Re[4]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:09
Оценка: :)
R>Как так? За что же родительских прав лишают, если никто никому ничего не обязан?

За что? За то что родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию подрастающего поколения.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:13
Оценка:
D>До перехода в 10-й класс ты никак не отчислишь ребенка из школы, максимум второй год. Такие законы, а сови уставы оставь при себе.

Это не верно. По показаниям ребенок может быть отчислен и перенаправлен на обучение в спецшколу. Просто этого не делают, потому что все борются не за качество, а за палки... подобные отчисления типа минус школе и уменьшение финансирования...

BS>>Если не запрещено, то вызвать к доске, если ученик не реагирует, то написать докладную и см выше... в конце концов не слушание урока приведет к падению успеваемости... и как следствие к оставлению на второй год и далее отсчисление и см. выше...


BS>>В данном случае учитель 100% не прав и превысил свои должностные полномочия. Ученик не прав, что применил силу в силу состояния аффекта. Дальше будет разбор полетов, видимо закрытое учебное учреждение для мальчика или условный срок, отчисление и направление в школу для детей в девиантным поведением... Зачем такие сложности были учителю — хз...


D>В данном случае не прав тот выродок, не правы его родители, что вообще его зачали. Потому как его родители такие же дегенераты, как и он сам. Их бы вообще стерилизовать, но к сожалению закона таког нет.


В данном случае не прав учитель и есть проблема с опекунами. Ребенок — следствие ошибок воспитания. В таких случаях общество считает, что нарушаются правила взаимовыгодного бесконфликтного сосуществования в обществе и мое мнение меры перевоспитания должны быть применены ко всем: к учителю, к родителям и к ребенку. В данном случае ребенок безнадзорный, лишенный любви, обделенный, обиженный на общество, на всех вокруг, за то что общество забрало у него маму... не понимающий, запутавшийся, на которого всем плевать...

Я тут вижу низкую квалификацию учителей, которые не умеют работать с детьми. Думаю ребенка нужно отправить на коррекцию к специалистам.
Отредактировано 19.01.2020 21:47 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.01.2020 21:39 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.01.2020 21:35 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.01.2020 21:33 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.01.2020 21:16 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.01.2020 21:13 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[5]: Нет.
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.20 21:16
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>За что? За то что родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию подрастающего поколения.


Ну так вот именно. Я думаю, в данной ситуации можно понять и посочувствовать учительнице, которая длительное время вынуждена пожинать плоды и терпеть то, что кому-то плевать, кем растут их чада.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Отредактировано 19.01.2020 21:17 rg45 . Предыдущая версия .
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:19
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:



Z>> Это не значит, что парень все верно сделал. Это значит, что ошибка была в зоне ответственности учителя. Выгнать с урока, послать к директору, множество других легальных способов пресечь недопустимое поведение она решила заменить физическим насилием. Ещё раз повторю, что другой причины такого выбора, кроме ложного ощущения, что она останется безнаказанной я не вижу. Это в первую очередь ее глупость.


D>Мне почему то кажется, что школьник, который мог избить учителя — это конченная тварь и никакие другие способы на него уже не действуют. И его родители, его воспитавшие — такие же ублюдки, про которых можно сказать — горбатого могила исправит. Так уж получилось, что сейчас дети вышли из под контроля со стороны законов, ими сложно управлять, такое ощущение что государство стимулирует на такое вот поведение. И ты хочешь его учить посылом к директору? Выгнать с урока? Да ему похер. Эту тварину нужно на зону уже отправлять сейчас, пока не поздно.


Не считаю школьника тварью. Вижу состояние аффекта.

D>

D>Мальчик стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.


Тогда что он делает не в школе для детей с девиантным поведением? Т.е. школа сама виновата, что вместо того, что бы направить ребенка для коррекции поведения, держит его для отчетности...


D>Его мать сидит за убийство.


У ребенка проблемы в семье, а над ним измываются, ломают ему психику... молодцы че могу сказать...

D>Что ты там предлагал? Выгнуть с урока? Послать к директору? Самому то не смешно?


Я предлагаю, что ребенком должен заниматься специалист в индивидуальном порядке.
Отредактировано 19.01.2020 21:20 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[6]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:22
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>За что? За то что родители не справляются со своими обязанностями по воспитанию подрастающего поколения.


R>Ну так вот именно. Я думаю, в данной ситуации можно понять и посочувствовать учительнице, которая длительное время вынуждена пожинать плоды и терпеть то, что кому-то плевать, кем растут их чада.


Тут появилась информация, что у ребенка мать сидит за убийство... Т.е. у ребенка и так проблемы в семье... никто не занимается его воспитанием... где же социальные службы, специалисты, учителя почему не учитывают проблемы ребенка... держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо... всем конкретно плевать на конкретного ребенка... вот именно это наплевательство и следствие...
Отредактировано 19.01.2020 21:23 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:26
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

BS>>Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей.


LK>Это проблемы всех. Кем после школы станет этот отморозок без образования? Бандитом? Или купит диплом и пойдёт в чиновники пилить бюджет? Классово близкие распильщики его заметят, подберут, обогреют и всему научат.


LK>И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?


Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...
Re[3]: Нет.
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.01.20 21:27
Оценка:
S>>Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".
BS>Применять силу — не законно.
Обрезать эти права у школоты по самые гланды. И обязанностей побольше.

S>>Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.

BS>Никто никому ничего не обязан. Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей. Если родители не могут сделать так, что бы ученик учился, то их лишают родительских прав.
Родителям может быть побоку. В детдом? А там тоже учителя. А школота "не обязана" и учителя не могут научить, ибо "незаконно". Круг замыкается.
Предложенная тобой система провоцирует появление всякого быдла.
Matrix has you...
Re[5]: ШТА????....
От: Sheridan Россия  
Дата: 19.01.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

LK>>И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?

BS>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...
Чего? о0
Matrix has you...
Re[6]: ШТА????....
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:30
Оценка: :))
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


LK>>>И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?

BS>>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...
S>Чего? о0

Того... любой ребенок пластилин, что вылепишь — то и будет, а руку прикладывают все вокруг... и школа и двор и дом...
Отредактировано 19.01.2020 21:32 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[4]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>>Я бы вообще разрешил учителям применять силу охранниками к подобным умникам, которые "что хочу то делаю, запрещать незаконно".

BS>>Применять силу — не законно.
S>Обрезать эти права у школоты по самые гланды. И обязанностей побольше.

S>>>Школьник в школе обязан учиться. Учитель обязан научить школьника. Я бы дал побольше возможностей учителю это сделать.

BS>>Никто никому ничего не обязан. Ученик может не получать образование и это его проблемы и проблемы его родителей. Если родители не могут сделать так, что бы ученик учился, то их лишают родительских прав.

S>Родителям может быть побоку. В детдом? А там тоже учителя. А школота "не обязана" и учителя не могут научить, ибо "незаконно". Круг замыкается.


В спецшколу к людям со специальным образованием для коррекции поведения. Это не наказание, а помощь.

S>Предложенная тобой система провоцирует появление всякого быдла.


Моя система порождает нормальных социализированных членов общества. Напомню, что после гражданской войны было много беспризорников, из которых методами воспитания сделали многих приличных членов общества...
Re[7]: Нет.
От: rg45 СССР  
Дата: 19.01.20 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Тут появилась информация, что у ребенка мать сидит за убийство... Т.е. у ребенка и так проблемы в семье... никто не занимается его воспитанием... где же социальные службы, специалисты, учителя почему не учитывают проблемы ребенка... держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо... всем конкретно плевать на конкретного ребенка... вот именно это наплевательство и следствие...


Ситуация и правда какая-то странная. Мать убила отца и отбывает наказание. Но мальчик ходит в обычную школу. Надо полагать, какие-то опекуны у него есть, все-таки?

Как бы то ни было, учителя тоже можно понять. Видимо, не первый раз она от него терпит. Один музыку прийдет послушать, другой на балалайке поиграть, а учителю куда деваться? Он же тоже живой человек, у него тоже есть нервы.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[8]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 21:38
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Тут появилась информация, что у ребенка мать сидит за убийство... Т.е. у ребенка и так проблемы в семье... никто не занимается его воспитанием... где же социальные службы, специалисты, учителя почему не учитывают проблемы ребенка... держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо... всем конкретно плевать на конкретного ребенка... вот именно это наплевательство и следствие...


