Re[9]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: pagid Россия  
Дата: 26.04.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Если я девушку в дом приведу — ей грозит наказание, за то что не по прописке живёт? с ума-то не сходите в путинизме.

Это не путинизм, а вахтеризм.
Re[9]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: andrey.desman  
Дата: 26.04.19 14:45
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Если я девушку в дом приведу — ей грозит наказание, за то что не по прописке живёт? с ума-то не сходите в путинизме.


Живет больше трех месяцев — обязана зарегистрироваться.
Re: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.04.19 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Такой вопрос. Пишут что Россия таки согласилась взвалить на свои плечи ДНР-овцев. Значит ли это, что старики смогут получать российскую пенсию в 8 тыр., а не ДНР-овскую в 3 тыр.?


Нет российской прописки — нет и пенсии. Как с Абхазией. То есть, непременно нужно прописаться где-то.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.04.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Нет. Только тем у кого есть прописка в РФ


А где такой закон почитать, что граждане РФ без прописки не получают пенсию?
Re[6]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.04.19 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Можно, но надо отдавать себе отчет, что это незаконно. Знаю людей штрафовали на нехилые суммы за то, что прописанные люди не живут в квартире.


Кого штрафовали? Нет закона, который обязывает человека жить по месту прописки.
Re[14]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.04.19 17:10
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Сейчас много чего не запрещено — до тех пор, пока это не приносит заметного ущерба. Если массово будут получать пенсию по арендованной прописке, фактически проживая в другой стране — за это введут ответственность или как минимум обрубят возможность так делать. Впрочем, даже при нынешних законах можно легко натянуть на мошенничество — было бы желание. А оно найдется при случае.


Сейчас совершенно официально можно получать российскую пенсию, проживая в другой стране. Инфа 100%: http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4391
Re[2]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.04.19 20:29
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

S>>Такой вопрос. Пишут что Россия таки согласилась взвалить на свои плечи ДНР-овцев. Значит ли это, что старики смогут получать российскую пенсию в 8 тыр., а не ДНР-овскую в 3 тыр.?

DH>Нет. Только тем у кого есть прописка в РФ
Не очень понятно почему: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/
Sapienti sat!
Re[3]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.04.19 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

DH>>Нет. Только тем у кого есть прописка в РФ

H>А где такой закон почитать, что граждане РФ без прописки не получают пенсию?

http://www.pfrf.ru/files/id/zhiznsit/pens/2015/Dokumentyi_dlya_naznacheniya_SP_po_starosti.doc
Подробный перечень документов для назначения страховой пенсии по старости

1. заявление о назначении пенсии;

2. документы, удостоверяющие возраст, место жительства, принадлежность к гражданству

Re[3]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.04.19 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


S>>>Такой вопрос. Пишут что Россия таки согласилась взвалить на свои плечи ДНР-овцев. Значит ли это, что старики смогут получать российскую пенсию в 8 тыр., а не ДНР-овскую в 3 тыр.?

DH>>Нет. Только тем у кого есть прописка в РФ
C>Не очень понятно почему: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/

Получать то можно. Оформить пенсию без прописки — нельзя.
Re[15]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.04.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

H>Сейчас совершенно официально можно получать российскую пенсию, проживая в другой стране. Инфа 100%: http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn/~4391


Граждане Российской Федерации, проживающие за границей, имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания на территории России, заявление о назначении пенсии или о доставке пенсии и необходимые документы подают в территориальный орган ПФР по месту регистрации в Российской Федерации.

Re: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: std.denis Россия  
Дата: 27.04.19 11:00
Оценка:
S>Такой вопрос. Пишут что Россия таки согласилась взвалить на свои плечи ДНР-овцев. Значит ли это, что старики смогут получать российскую пенсию в 8 тыр., а не ДНР-овскую в 3 тыр.?

«Все социальные обязательства, абсолютно все, все социальные выплаты, пенсии, повышение пенсий, все будет исполнено. У нас здесь нет никаких сомнений», — подчеркнул он.

По словам президента, выдача паспортов жителям украинских областей может обойтись в 100 миллиардов рублей. «Это для нас не является чем-то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами», — заверил Путин. Президент считает, что «страшилки» для бюджета вбрасывают те, кто не хочет помогать людям в Донбассе.

