Re[3]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят де
От: student__  
Дата: 15.08.19 07:45
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>вы просто не такой талантливый как они

Вот так легко тема о срывании покровов переходит на обсуждение личностей посетителей форума. Что, впрочем, характерно для приверженцев идеалистического мировоззрения (или по-простому, глупых).
Re: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.08.19 08:01
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>В этом видео расскрывается секрет почему всякие "Захарченки" наворовавшие много бабла, не вкладывают его никуда, а просто хранят наличными в квартирах.

M>Ну и другие примеры тупиковости сложившейся ситуации.
Симон Кордонский описывал ситуацию. У нас построена система обмена документов на деньги. То есть существует класс людей которые делают документы, чтобы обменять это на рубли. И у них конкуренция за право делать такие документы. Но рубли это не деньги, потому что их нельзя потратить, их нельзя наследовать, их могут отнять. Они становятся деньгами только если их вывезти на запад, и обменять на валюту. Только тогда это становится деньгами. Их можно наследовать, и их не отнимут.
Re: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 08:05
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>В этом видео расскрывается секрет почему всякие "Захарченки" наворовавшие много бабла, не вкладывают его никуда, а просто хранят наличными в квартирах.


Потому, что они — просто кошельки Лаврова для торговли кокаином. Уверен, следствие не сможет найти источники поступления денег для Захарченко в таких количествах.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 08:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

M>>В этом видео расскрывается секрет почему всякие "Захарченки" наворовавшие много бабла, не вкладывают его никуда, а просто хранят наличными в квартирах.

LVV>
LVV>Отдавайте себе отчет, что "наворовать" столько на месте "Захарченко" физически невозможно.
LVV>Это — некий общак, предназначавшийся для неких дел...

Это деньги больших людей. Бабло от кокаина ввпута-лаврова, например
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 08:10
Оценка: +4 :))) :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Я не могу себе представить НОРМАЛЬНОГО человека, который попрется за свой счет на некие митинги с риском попасть в каталажку.


Ты прав. Ульянов, Джугашвили, Дзержинский... Всё это говно понаехало в столицу когда-то за свой счёт и с риском...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: white_znake  
Дата: 15.08.19 08:26
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Возможно — для таких, как были 3-10 августа.


Так, Захарченок не только вор, но еще и финансист либерастов? Вон оно как...
А я думал, что просто вывести зарубеж неуспели :) :) :)
Re[4]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят де
От: L.Long  
Дата: 15.08.19 08:27
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

M>>вы просто не такой талантливый как они

__>Вот так легко тема о срывании покровов переходит на обсуждение личностей посетителей форума. Что, впрочем, характерно для приверженцев идеалистического мировоззрения (или по-простому, глупых).

Тут другая ситуация. Тут власовец учит других быть Матросовыми.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: white_znake  
Дата: 15.08.19 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Что бы если вдруг бежать, можно было погрузить в машину и укатить... а то пока снимать банки, туда сюда... тратится время... а банки большую сумму просто так не дают, нужно заказывать деньги заранее, да и счет могут заблокировать в любой момент...

Нет, машина не подойдет. Нужен трактор. Однозначно трактор. При чем трактор тоже нужно украсть, ну что бы все было по канону :)
Re[4]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: white_znake  
Дата: 15.08.19 08:30
Оценка: +1
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:


K>Иначе бы бабло разошлось по всяким там акциям, инвестициям, офшорам, шлюхам и куршавелям и т.п. — фиг его потом найдешь. А так — подождать, пока очередного ворюгу посадят, и чемоданы налика вернуть государству.

Тольо вот ведь незадача, часть конфискованной суммы похитили тоже :)

P.S. Эту систему не победить.
Re[4]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят де
От: white_znake  
Дата: 15.08.19 08:39
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>>вы просто не такой талантливый как они

__>Вот так легко тема о срывании покровов переходит на обсуждение личностей посетителей форума. Что, впрочем, характерно для приверженцев идеалистического мировоззрения (или по-простому, глупых).

Смайл в конце ни о чем задуматься не заставляет?
Или нужно писать <sarcasm>Текст</sarcasm>?
Re[2]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: Sharowarsheg  
Дата: 15.08.19 09:07
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, metall74, Вы писали:


M>> Но рубли это не деньги, потому что их нельзя потратить, их нельзя наследовать, их могут отнять. Они становятся деньгами только если их вывезти на запад, и обменять на валюту. Только тогда это становится деньгами. Их можно наследовать, и их не отнимут.