R>Ситуация и правда какая-то странная. Мать убила отца и отбывает наказание. Но мальчик ходит в обычную школу. Надо полагать, какие-то опекуны у него есть, все-таки?


Возможно бабушка, которая работает... денег естественно нет, наушники — это для него счастье... крайне дорогая вещь... и тут приходит тетка, которая ненавидит детей, и режет ему дорогую вещь... что тут сказать... у мальчика который и так озлоблен на общество, которое забрало у него маму, подросток, которого никто не понимает... у него естественно возникает состояние аффекта...

R>Как бы то ни было, учителя тоже можно понять. Видимо, не первый раз она от него терпит. Один музыку прийдет послушать, другой на балалайке поиграть, а учителю куда деваться? Он же тоже живой человек, у него тоже есть нервы.


Учитель должен был решать проблему, найти ключ с ребенку... А раз такое допускается, да и не в одной этой школе такой бардак творится — это все говорит о качестве школьного образования Путинской России...
Re[5]: Нет.
От: L.K. Марс  
Дата: 19.01.20 21:50
Оценка:
BS>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...

И дальше что? Какая связь с тем, что я написал?
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ops Россия  
Дата: 19.01.20 21:51
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Учитель не в праве трогать чужие личные вещи.


Это очень плохо. От такой изнеженности и избалованности вырастают Узумаки.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 19.01.20 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Учитель не в праве трогать чужие личные вещи.


Ops>Это очень плохо. От такой изнеженности и избалованности вырастают Узумаки.


Результатом вашего воспитания является доцент Соколов...
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: kgd  
Дата: 19.01.20 22:13
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Я тут вижу низкую квалификацию учителей, которые не умеют работать с детьми. Думаю ребенка нужно отправить на коррекцию к специалистам.


А педагога к каким специалистам отправить на коррекцию?
Re[5]: Нет.
От: DenisCh Россия  
Дата: 20.01.20 03:32
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS> S>Предложенная тобой система провоцирует появление всякого быдла.

BS> Моя система порождает нормальных социализированных членов общества. Напомню, что после гражданской войны было много беспризорников, из которых методами воспитания сделали многих приличных членов общества...

Ага. И всем этим беспризорникам на уроках разрешали сидеть в наушниках и бить учителей.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 20.01.20 04:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Учитель не холуй и жопу ему лизать не надо. Здесь она поступила непрофессионально.

Какие инструменты есть у учителя навести рабочую обстановку в классе?
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.01.20 05:26
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Как думаете?


С лифчиками
Автор: cheerysoft.com
Дата: 15.01.20
для учителей уже разобрался?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.01.20 05:57
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

D>>Что ты там предлагал? Выгнуть с урока? Послать к директору? Самому то не смешно?

BS>Я предлагаю, что ребенком должен заниматься специалист в индивидуальном порядке.
Таких специалистов к сожалению давно из школ выгнали, теперь пороть розгами мелких ублюдков некому.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.01.20 06:00
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

xma>>а вообще, школа — это что то типа колонии для малолетних .. и все желающие должны иметь возможность готовиться самостоятельно или удалённо ..

_AN>Что ты несёшь, украинец.
Он не просто украинец, он украинский школьник.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.01.20 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

Ops>>Это очень плохо. От такой изнеженности и избалованности вырастают Узумаки.

BS>Результатом вашего воспитания является доцент Соколов...
Результатом нашего воспитания являются Пушкин и Ломоносов. Приведи хоть одного приличного человека, воспитанного в твоём воспитании.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Erop Россия  
Дата: 20.01.20 06:08
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Если запрещено уставом, написать докладную директору и далее вызвать родителей... если не помогает — отчислить из школы за нарушение дисциплины и направить для обучения в школу для детей с девиантным поведением.

BS>Если не запрещено, то вызвать к доске, если ученик не реагирует, то написать докладную и см выше... в конце концов не слушание урока приведет к падению успеваемости... и как следствие к оставлению на второй год и далее отсчисление и см. выше...


Вот на кой чёрт это вот всё надо? Что бы что было? Чтобы побольше молодых дураков, вместо того чтобы выучиться, стали малолетними преступниками, что ли?

Мне вот всё-таки иногда кажется, что что люди, которые хотят жить "как на Западе" немного забывают применять мозги, когда судят что хорошо, а что плохо...

Вообще-то все эти сообщения с передовой, в смысле из школы, всякие вещи, вроде республики ШКИД напоминают. Тогда тоже в конце концов порядок же навели в школах, и свободу прав детей задвинули нафиг. Я думаю и сейчас рано или поздно так будет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Нет.
От: Socrat Россия  
Дата: 20.01.20 06:14
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Это проблемы всех. Кем после школы станет этот отморозок без образования? Бандитом?


Сейчас не те времена. Пойдет в ютуберы и будет кричать о том, какая страна плохая.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Socrat Россия  
Дата: 20.01.20 06:16
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут как бы музыка его, телефон и наушники его, а физику ему не надо — он может бизнесменом будет или в политику, а учительница давай запрещать и осуществлять насилие над личностью.


Во, будущий (или нет?) оппозиционер.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.01.20 06:22
Оценка: +1
САД>Думаю, что в русских школах преподавать должен ОМОН, в брониках, с дубинками и щитами.

в украинских еще и с огнетушителем.

а по теме, давно пора легализовать затрещины таким вот одаренным и все будет ок. естественно, видеофиксация в каждом классе с нескольких ракурсов, чтобы было чем родителям в рожу ткнуть, что их чадо реально само виновато.
Re[6]: Нет.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 20.01.20 06:50
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>> S>Предложенная тобой система провоцирует появление всякого быдла.

BS>> Моя система порождает нормальных социализированных членов общества. Напомню, что после гражданской войны было много беспризорников, из которых методами воспитания сделали многих приличных членов общества...

DC>Ага. И всем этим беспризорникам на уроках разрешали сидеть в наушниках и бить учителей.


Нет, беспризониками занимались специалисты. А не те, кто не обладают знаниями по работе с детьми с трудностями.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 20.01.20 06:51
Оценка:
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Я тут вижу низкую квалификацию учителей, которые не умеют работать с детьми. Думаю ребенка нужно отправить на коррекцию к специалистам.


kgd>А педагога к каким специалистам отправить на коррекцию?


На переобучение. Да и вообще, человек не любящий детей с детьми работать не должен.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 20.01.20 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


Ops>>>Это очень плохо. От такой изнеженности и избалованности вырастают Узумаки.

BS>>Результатом вашего воспитания является доцент Соколов...
П>Результатом нашего воспитания являются Пушкин и Ломоносов. Приведи хоть одного приличного человека, воспитанного в твоём воспитании.

Ломоносов не благодаря, а вопреки, благодаря обману получил образование, а воспитывался заграницей...
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 20.01.20 06:55
Оценка: -1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>Учитель не холуй и жопу ему лизать не надо. Здесь она поступила непрофессионально.

E>Какие инструменты есть у учителя навести рабочую обстановку в классе?

Речь и мозг, понимание детей. Но если этого нет, то рука написать заявление об увольнении...
Еще есть другие инструменты воздействия... выгнать из класса, вызвать родителе или опекунов... написать докладную директору... вызвать специалиста по работе с трудными подростками, вызвать органы опеки и попечительства, направить подростка к специалисту. Если конечно важно решить проблему конкретного ребенка, осуществлять образование качественно, а не имитировать бурную деятельность ради статистики школы...
Отредактировано 20.01.2020 6:56 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.20 07:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>в конце концов не слушание урока приведет к падению успеваемости... и как следствие к оставлению на второй год и далее отсчисление и см. выше...


Какая прелесть
Обожаю размышления теоретЕГов. Ни уха ни рыла в предмете, но мнение имеют. И такие перлы выдают... зачитаешься.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: elmal  
Дата: 20.01.20 07:46
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?

