Re[6]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ltc, Вы писали:

ltc>Покажи какие есть, будет интересно.


У меня никаких нет, но нарисую, если надо.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.12.19 13:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Где она свободно продавалась? Иначе как в заказах ее не бывало.


Да и в заказах что не то припомню. Вот горбуша в заказах изредка бывала.
Да, черную, как ни странно, достать было проще. В Москве конечно, но там цена такой была (25р за 40г баночку, емнип), что ее не особо то и брали.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[13]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.19 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

S>>Сугубо в Москве и на Дальнем Востоке. В СССР такой рыбы вообще не продавали.


ЛЧ>я жил не в Москве и не на Дальнем Востоке

ЛЧ>и родители покупали красную и даже черную икру

охотно верю. Некоторые родители покупали. А остальные — нет. Поэтому СССР и закончился.

https://zen.yandex.ru/media/mandi/otkuda-v-sssr-bylo-stolko-ryby-5c77f64258236b00b3929e8e

Сергей Субботин
Если брать столицы, то возможно рыбы было и завались. Но если другие города... Горький (Н.Новгород) в 70 -х ассортимент рыбы ограничивался минтаем, очень мелкой камбалой и иногда хек. Солёные сельдь, салака и килька. Копченые скумбрия и ставрида. И это ещё не самый плохой по обеспечению город был. А вот г.Ржев (Тверской (Калининской области)) в те времена мороженной рыбы не было вообще. Возили из Москвы. Так что автор несколько передёргивает.



Олег Жильцов
жил при союзе в деревне, свежая рыба в сельпо была с периодичностью, самая дешёвая, мойва, путассу, пикша, селёдка скумбрия появлялась в той же периодике , килька в томатном соусе была всегда, это при самом большом рыбодобывающем флоте в мире. Живу в той же деревне, рыба любая всегда есть, вместо сельпо, четыре магазина, стараюсь брать в день привоза из брикета, разносолы в любое время. В юности хаживал за три моря, улов 90% продавался за границу для государства это было выгоднее. Про сёмгу и форель знали только члены политбюро. И не трите мне уши.


Сергей Осипенко
Владимир, так на Сахалине и Камчатке тоже была рыба. И в Клайпеде были шпроты)) А в стране — фиг. За исключением столицы



Владимир Власов
Что то я не помню чтобы в Ленинграде можно было свободно купить туже форель или лосося! Треска, минтай, временами — судак и все! Я пишу про конец 70-х и начало 80- х. А уж про крабов и креветок лучше помолчать! Консервы антарктического гриля были, это точно Такого выбора, как сейчас и близко не было!



novar novar
автор либо придумывает и приукрашивает в силу незнания, либо говорит неправду. В СССР в 1982 году ввели продовольственную программу ....основные продукты питания распределялись по таллонам ,выдаваемым по месту прописки , то бишь в ЖЭКах...а рыба исчезла с прилавков магазинов больших городов и того раньше ( 1982) ...кроме иваси и брикетно-замороженного минтая редко что появлялось на прилавках и достать стоящую рыбу можно было лишь "из подполы"


Andre Knyrich
рыбу мы в 70-80-е ели, в большинстве своем ту, что сами ловили в ближайшем озере-реке. Красная рыба и уж, тем более, икра выдавались по спецзаказам участникам конференций разных или к праздникам руководящим работникам. Разве что горбушу изредка в свободную продажу выбрасывали. Если раз в год-два получалось балычком завладеть, то он выставлялся, исключительно, на суперпраздничный стол кусочками по счету.



Удалённый пользователь
Помнится, по магАзинам и сельпо-хек, минтай, салака пряного посола, килька всякая. Рыбы союзного значения. Камбала из под полу, деликатес)) как и шпроты))


Любопытно, что западнее Урала шпротый паштет валялся везде, а восточнее Урала отсутствовал вообще везде.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.19 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ЛЧ>>я жил не в Москве и не на Дальнем Востоке

ЛЧ>>и родители покупали красную и даже черную икру

НС>Интересные у тебя родители. Я красную икру впервые в жизни увидел на международном рейсе Аэрофлота в бортпите. До этого я даже не знал как она выглядит.


Чёрную я за всю жизнь видел в продаже лишь в одном магазине в жестяных банках (консервных). Возможно, та баночка была в магазине единственной и лежала годами в силу цены (40 рублей). Даже для шахтёров это было не по карману.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[14]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.12.19 14:39
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>охотно верю. Некоторые родители покупали. А остальные — нет. Поэтому СССР и закончился.


мои родители не некоторые, а самые обычные
возможно, дело в том, что мы жили в закрытом флотском гарнизоне, который как-то по-особенному снабжался
и "покупали" это было пару раз в год
социализм или варварство
Re[15]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 14:42
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Чёрную я за всю жизнь видел в продаже лишь в одном магазине в жестяных банках (консервных). Возможно, та баночка была в магазине единственной и лежала годами в силу цены (40 рублей). Даже для шахтёров это было не по карману.


