Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>Это ж вроде тот susumanin, который дорожный учитель с десятками аварий ежегодно, или я ошибаюсь? Ему не объяснишь, он в этом упорный.
Да мне вроде ничего и не пытаются объяснить, мне вопрос задали.
А так я уже все, вышел на пенсию, как грится "за три месяца ни одного разрыва". Стар стал.
Да и люди стали пугливее. Раньше не пускаешь второрядника, а он тебе в крыло приезжает.
А сейчас стоит, дергается вперед, но в последний момент все равно жмет на тормоз и пропускает.
Re: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>Что такого сделно в стране за последние 20 +\- лет что лично у вас вызывает чувство гордости?
Во первых, в стране оказался наименьший уровень задницы по сравнению со всем бывшим СССР. Практически у всех республик бывшего СССР уровень жизни упал, а в России вырос. При том, что в советское время хуже всего жилось именно в РСФСР. Уровень личных свобод намного больший, чем во всяких европах и США, государство практически не вмешивается в жизнь среднего гражданина и практически ему не мешает. Интернет, более шустрый, чем в штатах, и стоящий копейки — тоже не может не вызывать чувство гордости. Как и легкость подключения — оставляешь заявку и в тот же день тебе приходят и подключают. И вообще, в кои то веки можно прилично жить в самой стране, когда эмигранты вызывают не чувство зависти, а чувство сочувствия, ибо большинство после переезда оказываются в неслабой заднице.
Re[3]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
O>> — когда порезали учреждения и зарплаты учителям и врачам
TP>Жто когда это? TP>А то у меня мать учитель — надо ее предупредить
У тебя мать, а у меня жена. Была учителем.
После той самой реформы, когда ставку подняли, а надбавки срезали, итоговая зарплата стала меньше!!!
Теперь жена домохозяйка, как завещал Дмитрий Айфон Анатолич.
Работа учителем — слишком дорогое хобби.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:
П>>А где они стали не популярны? "Коллекторы" и "эскортницы" — вполне популярная профессия в России. Может ими конечно украинцы массово у нас работают.
Ops>Чего, прямо как в 90-е, дети говорят "когда вырасту, хочу стать коллектором/эскортницей"?
Рос в 90-е и ни разу не слышал, чтоб кто-то из детей серьезно говорил "когда вырасту, хочу стать рекетиром/проституткой".
Но регулярно слышал от взрослых фразы типа: "Во молодежь пошла! Теперь теперь все мальчики хотят стать рекетирами а девочки проститутками! Вот в наше время мы хотели стать...".
Среди мальчиков все-таки была популярна блатная романтика (кстати она популярна и сейчас), но девочка, открыто заявляющая всем, что хочет стать проституткой — это сказки.
Re[2]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>А современные достижения... я не знаю в какой стране надо жить, чтобы сказать "вот я горжусь такими-то современными достижениями моей страны".
Меня радует то что делает Китай, например — темпы роста, технологии.
Меня восхищает Япония своим отношением к чистоте и порядку на улицах.
К нам тоже приходит, но единичные случаи которые ничего не меняют в общем фоне безпробудного ада. У нас в парке надавно видели мужика, который убрал за своей посравшей собакой (на асфальт), а потом еще достал влажную салфетку и вытер место преступления.
В японии они все с пульвирезаторами гуляют и тряпками, и даже после ссанья все забрызгивается и вытирается.
Re: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>У меня по идее это только захват Крыма ( и сам факт что вернули и то как это было сделано).
Ну, да, и это.
Космодром Восточный.
Крымский мост.
У нас в Питере очень много построено, развязки, ЗСД, КАД, стадион новый.
Ну и надо напомнить, что доделали комплекс защитных сооружений Петербурга от наводнений,
это было именно уже в России сделано, и теперь это работает, и будет работать всегда.
Много чего.
Re[7]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>А че тут разруливать? Принять нормальные законы работающие во всех развитых странах. Сразу все прекратят нарушать.
Сразу видно, ты не ездил по всем развитым странам. По Финке максимум. Но и там нарушают.
Re[3]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:
S>>1. Повысился уровень благосостояния народа. K>Уровень благосостояния заметно рос в нулевых, последние лет 10 повышение уровня благосостояния как-то не очень заметно, скорее наоборот.
Вопрос был про последние 20 лет. Нулевые в этот диапазон попадают.
K>Насчет проституток, ИМХО популярность этой профессии во все времена примерно на одном уровне. Сейчас большинство проституток ушли в сеть и не стоят на улице, поэтому Вам кажется, что их стало меньше.
Я говорю не про количество, а про популярность. В 90-е молодежь считала, что образование не нужно, можно и так хорошо зарабатывать.