У этого физрука никаких прав. Помнится случай в школе. Там были всякие подростковые банды, ни и был семиклассник, который еще в детском возрасте водился с главными рекетирами в школе, ну и пока физически был не в состоянии навалять тем, с кого можно что то взять, просто играл роль провокатора. Типа идет какая пара с ребенком, он там матом жену обзывает, мог дерьмо в коляску кинуть, ну и тому подобное. А если на него кто то подходит, сразу свистит, и толпа отморозков появляется типа заступаться за маленького, разводя типа на деньги. Короче старый развод, которому столетия.

Так вот, этот товарищ был уже в седьмом-восьмом классе, уже сам наезжал без страховки, но типа если на него наедут, он там своими корешами пугал и т.д. Короче говнистая шестерка и не более. И вот он как то разговаривает матом, как обычно, и мимо проходит физрук. А физрук там весьма серьезный, там молодой парень, только устроился, физически крепкий, его толпой гопников не напугать, да и у него авторитет хороший в школе в том числе и среди учеников, его все уважали. Ну и он отвесил этому товарищу подзатыльник, типа нечего материться, соблюдай приличия. Так этот товарищ побежал мамочке жаловаться. Прибежала мамаша, по виду ну типичная шалава, ну и давай визжать что ее сына избили, щас всех засудит и все такое. Как там это разрулилось я далее не знаю, но физрук потом продолжал работать.
Re[5]: Именно.
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.01.20 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Моя система порождает нормальных социализированных членов общества. Напомню, что после гражданской войны было много беспризорников, из которых методами воспитания сделали многих приличных членов общества...


Методами воспитания, а не потакания как сейчас, когда просьба вытащить затычки из ушей превращается школьником в "ниимеетеправа!11"
Matrix has you...
Re[7]: ШТА????....
От: Sheridan Россия  
Дата: 20.01.20 09:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...

S>>Чего? о0
BS>Того... любой ребенок пластилин, что вылепишь — то и будет, а руку прикладывают все вокруг... и школа и двор и дом...
В аналогии? Ок.
Лепка, она разная, материалы разные. Есть пластилин, а есть глина. Глину перед приданием формы надо хорошо так размять, часто вообще деревянным молотом на первых этапах...
Matrix has you...
Re[9]: Нет.
От: Kerk Россия  
Дата: 20.01.20 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>>>Тут появилась информация, что у ребенка мать сидит за убийство... Т.е. у ребенка и так проблемы в семье... никто не занимается его воспитанием... где же социальные службы, специалисты, учителя почему не учитывают проблемы ребенка... держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо... всем конкретно плевать на конкретного ребенка... вот именно это наплевательство и следствие...


R>>Ситуация и правда какая-то странная. Мать убила отца и отбывает наказание. Но мальчик ходит в обычную школу. Надо полагать, какие-то опекуны у него есть, все-таки?


BS>Возможно бабушка, которая работает... денег естественно нет, наушники — это для него счастье... крайне дорогая вещь... и тут приходит тетка, которая ненавидит детей, и режет ему дорогую вещь... что тут сказать... у мальчика который и так озлоблен на общество, которое забрало у него маму, подросток, которого никто не понимает... у него естественно возникает состояние аффекта...


Причем это только то, что всплыло. Вполне вероятно, что это не первый такой случай. Инициаторами травли учеников в школе часто являются учителя.
No taxation without representation
Re[10]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 20.01.20 09:11
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Причем это только то, что всплыло. Вполне вероятно, что это не первый такой случай. Инициаторами травли учеников в школе часто являются учителя.


Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят. Те кто покрепче начинают, остальные подтягиваются, т.к. уже безопасно травить.
У нас общество очень сильно борется за права ублюдков. Чуть ты ублюдошшный, так не тронь, а тебе можно все.

В школе учитель должен быть царь и бог, а не тварь дрожащая.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: viellsky  
Дата: 20.01.20 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

Z>>Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.


D>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь.

Не поэтому. Точнее — вот поэтому все у нас решается по понятиям и "звонкам сверху". Потому что одни считают, что выдернуть наушник нельзя потому что "а что если бы был не ребенок", а вторые считают что можно потому что "иначе берега потеряют". При этом директор и охранник не вмешиваются "кабы чего не вышло — ибо фиг знает, кабы чего выйдет или кабы нет, может это вообще сын того самого".

Что мешает ввести правила, санкции за их нарушение и подкрепить это процессами исполнения (наделить оф.лиц правами и обязанностями по исполнению)? Внести в правила "не допускается шуметь во время урока, слшать музыку и т.п.", внести ответственность "нарушитель удаляется с урока", наделить охранника обязанностью удалять ученика с урока по требованию учителя. Всё — вопрос решен. Но нет — это же так сложно — надо обсуждать, как именно нам жить по понятиям и как в рамках понятий наводить порядок и приучать всех к порядку...
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 20.01.20 10:00
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

D>>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь.

V>Не поэтому. Точнее — вот поэтому все у нас решается по понятиям и "звонкам сверху". Потому что одни считают, что выдернуть наушник нельзя потому что "а что если бы был не ребенок", а вторые считают что можно потому что "иначе берега потеряют". При этом директор и охранник не вмешиваются "кабы чего не вышло — ибо фиг знает, кабы чего выйдет или кабы нет, может это вообще сын того самого".

V>Что мешает ввести правила, санкции за их нарушение и подкрепить это процессами исполнения (наделить оф.лиц правами и обязанностями по исполнению)? Внести в правила "не допускается шуметь во время урока, слшать музыку и т.п.", внести ответственность "нарушитель удаляется с урока", наделить охранника обязанностью удалять ученика с урока по требованию учителя. Всё — вопрос решен. Но нет — это же так сложно — надо обсуждать, как именно нам жить по понятиям и как в рамках понятий наводить порядок и приучать всех к порядку...


Хотелось бы добавить, что портить чужие наушники действительно нельзя, но и бить учителя по лицу тоже нельзя. Почему-то многие не могут оценить эти два события отдельно. А вот как нужно было поступить на самом деле — должно быть урегулировано правилами — тут ты 100% прав.

А так учитель попытался решить проблему привычным способом — по понятиям. И ответ получил тоже по понятиям. Правда не тот, какой ожидал.
No taxation without representation
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.01.20 10:06
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Так вот, я уже когда-то создавал тему: Умение зарядить с вертухи как обязательное
Автор: cheerysoft.com
Дата: 13.01.19
для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?


Хочу сказать что учителям в основном ничего не надо.

В школе дети раздолбаи, а потом эти же дети приходят на тренировку и там под руководством тренера ведут себя вполне прилично и дисциплинировано. Тренер даже один с ними ездит на всякие сборы и турниры. За игру тренер похвалил — прям летают на следующих тренировках и играх. Отругал — переживают.

При этом тренер у нас — достаточно демократичный, никого не наказывает и даже голос практически не повышает. Что было бы, если бы он с вертухи в голову умел — трудно представить
А в школе — ну двойка и двойка... Ну не сделал задание и фиг с ним.

Не далее как вчера, едем с игры с сыном и его одноклассником.
Сын говорит "пап, помнишь я тебе рассказывал про книгу, которую читал. Вот, я ее дочитал"
На что одноклассник удивленно "Ты что, читать любишь ???"
(не сказал бы что любит, но щас открыл для себя жанр — рассказы в формате переписки воцап. Хоть так читает условно художественную литературу).

И у них весь класс такой. Учиться не почётно. И учителя эти правила игры приняли. И вполне допускаю, что уже в 6м классе кто-то и слушает музыку. И хорошо если в наушниках.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 20.01.20 10:11
Оценка: +1
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>Умение зарядить с вертухи как обязательное[/url] для учителя физкультуры. Вот если бы всегда в школе был физрук, умеющий зарядить с вертухи, то в школах бы было безопаснее. Как думаете?


Я именно так и думаю. Ещё я думаю, что все охерели с этой либератнёй.
Розги надо в школе вводить.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: viellsky  
Дата: 20.01.20 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>Хотелось бы добавить, что портить чужие наушники действительно нельзя, но и бить учителя по лицу тоже нельзя. Почему-то многие не могут оценить эти два события отдельно.

Имеем по первому событию рассуждения не в рамках правил. По второму — ссыкость охранника и директора. Это всё следствия привычки "жить по понятиям".
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.20 11:22
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ещё я думаю, что все охерели с этой либератнёй.

