Re[7]: На инвалидной коляске по Москве
От: ZevS Россия  
Дата: 03.09.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Да-да. Как всегда у России особый путь, а «там в Европах все так же плохо, как у нас».

Это ты особый путь предлагаешь. Я говорю, что странные окольные пути не нужны, что нужно опираться на реальные проблемы местных жителей, а не на гипотетические запросы туристов. Которых пока как бы и нет воовсе.
Re[4]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 03.09.18 14:30
Оценка: +1
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Обсуждения проблем чиновничества к этому и скатываются. Назови мне хоть одного чиновника подотчетного избирателям, а не вышестоящему чиновнику?


Таких не существует по определению. Чиновников назначают, а не выбирают.
Re[6]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 14:35
Оценка: +3
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Там протестуют против города с условиями под туризм, не против туристов самих. Против того, что в магазинах продается только то, что нужно туристам, а хозтовары днем с огнем не найдешь.

Против чистых и красивых улиц тоже протестуют?

ZS>Что в кварталах, где одни туристы исчезауют мелкие лавки, которые там были веками, но которые не нужны туристам.

Да как бы 21 век на дворе, а мелкие лавки закончились в во второй половине 20ого.

ZS>На мой взгляд, туристы — не самый лучший ориентир.

Красивый город тоже.

ZS>Зачем вообще такой непрямой подход, неужели нельзя сразу сделать хорошо для жителей?

Потому, что жителям искренне до фонаря удобства. Они просто не понимают, что значит жить удобно.

ZS>По-моему, туристы — лишние в этом уравнении.

Я про туристов даже не говорил ничего. Но они — путеводная звезда тут.

N>>В моих глазах ты сейчас предложил инвалидам прорыть траншею под себя, т.е. не предполагаешь, что наше окружение должно быть комфортно в целом, на уровне всеобъемлющей системы — как оно должно быть и есть во всех развитых странах.

ZS>Да везде проблемы с этим, не только у нас.
Нет. В России с этим откровенно плохо.

ZS>Вот по примеру европ, вымостили у нас тратуары плиткой

Карго-культ знаешь? Взяли уродскую плитку, уложили её неправильно и технически и эстетически. Общее с Европой только слово "плитка".
Нужно разобрать угил.
Re[4]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 14:36
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

N>>Посмотри на реакцию на пенсионную реформу. Да, такая вертикаль лучше.

GZ> Какая такая реакция?

Инфантильная и оторванная от жизни и реальных потребностей.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 14:37
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

N>>Упыри, блин: три неудобных двери, две из которых с замками, узкий тамбур с порогами (когда вытаскиваешь велик или каляски — прикольно, т.к. в нём не развернуться)


J>а есть физическая возможность хоть что-то сломать, что бы его расширить?


Естественно, пяток вариантов сходу назову. В прочем тут я ною не про конкретный подъезд, а про то, что этот кромешный абзац большинству кажется чем-то нормальным.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: На инвалидной коляске по Москве
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 03.09.18 14:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

S>>Интересно было бы сравнить с цивилизованными странами.


A>Главная проблема этого и всего по ГОСТу
Автор: andini
Дата: 27.08.18
— это нулевая подотчетность исполнителей, помноженная на их некомпетентность.


A>Чиновники, заказывающие такие работы, и исполнители этих работ несут вообще никакой ответсвенности ни за одно действие. Единственное — это чтобы вышестоящее начальство как минимум не заметило, и как максимум похвалило. Вышестоящее начальство состоит из точно таких же чинуш, которые вдобавок еще и назначаются напрямую, и несут ответственность только зы вылизывание зада еще более вышестоящего начальства.


A>Вертикаль власти. Стабильность. «Ку выберем мы и чо, лучше будет?» «С доказательствами идите в суд» вот это всё.


Вот тут по идее должен появиться депутат, который будет контролировать чиновников, править законодательство, чтобы направлять труды чиновников в нужное русло, следить за тем как работают чиновники, но... депутата тут не будет, так как он занимается каким-то другим делом.
Re[5]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 15:01
Оценка:
A>Таких не существует по определению. Чиновников назначают, а не выбирают.

У меня там есть правка к тексту:

> Назови мне хоть одного чиновника подотчетного избирателям, а не вышестоящему чиновнику? Да даже не избирателям, а хотя бы подотчетного людям, проживающим не территории, которая находится в зоне его ответсвенности.
Re[8]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 03.09.18 15:02
Оценка:
A>>Да-да. Как всегда у России особый путь, а «там в Европах все так же плохо, как у нас».
ZS>Это ты особый путь предлагаешь. Я говорю, что странные окольные пути не нужны, что нужно опираться на реальные проблемы местных жителей, а не на гипотетические запросы туристов. Которых пока как бы и нет воовсе.

Никто не говорил про туристов. Вернее так. Это ты почему-то перевел тему на «а почему в европах митингуют против туристов» и каким-то образом свел это к «Да везде проблемы с этим, не только у нас. Хочешь сдалть хорошо — сделай сам»
Re[3]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 15:13
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Вот тут по идее должен появиться депутат, который будет контролировать чиновников, править законодательство, чтобы направлять труды чиновников в нужное русло, следить за тем как работают чиновники, но... депутата тут не будет, так как он занимается каким-то другим делом.


А депутат точно так же не понимает в чём проблема.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: На инвалидной коляске по Москве
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.09.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Нигде в мире подобного не видел, в Европе за такое бы штрафанули, а у нас жаловаться некому, т.к. даже на этом форуме 3/4 людей считают гемморой нормой.


