Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:31
Оценка: +1 :)
САД>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
P>Чернухинская птицефабрика к концу 2018 года достигнет довоенного уровня производства

нет, не достигнет.
хотя бы по той причине, что некуда эту продукцию будет сбывать.

САД>>да и по остальным заводам пройдись. как они там сейчас поживают?

P>«Я – Донецкий»: В столице ДНР презентовали первый трамвай отечественного производства

ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 10:32
Оценка: :))
Z>>>- Зачем вы бомбите Донбасс?
САД>>Зачем Донбасс обстреливает Украину?
Z>Тоже не получилось удержаться в рамках вопроса. Называется подмена тезиса. И это с вами постоянно.

по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.
Нет времени на раскачку!
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 10:34
Оценка: +1 :)
САД>>>так вы этого и не замечаете. привыкли уже.
P>>К чему привыкли? Я тебе говорю что у нас говорят по-русски нормально (как в телевизоре), никакого деревенского акцента нет. Про москвичей я не знаю, вот и прошу тебя ссылку дать, послушать.

САД>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.


Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.
Отредактировано 11.09.2018 10:36 peiv . Предыдущая версия .
Re[7]: Отдых в Греции среди россиян
От: Ziaw Россия  
Дата: 11.09.18 11:21
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.


И чем вы отличаетесь от противоположной стороны? Они тоже стреляют туда откуда стреляют по ним. Не пора ли искать мирный путь?

ОБСЕ фиксирует нарушения и обстрелы с обеих сторон.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 11:59
Оценка: +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.


САД>нет, не достигнет.


С "там разруха" съехал на "нет, не достигнет".

САД>ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.


Первые десять трамваев пойдут на обновление парка Донецка.

Когда свидомиты могут, меня за эту фотографию банят. Когда нет — начинают кривляться.

Вот где разруха.
Re[2]: Отдых в Греции среди россиян
От: Voencom СССР  
Дата: 11.09.18 12:05
Оценка:
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Могу сказать одно: вести себя с отдыхающими с Украины так, как эта женщина, я бы не стал. Тем более что на Украине многим не нравится нынешняя власть.

Вывод: эта тетенька — украинская провокаторша, которая прикидывается русской?
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:07
Оценка:
САД>>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.
P>Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.

малороский деревенский акцент у жителей донбаса. а у вас просто деревенский.
ссылку искать не буду.
Нет времени на раскачку!
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:08
Оценка:
САД>>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.
Z>И чем вы отличаетесь от противоположной стороны? Они тоже стреляют туда откуда стреляют по ним. Не пора ли искать мирный путь?

это повод отпрадывать обстрелы?
Нет времени на раскачку!
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:09
Оценка:
САД>>>>ну вот например чернухинская птицефабрика. при Украине цвела. сейчас там сплошь разруха.
САД>>нет, не достигнет.
P>С "там разруха" съехал на "нет, не достигнет".

так там и есть разруха. какая производительность предприятия была раньше при Украине, и какая сейчас?

САД>>ложь. ничего там не производят. выкатили один трамвайчик для показухи.

P>Первые десять трамваев пойдут на обновление парка Донецка.
P>Когда свидомиты могут, меня за эту фотографию банят. Когда нет — начинают кривляться.

ну пойдут. и что? они ж не в лднр собирались.
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 12:19
Оценка:
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>так там и есть разруха. какая производительность предприятия была раньше при Украине, и какая сейчас?


И какая? У меня нет оснований не доверять источнику. Тем более, что он не один.

САД>ну пойдут. и что? они ж не в лднр собирались.


Кто пойдет? Куда пойдет?

Попробую поиграть в телепата. Выпущенные в Донецке трамваи пойдут по линиям Донецка. Там довольно много маршрутов. Для начала запустят по первому, с ДМЗ на железнодорожный вокзал.

Я не удивлюсь, если такие трамваи через полгода побегут по Киеву.