MZ>Розги надо в школе вводить.

Увы, пока действует принцип "Образование это услуга" розги неприменимы.
Собсно вообще любое воздействие на учеников невозможно при таком подходе.
Остается ждать отмена государственного образования и появления частных школ со своими правилами. Либо смены образовательной политики.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: elmal  
Дата: 20.01.20 11:32
Оценка: +3
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>И у них весь класс такой. Учиться не почётно. И учителя эти правила игры приняли. И вполне допускаю, что уже в 6м классе кто-то и слушает музыку. И хорошо если в наушниках.

А что, было когда то время, когда учиться было почетно ? Ничего не меняется вообще то, и до 10-го класса 80и процентам эта учеба на хрен не вперлась, интеллектуальный уровень большинства ниже плинтуса. Уже в 10-11 будут профильные классы, там интеллектуальный уровень будет гораздо выше, но тоже крайне низкий. Более менее неплохой интеллектуальный уровень будет в ВУЗах, там при конкурсе 10 человек на место большинство бюджетников будут вполне адекватные, хоть и большинство будут тоже раздолбаями.

Вообще говоря, лет в 30-35 эти детишки наконец поймут, на хрена в школе было нужно учить физику и математику. Только поздно будет. Очень весело наблюдать, как просравшие молодые годы на пьянки и баб лет в 30 пытаются по курсам выучиться на программистов, при этом не в состоянии потянуть даже профессию тестировщика, ибо там тоже думать надо. Внезапно выясняется, что умение учиться новому оказывается весьма востребовано, и без хорошего понимания школьной математики ни черта не получается понять кучу вещей. И работают потом таксистами, продавцами телефонов, или охранниками в тюрьме, а если продвинутые, то помощники младшего системного администратора. Да, лет в 25 были королями, когда родители на пенсию не вышли, пристроили на какую блатное место. А потом меняется руководство и уже как то блатным оказывается не сладко, может контора накрыться, и приходится рассчитывать уже на себя. А не умеют. И оказываются в хорошенькой такой заднице.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: wraithik Россия  
Дата: 20.01.20 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>>Ещё я думаю, что все охерели с этой либератнёй.

MZ>>Розги надо в школе вводить.

SVZ>Увы, пока действует принцип "Образование это услуга" розги неприменимы.

SVZ>Собсно вообще любое воздействие на учеников невозможно при таком подходе.
SVZ>Остается ждать отмена государственного образования и появления частных школ со своими правилами. Либо смены образовательной политики.

Если это услуга, то от ее исполнения можно отказаться, если получатель нарушает правила.
В случае хамства клиента он идет лесом. Так и здесь должно быть. Либо розги, либо лесом. Не смог окончить 9 классов — в биореактор.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.01.20 12:12
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

SVZ>>Увы, пока действует принцип "Образование это услуга" розги неприменимы.

SVZ>>Собсно вообще любое воздействие на учеников невозможно при таком подходе.
SVZ>>Остается ждать отмена государственного образования и появления частных школ со своими правилами. Либо смены образовательной политики.

W>Если это услуга, то от ее исполнения можно отказаться, если получатель нарушает правила.

W>В случае хамства клиента он идет лесом. Так и здесь должно быть. Либо розги, либо лесом. Не смог окончить 9 классов — в биореактор.

По идее так и должно быть. Но по факту имеем "клиент всегда прав". А школа дрожит при мысли, что какая-нибудь сумасшедшая мамаша накатает телегу в прокуратуру и всю школу будут иметь во все щели. Причем повод для обращения в прокуратуру может быть любой — учитель косо посмотрел на "родную кровиночку", двойку поставил. А уж оставить на второй год это вообще беда, тут еще и отдел образования подключается.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 20.01.20 16:17
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Какие инструменты есть у учителя навести рабочую обстановку в классе?


Выгнать с урока к директору. Поставить вопрос о переводе в спецшколу.

Спровоцировать драку и посадить тоже инструмент, кстати.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Берсерк СССР  
Дата: 20.01.20 17:44
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Розги надо в школе вводить.


А почему только в школе? Если уж вводить так везде. Матом ругнулся в общественном месте — получи плетей негодник!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.01.20 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Выгнать с урока к директору. Поставить вопрос о переводе в спецшколу.

А это работает вообще? Ну к примеру учитель захотел выгнать, да не смог. Физическую силу применить не может (тем более если это женщина), а после неудачных устных замечаний растеряет авторитет.

Z>Спровоцировать драку и посадить тоже инструмент, кстати.

Это уже инструмент для ученика.
Re: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: alexsmirnoff  
Дата: 21.01.20 03:38
Оценка: :)
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Тут


С учениками нынче надо в понятной для них парадигме.
Входя в школу, ты принимаешь правила.
Учитель — модер, директор — админ.
Они ИМЕЮТ ПРАВО пресекать твою оффтопную активность.
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 04:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Мне почему то кажется, что школьник, который мог избить учителя — это конченная тварь и никакие другие способы на него уже не действуют. И его родители, его воспитавшие — такие же ублюдки, про которых можно сказать — горбатого могила исправит.


От того, что ты кого то назовешь тварью и ублюдком никому легче не станет (ну кроме твоего ощущения собственной положительности). Делать-то что? Хочешь всех таких в биооеактор? А критерии какие? Прописываем закон — если мать убила отца и дети остались с бабушкой — детей суем в биооеактор? Они ведь теперь ублюдки и плохо ведут себя в школе, музыку слушают и по морде могут съездить если их хорошо задеть.

Ты заканчивай мысль, а то понятно, что тебе кто-то не нравится, но на могилу пока только намеки. Объясни четко как предлагешь определить, кого исправит могила и какими методами ты их туда отправлять будешь. Без этих вот "нынешняя мораль не позволит", которыми тут некоторые прикрываются. Как бы ты сделал социальное общество, если бы все зависело только от тебя?
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 04:22
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>А это работает вообще? Ну к примеру учитель захотел выгнать, да не смог. Физическую силу применить не может (тем более если это женщина), а после неудачных устных замечаний растеряет авторитет.


Работает. Аппарат насилия в руках государства, но он работает. Детдом, спецшкола — это то, что школа при желании может организовать и чаще всего достаточно только понимания этого процесса. Авторитет не растеряет. Даже получив по морде она его не растеряла.

Чисто по человечески я ее понять могу, трудный ребенок способен доставить массу негативных эмоций. Чувство бессилия, страх потери авторитета могут заставить делать совершенно неадекватные вещи. Тут свой то, совсем не трудный, может довести до белого каления. Но это все от неумения, отсутствие которого простительно родителю и является профнепригодностью учителя.

E>Это уже инструмент для ученика.


А применил его учитель. Ученик совершил уголовное преступление и сейчас госмашина закрутится волей-неволей.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: xma  
Дата: 21.01.20 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>А применил его учитель. Ученик совершил уголовное преступление и сейчас госмашина закрутится волей-неволей.


а порча имущества не уголовное преступление ?
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 05:07
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:


xma>а порча имущества не уголовное преступление ?


Не обязательно. Может быть административка.
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: GarryIV  
Дата: 21.01.20 06:00
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Они ИМЕЮТ ПРАВО пресекать твою оффтопную активность.


Это понятно, вопрос какими методами.
Вырывать, отнимать что либо недопустимо. У школы есть достаточно законных средств воздействия.
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Socrat Россия  
Дата: 21.01.20 06:19
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>У школы есть достаточно законных средств воздействия.


Интересно, какие у нее средства?
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.01.20 07:59
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>И у них весь класс такой. Учиться не почётно. И учителя эти правила игры приняли. И вполне допускаю, что уже в 6м классе кто-то и слушает музыку. И хорошо если в наушниках.

E>А что, было когда то время, когда учиться было почетно ? Ничего не меняется вообще то, и до 10-го класса 80и процентам эта учеба на хрен не вперлась, интеллектуальный уровень большинства ниже плинтуса. Уже в 10-11 будут профильные классы, там интеллектуальный уровень будет гораздо выше, но тоже крайне низкий. Более менее неплохой интеллектуальный уровень будет в ВУЗах, там при конкурсе 10 человек на место большинство бюджетников будут вполне адекватные, хоть и большинство будут тоже раздолбаями.
У нас было. Не то чтоб почетно, но помню что во времена СССР на слёте пионерской дружины "разбирали" двоечников и назначали им кураторов. И двоечники проникались. Нет, разумеется были и отмороженные и откровенно тупые, но всё же 80% скорее были за хорошую учёбу.

