Re[4]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Ромашка Украина  
Дата: 04.12.19 18:50
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:
A>У неё и водопровода нету, кстати.
A>Почему про это все молчат?

Потому что "водопровода нету" это ни разу не показатель. У меня вон тоже водопровода нету...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.19 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

S>>Сугубо в Москве и на Дальнем Востоке. В СССР такой рыбы вообще не продавали.


E>Ты в магазин "Океан" ходить не пробовал? Или на центральный рынок, например.

Пробовал
E>Ты же в Новосибирске жил, да?
да, жил там однажды чуть меньше года. Но в Академгородке. Поэтому упомянутого магазина и рынка не видел.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: vl690001x2  
Дата: 05.12.19 01:39
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Помимо того, что через этот газопровод газ будет поставляться в Китай, через него еще кучу регионов РФ газифицировали. Ты, я так понимаю, против этого?


На ДВ (во Владивостоке по крайней мере) газа дома ни у кого нет, и более того никогда не было и он тут нахрен никому не нужен.
Вот для промышленности — может быть, он будет полезен, вместо угля. Только для этого надо что-то производить энергоемкое. Такие производства есть — цементный завод, кирпичные заводы наверняка есть также.
Но цена газа скорее всего будет выше чем цена угля, поэтому опять же, сомневаюсь что это кому-то надо.
Хотя с точки зрения экологии, это хорошо.
Re[5]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: alexsmirnoff  
Дата: 05.12.19 03:34
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Потому что "водопровода нету" это ни разу не показатель. У меня вон тоже водопровода нету...


Не юродствуйте.
Ваша вода из крана, или вы за ней с вёдрами к колодцу?
Re[12]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.19 11:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>Красная икра свободно продавалась и при СССР. Странно.

LL>Где она свободно продавалась? Иначе как в заказах ее не бывало.
В Москве при Сталине.
Re[7]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Пофигист Россия  
Дата: 05.12.19 11:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И еще немаловажный фактор — продемонстрировать ЕС что на них свет клином не сошелся, и что фокусы ЕК с изменением законов задним числом имеют второй конец.

Газ в трубах это же не нефть в танкерах. Тот, который идёт в Европу, это совсем не тот, что идёт в Китай, легко перебросить не получится.
Re[8]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 05.12.19 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

НС>>И еще немаловажный фактор — продемонстрировать ЕС что на них свет клином не сошелся, и что фокусы ЕК с изменением законов задним числом имеют второй конец.

П>Газ в трубах это же не нефть в танкерах. Тот, который идёт в Европу, это совсем не тот, что идёт в Китай, легко перебросить не получится.

Газ есть и там и там. Лимитирует не наличие газа, а доходы от его экспорта.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Ops Россия  
Дата: 08.12.19 21:20
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>Хотя с точки зрения экологии, это хорошо.


С т.з. экологии это ни о чем. Локально — да, хорошо, а в 30км уже ни о чем, весь этот вой про выбросы перераздут, как это было с озоновым слоем и фреоном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: vl690001x2  
Дата: 09.12.19 04:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>С т.з. экологии это ни о чем. Локально — да, хорошо, а в 30км уже ни о чем, весь этот вой про выбросы перераздут, как это было с озоновым слоем и фреоном.


Не знаю, не знаю... говорят, в Китае дым от угля в крупных городах всех задолбал.
У нас тоже в районе ТЭЦ-2, когда на угле работала, не знаю как люди жили, там вонь в радиусе нескольких километров была как в котельной, специфический запах гари от каменного угля + постоянно оседала сажа у людей на окнах.
Сейчас часть котлов перевели на газ, и проблема не так остро уже стоит.

Так что, может быть и не дальше 30 км, но и этого хватает с избытком чтобы отравить все вокруг.
Re[4]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: pagid Россия  
Дата: 09.12.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>С т.з. экологии это ни о чем. Локально — да, хорошо, а в 30км уже ни о чем, весь этот вой про выбросы перераздут, как это было с озоновым слоем и фреоном.

А люди живут как раз ближе этих 30км. Экология она для людей, по большей части.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.