Re[5]: Долго vs никогда
От: student__  
Дата: 16.08.19 13:50
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:
B>А ты зачем в этом разделе? И все остальные?
У меня тоже родные в РФ, но от того, то что я что-то пишу в интернет на их судьбу никак не влияет. Форумы типа этого — это так, чтобы поболтать в свободное время или между компиляциями.
Re[6]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 16.08.19 13:54
Оценка: :)
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>>А ты зачем в этом разделе? И все остальные?
__>У меня тоже родные в РФ, но от того, то что я что-то пишу в интернет на их судьбу никак не влияет. Форумы типа этого — это так, чтобы поболтать в свободное время или между компиляциями.

По большому счёту — да, не влияет. Но остановиться и не писать не могу, привычка.
Re[9]: Долго vs никогда
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.19 14:12
Оценка:
VI>>Непонятно, почему вы считаете важнм информировать нас о том, в чём даже не участвуете.

B>Фейспалм.жпг Тут 99% топиков о том, в чём люди не участвуют. Они все пропагандисты?


(терпеливо) Нет, пропагандисты это те, кто не участвуют (не заслужили ишшо), но утверждают, что то, в чем они НЕ участвуют, хорошо.
А непропагандисты рассужлают про революции и войны, в которых они физически не могли участвовать — по возрасту.
Re[7]: Долго vs никогда
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 16.08.19 14:15
Оценка:
ые?
__>>У меня тоже родные в РФ, но от того, то что я что-то пишу в интернет на их судьбу никак не влияет. Форумы типа этого — это так, чтобы поболтать в свободное время или между компиляциями.

B>По большому счёту — да, не влияет. Но остановиться и не писать не могу, привычка.


"Если можешь не писать — не пиши". Э.Хемингуэй, кажется.
Re[2]: Долго vs никогда
От: IID Россия  
Дата: 16.08.19 14:32
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>я до сих пор думал, что ты — эксзальтированная женщина-программист


У zig'a bzig
kalsarikännit
Re[5]: Долго vs никогда
От: Grizzli  
Дата: 16.08.19 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну конечно некуда. У каждого и капитальчик на западе припасен, и недвижка. Всё у них будет хорошо. Каждый, кто из обоймы по каким-то причинам выпадает, переезжает не на дачу в подмосковье совсем, и даже не в Сочи. Для нынешней элиты Россия — это что-то типа колонии, из которой они ресурсы выкачивают для красивой жизни в более цивилизованных странах. Им с нами точно не по пути. Это тупиковая ветка.


Это раньше так было. А сейчас Абромовичу например визу в Англию не дали, и по счетам в Европе банки требуют кучу подтверждений, что суммы заработаны не преступным путем. В общем, все сложней и сложней становится перебраться на запад.
Re[6]: Долго vs никогда
От: Grizzli  
Дата: 16.08.19 14:58
Оценка: +1
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

C>Это не более чем твои фантазии. Во первых, при наличии денег жить в РФ можно более чем распрекрасно, во вторых, события последних пары лет наглядно демонстрируют, что это еще и безропаснее чем на западе.


Ну это ты преувеличиваешь. И в РФ хреново, и на Западе все хреновей и хреновей.
Re[6]: Долго vs никогда
От: Kerk Россия  
Дата: 16.08.19 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

K>>Ну конечно некуда. У каждого и капитальчик на западе припасен, и недвижка. Всё у них будет хорошо. Каждый, кто из обоймы по каким-то причинам выпадает, переезжает не на дачу в подмосковье совсем, и даже не в Сочи. Для нынешней элиты Россия — это что-то типа колонии, из которой они ресурсы выкачивают для красивой жизни в более цивилизованных странах. Им с нами точно не по пути. Это тупиковая ветка.


G>Это раньше так было. А сейчас Абромовичу например визу в Англию не дали, и по счетам в Европе банки требуют кучу подтверждений, что суммы заработаны не преступным путем. В общем, все сложней и сложней становится перебраться на запад.


Это какие-то единичные истории по-моему. Но если Запад начнет их серьезно гнобить, это нам на пользу конечно. Я только не понимаю зачем это Западу, это будет какой-то выстрел себе в ногу. Разве что их действительно беспокоит, что вместе с грязными капиталами приезжает и коррупция.
No taxation without representation
Re[7]: Долго vs никогда
От: Grizzli  
Дата: 16.08.19 15:16
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Это какие-то единичные истории по-моему. Но если Запад начнет их серьезно гнобить, это нам на пользу конечно. Я только не понимаю зачем это Западу, это будет какой-то выстрел себе в ногу. Разве что их действительно беспокоит, что вместе с грязными капиталами приезжает и коррупция.



Подтверждение легальности денег — это уже везде стандартная процедура, так что ничего единичного. Ну и система развивается потихоньку. Лет через 10-20 будет не реально её обойти что там что тут.
Re[3]: Долго vs никогда
От: Erop Россия  
Дата: 16.08.19 16:39
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Не мог бы ты поподробнее расписать цепочку рассуждений, которая привела тебя из стартового поста к этому выводу?


Ну так если проблема в том, что местная элита живёт по принципу "хватай деньги и беги", то надо сделать так, что бы бежать стало некуда. Пусть или в РФ остаются и тут жизнь обустраивают или деньги отдают обратно свистнутые или пусть умрут до последнего потомка...

Разве такая уж сложная логика?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Долго vs никогда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.19 20:49
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Отчаяние из-за вашей слепоты и грусть из-за вашего глумления.


А кто тебе сказал, что мы тут слепые?