Потом в начале 90х без собраний дружины было, но тем не менее народ учился. Да, уже меньший %%, т.к. довольно много человек пошли "в бандиты"

И уж точно не хамили массово учителям. А если и хамили то потом был адъ и израиль.
Географа помню били периодически, но по моему "старшие братья", а не сами ученики.


E>Вообще говоря, лет в 30-35 эти детишки наконец поймут, на хрена в школе было нужно учить физику и математику. Только поздно будет. Очень весело наблюдать, как просравшие молодые годы на пьянки и баб лет в 30 пытаются по курсам выучиться на программистов, при этом не в состоянии потянуть даже профессию тестировщика, ибо там тоже думать надо. Внезапно выясняется, что умение учиться новому оказывается весьма востребовано, и без хорошего понимания школьной математики ни черта не получается понять кучу вещей. И работают потом таксистами, продавцами телефонов, или охранниками в тюрьме, а если продвинутые, то помощники младшего системного администратора. Да, лет в 25 были королями, когда родители на пенсию не вышли, пристроили на какую блатное место. А потом меняется руководство и уже как то блатным оказывается не сладко, может контора накрыться, и приходится рассчитывать уже на себя. А не умеют. И оказываются в хорошенькой такой заднице.


Согласен. Не та молодёжь пошла Одни проститутки и наркоманы.

Мой сын периодически говорит "учиться я не хочу больше, мне не интересно". Недавно вообще заявил что "я буду футболистом, а им учиться не надо".
Я говорю — как не надо? Ты где будешь футболистом? В нашей команде второй лиги? Много у нас воспитанников школы играют? 5-6 человек, и то в "молодёжке", за зарплату в 15 000.
— Так мало?
— А ты как думал? Тебе 18 и ты сразу в Атлетико Мадрид едешь в основе играть за 10 миллионов евро?
— Ну не в Атлетико ... Тут... Но хотя бы тысяч за 150-200.
— Ок, давай. Но тогда нужно тренироваться не так как ты, а еще и дополнительно, каждый день (он вратарь). И иметь в виду что если к 25 ты не попал в высшие лиги и не уехал за границу, то на этой зарплате и просидишь до 30-35. А потом что ?
— Тренером детским.
— Ну в принципе норм. Но чтоб стать детским, или взрослым, тренером, надо получить образование. Мало быть "бывшим футболистом". Образование — физкультурный институт. Туда берут после 11-го класса и сданного ЕГЭ, а не с неполными 6-ю классами.

Передумал Пока передумал.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 21.01.20 08:10
Оценка: +5
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Они ИМЕЮТ ПРАВО пресекать твою оффтопную активность.


GIV>Это понятно, вопрос какими методами.

GIV>Вырывать, отнимать что либо недопустимо. У школы есть достаточно законных средств воздействия.

Законных нет.

У нас помню — принёс какую-нибудь "неуставную" фигню в школу — отбирали только так. "С родителями придешь и заберешь". Особенно когда всякие "гаджеты" появились, типа "Ну, Погоди".
Если это вещь, принесенная из дома — тянули до последнего, но приходилось говорить родителям. И шли в школу и огребали там, и "гаджет" попадал под запрет.
Если вещь ворованная (было и такое — мальчик украл дома деньги и купил пару таких электронных игрушек) — то не говорили. А потом было собрание, и учительница там возвращала родителям отобранное. И потом дома огребал и владелец, и заодно остальные, "чтоб такого не было !".

А щас отобрать нельзя — собственность. Физически воздействовать тем более нельзя. Еще и привлекут потом.

И вообще помню — у нас если на уроке кто-то "косячил" (например включил "гаджет" и забыл выключить звук — и на весь класс эта мелодия электронная зазвучала, или в часах музыка заиграла — помните, были такие, "Монтана"), то после замечания учителя косячника поднимали на смех всем классом.
Щас на смех поднимают учителя. Еще и найдутся те, кто начинает статьи УК цитировать.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: elmal  
Дата: 21.01.20 08:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>У нас было. Не то чтоб почетно, но помню что во времена СССР на слёте пионерской дружины "разбирали" двоечников и назначали им кураторов. И двоечники проникались. Нет, разумеется были и отмороженные и откровенно тупые, но всё же 80% скорее были за хорошую учёбу.

Учеба по оценкам или учеба по знаниям? Это вообще то охрененно большая разница, и разница была всегда.

U>Потом в начале 90х без собраний дружины было, но тем не менее народ учился. Да, уже меньший %%, т.к. довольно много человек пошли "в бандиты"

Собственно я достаточно много общался и общаюсь со старшим поколением (с совсем старшем уже не получается, ибо они в основном поумирали), и как то не заметил у них особой любви к учебе. У кого высшее образование — те да, марку держат, с поправкой на возраст, видно что когда то что то было, а если работают еще по специальности, то и сейчас есть. У кого высшего нет — это реально полный капец, реально уровень пятого класса на тройки! Собственно большинство населения не в состоянии ничем помочь своему ребенку по учебе начиная с пятого класса . Физически. Потому массово нанимают репетиторов, ибо сами не в состоянии осилить даже программу пятого класса.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.01.20 09:44
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Работает. Аппарат насилия в руках государства, но он работает. Детдом, спецшкола — это то, что школа при желании может организовать и чаще всего достаточно только понимания этого процесса. Авторитет не растеряет. Даже получив по морде она его не растеряла.


Z>Чисто по человечески я ее понять могу, трудный ребенок способен доставить массу негативных эмоций. Чувство бессилия, страх потери авторитета могут заставить делать совершенно неадекватные вещи. Тут свой то, совсем не трудный, может довести до белого каления. Но это все от неумения, отсутствие которого простительно родителю и является профнепригодностью учителя.


Был же случай, когда родителям пришлось драчуна макнуть головой в унитаз. Ни учителя, ни директор никак до этого не реагировали на ситуацию. У нас в детском саду в группе был драчун, которого перевели в нашу из другой группы. Он постоянно дрался в нашей группе. Вопрос тоже не моментально решался, пока все родители не завалились к заведующей и то, его просто перевели в другую группу. Либо всё что ты пишешь не работает и учителя/заведующие/директора не могут это решить никаким способом, либо они некомпетентны в решении данной проблемы, либо система сама не знает как она должна работать в данной ситуации.

E>>Это уже инструмент для ученика.

Z>А применил его учитель. Ученик совершил уголовное преступление и сейчас госмашина закрутится волей-неволей.
И гора родит мышь.
Было у меня 2 случая, когда у детей воровали самокаты.
Первый раз, когда увели со стоянки с территории школы, куда смотрит камера. Вызвал полицию, самокат нашли возле подъезда одного из близлежащих домов. Тогда следователь посмотрев запись с камеры сказал ничего не видно и посоветовал мне написать типа самокат нашёлся, ни к кому претензий не имею. Я как-то не очень понимал что вообще за фигня, где же профилактика преступности, тем более в таком раннем возрасте. Думал найдут вора, проведут профилактическую беседу.
Второй раз был такой. Дети гуляли с самокатами и в какой-то момент эти самокаты им оказались лишними и они оставили их на первом этаже подъезда. И забыли о них. Только день спустя они мне говорят, что самокатов нет их украли с того места, где они их оставили. Вызвал полицию, написал заявление. Сами расклеили в подъезде объявление о том, что верните нам пожалуйста самокаты. И под вечер их вернули, поставили в подъезде прямо под камеру. Я вызвал полицию, сняли отпечатки, вроде как полиция продолжила поиск воров, изучали записи камеры. Но найти никого не удалось, как ни странно. И тут я понял, почему в первый раз следователь мне посоветовал написать отказ. Дальнейшие действия сотрудников полиции меня реально заколебали. Я катался к ним в отдел несколько раз, то с детьми, то без, то просили чтобы ещё с самокатами прикатил. И хорошо, что я был в отпуске в тот момент. Я уже проклял всё. В итоге никого не нашли, уголовку закрыли, все счастливы.
Надо это директору, надо это учителю, полицейским самим это надо? Одни сидят ровно, чтобы не попасть под это колесо, другие расчищают дорогу, чтобы это колесо не крутить.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 21.01.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

B>>>Прикол в том, что охранник не имеет право применять силу.