Кстати, а чего я не дождался рассказов про старые тележки и чешские рамы? Это же основной свидомый аргумент.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 12:26
Оценка:
САД>>>очень редко слышу без акцентов. что по скайпу, что в живую в отпуске. все А-кают.
P>>Ссылку дай. Я подозреваю что это обычный русский язык, а ты просто привык к малоросскому деревенскому акценту.

САД>малороский деревенский акцент у жителей донбаса. а у вас просто деревенский.

САД>ссылку искать не буду.

Не понимаю почему ты испытываешь такую сильную боль по поводу малоросского акцента.
Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 12:30
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>>>по донбасу прилетает ответка. прилетает туда, откуда стреляют бандиты. вот и всё.

САД>это повод отпрадывать обстрелы?

Так зачем ты их оправдываешь?
Re[10]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 12:55
Оценка: -1 :))
P>Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.

фильм "любовь и голуби" смотрел? вот так у вас А-кает большая часть населения.
очень заметно в сравнении с нормальным русским, коим говорят в центральных регионах украины. оно как раз совпадает с тем что у вас по ТВ.
а вот восточнее, там уже отвратительный акцент.
Нет времени на раскачку!
Re[11]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 13:16
Оценка: +1
P>>Очевидно что акцент есть у украинцев и жителей юга России, этот акцент звучит смешно и по-деревенски для человека, который правильно по-русски говорит.

САД>фильм "любовь и голуби" смотрел? вот так у вас А-кает большая часть населения.


Не смотрел.

САД> вот так у вас А-кает большая часть населения.



У нас говорят так же, как по телевизору. Я жил во многих местах от Урала и до ДВ и нигде никакого а-канья не слышал ни разу. Может в Москве и по-другому как-то, поэтому и прошу — ТЫ МНЕ ССЫЛКУ ДАЙ, хочу уже послушать.

Ты просто привык к малоросскому акценту.
Re[3]: Отдых в Греции среди россиян
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 11.09.18 13:24
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, СвободуАнжелеДевис, Вы писали:

САД>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.


Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


САД>Деревня?


Это ты привык к деревне.
Re[8]: Отдых в Греции среди россиян
От: PavelCH  
Дата: 11.09.18 13:32
Оценка:
Зачем вы так позоритесь то?
Нехай щастить
Re[9]: Отдых в Греции среди россиян
От: Privalov  
Дата: 11.09.18 13:51
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Зачем вы так позоритесь то?


Сказать нечего, потому пошли в ход смайлики и "социальные звуки" ©?
Re[4]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:01
Оценка: +2 -1
САД>>Ты вот лучше расскажи, зачем москвичи А-кают? Ведь по телевизору этого у вас нет.

A>

Аканье — неразличение гласных /а/ и /о/ в безударных слогах. Свойственно южнорусским, части среднерусских и всем белорусским диалектам; является нормой в русском и белорусском литературных языках.


Аа.. так вот о чём речь!
Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.
Re[5]: Отдых в Греции среди россиян
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 11.09.18 14:24
Оценка: :)
P>Аа.. так вот о чём речь!
P>Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.

вопрос не в том, что произносится малако, вместо молоко, а в том, что у вас часто ставят ударение не на тот слог.
собственно, мАсква, а не москвА.
Нет времени на раскачку!
Re[6]: Отдых в Греции среди россиян
От: peiv Россия  
Дата: 11.09.18 14:32
Оценка:
P>>Аа.. так вот о чём речь!
P>>Это как словах "молоко" или "Москва" произносится звук близкий А (малако, Масква). Так это и есть правильный русский язык ("которым по телевизору говорят"). "О" в безударных слогах произносятся в редких диалектах, которые только в глухих деревнях сохранились.

САД>вопрос не в том, что произносится малако, вместо молоко, а в том, что у вас часто ставят ударение не на тот слог.

САД>собственно, мАсква, а не москвА.



Дай ссылку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.