Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: rookie  
Дата: 04.09.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

Vi2>>Так это хорошо, что есть такОй Лондон. Я думаю, что знатоки Лондона смогут тебя разубедить, что не всё там радужно.

C>В Москве только официально населения больше чем в Лондоне в 2 раза, да и откуда ему знать, что в Лондоне большинству жить комфортнее? Скорее всего просто придумал.

Да даже в Польше ЖД вокзалы удобнее для обычного человека. В РФ нужно таскать чемоданы по лестницам и лабиринтам дверей. У поляков — есть пандусы и лифты на ЖД вокзалах. Вот брусчатку они зря кладут в "исторических местах" и их имиациях, она убивает чемоданы на колесиках.
Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 15:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Нет, не так, если мы сравниваем с инвалидом-колясочником.

N>Не нужно этого сравнивать, просто ты сейчас оправдываешь гемморой тем, что крови течёт не очень много и в принципе, если аккуратно, то иногда можно сидеть. Не надо так.

Я утверждаю, что причислять женщин с детскими колясками к маломобильным, каковыми являются инвалиды-колясочники, нельзя. И даже если согласиться на такое причисление к категории, это будут несопоставимые уровни маломобильности: некоторые неудобства и значительная недоступность городской среды.

И ты уже третий тут приписываешь мне некие оправдания, но, очевидно, также не сможешь объяснить откуда ты их взял. Или нет?
Re[22]: На инвалидной коляске по Москве
От: Nikе Россия  
Дата: 04.09.18 15:42
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Я утверждаю, что причислять женщин с детскими колясками к маломобильным, каковыми являются инвалиды-колясочники, нельзя.


Я опираясь на свой прикладной опыт утверждаю, что можно.
Нужно разобрать угил.
Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: bzig  
Дата: 04.09.18 15:45
Оценка:
A>Ты не ответил на вопрос.

Ну так и ты не ответил, и что?

B>>А вот мнение твоё почему-то никому непонятно. Оно и ясно, нет мнения — нет проблем с его обоснованием.


A>Как ты это определил?


Наблюдениями, чай не первый день на форуме, а ты тут каждой бочке затычка.
Re[20]: На инвалидной коляске по Москве
От: Kerk Россия  
Дата: 04.09.18 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>>>По-первых, это не так, ни в прямом, ни к каком другом смысле. (Ты детскую коляску-то хоть раз в руках держал?)

K>>Ты из тех, кто спихнул детей на жену и не в курсе как дела обстоят?

A>Придумал что-то про меня и можно за слова не отвечать? С детской коляской тяжело подниматься по длинным лестницам — это практически единственное, что связывает их в колясочниками-инвалидами в плане недоступности мест. Например, Инвалид не может попасть в даже низкопольный общественный транспорт, с детской коляской это не проблема, бордюры, пороги, крутые заезды — тоже не проблема. Причём крутые лестницы у входа в учреждения, магазины и прочее тоже преодолимы, достаточно оставить детскую коляску у входа. Да, это доставляет некоторые неудобства, но мобильность не ограничивает. Ты же ставишь знак равенства между обсуждаемыми группами.



Подрастешь, появятся дети, сам все поймешь.

A>>>Во-вторых, речь шла об инвалидах, а ты съехал на женщин с колясками, уцепившись за вставленную оппонентом фразу «маломобильный человек».

K>>Во-вторых, мы с "оппонентом" как-нибудь без твоих советов обойдемся.

A>Я не даю тебе совет, я тычу тебя в твою демагогию.


Тыкалка пока не выросла. Иди родителям хами. Со мной не прокатит.
No taxation without representation
Отредактировано 04.09.2018 15:47 Kerk . Предыдущая версия .
Re[20]: На инвалидной коляске по Москве
От: andini  
Дата: 04.09.18 15:47
Оценка:
A>>Вон даже восьмимиллионный Лондон кофортнее для бОльшего количества людей, чем Москва.
Vi2>Так это хорошо, что есть такОй Лондон. Я думаю, что знатоки Лондона смогут тебя разубедить, что не всё там радужно.

Я нигде не говорил, что там радужно.

Vi2>Я как подумаю, что нужно сделать с городом, чтобы было комфортно слабовидящим и слабослышашим, в дрожь бросает. Не говоря о инвалидах той или иной категории. Но почему-то бьются в истерике именно о маломобильных людях. Типа "хотя бы" что ли.


Ну так мы уже выяснили, что с твоей точки зрения город может быть хоть как-то удобен ровно одной категории людей: здоровой молодежи.
Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Мы говорим о комфорте для среднего жителя или о доступности для инвалидов-колясочников? Это очень разные вещи.