CC>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет.

V>Чтобы в школу посторонние не проникали.


И при этом опять же никаких прав у него нет.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:01
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

V>>Чтобы в школу посторонние не проникали.

S>И при этом опять же никаких прав у него нет.

3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.

Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:02
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

CC>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

B>Только государственные органы имеют право на насилие.

Охранники тоже.
Есть должностная инструкция, есть законы, регулирующие охранную деятельность.
Re[7]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>держат ребенка в школе для статистики... а не передадут под опеку где будет ребенку хорошо...


В специнтернат, ты хотел сказать?
А вот там силу к ученикам применяют аж бегом.
Re[9]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Возможно бабушка, которая работает... денег естественно нет, наушники — это для него счастье... крайне дорогая вещь... и тут приходит тетка, которая ненавидит детей, и режет ему дорогую вещь...


После неоднократных просьб прекратить слушать музыку на уроке.
Re[5]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 11:18
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

CC>>>Ничоси, зачем он тогда нужен если он никаких прав не имеет. Получается САД
Автор: СвободуАнжелеДевис
Дата: 18.01.20
прав. Конечно, препоодавать — перебор, но дежурный ОМОНовец с его снаряжением и правами должен присутствовать в школе.

B>>Только государственные органы имеют право на насилие.

V>Охранники тоже.

V>Есть должностная инструкция, есть законы, регулирующие охранную деятельность.

Охранники имеют право на насилие в той же мере, что и обычные граждане. У них вообще особо никаких прав нет, в основном обязанности.
No taxation without representation
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 11:19
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>>>Чтобы в школу посторонние не проникали.

S>>И при этом опять же никаких прав у него нет.

V>

V>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.


для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны
No taxation without representation
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 21.01.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

V>>

V>>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.

K>для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны

Может, хватит уже фантазировать?
Нашел бы по фразе исходник и почитал бы про другие пункты, например, про организацию режимного доступа.
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Kerk Россия  
Дата: 21.01.20 12:17
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

K>>для устранения опасности, угрожающей им или другим лицам, но точно то же самое может делать и любой обычный человек в пределах самообороны


V>Может, хватит уже фантазировать?

V>Нашел бы по фразе исходник и почитал бы про другие пункты, например, про организацию режимного доступа.

А чего сам не нашел?
No taxation without representation
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 21.01.20 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
Б>С лифчиками
Автор: cheerysoft.com
Дата: 15.01.20
для учителей уже разобрался?


Да. Интернет издание "Комсомольская правда" зарегистрированное РКН и получающее деньги из федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
  Скрытый текст

гонит в эфир фейки и всем пох.
Ну, здобулы, молодцы.

Но это не отменяет известного факта с купальником и необходимостью предназначенных только для учителей бассейнов.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Берсерк СССР  
Дата: 21.01.20 16:56
Оценка:
Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:

CC>Ну, здобулы, молодцы.


Надеюсь ты усвоил урок и теперь будешь более качественно подходить к выбору темы для наброса?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 21.01.20 19:23
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Был же случай, когда родителям пришлось драчуна макнуть головой в унитаз. Ни учителя, ни директор никак до этого не реагировали на ситуацию. У нас в детском саду в группе был драчун, которого перевели в нашу из другой группы. Он постоянно дрался в нашей группе. Вопрос тоже не моментально решался, пока все родители не завалились к заведующей и то, его просто перевели в другую группу. Либо всё что ты пишешь не работает и учителя/заведующие/директора не могут это решить никаким способом, либо они некомпетентны в решении данной проблемы, либо система сама не знает как она должна работать в данной ситуации.


Ну да, с ребенком драчуном сложно что-то сделать. Да и непонятно, надо ли. Не будет драчунов в садике, детям не будет понятно что с ними делать в школе. Во взрослой жизни у нас тоже мало кто обходится без каких-то конфликтов с возможностью драки.

Да блин, фигово, когда твой получил. Но если этого сильно бояться — и он будет бояться. А если нет — отношения так или иначе выстроятся. Драчуны тоже люди, их особенность несёт свои проблемы и если это осознать в садике, то потом всем будет проще. А если ему банально не дать драться, все эти уроки он будет проходить в том возрасте, а котором может и серьезно покалечить.

Вообщем это полезно всем сторонам, только получившей реально обидно и хочется наказать обидчика. Это не значит, что надо поощрять такое поведение и драчунов. Но и не стоит ставить целью его непременно исключить.

E>И гора родит мышь.

E>Было у меня 2 случая, когда у детей воровали самокаты.
E>Первый раз, когда увели со стоянки с территории школы, куда смотрит камера. Вызвал полицию, самокат нашли возле подъезда одного из близлежащих домов. Тогда следователь посмотрев запись с камеры сказал ничего не видно и посоветовал мне написать типа самокат нашёлся, ни к кому претензий не имею. Я как-то не очень понимал что вообще за фигня, где же профилактика преступности, тем более в таком раннем возрасте. Думал найдут вора, проведут профилактическую беседу.
E>Второй раз был такой. Дети гуляли с самокатами и в какой-то момент эти самокаты им оказались лишними и они оставили их на первом этаже подъезда. И забыли о них. Только день спустя они мне говорят, что самокатов нет их украли с того места, где они их оставили. Вызвал полицию, написал заявление. Сами расклеили в подъезде объявление о том, что верните нам пожалуйста самокаты. И под вечер их вернули, поставили в подъезде прямо под камеру. Я вызвал полицию, сняли отпечатки, вроде как полиция продолжила поиск воров, изучали записи камеры. Но найти никого не удалось, как ни странно. И тут я понял, почему в первый раз следователь мне посоветовал написать отказ. Дальнейшие действия сотрудников полиции меня реально заколебали. Я катался к ним в отдел несколько раз, то с детьми, то без, то просили чтобы ещё с самокатами прикатил. И хорошо, что я был в отпуске в тот момент. Я уже проклял всё. В итоге никого не нашли, уголовку закрыли, все счастливы.

Система как раз знает, что не хочет запускать дорогостоящие процессы на самокаты. Это же всегда за счёт каких-то других дел.

E>Надо это директору, надо это учителю, полицейским самим это надо? Одни сидят ровно, чтобы не попасть под это колесо, другие расчищают дорогу, чтобы это колесо не крутить.


Бывает и крутится, а крутится оно так, что мало не покажется.
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: kgd  
Дата: 21.01.20 20:22
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Было у меня 2 случая, когда у детей воровали самокаты.

E>Первый раз, когда увели со стоянки с территории школы, куда смотрит камера. Вызвал полицию, самокат нашли возле подъезда одного из близлежащих домов. Тогда следователь посмотрев запись с камеры сказал ничего не видно и посоветовал мне написать типа самокат нашёлся, ни к кому претензий не имею.

1) Самокат нашелся? Нашелся. Вообще бред возбуждать дело.
2) Вина на тех, кто потерял самокаты. В следующий раз не будут забывать.
Re[4]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 21.01.20 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>Ну, здобулы, молодцы.


Б>Надеюсь ты усвоил урок и теперь будешь более качественно подходить к выбору темы для наброса?


Итоги урока:
1. Регистрация в РКН — фуфел
2. Финансирование из бюджета: быбосы пилим — фейки гоним.

Итого: какой метод выбора темы?
Re[11]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 22.01.20 04:44
Оценка: +1
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>1) Самокат нашелся? Нашелся. Вообще бред возбуждать дело.

Самокат не сам нашёлся, его пришлось искать. Мне без разницы будет дело возбуждено, либо иным способом тот, кто совершил административку или уголовку будет привлечён к ответственности.

kgd>2) Вина на тех, кто потерял самокаты. В следующий раз не будут забывать.