B>Я уехал, а родные остались. Ты вот власть охраняешь, а я о них беспокоюсь.


Так перевози их в лучший мир. Нам то зачем мозги снашать?

VD>>Уже насладись демократией и рекетирством всего мира.


B>Ну децкий сад же.


Т.е. я тут сижу в России и не жужу — это детский сад. А ты смылся и бегаешь сюда поскулить — это высшая школа что ли?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Долго vs никогда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.08.19 20:54
Оценка:
Здравствуйте, DronHrenoff, Вы писали:

VD>>Мня больше интересует, что ты чувствуешь когда каждый день бегавешь на РСДН, чтобы похаять власть в России? Ведь ты уехал в лучший мир. Почему тебя тянет сюда? Уже насладись демократией и рекетирством всего мира.


DH>Дык ... прозелитизм


Ах, так это стремление обратить других в свою веру? А на фиг нам вера, да еще и поуехавших?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Долго vs никогда
От: DenisCh Россия  
Дата: 18.08.19 04:06
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

h> Был такой прискорбный момент в нашей истории, когда наличие родственников за границей (про недвигу или бизнес вообще молчу) — сразу невозможность занимать гос-должности. Когда отработав N лет на госслужбе — ещё лет 15-20 невыездной. Чтоб секреты не рассказывал, и вообще знал что в случае чего ему тут ещё жить.


А почему этот момент прискорбен? На мой взгляд — вполне правильно.
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[5]: Долго vs никогда
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.08.19 04:34
Оценка:
K>>>А откуда она возьмется-то без оппозиции? Тут всё взаимосвязано. Как инь и янь.
LL>>А это вот и есть те самые наворовавшие, как это ни противно. Потому что из-за бугра они уже слышат голоса "бранзулетка!" — и деваться им некуда.
K>Ну конечно некуда. У каждого и капитальчик на западе припасен, и недвижка. Всё у них будет хорошо. Каждый, кто из обоймы по каким-то причинам выпадает, переезжает не на дачу в подмосковье совсем, и даже не в Сочи. Для нынешней элиты Россия — это что-то типа колонии, из которой они ресурсы выкачивают для красивой жизни в более цивилизованных странах. Им с нами точно не по пути. Это тупиковая ветка.
Ты не понял. Лонг говорил о наворовавшихся, остающихся ЗДЕСЬ.
А не все из них наворовавшиеся...
Сажают ведь пачками.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Долго vs никогда
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.08.19 04:39
Оценка:
Д>От кого получали финансирование большевики? Частично это были грабежи (эксы), но большая и важная часть — это пожертвования богачей:
Вот! Так что миллиарды Захарченко — это те самые "пожертвования на правое дело"...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Долго vs никогда
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.08.19 04:49
Оценка:
Ну, уехал — и уехал.
У меня по всему миру тоже дофига учеников уехало.
Я не перестаю ими гордиться.
Они не грузят меня — как там хорошо, и как здесь плохо.
Они приезжают ко мне время от времени в Астрахань, рассказывают, что там и как.
Удивляются значительным изменениям в лучшую сторону. Особенно дорогам...
Некоторые уже 15-20 лет приезжают и обязательно со мной встречаются.
Пацанам уже по 40 лет, а они для меня все равно — пацаны...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Долго vs никогда
От: Kerk Россия  
Дата: 19.08.19 12:19
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А я считаю, что элита в том виде, что у нас сложилась, никогда уже не сделает качественный скачок. Или уж как минимум без давления снизу. И вот местное самоуправление как раз и могло бы дать старт давлению снизу.


Элита неоднородна. То сенатор какой-то высказался, теперь вот Чемезов. Мне Чемезов не особо приятен, но очевидно, некие брожения идут.

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в интервью РБК впервые прокомментировал ситуацию вокруг выборов в Мосгордуму и массовые протестные акции в столице.

«Очевидно, что люди сильно раздражены, и это не на пользу никому. В целом моя гражданская позиция такова: наличие здравой оппозиции идет во благо любому органу, представительному собранию и в конечном счете государству. Какая-то должна быть альтернативная сила, которая что-то подсказывает и дает сигналы в ту или в другую сторону», — заявил Чемезов.

«Если всегда все хорошо, так мы можем в застойный период уйти. Это мы уже проходили», — подчеркнул Чемезов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/08/2019/5d5a4ba89a794795cedd9bbf?utm_source=fb_rbc&fbclid=IwAR2lVj3MzQKdsWO_hUFQyrUX13lNFwyUQpp8f7Leq3PL7X9DzcK-zwKh7Lw

Это ответ на вопрос тех, кто не понимает зачем нужна вся эта протестная активность и борьба за местное самоуправления. Чтобы во власти постепенно формировался блок тех, кто не особо против демократических процедур.
No taxation without representation
Re[4]: Долго vs никогда
От: bzig  
Дата: 19.08.19 13:14
Оценка:
B>> Или уж как минимум без давления снизу.
K> То сенатор какой-то высказался, теперь вот Чемезов. Мне Чемезов не особо приятен, но очевидно, некие брожения идут.

См. выделенное. Стали бы они высказываться без протестов?
Re[5]: Долго vs никогда
От: Kerk Россия  
Дата: 19.08.19 15:52
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>>> Или уж как минимум без давления снизу.

K>> То сенатор какой-то высказался, теперь вот Чемезов. Мне Чемезов не особо приятен, но очевидно, некие брожения идут.

B>См. выделенное. Стали бы они высказываться без протестов?


Нет конечно, зачем бы им это надо было.
No taxation without representation
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.