Интересный подход, да.
Re[5]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят де
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.19 09:18
Оценка:
LVV>>Родной, это ты меряешь успех деньгами.
LVV>>А я — нет. И кое-чего в жизни добился.
M>не дах бог таких родных иметь
M>вы добились чего то в жизни через не меряние успеха деньгами?
M>скорлупки от перепелиных яиц коллекционируете что ли?
Радость ты моя...
Только на собирание мозги заточены?
Как правильно говорил Задорнов: тот, у кого много денег, тот коллекционер...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.19 09:19
Оценка: -1
V>Реально я потерял кучу времени, денег и нервов, но если бы мне кто-то предложил за это денег, дал бы в морду.
Правильно. ты — ХОДИЛ.
А не ехал из другого города, пусть даже и часа два-три-четыре.
Я тут по Астрахани тоже ХОЖУ...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.19 09:21
Оценка: +1 -4 :))
LVV>>Я не могу себе представить НОРМАЛЬНОГО человека, который попрется за свой счет на некие митинги с риском попасть в каталажку.
S>Ты прав. Ульянов, Джугашвили, Дзержинский... Всё это говно понаехало в столицу когда-то за свой счёт и с риском...
Учите историю, вьюнош. Они понаехали, когда уже царизм скинули другие люди...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.19 09:23
Оценка: +1 :))
LVV>>Возможно — для таких, как были 3-10 августа.
_>Так, Захарченок не только вор, но еще и финансист либерастов? Вон оно как...
_>А я думал, что просто вывести зарубеж неуспели
Думать — оно всегда полезно.
1. Мозги включи: баксы в упаковках от ФРС — это тебе не обналичка...
2. Мозги включи: предполагаешь вывозить грузовиками?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: Dym On Россия  
Дата: 15.08.19 09:24
Оценка: 4 (3) +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ> Они становятся деньгами только если их вывезти на запад, и обменять на валюту. Только тогда это становится деньгами. Их можно наследовать, и их не отнимут.

Да ладно: Великобритания оформила первые ордера на арест российского имущества «сомнительного происхождения»

Закон обязывает богатых иностранцев предоставлять властям страны полную информацию об источниках своих доходов. «Богатства необъясненного происхождения» будут по закону попросту изыматься у иностранцев в пользу государственной казны.

Ага, унаследуешь тут и не отнимут ведь .
Счастье — это Glück!
Re[5]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: klopodav  
Дата: 15.08.19 09:25
Оценка: +1 :))
K>>Иначе бы бабло разошлось по всяким там акциям, инвестициям, офшорам, шлюхам и куршавелям и т.п. — фиг его потом найдешь. А так — подождать, пока очередного ворюгу посадят, и чемоданы налика вернуть государству.
_>Тольо вот ведь незадача, часть конфискованной суммы похитили тоже

Сделать несколько таких итераций — и оставшаяся похищенной сумма станет пренебрежимо малой
Re[4]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят де
От: Ops Россия  
Дата: 15.08.19 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>1. Мозги включи: баксы в упаковках от ФРС — это тебе не обналичка...


А что в ФРС? Если как у нас с упаковками ЦБ, то ты можешь эту упаковку в любом банке взять, им так даже удобнее: они их не пересчитывают, если нет повреждений.

Мамут, ты чего плюсуешь? Это ж вопрос был. Я пишу про упаковки ЦБ по 1000 банкнот, с которыми ты, скорее всего, лично никогда не сталкивался, а про упаковки ФРС я не знаю, может у них все совсем не так.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 15.08.2019 10:52 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[6]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: siberia2 Россия  
Дата: 15.08.19 10:45
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Я не могу себе представить НОРМАЛЬНОГО человека, который попрется за свой счет на некие митинги с риском попасть в каталажку.

S>>Ты прав. Ульянов, Джугашвили, Дзержинский... Всё это говно понаехало в столицу когда-то за свой счёт и с риском...
LVV>Учите историю, вьюнош. Они понаехали, когда уже царизм скинули другие люди...
они туда ещё при царе понаехали. А на Крупскую соседи жалобу в полицию успели написать за занятие проституцией.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Почему при путине казнокрады столь массвого хранят деньги в кубышке
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 15.08.19 11:36
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:


BS>>Что бы если вдруг бежать, можно было погрузить в машину и укатить... а то пока снимать банки, туда сюда... тратится время... а банки большую сумму просто так не дают, нужно заказывать деньги заранее, да и счет могут заблокировать в любой момент...


M>бежать? с такими деньгами? куда?!!!!


Как куда, как и любой патриот в домик заграницей...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.