Как ловко вы жонглируете словами. Такая поверхностная обывательская логика, слышал её не раз. Или иным словом — демагогия.
Но давайте разберёмся.
Во-первых, между потерял и забыл огромная пропасть.
Во-вторых, тот кто забыл конечно виноват, но виноват лишь в том, что забыл. И ответственность в данном случае лишь папкино замечание. А вина за кражу это вина за кражу и за неё есть ответственность, административная или уголовная.
Re[3]: Да.
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.01.20 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

G>Не так часто соглашаюсь, с Шериданом, но тут на 100% согласен. Государство оплачивает обучение ребенка => он обязан со своей стороны выполнять некоторые договоренности.


1. Государство не оплачивает, люди оплачивают, причём и родители, и не родители.

2. Чтобы выполнять какие-то договорённости, надо сначала договориться, а ребёнок не подписывает никаких договоров.
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 22.01.20 08:43
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>

V>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.


Непонятно, на что эти ссылки указывают и что там написано Так что не считается.
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 09:19
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

V>>

V>>3.5. Использование специальных средств и служебного оружия.
V>>Сотрудники охраны при выполнении служебных обязанностей на объекте могут использовать необходимые виды служебного оружия и специальных средств. Порядок их использования и применения регламентируется действующим законодательством Российской Федерации и соответствующими подзаконными актами.

S>Непонятно, на что эти ссылки указывают и что там написано

Еще один немощный...
прям эпидемия
Re[11]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.


От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 22.01.20 09:54
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Еще один немощный...

V>прям эпидемия

Не, ну а чё я за тебя должен твои аргументы искать :-D "Загугли" в споре так себе работает.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 10:26
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

V>>Еще один немощный...

V>>прям эпидемия
S>Не, ну а чё я за тебя должен твои аргументы искать

Аргумент был дан.


S>"Загугли" в споре так себе работает.


Если тебе приспичило еще подробностей — работает аж бегом.

Учитывая, что ты по процитированному ничего внятного сказать не смог, вместо этого решил потянуть время — слил.
Re[12]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 22.01.20 10:45
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.


V>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.

V>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.

Это от детей зависит, насколько отмроженные.
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: L.Long  
Дата: 22.01.20 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>На переобучение. Да и вообще, человек не любящий детей с детьми работать не должен.


Это что, надо всем, кроме педофилов, запретить работать в школе?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: L.Long  
Дата: 22.01.20 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>...а воспитывался заграницей...


ЕМНИП, Ломоносов поехал за границу где-то лет в 25. Я понимаю, что сейчас вот общаюсь с современным человеком, который считается ребенком и в 30. Но те суровые времена дело обстояло несколько иначе, и в 25 лет воспитывать кого-либо было совсем уже поздно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 11:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>От того, что ты кого то назовешь тварью и ублюдком никому легче не станет (ну кроме твоего ощущения собственной положительности). Делать-то что? Хочешь всех таких в биооеактор? А критерии какие? Прописываем закон — если мать убила отца и дети остались с бабушкой — детей суем в биооеактор? Они ведь теперь ублюдки и плохо ведут себя в школе, музыку слушают и по морде могут съездить если их хорошо задеть.


Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.

Z>Ты заканчивай мысль, а то понятно, что тебе кто-то не нравится, но на могилу пока только намеки. Объясни четко как предлагешь определить, кого исправит могила и какими методами ты их туда отправлять будешь. Без этих вот "нынешняя мораль не позволит", которыми тут некоторые прикрываются. Как бы ты сделал социальное общество, если бы все зависело только от тебя?


Спец школа. Он уже должен там находиться, вот прямо сейчас, а не ждать пока он совершит что то серьезное. Не могут родители с ним справиться (бабушки, дедушки), отправляем в спец школу. В конце концов есть же всякие кадетские школы, там то у него даже в мозгах не появится мысль ударить учителя.
Re[13]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 11:56
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.

V>>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.
W>Это от детей зависит, насколько отмроженные.

Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: kgd  
Дата: 22.01.20 12:20
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Спец школа. Он уже должен там находиться, вот прямо сейчас, а не ждать пока он совершит что то серьезное. Не могут родители с ним справиться (бабушки, дедушки), отправляем в спец школу. В конце концов есть же всякие кадетские школы, там то у него даже в мозгах не появится мысль ударить учителя.


В кадетские школы вроде наоборот фиг попадешь, там конкурс зверский и надо взятки давать. Но это не точно.
Re[14]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 22.01.20 13:00
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


V>>>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.

V>>>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.
W>>Это от детей зависит, насколько отмроженные.

V>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.


Или коллектив ставится в стойло...
Re[15]: Нет.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 22.01.20 13:02
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>Или коллектив ставится в стойло...

+1
Ни разу не встречал, чтобы коллектив влиял на хулигана.
Либо присоединяются, либо делают вид, что ничего не происходит.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[16]: Нет.
От: Kerk Россия  
Дата: 22.01.20 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

V>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>Или коллектив ставится в стойло...

SVZ>+1

SVZ>Ни разу не встречал, чтобы коллектив влиял на хулигана.
SVZ>Либо присоединяются, либо делают вид, что ничего не происходит.

В советских фильмах про пионеров такое встречалось
No taxation without representation
Re[2]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: nixxxin  
Дата: 22.01.20 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, cheerysoft.com, Вы писали:


CC>>61-летняя преподаватель заметила, что один из учеников 8-го класса слушает музыку в телефоне. Она попросила его прекратить, но Егор (имя изменено — «Газета.Ru») не отреагировал. Тогда женщина подошла к нему и попыталась выдернуть наушник из уха со словами: «Этого делать нельзя, но я сделаю». В результате провод порвался.


Z>Думаю, что это в первую очередь ошибка учителя. Так делать не стоило. Единственная причина, по которой она это сделала — уверенность в том, что это не взрослый, а ребенок, который не сможет ответить ей в том же стиле. Ошибочная, как оказалось, уверенность.


Представь что ты стоишь на перекрестке, слушаешь музыку. К тебе подходит полицейский и что-то говорит. Ты не реагируешь. Полицейский выдирает твой наушник из уха — в ответ ты бьешь его по лицу и наносишь телесные повреждения. По твоим понятиям виновен полицейский так как был уверен что ты не ответишь.
Ксли ты не согласен с аналогией, то объясни почему в отношениях ученик-учитель и граждинин-полицейский есть такая сильная разница то ученик в праве применять насилие.
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.20 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.


Вот именно. Вместо того, чтобы изображать из себя чакнорриса.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.20 17:48
Оценка:
Здравствуйте, nixxxin, Вы писали:

N>Представь что ты стоишь на перекрестке, слушаешь музыку. К тебе подходит полицейский и что-то говорит. Ты не реагируешь. Полицейский выдирает твой наушник из уха — в ответ ты бьешь его по лицу и наносишь телесные повреждения. По твоим понятиям виновен полицейский так как был уверен что ты не ответишь.


Да, его вина тоже есть. Он мог и по другому привлечь мое внимание. Хотя справеливо получу наказание по закону. Как и этот парень может схлопотать.

Я тебе другую аналогию дам. Стоит пьяный в наушниках, размахиваюший пистолетом. Подходит полицейский и срывает с него наушники. Получает пулю в лоб. Вина пьяного очевидна и он садится надолго. Гораздо интереснее другое, виноват ли полицейский в том, что он отправился в мир иной? С моей точки зрения — да.

N>Ксли ты не согласен с аналогией, то объясни почему в отношениях ученик-учитель и граждинин-полицейский есть такая сильная разница то ученик в праве применять насилие.


Ученик не вправе применять насилие. Откуда такие выводы? Есть дурацкая ситуация, к которой привела некомпетентность учителя. У учителя побои. Ученик запросто может оказаться за решеткой.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.


Z>Вот именно. Вместо того, чтобы изображать из себя чакнорриса.


Давай ка я расскажу про спец школы. На данный момент этот ребенок никого не убил, не изнасиловал, не пойман на краже, а соотвественно его не могут принудительно отправить в спецшколу для трудных подростков (кстати до 14 лет). Есть спец школы для инвалидов, сюда же относятся дети больные на голову. Но, для того что бы туда перевели нужно пройти спец комиссию(вроде называется медико-педагогическая комиссия) и вот тут наступает чудо, чудо для этого подростка. Психолог не имеет права проверять ребенка без согласия родителей/опекунов. Другими словами, если ты не убил, не избил с особой жестокостью, и твои родители ничего не разрешают, то тебя насильно никуда не переведут. Ты так и будешь издеваться над учителями.
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:


E>>А это работает вообще? Ну к примеру учитель захотел выгнать, да не смог. Физическую силу применить не может (тем более если это женщина), а после неудачных устных замечаний растеряет авторитет.