K>Тут пока все неоднозначно. Кто-то считает что стали независимым игроком, а кто-то, что просто по глупости перессорились почти со всем миром.
Ну так потому и перессорились.
Re[6]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>Сразу видно, ты не ездил по всем развитым странам. По Финке максимум. Но и там нарушают.
Нарушают, но я там ниразу не видел что бы кто-то меня пытался со второго ряда выщемить на перекрестке потому что ему нужнее.
Да даже Белоруссия победила эту нечесть, чего к чухонцам ходить.
Re[2]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:
S>Что мои предки победили нацизм, Наполеона, не дали англосаксам уничтожить страну с населением (а все к этому шло). S>Во всем мире все скатывается в унылое г..о. Кризис идей. Современное мироустройство устарело и требует кардинальной трансформации.
нового Наполеона, нацистов, уничтожающих страну англосаксов?
Какиенибудь достижения без победы над Наполеоном вообще возможны?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>Не мерь других по себе, в то время я уже закончил вуз и работал.
Не надо нам тут лапшу на уши вешать. Если в 2000 ты уже закончил вуз, то сейчас тебе уже за 40 было бы. Что явно не так, потому что юношеский склад ума из тебя так и лезет. Такое максимум лет до 25-27 бывает.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>У тебя мать, а у меня жена. Была учителем. SVZ>После той самой реформы, когда ставку подняли, а надбавки срезали, итоговая зарплата стала меньше!!! SVZ>Теперь жена домохозяйка, как завещал Дмитрий Айфон Анатолич. SVZ>Работа учителем — слишком дорогое хобби.
было такое ... но, по моему, довольно давно
Re[2]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, mjau, Вы писали:
S>>У меня по идее это только захват Крыма
M>очень хорошо, что вы понимаете, что это был захват
А пофиг как называть, суть не меняется.
Крым решил уйти -- и ушёл.
Я предпочитаю называть "аннексия",
все либероиды пруца, а я им потом доказываю, что это на самом деле --
нейтральный термин не несущий ни негативного, ни позитивного оттенка.
Просто присоединение территории.
Re[3]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:
S>Меня радует то что делает Китай, например — темпы роста, технологии.
И убитой экологией?
S>Меня восхищает Япония своим отношением к чистоте и порядку на улицах.
Меня больше восхищает их отношение к работе — по-моему для японца нет плохой или непристижной работы, если ты делаешь дело — гордость японца делать это дело хорошо. И гордится тем, что делаешь свою работу лучше всех. Но это не та гордость про которую ты говоришь. Это та, про которую говорю я. А восхищаться чистотой улиц, при этом гадя на право и налево... это как минимум странно.
S>В японии они все с пульвирезаторами гуляют и тряпками, и даже после ссанья все забрызгивается и вытирается.
Но чем тут годрится-то? Тем что не мудак? Это какая-то смещенная шкала.
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
SVZ>>Теперь жена домохозяйка, как завещал Дмитрий Айфон Анатолич. SVZ>>Работа учителем — слишком дорогое хобби.
TP>было такое ... но, по моему, довольно давно
Всего два года назад.
Если сейчас ситуация переменилась, то порадуюсь за учителей... издалека.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:
TP>Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:
SVZ>>У тебя мать, а у меня жена. Была учителем. SVZ>>После той самой реформы, когда ставку подняли, а надбавки срезали, итоговая зарплата стала меньше!!! SVZ>>Теперь жена домохозяйка, как завещал Дмитрий Айфон Анатолич. SVZ>>Работа учителем — слишком дорогое хобби.
TP>было такое ... но, по моему, довольно давно
У меня друзья.
Семья, двое детей.
Он врач, она — учитель.
Ну не сказать, что на яхтах катаются, но так чтобы бедствовать -- так нет...
Re[2]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, okon, Вы писали:
O>Не мерь других по себе, в то время я уже закончил вуз и работал.
Ты напрасно пытаешься "накинуть" себе возраст, это не в твоих интересах. Ибо юный возраст — это единственное, что может оправдать твой эльфизм и ту несусветную чушь, которую ты несешь.
--
Справедливость выше закона. А человечность выше справедливости.
Re[4]: Что у вас в современной России вызывает чувство гордости?
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:
ZS>И убитой экологией?
Я как-то не спец по экологии Китая. Думаю там как у нас — есть места где плохо, а есть где норм.
ZS> если ты делаешь дело — гордость японца делать это дело хорошо.
Но чем тут гордиться-то? Что не мудак?
ZS>Но чем тут годрится-то? Тем что не мудак? Это какая-то смещенная шкала.
Так можно про любое достижение/нац.черту сказать — см. пример выше.