N>Нет, это не очень разные вещи. Комфортная среда включает в себя большинство элементов доступности для инвалидов-колясочников, или, как правильно заметил Керк — маломобильных граждан. Вот этого вот в России просто нет.

Нет, не включает. Среднему здоровому человеку, например, повсеместные здоровые уродливые пандусы с перилами при подъёме на одну-две ступени не нужны.

N>>>В среде, где обитают наши граждане в обычной для себя среде обитания — комфортных мест на уровне средней Европы по сути просто нет.


A>>Это всё общие слова ни о чём.

N>Это вполне конкретные слова.

Хорошо. В среде, где обитают наши граждане в обычной для себя среде обитания полно комфортных мест на уровне средней Европы. Вот и поговорили.

A>>Европа очень разная, причём даже в пределах одного города. И я полагаю, ты сравниваешь туристическую Европу со всей Россией.

N>Так вот я сравниваю бытовую Европу с бытовой Россией — это небо и земля, именно в том, что касается комфорта. Его отсутствие уродует Россию и скрывает её привлекательные моменты.

Хорошо, давай конкретно.
Вот Стокгольм, спальный район, но почти в центре — как добраться до скамейки? https://goo.gl/maps/4mjdPpqNEbQ2
Re[23]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

A>>Я утверждаю, что причислять женщин с детскими колясками к маломобильным, каковыми являются инвалиды-колясочники, нельзя.

N>Я опираясь на свой прикладной опыт утверждаю, что можно.

А я, опираясь на свой, утверждаю, что нет.
Re[22]: На инвалидной коляске по Москве
От: copypaste  
Дата: 04.09.18 15:56
Оценка:
Здравствуйте, rookie, Вы писали:

R>Да даже в Польше ЖД вокзалы удобнее для обычного человека.

Причем здесь Польша и вокзалы?
Re[22]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 15:56
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

A>>Ты не ответил на вопрос.

B>Ну так и ты не ответил, и что?

Во-первых, ты не задавал вопросов. Во-вторых, я вряд ли для тебя пример, чтобы оправдываться моими поступками.

B>>>А вот мнение твоё почему-то никому непонятно. Оно и ясно, нет мнения — нет проблем с его обоснованием.

A>>Как ты это определил?
B>Наблюдениями, чай не первый день на форуме, а ты тут каждой бочке затычка.

Как из того, что я каждой бочке затычка можно вывести, что моё мнение никому не понятно. Будь добр, приведи всю логическую цепочку.
Отредактировано 04.09.2018 16:03 anonymous . Предыдущая версия .
Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.09.18 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

A>>С детской коляской тяжело подниматься по длинным лестницам — это практически единственное, что связывает их в колясочниками-инвалидами в плане недоступности мест. Например, Инвалид не может попасть в даже низкопольный общественный транспорт, с детской коляской это не проблема, бордюры, пороги, крутые заезды — тоже не проблема. Причём крутые лестницы у входа в учреждения, магазины и прочее тоже преодолимы, достаточно оставить детскую коляску у входа. Да, это доставляет некоторые неудобства, но мобильность не ограничивает. Ты же ставишь знак равенства между обсуждаемыми группами.

K>Подрастешь, появятся дети, сам все поймешь.

Вместо хоть какого-то возражения по существу, ты решил создать для себя уютный мирок, в котором у меня нет детей и я когда-нибудь всё обязательно пойму.

A>>>>Во-вторых, речь шла об инвалидах, а ты съехал на женщин с колясками, уцепившись за вставленную оппонентом фразу «маломобильный человек».

K>>>Во-вторых, мы с "оппонентом" как-нибудь без твоих советов обойдемся.
A>>Я не даю тебе совет, я тычу тебя в твою демагогию.
K>Тыкалка пока не выросла. Иди родителям хами. Со мной не прокатит.

Прокатило же уже.
Re[21]: На инвалидной коляске по Москве
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 04.09.18 16:53
Оценка:
Здравствуйте, andini, Вы писали:

A>Ну так мы уже выяснили, что с твоей точки зрения город может быть хоть как-то удобен ровно одной категории людей: здоровой молодежи.


Нет, и здоровой молодёжи он тоже не удобен.

Я сейчас смог посмотреть ветку ответов: а всё началось с "то, что для тебя инвалиды, для них — это мелкие лавки." Т.е. критика отношения человека, ратующего за инвалидов, к другой, его не интересующей, теме с мелкими лавками. Мол, утрутся.

Согласись, что с такими людьми комфортную среду не построишь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.