Лицемерие и страх
От: Titus  
Дата: 15.09.18 21:07
Оценка:
Никто не может объяснить такой «феномен»?: «правдорубы» рефлексируют на Навального, и на разных форумах (в том числе и на кыфте) обвиняют верховных (или околоверховных) руководителей страны в коррупции, но молчат про коррупцию непосредственно в той организации, в которой работают. Более того, зачастую в этой коррупции принимают деятельное участие. Ведь роспил на базе внедрения софта не такая уж и экзотика.

Сыкотно?
Или бревно в глазу заметить сложно?
Re: Бред и глупость
От: VovkaMorkovka  
Дата: 15.09.18 21:14
Оценка: +1 :)))
T>Сыкотно?
T>Или бревно в глазу заметить сложно?

Какая это интересно у программиста коррупция? Мне заказывают программы, я их пишу. Куда эти программы девают дела мне никакого нет — хоть распечатывают код и подтирают задницу.
Re: Лицемерие и страх
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.09.18 21:15
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

К чему эта чушь. А в чем связь? Если на одном предприятии победить коррупцию (а обычно это разорить предприятие), это хоть каким-то образом повлияет на коррупцию вверхах? Это разрушит проблему неэффективности аппарата? Сменит власть на более вменяемую? Разрушит отрицательную селекцию чиновников? Они как-то начнут работать? Пенсии повысятся? Госпредприятия начнут прибыль давать в бюджет и налоги по нормальному платить? В чем связь?
Re[2]: Лицемерие и страх
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.09.18 21:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>К чему эта чушь. А в чем связь? Если на одном предприятии победить коррупцию (а обычно это разорить предприятие), это хоть каким-то образом повлияет на коррупцию вверхах? Это разрушит проблему неэффективности аппарата? Сменит власть на более вменяемую? Разрушит отрицательную селекцию чиновников? Они как-то начнут работать? Пенсии повысятся? Госпредприятия начнут прибыль давать в бюджет и налоги по нормальному платить? В чем связь?


А если победить коррупцию в верхах, ответы изменятся?
Re[3]: Лицемерие и страх
От: GlebZ Россия  
Дата: 15.09.18 22:42
Оценка: :))
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А если победить коррупцию в верхах, ответы изменятся?

Смотря что ты имеешь ввиду под победить коррупцию.
Re[4]: Лицемерие и страх
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 07:54
Оценка: +3
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>А если победить коррупцию в верхах, ответы изменятся?

GZ>Смотря что ты имеешь ввиду под победить коррупцию.

И завилял сразу. Чего ты испугался-то? Ты ведь сам начал говорить про «победить коррупцию», я всего лишь задал уточняющий вопрос, и ты вместо прямого ответа тут же вспомнил/придумал неопределённость значения термина, хотя только что сам им пользовался.
Отредактировано 16.09.2018 8:03 anonymous . Предыдущая версия .
Re[2]: Бред и глупость
От: msorc Грузия  
Дата: 16.09.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

T>>Сыкотно?

T>>Или бревно в глазу заметить сложно?

VM>Какая это интересно у программиста коррупция? Мне заказывают программы, я их пишу. Куда эти программы девают дела мне никакого нет — хоть распечатывают код и подтирают задницу.


Ну там обычно не только коррупция вменяется, но и воровство. "ПЖиВ", например, и т.п.

Вот скажи, весь ли софт у тебя легально купленный и за все ли книжки ты заплатил или что-то/всё скачал бесплатно?
Re[5]: Лицемерие и страх
От: GlebZ Россия  
Дата: 16.09.18 11:45
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>А если победить коррупцию в верхах, ответы изменятся?

GZ>>Смотря что ты имеешь ввиду под победить коррупцию.

A>И завилял сразу. Чего ты испугался-то? Ты ведь сам начал говорить про «победить коррупцию», я всего лишь задал уточняющий вопрос, и ты вместо прямого ответа тут же вспомнил/придумал неопределённость значения термина, хотя только что сам им пользовался.

Неправда. Это твой термин. Я специально начал уточнять что ты имеешь ввиду. Попробую тогда сам. По вашему есть царь батюшка, который кому пряничек даст, кого выпорет. Так и победит коррупцию. Главное верить в саму возможность доброго барина. Для меня это абсолютный бред, и борьба с коррупцией это не детерминированное событие, а системный перманентный процесс не имеющий окончания. А для этого необходима сменяемость власти, ответственность и свободная конкуренция, и многое другое.
На одном предприятии можно окончательно победить коррупцию. Но не в случае неопределенного слоя госчиновников.
Re[3]: Бред и глупость
От: Uzzy Россия  
Дата: 16.09.18 12:11
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>Вот скажи, весь ли софт у тебя легально купленный и за все ли книжки ты заплатил или что-то/всё скачал бесплатно?