Здесь водятся люди, которые обожают исполнять инструкции и соблюдать законы, какими бы дебильными они не были.
Re[3]: На инвалидной коляске по Москве
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.09.18 16:01
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>И да, это всё должно сопровождаться введением и активным использованием идиотен-тестов, при нарушении ПДД, шумного поведения по ночам


Ну и какой турист после этого поедет в страну, где по ночам нельзя шуметь и где его будут штрафовать за каждую ошибку? Потому люди и ездят в Таиланд, а не в Германию на отдых.
Re[6]: На инвалидной коляске по Москве
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.09.18 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Там протестуют против города с условиями под туризм, не против туристов самих. Против того, что в магазинах продается только то, что нужно туристам, а хозтовары днем с огнем не найдешь. Что в кварталах, где одни туристы исчезауют мелкие лавки, которые там были веками, но которые не нужны туристам. И так далее. Для туристов хороша красивая обертка. На мой взгляд, туристы — не самый лучший ориентир. Зачем вообще такой непрямой подход, неужели нельзя сразу сделать хорошо для жителей? По-моему, туристы — лишние в этом уравнении.


Еще туристам нравится брусчатка вместо "убогого асфальта". А вы сами по ней поездите хоть на чем-нибудь.
Re[3]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 16:49
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здесь водятся люди, которые обожают исполнять инструкции и соблюдать законы, какими бы дебильными они не были.


На меня намекаешь? Соблюдать закон и пытаться его исправить — это разные категории. Вот Nikе не будет бороться за изменение инструкций, несмотря на очевидное с ними несогласие, а другой на его месте задействовал бы депутатов, местную власть, всякого рода общественные организации, в конце концов простых спонсоров на единичный передел, но изменил бы свой тамбур.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 17:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ZS>Что в кварталах, где одни туристы исчезауют мелкие лавки, которые там были веками, но которые не нужны туристам.

N>Да как бы 21 век на дворе, а мелкие лавки закончились в во второй половине 20ого.

Воооот, до тебя тоже не доходит, что то, что для тебя инвалиды, для них — это мелкие лавки. Так что не нужно укорять, мы всё прекрасно понимаем, что в любом решении какая-то сторона будет ущемлена. Да, в частности, есть идиотский автобус для инвалидов: из-за одной коляски, которую я никогда ещё не видел в автобусе, столько неудобств другим пассажирам, потому что для сидения в кресле нужно преодолеть ступеньку, что не всем по силам.
  Скрытый текст

  Скрытый текст

Поэтому инвалидов ИМХО нужно учитывать, но не ставить во главу угла.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 03.09.2018 17:06 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[8]: На инвалидной коляске по Москве
От: bzig  
Дата: 03.09.18 17:17
Оценка: 3 (1) +3
Vi2>которую я никогда ещё не видел в автобусе

Подумай над тем, почему инвалиды есть, а в автобусе ты их не видел. Может тогда и Найка поймёшь.
Re[8]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 17:26
Оценка: +3
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Поэтому инвалидов ИМХО нужно учитывать, но не ставить во главу угла.


У нас в городской среде начнет что-то меняться, только когда эта вот совковость схлынет.Есть маломобильные граждане. Инвалиды — это их очень небольшая часть. Любой из нас в определенные моменты жизни маломобилен. Это женщины с колясками, мужчины с тяжелыми чемоданами и т.д. и т.п. Это довольно большой процент населения.

И тут важно понимать, что город удобный для маломобильного человека, удобен для всех. Но думать о комфорте почему-то стыдно. Как-то это недостойно советского человека.
No taxation without representation
Re[9]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>И тут важно понимать, что город удобный для маломобильного человека, удобен для всех. Но думать о комфорте почему-то стыдно. Как-то это недостойно советского человека.


Не нужно тут мне указывать на советскость или совковость. Я привёл пример обратного, что удобный для маломобильного человека, совершенно не удобен для всех остальных. И не нужно говорить, что это недоработка разработчика.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 17:38
Оценка: -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Подумай над тем, почему инвалиды есть, а в автобусе ты их не видел. Может тогда и Найка поймёшь.


А, нужна совершенность во всех местах, а до этого ни-ни! Тогда Nike — враг любого инвалида.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 03.09.18 17:41
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>У меня там есть правка к тексту:


Какая разница, раз ты не адекватен в этом вопросе.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 03.09.18 17:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

K>>И тут важно понимать, что город удобный для маломобильного человека, удобен для всех. Но думать о комфорте почему-то стыдно. Как-то это недостойно советского человека.


Vi2>Не нужно тут мне указывать на советскость или совковость. Я привёл пример обратного, что удобный для маломобильного человека, совершенно не удобен для всех остальных. И не нужно говорить, что это недоработка разработчика.


Ты привел пример кривого проектирования. И ничего более.
Твой пример кстати крайне неудобен для маломобильного человека. Бабушкам, беременным женщинам, людям с травмами мало удовольствия забираться по этим ступенькам. Когда этот автобус проектировался, о маломобильных людях никто и не думал. Была разнарядка "сделать удобно для инвалидов, чтобы отстали".
No taxation without representation
Отредактировано 03.09.2018 18:01 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 03.09.2018 18:00 Kerk . Предыдущая версия .
Отредактировано 03.09.2018 17:59 Kerk . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.