Когда в руководстве страны – предатели своего народа. Денег нет, но вы держитесь. Сказочный человек, этот товарищ ПП.
Re[2]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Ops Россия  
Дата: 27.04.19 11:10
Оценка: +2
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>По словам президента, выдача паспортов жителям украинских областей может обойтись в 100 миллиардов рублей. «Это для нас не является чем-то критическим, что может поставить под вопрос исполнение наших обязательств перед российскими пенсионерами», — заверил Путин. Президент считает, что «страшилки» для бюджета вбрасывают те, кто не хочет помогать людям в Донбассе.[/q]

SD>Когда в руководстве страны – предатели своего народа. Денег нет, но вы держитесь. Сказочный человек, этот товарищ ПП.

1/80 годового бюджета, растянутые на несколько лет, дающие перспективу увеличения поступлений?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: std.denis Россия  
Дата: 27.04.19 11:22
Оценка:
Ops>1/80 годового бюджета, растянутые на несколько лет, дающие перспективу увеличения поступлений?
Увеличение поступлений от пенсионеров?
А есть какие-то примеры когда эти "перспективы" превращались в реальность?
И опять какое-то жонглирование бюджетами, то РФ, то ПФР
Re[4]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Ops Россия  
Дата: 27.04.19 11:31
Оценка:
Здравствуйте, std.denis, Вы писали:

SD>Увеличение поступлений от пенсионеров?

Нет. От не-пенсионеров, получивших гражданство. Число пенсионеров среди новых граждан оценивается в 1/3.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: 3V Россия  
Дата: 27.04.19 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У меня только вопрос, это все украинцы такие, или ты из самых одаренных?


Я думаю что все человечество плюс-минус такое.

Но я — не такой!
Re[7]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Ops Россия  
Дата: 27.04.19 12:38
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

3V>Я думаю что все человечество плюс-минус такое.


3V>Но я — не такой!


Это тебе с окружением, наверное, не повезло. Люди, конечно, часто готовы украсть что плохо лежит, но вот всякие долгосрочные мошеннические схемы мало кто мутит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: cheerysoft.com Россия  
Дата: 27.04.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:
Ops>Вам предлагают гражданство, а вы сразу ищете, как на этом мошенническую схему построить.

Я тоже в шоке. Им гражданство предлагают, чтобы они имели почетное право участвовать в выборах президента РФ, а они сразу как бы на этом выгоду поиметь. Ужас.
Re[16]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Hobbes Россия  
Дата: 27.04.19 13:58
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>Граждане Российской Федерации, проживающие за границей, имеющие регистрацию по месту жительства или пребывания на территории России, заявление о назначении пенсии или о доставке пенсии и необходимые документы подают в территориальный орган ПФР по месту регистрации в Российской Федерации.


Ну так дальше-то почитай. Другое дело, что проживающим за границей не положена социальная пенсия, то есть по сути чтобы получать пенсию РФ за границей, надо перед этим NN лет проработать в РФ.
Re[13]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 27.04.19 18:22
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Арендовал прописку — и получаешь пенсию на карточку.


Карточка будет МИР. Всё равно придётся мотаться в РФ чтобы деньги обналичить.
Re[7]: Паспорта ДНР - будут ли давать российскую пенсию?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.04.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


S>>>Быстро нагуглилось за 1000 руб. в мес. Думаю, можно и дешевле найти.


V>>Когда-то и корочку ФСБ можно было купить. Ну, отвалил ты денег, поездил с ней пару годков, а времена то меняются вокруг. Подобные аферы никогда не бывают одновременно доглосрочными и безрисковыми.


S>Какое наказание, если чел. не живет по месту прописки?


500 рублей штраф, если не произвел временную регистрацию в уведомительном порядке, причем если перемещение в рамках одного региона, то делать временную регистрацию не нужно, только если приехал из другого (Москва и МО считаются за один регион), то должен в течении 3х месяцев сделать, при этом проверить никто не сможет, по этому никто уже давно не штрафует, а вопрос касается исключительно иностранных граждан, где четко зафиксировано пересечение границы РФ.

Анахронизм сохраняется исключительно из-за платежей по ЖКХ, которые рассчитываются по зарегистрированным людям, хотя таких стало очень мало, как например вода без счетчиков (такое тоже может быть) или газ (который оплачивается не по куб.м., так как не стоят счетчики, а по людям), по остальному расчет ведется по метражу собственности. А так же для голосования в рамках муниципальных выборов.

Лично я за отмену вообще такого понятия как регистрация.
Отредактировано 28.04.2019 17:08 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.04.2019 17:07 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.