Z>Работает. Аппарат насилия в руках государства, но он работает. Детдом, спецшкола — это то, что школа при желании может организовать и чаще всего достаточно только понимания этого процесса. Авторитет не растеряет.


Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 22.01.20 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.


Чушь сейчас пишешь ты. Ознакомься с ситуацией по родителям.
Re[15]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 21:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>Или коллектив ставится в стойло...

Тогда это не коллектив.
Re[16]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 22.01.20 21:22
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Ни разу не встречал, чтобы коллектив влиял на хулигана.

SVZ>Либо присоединяются, либо делают вид, что ничего не происходит.

Я, наоборот, такое видел лишь в "престижной школе" нашего города, бо там тепличные цветочки поголовно.
Одного волка в это стадо овец запусти и он будет вытворять что угодно.

Из популярного в наше время:
— не гуляйте поздно, а то нарвётесь на хулиганов...
— спокуха, хулиганы от нас бегают.
Отредактировано 22.01.2020 21:22 vdimas . Предыдущая версия .
Re[16]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 22.01.20 21:36
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


V>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>Или коллектив ставится в стойло...

V>Тогда это не коллектив.


Я ожидал такого ответа. Мыши — станьте ежиками.
Re[11]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Denwer Россия  
Дата: 22.01.20 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Хватит писать чушь. Пока он не совершит что то крайне серьезное, его никуда не смогут определить, если этого не хотят родители.


Z>Чушь сейчас пишешь ты. Ознакомься с ситуацией по родителям.


Причем тут родители и ребенок? Родителей лишили род прав? Бабушку лишили опекунства? Тогда он продолжит там учиться. Нет закона что бы как то бороться с такими детьми.
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: sambl74 Россия  
Дата: 23.01.20 05:58
Оценка: +1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Учитывая, что ты по процитированному ничего внятного сказать не смог, вместо этого решил потянуть время — слил.


А чё внятного говорить, если это просто ссылка на другой закон? Так что слил ты.
Re[17]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 23.01.20 06:22
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

V>>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>>Или коллектив ставится в стойло...
V>>Тогда это не коллектив.
W>Я ожидал такого ответа.

Значит, в курсе о такой опции.
Re[18]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 23.01.20 14:17
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


V>>>>>Отмороженные ставятся в стойло точно так же нормальным коллективом.

W>>>>Или коллектив ставится в стойло...
V>>>Тогда это не коллектив.
W>>Я ожидал такого ответа.

V>Значит, в курсе о такой опции.



W>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.

От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.


Я тебе напомню, что речь шла про детей. Понятие "коллектив" ввел ты. Зачем — не понятно. Суть в том что дети и без учителей травят слабых. А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.
Re[3]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: B0FEE664  
Дата: 23.01.20 14:29
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот поэтому у нас и растет такая наглая не управляемая моложежь. Имел в виду потому, что их родители учат, что их детятки на все имеют право, а вот другие даже смотреть в их сторону не могут. Вспоминаю свое детство, детство в великой стране, когда каждый прохожий мог пожурить любого незнакомого ребенка, про учителя я вообще молчу, учителя были авторитетами. А что сейчас имеем?


А сейчас оказывается, что учили ерунде. Что учетеля сами не смогли сохранить свою страну. Что авторитет учетелей был дутый и на деле учили тому, чего сами не понимали. Учили бесправию и получили бесправное государство, где на отстаивающего свои права смотрят либо как на сумашедшего, либо как на героя.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[19]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 26.01.20 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>

W>>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.
W>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
W>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.

W>Я тебе напомню, что речь шла про детей.

А всё оттуда начинается.
С детства.


W>Понятие "коллектив" ввел ты.


Этому понятию больше, чем мне. ))


W>Зачем — не понятно.


А подумай.


W>Суть в том что дети и без учителей травят слабых.


По моим наблюдениям, чем выше уровень "элитарности" школы-класса, тем больше вероятность таких раскладов.
В более "простых" коллективах травителей тупо бьют.
Иногда с "необоснованной" жестокостью (тебе лучше не видеть, дабы не травмировать нежную душу), но дети вообще народ жестокий...


W>А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.


Ага. Зачотный каминаут получился.
Мои поздравления.
Re[20]: Нет.
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.20 11:35
Оценка:
Дима, тебя не учили конструктивно вести дискуссию?
  поток сознания
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>

W>>>Чего? Дети без всяких учителей находя того кто не такой и слабее, и дружно его травят.
W>>От сложившегося в классе уровня скотства зависит.
W>>Бывают такие, где травители слабых оперативно получают от остального коллектива по ушам.

W>>Я тебе напомню, что речь шла про детей.

V>А всё оттуда начинается.

V>С детства.


W>>Понятие "коллектив" ввел ты.


V>Этому понятию больше, чем мне. ))



W>>Зачем — не понятно.


V>А подумай.



W>>Суть в том что дети и без учителей травят слабых.


V>По моим наблюдениям, чем выше уровень "элитарности" школы-класса, тем больше вероятность таких раскладов.

V>В более "простых" коллективах травителей тупо бьют.
V>Иногда с "необоснованной" жестокостью (тебе лучше не видеть, дабы не травмировать нежную душу), но дети вообще народ жестокий...


W>>А уж коллектив это по-твоему или нет — мне фиолетово.


V>Ага. Зачотный каминаут получился.

V>Мои поздравления.
Re[5]: Нет.
От: Sharowarsheg  
Дата: 26.01.20 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

LK>>И если он в 8 классе бьёт женщину, что он будет делать через 5 лет? Резать на куски всех, кто сделает ему замечание?


BS>Так его запрограммировали в этой школе, дома, в обществе вокруг...


А сам он животное безответственное, как амёба, и не может ни влиять ни на что, ни решать ничего самостоятельно.
Re[21]: Нет.
От: vdimas Россия  
Дата: 26.01.20 18:50
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Дима, тебя не учили конструктивно вести дискуссию?


Так ты ж упёрся...
Re[8]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: wraithik Россия  
Дата: 26.01.20 19:02
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>>От того, что ты кого то назовешь тварью и ублюдком никому легче не станет (ну кроме твоего ощущения собственной положительности). Делать-то что? Хочешь всех таких в биооеактор? А критерии какие? Прописываем закон — если мать убила отца и дети остались с бабушкой — детей суем в биооеактор? Они ведь теперь ублюдки и плохо ведут себя в школе, музыку слушают и по морде могут съездить если их хорошо задеть.


D>Предлагаю первый шаг — пошел нахер из класса. Не нужно его терпеть, не нужно мешать другим детям учиться. Просто выгоняем из школы. Не на улицу разумеется. См ниже.


И тут он такой "пошла сама, не пойду".
Re[9]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 27.01.20 21:13
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И тут он такой "пошла сама, не пойду".


И что? Думаешь нормальный учитель не справится с такой ситуацией?
Re[10]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: wraithik Россия  
Дата: 27.01.20 21:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И тут он такой "пошла сама, не пойду".


Z>И что? Думаешь нормальный учитель не справится с такой ситуацией?


У него нет инструментов.
Во время моего обучения, можно было схлопотать указкой или линейкой, в крайнем случае.
Сейчас что она может сделать? Словами, ты ребенку, понявшему что звюздюлины не будет точно, ты не докажешь ничего, против его мнения.
Re[12]: Законно ли запрещать слушать музыку на уроке?
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.01.20 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Причем тут родители и ребенок? Родителей лишили род прав? Бабушку лишили опекунства? Тогда он продолжит там учиться. Нет закона что бы как то бороться с такими детьми.


С такими детьми надо не бороться, а работать. Учитель предпочел зачморить, только чморилка не выросла.

Бороться конечно можно, можно и забороть коллективно или по праву сильного. Вариантов у ребенка после этого совсем немного и все плохие — алкоголь, наркотики, преступность, тюрьма.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.