Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 17:02
Оценка: -1 :))) :)))
Рубрика "уголок конспиролога".
А документы на ракету то подделанные.


Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re: Фальшивка от минобороны
От: andyp  
Дата: 18.09.18 17:15
Оценка: +13
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Рубрика "уголок конспиролога".


Формуляр на движок заполняется при изготовлении движка. Движок уходит на склад. Страничка со сведениями заполняется при установке движка на изделие, тогда же и подписи ставятся. Нет тут никаких нестыковок. Просто тебе и гр. Каныгину очень хочется, чтобы эта бумажка была ненастоящей. Но Каныгин умнее, чем ты, поэтому о фальшивке не говорит, а говорит о "нестыковках".
Re: Точно!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 18.09.18 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, mjau, Вы писали:


M>Рубрика "уголок конспиролога".

А дата на полях пониже вообще, очевидно: "подп. 17.01.84"
Re[2]: Точно!
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 18.09.18 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

M>>Рубрика "уголок конспиролога".

W>А дата на полях пониже вообще, очевидно: "подп. 17.01.84"

где ты это видишь?
я вижу внизу "30.8.84", так что подписано аж через 8 месяцев. вот ведь лентяи!
Re: Фальшивка от минобороны
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 18.09.18 17:37
Оценка: 3 (1) +10 :)
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Рубрика "уголок конспиролога".


уголок конспиролуха
социализм или варварство
Re[3]: Точно!
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 18.09.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>я вижу внизу "30.8.84", так что подписано аж через 8 месяцев. вот ведь лентяи!

1й лист в посте, нижний правый угол (вертикально)
Re[2]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>Рубрика "уголок конспиролога".

A>Формуляр на движок заполняется при изготовлении движка. Движок уходит на склад. Страничка со сведениями заполняется при установке движка на изделие, тогда же и подписи ставятся. Нет тут никаких нестыковок.

так свидетельство об изготовлении (сборке) движка подписано той же датой 12.86
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[3]: Фальшивка от минобороны
От: andyp  
Дата: 18.09.18 17:53
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>так свидетельство об изготовлении (сборке) движка подписано той же датой 12.86


Формуляр ведется в течение всего цикла производства изделия, который может быть продолжительным и с перерывами. Каждый этап подписывается ответственными за его завершение. На фотке у тебя завершающая страничка — досборка движка и установка на конкретную ракету. Это совсем не означает, что формуляр заведен 12.86. Работница Дмитриева могла восстанавливать формуляр в середине этого процесса.


PS Что касается досборочной ведомости, то никто не запрещает вписывать в нее цифры разным людям. Так что, все почерковедческие потуги вообще смешны.
Отредактировано 18.09.2018 18:02 andyp . Предыдущая версия .
Re[4]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>так свидетельство об изготовлении (сборке) движка подписано той же датой 12.86


A>Формуляр ведется в течение всего цикла производства изделия, который может быть продолжительным и с перерывами. Каждый этап подписывается ответственными за его завершение. На фотке у тебя завершающая страничка — досборка движка и установка на конкретную ракету. Это совсем не означает, что формуляр заведен 12.86. Работница Дмитриева могла восстанавливать формуляр в середине этого процесса.


Там всего три станицы — комплектация, свидетельство о сборке, и свидетельство об установке.
Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс, так что на склад отправлять нечего.

Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[5]: Фальшивка от минобороны
От: andyp  
Дата: 18.09.18 18:09
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Там всего три станицы — комплектация, свидетельство о сборке, и свидетельство об установке.

M>Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс, так что на склад отправлять нечего.

Там еще как минимум одна страница — парная к свидетельству об окончательной сборке. Уголки с общим количеством страниц на фотках обрезаны, так что непонятно, с чего ты такой вывод сделал. Ну и, как я сказал, изготовление вполне могло начаться раньше 01.86. Тогда же был выпущен и формуляр, но не заполнен. Потом движок лежал на складе и дожидался окончательной сборки и установки.

PS Сборочные единицы движка начинаются с 83, так что, скорее всего, комплект движка с 83 года был на складе до 86, времени его окончательной сборки и установки в изделие. Времени, чтобы написать формуляр, прощелкать его, восстановить и окончательно заполнить было достаточно.
Отредактировано 18.09.2018 18:18 andyp . Предыдущая версия .
Re[5]: Фальшивка от минобороны
От: pagid Россия  
Дата: 18.09.18 18:14
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс, так что на склад отправлять нечего.

А что по твоему представляет собой двигатель твердотопливной ракеты?
Re[6]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 18:17
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>Там всего три станицы — комплектация, свидетельство о сборке, и свидетельство об установке.

M>>Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс, так что на склад отправлять нечего.
A>Там еще как минимум одна страница — парная к свидетельству об окончательной сборке. Уголки с общим количеством страниц на фотках обрезаны, так что непонятно, с чего ты такой вывод сделал.


