Re[6]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.04.19 09:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вам предлагают гражданство, а вы сразу ищете, как на этом мошенническую схему построить.

Ops>У меня только вопрос, это все украинцы такие, или ты из самых одаренных?

Почему мошенническую? Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?

Россия должна платить.
Re[7]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

V>>Когда-то и корочку ФСБ можно было купить. Ну, отвалил ты денег, поездил с ней пару годков, а времена то меняются вокруг. Подобные аферы никогда не бывают одновременно доглосрочными и безрисковыми.

S>Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?
Любое на выбор.
Re: А пенсионный возраст им тоже повысят до российского?(-)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 26.04.19 09:58
Оценка:
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[8]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 10:04
Оценка: :))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>>>Когда-то и корочку ФСБ можно было купить. Ну, отвалил ты денег, поездил с ней пару годков, а времена то меняются вокруг. Подобные аферы никогда не бывают одновременно доглосрочными и безрисковыми.

S>>Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?
V>Любое на выбор.

Если я девушку в дом приведу — ей грозит наказание, за то что не по прописке живёт? с ума-то не сходите в путинизме.
Re[9]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 10:18
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

V>>Любое на выбор.

DH>Если я девушку в дом приведу —
А что — это её освободит от наказания за нарушение закона?

DH>ей грозит наказание, за то что не по прописке живёт?

Законы читай — там все есть.

DH>с ума-то не сходите в путинизме.

Совет от прошедшего через это довольно ценен
Re[2]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.04.19 10:27
Оценка:
DB>Уже пояснили, что нет. Пенсии только переехавшим. Интересно, что жителям Абхазии платят пенсии без требования переезда.

В ДНР\ЛНР и без российского гражданства платят без переезда. Смысл в том, что бы человек получал в одном месте пенсию.
Re[10]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 10:42
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DH>>ей грозит наказание, за то что не по прописке живёт?

V>Законы читай — там все есть.

Нет закона запрещающего жить не по прописке, т.к. нет никакого механизма его имплементации.
Re[7]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Ops Россия  
Дата: 26.04.19 10:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Почему мошенническую? Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?


Причем тут живет? Ты ж пенсию получать собрался обманным путем.

S>Россия должна платить.


Ну что делать, оплатим твое пребывание в колонии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 11:29
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Нет закона запрещающего жить не по прописке, т.к. нет никакого механизма его имплементации.

Вот и здорово. Сам спросил, сам себе ответил. А теперь вспомним, что речь о получении пенсии по "арендованной" прописке — массово и долго.
Re[8]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Почему мошенническую? Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?

Ops>Причем тут живет? Ты ж пенсию получать собрался обманным путем.

Это такой типичный софизм от Shmj (а может и образ мышления?). По той же Shmj-логике можно после наезда на пешехода заявить "разве можно наказать за то, что ехал на машине?" ))
Re[12]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 11:33
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DH>>Нет закона запрещающего жить не по прописке, т.к. нет никакого механизма его имплементации.

V>Вот и здорово. Сам спросил, сам себе ответил. А теперь вспомним, что речь о получении пенсии по "арендованной" прописке — массово и долго.

Арендовал прописку — и получаешь пенсию на карточку. Делов то. Где пенсионер фактически проживает — это никто не контролирует. Может он в минеральных Водах — здоровье поправляет. Это не запрещено, чай не крепостное право.
Re[13]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 11:37
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Арендовал прописку — и получаешь пенсию на карточку. Делов то. Где пенсионер фактически проживает — это никто не контролирует. Может он в минеральных Водах — здоровье поправляет. Это не запрещено, чай не крепостное право.


Сейчас много чего не запрещено — до тех пор, пока это не приносит заметного ущерба. Если массово будут получать пенсию по арендованной прописке, фактически проживая в другой стране — за это введут ответственность или как минимум обрубят возможность так делать. Впрочем, даже при нынешних законах можно легко натянуть на мошенничество — было бы желание. А оно найдется при случае.
Re[14]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 11:39
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DH>>Арендовал прописку — и получаешь пенсию на карточку. Делов то. Где пенсионер фактически проживает — это никто не контролирует. Может он в минеральных Водах — здоровье поправляет. Это не запрещено, чай не крепостное право.


V>Сейчас много чего не запрещено — до тех пор, пока это не приносит заметного ущерба. Если массово будут получать пенсию по арендованной прописке, фактически проживая в другой стране — за это введут ответственность или как минимум обрубят возможность так делать. Впрочем, даже при нынешних законах можно легко натянуть на мошенничество — было бы желание. А оно найдется при случае.


И нарушить Конституцию РФ?

Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Re[15]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 11:50
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>И нарушить Конституцию РФ?

А — ты попридуриваться зашел. Да без проблем. Посоветуй кому-нибудь, кто по дороге домой на машине человека переехал, а при попытке задержания обозвал полицейского и дал ему по морде, апеллировать к Конституции — к праву на свободу перемещения (ехал), на жилье (домой), на свободу (а его решили насильно удержать) и на свободу слова (просто сказал пару слов) ))
Re[16]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 11:52
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


DH>>И нарушить Конституцию РФ?

V>А — ты попридуриваться зашел. Да без проблем. Посоветуй кому-нибудь, кто по дороге домой на машине человека переехал, а при попытке задержания обозвал полицейского и дал ему по морде, апеллировать к Конституции — к праву на свободу перемещения (ехал), на жилье (домой), на свободу (а его решили насильно удержать) и на свободу слова (просто сказал пару слов) ))

типовая кывтовская демагогия. с к у к о т а
Re[17]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 11:57
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>типовая кывтовская демагогия. с к у к о т а

Не типовая и не кывтовская. А калька с твоего "я че, я ниче — я же не пенсию мошенническим путем получал, я просто реализовал свободу — см. Конституцию" ))
Re[18]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 12:01
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

DH>>типовая кывтовская демагогия. с к у к о т а

V>Не типовая и не кывтовская. А калька с твоего "я че, я ниче — я же не пенсию мошенническим путем получал, я просто реализовал свободу — см. Конституцию" ))

Пенсия мошенническим путём? В своём ли ты уме? Гражданин РФ волен получать прописку в РФ, правом данным ему Конституцией РФ. Это не мошенничество.
Re[19]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 12:07
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Пенсия мошенническим путём? В своём ли ты уме? Гражданин РФ волен получать прописку в РФ, правом данным ему Конституцией РФ. Это не мошенничество.

Вопрос у тебя про пенсию. А ответ про прописку. Даже не знаю, что тут рассуждать про ум. "Украл товар в магазине? Гражданин РФ волен ходить в магазин — это не воровство."
Re[20]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.04.19 12:12
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


DH>>Пенсия мошенническим путём? В своём ли ты уме? Гражданин РФ волен получать прописку в РФ, правом данным ему Конституцией РФ. Это не мошенничество.

V>Вопрос у тебя про пенсию. А ответ про прописку. Даже не знаю, что тут рассуждать про ум. "Украл товар в магазине? Гражданин РФ волен ходить в магазин — это не воровство."

Доказательство по аналогии — демагогия
Re[21]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: viellsky  
Дата: 26.04.19 12:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Доказательство по аналогии — демагогия


Это всего-лишь иллюстрация к твоему подходу. Вместо оценки совокупного деяния, мотивов и последствий ты апеллируешь к отдельным избранным составляющим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.