Ты забыл упомянуть, что 40р — цена за килограмм. Банка 140г стоила 5.70-5.80. Примерно в то же время бутылка водки уже стоила 5р. Но мы-то знаем, что первой необходимости, а что последней.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да, черную, как ни странно, достать было проще. В Москве конечно, но там цена такой была (25р за 40г баночку, емнип), что ее не особо то и брали.


5.70 за 140г.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: pik Италия  
Дата: 04.12.19 14:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


ЛЧ>возможно, дело в том, что мы жили в закрытом флотском гарнизоне, который как-то по-особенному снабжался

именно, закрытые города и объекты имели своё обеспечение.
в сссре деньги играли не самую главную роль. вспомним золoтого телёнка.
обеспечение, связи, дефицит это всё совок.
Re[16]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.19 15:57
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


S>>Чёрную я за всю жизнь видел в продаже лишь в одном магазине в жестяных банках (консервных). Возможно, та баночка была в магазине единственной и лежала годами в силу цены (40 рублей). Даже для шахтёров это было не по карману.


Ops>Ты забыл упомянуть, что 40р — цена за килограмм.

в ней было не больше 100 грамм

Ops> Банка 140г стоила 5.70-5.80.

Это, видимо, в магазине для сотрудников московского кремля

В СССР производство искусственной «чёрной икры» было начато в 70-х гг.

Вот она и стоила по 40 р за кг
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[13]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: L.Long  
Дата: 04.12.19 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

LL>>Где она свободно продавалась? Иначе как в заказах ее не бывало.


НС>Да и в заказах что не то припомню. Вот горбуша в заказах изредка бывала.


Ну, я тогда в ящике работал. У нас одно время было круто (примерно с год) — что там икра, народ от розыгрышей холодильников нос воротил!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 16:10
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Это, видимо, в магазине для сотрудников московского кремля


В том магазине не брали деньги, там были талоны обед/ужин.

S>

S>В СССР производство искусственной «чёрной икры» было начато в 70-х гг.

S>Вот она и стоила по 40 р за кг

Нет, это про нормальную, просто у вас такие приоритеты. А ты был пьян и не помнишь, каждый день ведь пьешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: kgd  
Дата: 04.12.19 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири».


Путин в этом точно не участвовал. "Телемост" — это не участие.
Re[5]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x2, Вы писали:

V>По сути это просто дешевая энергия, благодаря которой китайцы будут производить дешевый продукт и поставлять в том числе опять же нам.

V>Стратегически это полный бред. Мы так свою промышленность хрен когда поднимем.

По сути -- это присутствие в экономике КНР. Сейчас РФ будет поставлять меньше газа, чем Средняя Азия, но если удастся выйти на рынок КНР не с 10%-12%, как сейчас можно ожидать от "Силы Сибири", а с возможностью наращивать поставки, то это будет стратегический успех на десятки лет вперёд...
Ну а экономика КНР однозначно ещё вырастет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.19 17:51
Оценка:
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Помимо того, что через этот газопровод газ будет поставляться в Китай, через него еще кучу регионов РФ газифицировали. Ты, я так понимаю, против этого?

Прикол в том, что он позиционирует себя, как жителя ДВ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.19 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>При чем тут прибыль? В тексте ясно вижу слово "стоимость". Объясни, почему стоимость — это для тебя прибыль.

Потому, что ты покупаешь, а он продаёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.19 18:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK> А вот СС (какая аббревиатура) построят на...

Интересно, тебе эта аббревиатура Советский Союз напомнила, или что-то ещё?
В любом случае это круто, газ по трубопроводу уже пустили, а строить ещё только будут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Erop Россия  
Дата: 04.12.19 18:01
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Сугубо в Москве и на Дальнем Востоке. В СССР такой рыбы вообще не продавали.


Ты в магазин "Океан" ходить не пробовал? Или на центральный рынок, например.
Ты же в Новосибирске жил, да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 18:01
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Прикол в том, что он позиционирует себя, как жителя ДВ...


ТС? Не помню такого. Или ты так сократил Деревню в Волыни? Это больше на правду похоже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири»
От: Ops Россия  
Дата: 04.12.19 18:03
Оценка: :)
Здравствуйте, kgd, Вы писали:

kgd>Путин в этом точно не участвовал. "Телемост" — это не участие.


Значит вопреки Путину. А ТС почему-то осуждает
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Пyтин и Си Цзиньпин зaпyстили гaзопровод «Силa Cибири
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 04.12.19 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>По сути -- это присутствие в экономике КНР. Сейчас РФ будет поставлять меньше газа, чем Средняя Азия, но если удастся выйти на рынок КНР не с 10%-12%, как сейчас можно ожидать от "Силы Сибири", а с возможностью наращивать поставки, то это будет стратегический успех на десятки лет вперёд...


Вот то то и оно, что в ближайшее время потребление газа в КНР будет расти и расти сильно.
И еще немаловажный фактор — продемонстрировать ЕС что на них свет клином не сошелся, и что фокусы ЕК с изменением законов задним числом имеют второй конец.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.