Ну и незаконная предпринимательская деятельность, в коей много раз признавался. Но все он д`артаньян
Re[6]: Лицемерие и страх
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.09.18 12:18
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>... есть царь батюшка, который кому пряничек даст, кого выпорет. Так и победит коррупцию. Главное верить в саму возможность доброго барина. Для меня это абсолютный бред,

Для меня — полнейший бред. Но это основа идеологии навальнышей.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Лицемерие и страх
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 16.09.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Для меня это абсолютный бред, и борьба с коррупцией это не детерминированное событие, а системный перманентный процесс не имеющий окончания. А для этого необходима сменяемость власти, ответственность и свободная конкуренция, и многое другое.


приведи пример страны, в которой коррупция побеждена? со сменяемостью власти, ответственной и свободной конкуренцией и многим другим.
проклятый антисутенерский закон
Re: Лицемерие и страх
От: Denwer Россия  
Дата: 16.09.18 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Никто не может объяснить такой «феномен»?: «правдорубы» рефлексируют на Навального, и на разных форумах (в том числе и на кыфте) обвиняют верховных (или околоверховных) руководителей страны в коррупции, но молчат про коррупцию непосредственно в той организации, в которой работают. Более того, зачастую в этой коррупции принимают деятельное участие. Ведь роспил на базе внедрения софта не такая уж и экзотика.


T>Сыкотно?

T>Или бревно в глазу заметить сложно?

Могу про дочку газпрома рассказать. Конректно называть не хочу, да и смысла нет, но она очень не маленькая, порядка 20 предприятий входит. Вопрос с ней закроют до НГ, как закроют пока никто не знает, может банкротить будут. Хотели найти нового инвестора/владельца. Но там есть одна проблема. Цена предприятия при продаже скаладывается из ее активов, например оборудования. Оказалось что все активы куплены через откаты, и то что на ранке продается за 2 млн, у них на балансе висит за 6 млн. Поэтому дибила-владельца найти не получилось, да и не получится, ведь ему придется купить активы по откатной цене.

ЗЫ: Если что, я там не работаю, но более откактной фирмы чем газпром я не знаю. Это по сути рекордсмен России по откатам.
Re[6]: Лицемерие и страх
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.18 15:54
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

A>>И завилял сразу. Чего ты испугался-то? Ты ведь сам начал говорить про «победить коррупцию», я всего лишь задал уточняющий вопрос, и ты вместо прямого ответа тут же вспомнил/придумал неопределённость значения термина, хотя только что сам им пользовался.

GZ>Неправда. Это твой термин.

Это ты написал:

Если <…> победить коррупцию…


GZ>По вашему есть царь батюшка, который кому пряничек даст, кого выпорет. Так и победит коррупцию. Главное верить в саму возможность доброго барина.


Для меня это полная чушь.

GZ>Для меня это абсолютный бред, и борьба с коррупцией это не детерминированное событие, а системный перманентный процесс не имеющий окончания.


А для тебя нет: ты на самом деле думаешь, что твои оппоненты идиоты. И это характеризует тебя, а не оппонентов.
Re[2]: Лицемерие и страх
От: Titus  
Дата: 16.09.18 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:
D>ЗЫ: Если что, я там не работаю, но более откактной фирмы чем газпром я не знаю. Это по сути рекордсмен России по откатам.

Тогда не считается. Расскажи про ту, где работаешь.
Re[3]: Бред и глупость
От: Titus  
Дата: 16.09.18 19:54
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:
M>Вот скажи, весь ли софт у тебя легально купленный и за все ли книжки ты заплатил или что-то/всё скачал бесплатно?
Ну... если так рассуждать, тут и до взяток гаишникам недалеко...
Re[2]: Бред и глупость
От: Titus  
Дата: 16.09.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Мне заказывают программы, я их пишу. Куда эти программы девают дела мне никакого нет — хоть распечатывают код и подтирают задницу.

Хороший программист...
Re[3]: Бред и глупость
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.09.18 22:43
Оценка: :)
M>Вот скажи, весь ли софт у тебя легально купленный
Бесплатный. Представляешь?
M> за все ли книжки ты заплатил или что-то/всё скачал бесплатно?
С каких дел это воровство? Мне дали — я взял. О легальности пусть думает тот, кто выложил их на сайте
Re[3]: Бред и глупость
От: VovkaMorkovka  
Дата: 16.09.18 22:45
Оценка: :)
VM>>Мне заказывают программы, я их пишу. Куда эти программы девают дела мне никакого нет — хоть распечатывают код и подтирают задницу.
T>Хороший программист...

Чем плохой? Я делаю по настоящему удобные языки. Будут ли их реально использовать — не знаю, не спец в предметной области
Re[3]: Лицемерие и страх
От: Denwer Россия  
Дата: 17.09.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>>ЗЫ: Если что, я там не работаю, но более откактной фирмы чем газпром я не знаю. Это по сути рекордсмен России по откатам.

T>Тогда не считается. Расскажи про ту, где работаешь.


Ни одного откатного рубля с моего софта не уплочено.
Re: Лицемерие и страх
От: Kaifa Россия  
Дата: 17.09.18 06:06
Оценка:
T>Сыкотно?
T>Или бревно в глазу заметить сложно?


когда хоть вы уже закопаете своего навального? уже давным давно ясно кто он и что из себя представляет. пусть уже тихо канет в лета. не надо его вытягивать — не стоит он того. тем более это бесперспективное занятие и не стоит усилий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.