Заголовки пронумерованы.
Не хватает первой, и показали пятую, но там ничего интересного.

A>Ну и, как я сказал, изготовление вполне могло начаться раньше 01.86. Тогда же был выпущен и формуляр, но не заполнен. Потом движок лежал на складе и дожидался окончательной сборки и установки.


То есть свам движок собрали, а заполнять страницу о сборке движка не стали ?

A>>PS Сборочные единицы движка начинаются с 83, так что, скорее всего, комплект движка с 83 года был на складе до 86, времени его окончательной сборки и установки в изделие. Времени, чтобы написать формуляр, прощелкать его, восстановить и окончательно заполнить было достаточно.


Какой "комплект движка"?? Кто-то ходил и специально сортировал "вот из этого изделя мы сделаем такой движок, а из этого такой"?
Ну и например первое изделие от 07.86 судя по партии.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Отредактировано 18.09.2018 18:28 mjau . Предыдущая версия .
Re[6]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 18:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

M>>Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс, так что на склад отправлять нечего.

P>А что по твоему представляет собой двигатель твердотопливной ракеты?

банку с топливом, сопло и запал ?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[7]: Фальшивка от минобороны
От: andyp  
Дата: 18.09.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:


M>

M>Заголовки пронумерованы.
M>Не хватает первой, и показали пятую, но там ничего интересного.

Я как раз про заголовок №5 и говорил, где что-то про консервацию. Общее количество страничек в документе в рамочке снизу пишется, но рамочки обрезаны.

A>>Ну и, как я сказал, изготовление вполне могло начаться раньше 01.86. Тогда же был выпущен и формуляр, но не заполнен. Потом движок лежал на складе и дожидался окончательной сборки и установки.


M>То есть свам движок собрали, а заполнять страницу о сборке движка не стали ?


Сборка — 12.86, досборка и установка — 12.86, на твоих страничках это видно. Формуляр завели при поступлении комплектации скорее всего — внесли серийные номера сборочных единиц.
Re[8]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 18:33
Оценка: :)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

M>>То есть свам движок собрали, а заполнять страницу о сборке движка не стали ?

A>Сборка — 12.86, досборка и установка — 12.86, на твоих страничках это видно. Формуляр завели при поступлении комплектации скорее всего — внесли серийные номера сборочных единиц.

первое изделие в комплектации от 07.86, последнее тоже 86 года.
Я вообще даже представить не могу, на что нужно заводить формуляр за год до того, как собраны даже все детали движка, и кому такое может прийти в голову. Типа "У нас есть гайка и болт, давайте заведем формуляр на движок", так что-ли?
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[9]: Фальшивка от минобороны
От: andyp  
Дата: 18.09.18 18:40
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>первое изделие в комплектации от 07.86, последнее тоже 86 года.

M>Я вообще даже представить не могу, на что нужно заводить формуляр за год до того, как собраны даже все детали движка, и кому такое может прийти в голову. Типа "У нас есть гайка и болт, давайте заведем формуляр на движок", так что-ли?

А я могу. Детали для сборки поступают не одновременно. Поэтому заводят формуляр и отслеживают наличие всего, что надо для сборки конкретного движка.
Re[10]: Фальшивка от минобороны
От: mjau  
Дата: 18.09.18 18:47
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>А я могу. Детали для сборки поступают не одновременно. Поэтому заводят формуляр и отслеживают наличие всего, что надо для сборки конкретного движка.


удивительное обьяснение для своей изворотливости.
Как только найдешь хоть одно производство, которое так работает, я отгрызу себе ноготь.
Каждый, просыпаясь утром, должен задавать себе вопрос — что он может сегодня сделать, чтобы россиянства
Автор: Kerk
Дата: 21.08.22
в мире стало меньше.
Re[7]: Фальшивка от минобороны
От: pagid Россия  
Дата: 18.09.18 18:52
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>банку с топливом, сопло и запал ?

В данном случае то просто часть ракеты, большая (по длине), топливом её на наполнили и сопло прикрутили в другом месте, и запал вставили.
Re[5]: Фальшивка от минобороны
От: vdimas Россия  
Дата: 18.09.18 18:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Судя по комлектации, "движок" — это три изделя, скрученные болтом, и похоже, что "сборка движка" и установка на окончательное изделие — это один процесс


Разные цеха как минимум.
Между цехами внутренний склад.


M>так что на склад отправлять нечего.


Бггг...
Ты был хоть раз на предприятии, делающем военную технику?
Re[11]: Фальшивка от минобороны
От: pagid Россия  
Дата: 18.09.18 18:56
Оценка:
Здравствуйте, mjau, Вы писали:

M>Как только найдешь хоть одно производство, которое так работает, я отгрызу себе ноготь.

А какое из изделий в ВПК делают не так?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.